Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

еще и к врачу пришли к педиатру. лучший в городе вроде как. а тоже говорит не гулять до двух месяцев...

А наши русские врачи говорят гулять с ребенком каждый день по 2 раза, и в дождь и в снег и в жару. Меня ругали, что я только 1 раз гуляю. И купала я через день - педиатр ругала, что надо каждый день. А у вас никак не планируется разъезд с мамой? Было бы идеально

 

Кстати, можно перебазироваться в тему про Свекровей, дабы не оффтопить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да...у нас сёдня морозец -8 :girl_claping: я тусила целый час, дитятя спала себе часа 3 после этого. Светик, сделай вид , что не поняла юмора, дочу под мышку и гулять. Очевидно маман про закаливание ваще ничё не слышала:shok:

дык от мужа по башке получу! он же верит маме и врачу которые в один голос кричат "не гуляем не купаем!"... мне не верят...:(

но я его прекрасно понимаю. если бы я была убеждена в чем-то а еще и так все бы поступали вокруг. да еще и мама моя та советовала бы и врач... я бы послала всех кто против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши русские врачи говорят гулять с ребенком каждый день по 2 раза, и в дождь и в снег и в жару. Меня ругали, что я только 1 раз гуляю. И купала я через день - педиатр ругала, что надо каждый день. А у вас никак не планируется разъезд с мамой? Было бы идеально

 

Кстати, можно перебазироваться в тему про Свекровей, дабы не оффтопить

разъезд конечно планируется. через год...два... но я так чувствую приватизируют они маю малышку к тому времени... постоянно тискает ее свекровь и говорит " ом эк абита"... и т д... ну прям так и хочется снять тапок и по затылку заехать чтоб язык проглатила!!!

я тут прост мимолетно забежала у меня чет с дочей не то... в больницу поедем наверно щас...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разъезд конечно планируется. через год...два... но я так чувствую приватизируют они маю малышку к тому времени... постоянно тискает ее свекровь и говорит " ом эк абита"... и т д... ну прям так и хочется снять тапок и по затылку заехать чтоб язык проглатила!!!

Я старшого египетского раз в неделю купала, из-за холода тоже. girl_blush2.gif Боялась застудить. Девочка наверное первая у них внучка? Ко вторым, третьим...и далее уже спокойнее относятся. Сочувствую. Сама через это прошла biggrin.gif, хоть и отдельно жили, а все равно многие моменты бесили. Зови маму в гости и с ней езжай домой, хотя бы на первые полгода, чтобы нервишки в порядке были. Празднование еще не устраивали?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в россии все с недельки с колясками тусят... ну как так ребенок 2 месяца дома???

Я в РБ рожала. Нам врач говорила, что первый месяц не гулять на улице. Только на балконе.

постоянно тискает ее свекровь и говорит " ом эк абита"... и т д... ну прям так и хочется снять тапок и по затылку заехать чтоб язык проглатила!!!

нифига себе!

а ты по-русски говори вслух "бабушка - дурочка"

Празднование еще не устраивали?

ОООООООО!!!!

Это вообще нечто!

Никогда не забуду сие действо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зачем нагоняете ситуацию???!! послеродовая депрессия начнется у мамочки раньше, чем она сама этого ожидала, а ведь ратовала за роды в египте !!!!! вот еще один минус -родственники, назойливо контролирующие и навязывающие свое *я* , особенно первые месяцы!!!!! а лететь ведь с маленькой лялей - стресс и головная боль,не советуйте!!! :woodpecker: :woodpecker: :biggrin: Конечно, вам было бы намного проще и легче жить отдельно от них, меньше накручивали бы мужа и вас, а с мужем на самом деле надо поговорить и дать литературу почитать из интернета, чтоб маму меньше слушал. Удачи вам, спокойствия и побольше молока !!! :flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жила со свекровью первые месяцы после родов, просто нужно ко всему относится проще, родственники советуют, не спорь и делай по своему, ты же мама тебе виднее как лучше тебе и ляле!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит не стричь ребенку ногти 40 дней????? :ranting:а за 40 дней там уже такой маникюр будет что она себе глаза повыкалывает...:ranting:

У меня свекровь чуть в обморок не шлепнуласьи орала как сумасшедшая на всю квартиру в поисках моего мужа, когда увидела, что я обрезаю НОЖНИЦАМИ ногти ребенку 10 месяцев! :shok: :biggrin: Оказывается я должна ногти откусывать зубами до года! :biggrin: :shok:

Не слушайте вы этих теток, свекровей и всех остальных! Ребенка конечно нужно потеплее сейчас одевать, тем более в Алексе. Но гулять просто необходимо на солнышке, чтобы не заработать рахит!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: :biggrin: Оказывается я должна ногти откусывать зубами до года! :biggrin: :shok:

 

Девочки, вы не шутите???????? :biggrin: Это уже из разряда анекдота, по-моему))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зачем нагоняете ситуацию???!! послеродовая депрессия начнется у мамочки раньше, чем она сама этого ожидала, а ведь ратовала за роды в египте !!!!! вот еще один минус -родственники, назойливо контролирующие и навязывающие свое *я* , особенно первые месяцы!!!!! а лететь ведь с маленькой лялей - стресс и головная боль,не советуйте!!! :woodpecker: :woodpecker: :biggrin: Конечно, вам было бы намного проще и легче жить отдельно от них, меньше накручивали бы мужа и вас, а с мужем на самом деле надо поговорить и дать литературу почитать из интернета, чтоб маму меньше слушал. Удачи вам, спокойствия и побольше молока !!! :flowers1:

да я за роды в египте но это не мешает мне быть против родственников навязывающих свой 25-летней давности опыт, основанный как правило не на медицинских знаниях а на поверьях и приметах. если бы я поехала рожать в россию и вернулась с ребенком хоть годовалым было бы тоже самое я уверена.

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я старшого египетского раз в неделю купала, из-за холода тоже. girl_blush2.gif Боялась застудить. Девочка наверное первая у них внучка? Ко вторым, третьим...и далее уже спокойнее относятся. Сочувствую. Сама через это прошла :biggrin:, хоть и отдельно жили, а все равно многие моменты бесили. Зови маму в гости и с ней езжай домой, хотя бы на первые полгода, чтобы нервишки в порядке были. Празднование еще не устраивали?

сибу? (или типа того называется) да было )))))))) все доченьке денежку запихивали в одеялко........:flowers1: и надарили кучу детской косметики и подгузников!!!!!!!!!!!:biggrin: эт хорошо ибо подгузники у нас улетают на ура! штук по 10 в день меняю...:)

 

я жила со свекровью первые месяцы после родов, просто нужно ко всему относится проще, родственники советуют, не спорь и делай по своему, ты же мама тебе виднее как лучше тебе и ляле!

 

проблема не во мне а в муже. он верит экспириенсу мамы и врачу. а еще видимо наслышан как поступает большинство египтянок в каких-то вопросах.

и что мне ему противопоставить? интернет и мнение моей мамы? слишком слабенько...:(

по этому делать по своему в большинстве случаев не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свекровь чуть в обморок не шлепнуласьи орала как сумасшедшая на всю квартиру в поисках моего мужа, когда увидела, что я обрезаю НОЖНИЦАМИ ногти ребенку 10 месяцев! :shok: :biggrin: Оказывается я должна ногти откусывать зубами до года! :biggrin: :shok:

 

 

Девочки, вы не шутите???????? :biggrin: Это уже из разряда анекдота, по-моему))))

 

Нет, это вовсе не шутка, но справедливости ради хочу заметить, что мне это говорила МОЯ мама. У них тоже было принято откусывать, ну не до года, конечно, но первые месяцы. Но она не была против ножниц. Просто рассказала, как у них было в советское время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ногти, на самом деле я родила второго ребенка в России, в роддоме и педиатр наш сказали ногти постричь после месяца только, предварительно обработав ножницы настойкой календулы а затем и каждый пальчик тоже. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ногти в первый месяц росли так, что она вся исцарапанная была вечно, варежки слетали, а из зашитых рукавов вырывалась и орала. Я стригла чуть ли не каждые три дня. У меня еще в роддоме она себе под глазом содрала прилично, даже фотки есть..Про календулу педиатры не говорили (тоже в России рожала)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы не шутите???????? :biggrin: Это уже из разряда анекдота, по-моему))))

Нет, не шутка...я сама испытала шок! :shok: Му тоже в шоке, т.к. о таких тонкостях даже и не знал :biggrin:

Оказывается, если стричь ножницами, то ребенок будет больным и глупым. Тогда я задала свекрухе вопрос: "значит по вашему все иностранцы больные и глупые (т.к. в цивилизованных странах принято стричь ногти детям специальными ножницами).....она сказала, что всегда обгрызали и будут обгрызать! :biggrin:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не шутка...я сама испытала шок! :shok: Му тоже в шоке, т.к. о таких тонкостях даже и не знал :biggrin:

Оказывается, если стричь ножницами, то ребенок будет больным и глупым. Тогда я задала свекрухе вопрос: "значит по вашему все иностранцы больные и глупые (т.к. в цивилизованных странах принято стричь ногти детям специальными ножницами).....она сказала, что всегда обгрызали и будут обгрызать! :biggrin:

 

да мне тожн свекровь утверждала что обгрызать надо и только после 40 дней... я себе представляю картину где я сижу и грызу ребенку ногти.......:biggrin: я кусачки для малышек купила - очень удобно... но эт мы уже давно оффтопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podskazhite,pozhaluista,kakoi doktor vam ponravilsia? vy rozhali v Kaire? mne predstoit rozhat' v mae, reshila v Egipte,v Kaire..

 

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ногти в первый месяц росли так, что она вся исцарапанная была вечно, варежки слетали, а из зашитых рукавов вырывалась и орала. Я стригла чуть ли не каждые три дня. У меня еще в роддоме она себе под глазом содрала прилично, даже фотки есть..Про календулу педиатры не говорили (тоже в России рожала)

Да они у всех грудничков растут быстро и острые как ножички! У меня относительно недавно это было, 10 р/д СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

проблема не во мне а в муже. он верит экспириенсу мамы и врачу. а еще видимо наслышан как поступает большинство египтянок в каких-то вопросах.

и что мне ему противопоставить? интернет и мнение моей мамы? слишком слабенько...:(

по этому делать по своему в большинстве случаев не получится.

Поговорите с ним спокойно. Объясните, что вы - мама его ребёнка. И плохого своему малышу точно не сделаете. А ещё сделайте упор, что вас вся эта ситуация очень нервирует и молоко может пропасть. Попросите и маме его это объяснить.

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно свекрови во все времена,и во всех странах были одинаковые.я своего рожала в России -давно.так моей русской свекрови тоже казалось что я все делаю не так.все учила меня.помню тоже кутала месячного ребенка в пуховый платок в августе месяце.и тоже жаловалась мужу,что я все делаю не так.до сих пор помню тот месяц который пришлось жить с ней.сейчас сама свекровь,мне тоже иногда кажется.что невестка делает что то не так.но я стараюсь не вмешиватся.и ещё девочки моя невестка восточная женщина,очень хитрая или умная она никогда со мноой не спорит,просит её чему нибуть научить.ну и все такое разное.но все равно она все делает посвоему.и все у нас хорошо.я даже начала у неё учится,как со своей египетской свекровью найти общий язык.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста как мне быть! У меня это первый ребенок (срок родов через 2 недели уже). Изначально планировалось, что на роды и на первое время после них ко мне приедет мама (живу в Хургаде). Но так печально сложилось, что перед НГ ее сбила машина и она не может пока прилететь.

Вопрос вот в чем: справлюсь ли я сама с маленьким или мне необходима таки будет помощь кого-нибудь из женщин? Мама говорит, что у меня всё у одной получится и не надо маму мужа из деревни вызывать. Да и я сама такого же мнения придерживаюсь. Но муж постоянно говорит, что мол надо маму его звать. Я не хочу, т.к. боюсь, что ее присутствие может стоить мне лишения грудного молока (не буду причину точную описывать, но постоянно нервничаю при приезде его родственников).

Я помогала невесткам братьев с племянниками, но хватит ли мне этого опыта?

 

Еще сегодня брат мужа приехал по делам в Хургаду, говорит мол как ты одна в больнице рожать то будешь? Нужно же чтобы кто-то из родственниц обмыл младенца после родов и одел. Я вапще в глубоком шоке!!! У нас же все это мед персонал делает.... К слову сказать - брат мужа в деревне живет.

 

Если я не в ту тему написала, подскажите плиз, куда надо написать? Очень уж я разнервничалась сегодня после сообщения родственничка:phil_39:

 

 

 

А у меня супер свекровь была..На роды примчалась,кушать варила,но к ребенку и ко мне с советами ни-ни.Малышку лишний раз не брала-всегда спрашивала,можно ли.Она наоборот мужа моего шпыняла вечно,мол делай,как жена говорит.Мне тоже рожать уже второго в сентябре предстоит,очень жаль,что свекровь умерла,а так я за нее 2 руками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: у моей знакомой свекровь порывалась внучку новорожденную (неделя от роду) с "Детолом" купать!))))))))) видно, чтобы никакой микроб уж точно не прилип))))))

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорите с ним спокойно. Объясните, что вы - мама его ребёнка. И плохого своему малышу точно не сделаете. А ещё сделайте упор, что вас вся эта ситуация очень нервирует и молоко может пропасть. Попросите и маме его это объяснить.

 

да мы говорили. но толку ноль. щас объясню почему:

он тоже хочет для дочери как лучше. и получается что? у меня первый ребенок. он об этом знает само собой. он думает что все что пишется в интернете на Бэбиблоге например это полная чушь. ну он у меня вобще интернету не особо доверяет... советам моей мамы тоже (хотя она и вырастила двоих как и его мама).

вобщем теперь представим обратную ситуацию. мы в России. вокруг меня все женщины делают "так". врач советует делать "так". моя мама и прочие родственники советуют делать "так". я и сама хочу делать "так". а мне тут муж говорит что прочитал и интернете что делать надо не "так" а "эдак". а это полная противоположность "так". ну и неужели я стану делать как он сказал? если я убеждена что "так" полезнее для моей дочери а "эдак" - не правильно... я его прекрасно понимаю... он хочет как лучше и боится что моих знаний не хватит и я могу нахвататься неправильной информации и "навредить" доченьке. по этому он хочет чтобы я действовала так как делают все тут и так как советует врач (что совпадает с тем как делают те с кем он советуется)... типа у всех экспириенс...

вобщем он как лучше хочет...

 

А у меня супер свекровь была..На роды примчалась,кушать варила,но к ребенку и ко мне с советами ни-ни.Малышку лишний раз не брала-всегда спрашивала,можно ли.Она наоборот мужа моего шпыняла вечно,мол делай,как жена говорит.Мне тоже рожать уже второго в сентябре предстоит,очень жаль,что свекровь умерла,а так я за нее 2 руками))

 

ох мне бы такую свекровь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мы говорили. но толку ноль. щас объясню почему:

он тоже хочет для дочери как лучше. и получается что? у меня первый ребенок. он об этом знает само собой. он думает что все что пишется в интернете на Бэбиблоге например это полная чушь. ну он у меня вобще интернету не особо доверяет... советам моей мамы тоже

 

Расскажу как я справлялась с такой ситуацией,когда был первый ребёнок.Родные,у нас ,Слава Богу в личную жизнь не лезут,но были советы знакомых.:phil_39:

Во-первых нужно найти адекватного врача,в основном все рекомендации местных врачей совпадают с нашими.Ну например, про прикорм,тут даже таблички раздают(могу потом повесить),как и когда надо прикармливать детей,там так и нарисовано,что до 6-ти месяцев только грудь,а всё остальное перечёркнуто.Так вот,скажут Вам,нужно ребёнку после 40-ка дней йогурт давать,а вы табличку:biggrin:,скажите мне местный доктор так сказал:blush:.Обязательно надо упоминать,что это всё рекомендации местного доктора,не говорите про Россию или интернет,не надо(это может людей обидеть,что Вы вот такая умная,а они получается, ничего не знают).Ссылайтесь только на египетских докторов.Да и здесь по местному телевидению часто идут передачи про детей,про здоровый образ жизни,многие это всё знают,но всё равно делают как их мамы и бабушки...:woodpecker:

Будьте мудрее,идите с родственниками на диалог,а не отталкивайте сразу их.Желаю Вам удачи!:give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как я справлялась с такой ситуацией,когда был первый ребёнок.Родные,у нас ,Слава Богу в личную жизнь не лезут,но были советы знакомых.:phil_39:

Во-первых нужно найти адекватного врача,в основном все рекомендации местных врачей совпадают с нашими.Ну например, про прикорм,тут даже таблички раздают(могу потом повесить),как и когда надо прикармливать детей,там так и нарисовано,что до 6-ти месяцев только грудь,а всё остальное перечёркнуто.Так вот,скажут Вам,нужно ребёнку после 40-ка дней йогурт давать,а вы табличку:biggrin:,скажите мне местный доктор так сказал:blush:.Обязательно надо упоминать,что это всё рекомендации местного доктора,не говорите про Россию или интернет,не надо(это может людей обидеть,что Вы вот такая умная,а они получается, ничего не знают).Ссылайтесь только на египетских докторов.Да и здесь по местному телевидению часто идут передачи про детей,про здоровый образ жизни,многие это всё знают,но всё равно делают как их мамы и бабушки...:woodpecker:

Будьте мудрее,идите с родственниками на диалог,а не отталкивайте сразу их.Желаю Вам удачи!:give_heart:

 

ох я так и надеялась на педиатра когда мы крупно поссорились из-за того что он мне не дал ребенку постричь ногти, сказал что гулять не будем, сказал купать нельзя ибо холодно, завернули мою дочу в 33 одежки и 5 слоев одеяла дома, вобщем кучу всего... и я просто истерику устроила. пошли к педиатру (типа лучший в городе). так вот он тоже пальцем у виска покрутил что я с ребенком двухнедельным хочу в солнечную погоду прогуляться... говорит подожди еще месяц она же маленькая а на улице холодно!!! хоть ногти подстрич сказал можно и то радует...

к другому педиатру сходили он тоже сказал купать не каждый день а раз в 2-3 дня, и не гулять!!!!!

 

ну и что делать... в россии все гуляют зимой. а мы не можем. я дома вскрываюсь, и доча сидит в четырех стенах. разве так можно?

 

мне кажется тут медицина - говно! я спросила у педиатра "а мы каких-нибудь врачей будем проходить? типа окулиста, алерголога, хирурга, не знаю кого еще"

он мне говорит "так это все я в одном лице!" я спрашиваю "ну и где у вас хоть какие-нибудь инструменты и машины?"

ничего не ответил. сделал вид что не услышал. я решила не продолжать заметив на себе злой взгляд мужа...

 

медицина шляпа! я так уже заметила что случись чего не к кому и обратиться! карт никто никаких не заводит... каждый раз приходим и каждый раз он спрашивает какой был вес с прошлый раз и какого числа родилась... а записать не дано?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошла к Ясеру в надежде на то, что он скажет моему мужу, что надо гулять. Но он убил меня своим гулянием по 15мин на балконе или же просто можно давать витамин Д. :woodpecker: А на улицу лучше не ходить, там солнце и песок. Будет ожог кожи и глазки загноятся :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, зачем нагоняете ситуацию???!! послеродовая депрессия начнется у мамочки раньше, чем она сама этого ожидала, а ведь ратовала за роды в египте !!!!! вот еще один минус -родственники, назойливо контролирующие и навязывающие свое *я* , особенно первые месяцы!!!!! а лететь ведь с маленькой лялей - стресс и головная боль,не советуйте!!! :woodpecker: :woodpecker: :biggrin: Конечно, вам было бы намного проще и легче жить отдельно от них, меньше накручивали бы мужа и вас, а с мужем на самом деле надо поговорить и дать литературу почитать из интернета, чтоб маму меньше слушал. Удачи вам, спокойствия и побольше молока !!! :flowers1:

 

Лютик,а можно подумать, русские родственники не достают с советами biggrin.gif мне собственная мама всю плешь проела: пеленаешь не так, купаешь не так, кладешь не так, кормишь не так, режим ребенку неправильно создаешь, все не так timeout.gif везде лезла и за горло брала. вот уж где началась послеродовая депрессия у меня! в итоге я готова была бежать на край земли от такой помощи.

когда я родила тут, НИКОГО ВООБЩЕ в помощники звать не стала. и это был просто Рай. сама организовала себе график, купали вместе с мужем, пока он нянчил- я готовила. с уборкой у меня вообще проблем нет, так мы живем по принципу " чисто не там, где убирают,а там, где не свинячат" wink.gif

ночью , когда я тупо вырубалась, а доча плакала, муж поднимал свой зад и ходил ее качал на руках. мне сунет, я ее покормлю в полудреме, и опять он нянчит. про приезд свекрови даже и речи быть не может. ну да, она мне приготовит. только , во-первых, меня от такой перчено-масляной еды скрючит на третий день, а у ребенка будут колики, а во-вторых, это лишняя уборка потом, потому что моя свекруха умудряется

даже ковер в кухне водой залить, когда готовит. про масло на потолке я вообще молчу. (((

так что для меня единственный приемлемый вариант после родов- вообще никаких "помощников". у меня так и нервы спокойнее, и времени свободного больше остается для действительно важных дел, а не для беготни за гостями( одному есть подай, за другим убери, с третьим поговори)....неее, не надо мне такого счастья timeout.gif мы лучше сами к ним поедем wink.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошла к Ясеру в надежде на то, что он скажет моему мужу, что надо гулять. Но он убил меня своим гулянием по 15мин на балконе или же просто можно давать витамин Д. :woodpecker: А на улицу лучше не ходить, там солнце и песок. Будет ожог кожи и глазки загноятся :woodpecker:

 

у него, наверное, раздвоение личности biggrin.gif когда я его спросила : " Доктор Ясер, ведь с ребенком надо гулять?", он ответил : " Конечно, мадам, что за вопросы! "

видать, я так на него смотрела, что он побоялся показаться идиотом .wink.gif или мой тон ему сразу дал понять, что моему мужу лучше ответить, что надо, а то вряд ли мы к нему еще раз придем за советом biggrin.gif

 

думаю, в твоем случае, он сразу понял, под кого лучше подстраиваться, поэтому вам было сказано: "Не гулять! " biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пошла к Ясеру в надежде на то, что он скажет моему мужу, что надо гулять. Но он убил меня своим гулянием по 15мин на балконе или же просто можно давать витамин Д. :woodpecker: А на улицу лучше не ходить, там солнце и песок. Будет ожог кожи и глазки загноятся :woodpecker:

 

да да... и мне второй врач сказал что и летом не гулять. слишком жарко... таким образом только месяца два в году гулять можно... и то наверн найдутся причины. :ranting:

я больше не надеюсь на педиатров. а у него на стене диплом из франции висит!!!:ranting: наверно принтер очень хороший... не верю что во франции учат такой ерунде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ожог кожи

А знаете, у моей младшей был ожог, 15 минут на солнце побыли в марте месяце, пришли домой а у нее волдырь на ножке 2 на 2 см. Как так получилось в голове не укладывается, она то и на солнце прямом не находилась. До сих пор пятно осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы: у моей знакомой свекровь порывалась внучку новорожденную (неделя от роду) с "Детолом" купать!))))))))) видно, чтобы никакой микроб уж точно не прилип))))))

С Детолом, не в Детоле же. А Вас когда Вы маленькая были с марганцовке не купали? А так помню розовенькую водичку в ванночке сестренки. Детолом ведь даже ранки обрабатывают.

Хотя а против всех этих дезинфекций, но ничего такого из ряда вон выходящего в совете свекрови не вижу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик,а можно подумать, русские родственники не достают с советами biggrin.gif мне собственная мама всю плешь проела: пеленаешь не так, купаешь не так, кладешь не так, кормишь не так, режим ребенку неправильно создаешь, все не так ....

 

так что для меня единственный приемлемый вариант после родов- вообще никаких "помощников". у меня так и нервы спокойнее, и времени свободного больше остается для действительно важных дел, а не для беготни за гостями( одному есть подай, за другим убери, с третьим поговори)....неее, не надо мне такого счастья timeout.gif мы лучше сами к ним поедем wink.gif

 

Русские родственники (мама) и египетские (свекровь, хотя у меня адекватная и никогда не лезла,все делали так, как говорила я!) - разные вещи, имхо!!!!! маме можно возразить, ткнув пальцем в статьи в интернете или пригласив на встречу с дет. педиатром, которые следуют современным методикам - и проблема решена!!! а египетской попробуй докажи,раз они привыкли так,и педиатры не подмога молодой маме, и что? только ссоры и с ней и с мужем, который по опыту многих прислушивается к маме,а не к жене! :woodpecker: :woodpecker:

А вот по поводу *одЫн совсем одЫн* я с тобой полностью согласна,и тебе спокойно и ребенку,и все успеваешь, а не тратишь время на уборку за *помощником*. Я слава Богу в такой ситуации не была, тк родственники к нам, тем более толпами, не приезжали, знаю об этом только из рассказов и форума, но думаю меня бы это все раздражало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Детолом, не в Детоле же. А Вас когда Вы маленькая были с марганцовке не купали? А так помню розовенькую водичку в ванночке сестренки. Детолом ведь даже ранки обрабатывают.

Хотя а против всех этих дезинфекций, но ничего такого из ряда вон выходящего в совете свекрови не вижу.

 

Вот уж никогда бы и в голову не пришло купать ребенка в Детоле!!!! вы что действительно считаете,что Детол и марганцовка сопоставимы?????? Кстати, сейчас уже в России педиатры советуют купать новорожденных в травах, марганцовку использовать только если надо пупок подсушить, например, и ее трудно в аптеках найти,сняли с продажи.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох я так и надеялась на педиатра когда мы крупно поссорились из-за того что он мне не дал ребенку постричь ногти, сказал что гулять не будем, сказал купать нельзя ибо холодно, завернули мою дочу в 33 одежки и 5 слоев одеяла дома, вобщем кучу всего... и я просто истерику устроила. пошли к педиатру (типа лучший в городе). так вот он тоже пальцем у виска покрутил что я с ребенком двухнедельным хочу в солнечную погоду прогуляться... говорит подожди еще месяц она же маленькая а на улице холодно!!! хоть ногти подстрич сказал можно и то радует...

к другому педиатру сходили он тоже сказал купать не каждый день а раз в 2-3 дня, и не гулять!!!!!

 

ну и что делать... в россии все гуляют зимой. а мы не можем. я дома вскрываюсь, и доча сидит в четырех стенах. разве так можно?

 

мне кажется тут медицина - говно! я спросила у педиатра "а мы каких-нибудь врачей будем проходить? типа окулиста, алерголога, хирурга, не знаю кого еще"

он мне говорит "так это все я в одном лице!" я спрашиваю "ну и где у вас хоть какие-нибудь инструменты и машины?"

ничего не ответил. сделал вид что не услышал. я решила не продолжать заметив на себе злой взгляд мужа...

 

медицина шляпа! я так уже заметила что случись чего не к кому и обратиться! карт никто никаких не заводит... каждый раз приходим и каждый раз он спрашивает какой был вес с прошлый раз и какого числа родилась... а записать не дано?

:biggrin: :biggrin: вот уже и медицина гавно, и докторов адекватных нет, и вообще система *нипель* :biggrin: , а помнится месяца 2 назад вы упорно доказывали обратное :woodpecker: когда многие вам по-своему опыту описывали эти проблемы и советовали рожать и проходить все послеродовое обследование там.

 

Извините за грубость, но очень хочется сказать - прекратите истерить!!! не вам,не ребенку это на пользу не пойдет! не вы первая, не вы последняя, кто рожает в египте, вам уже многие дельные советы дали - слушайте свекровь,не лезьте на рожон, вам с ней жить как я поняла долго, но делайте как считаете нужным и правильным, будьте мудрее, не вступайте в конфликт,вам это только боком выйдет. :flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и советовали рожать и проходить все послеродовое обследование в России (поправила)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: вот уже и медицина гавно, и докторов адекватных нет, и вообще система *нипель* :biggrin: , а помнится месяца 2 назад вы упорно доказывали обратное :woodpecker: когда многие вам по-своему опыту описывали эти проблемы и советовали рожать и проходить все послеродовое обследование там.

 

Извините за грубость, но очень хочется сказать - прекратите истерить!!! не вам,не ребенку это на пользу не пойдет! не вы первая, не вы последняя, кто рожает в египте, вам уже многие дельные советы дали - слушайте свекровь,не лезьте на рожон, вам с ней жить как я поняла долго, но делайте как считаете нужным и правильным, будьте мудрее, не вступайте в конфликт,вам это только боком выйдет. :flowers1:

 

а что тут непонятного? я своими родами довольна здесь. а о том с чем не сталкивалась судить не могу. по этому я и писала что я для себя решила что рожать только в египте.

но это не относится ко всей медицине в целом... с детскими педиатрами столкнулась - вот и сужу... наверно надо было уточнить что медицина для ребенка а то действительно не так можно понять... ребенка повезу в россию скоро маме показать. как только документы будут готовы. и там повожу по основным врачам на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда она начала недавно задыхаться нам 2 врача сказали "это нормально с ней все в порядке" а до третьего не дозвонились. пришлось мне в россии через маму поднять на уши педиатра который по телефону понял объяснил в чем может быть дело и чем помочь... и это бесплатная поликлиника в москве и платные (хоть я и считаю цену в 50 фунтов за прием практически бесплатной медициной) врачи в алексе...

когда у меня начались проблемы с грудью мы у педиатра спросили куда мне обратиться он сказал "к хирургу но вобще-то он этим не занимается". а кто занимается непонятно...

с беременностью и родами все было иначе... я осталась довольна хотя тоже троих врачей сменила пока нашла своего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот,скажут Вам,нужно ребёнку после 40-ка дней йогурт давать,а вы табличку:biggrin:,скажите мне местный доктор так сказал:blush:

Май, а скинь мне сию табличку посмотреть хоть, ок? biggrin.gif Я ее покажу там родственникам потом, хотя у меня с прикормами никогда не лезли, доверяли мне и моей "умной" книжке, но хочу просто показать ее некоторым кузинам мужниным и невестке медику, а то детей одни голодом морят girl_blush2.gif в то время когда уже кормить во всю нужно, а другие забади пихают с 2 месяцев в рот.
медицина шляпа! я так уже заметила что случись чего не к кому и обратиться! карт никто никаких не заводит... каждый раз приходим и каждый раз он спрашивает какой был вес с прошлый раз и какого числа родилась... а записать не дано?

Так я вот выше о наблюдении врачей за детьми в Египте свое мнение и написала - что оно неважное, у нас хоть в РФ и бесплатное, а все же не самое плохое оно. biggrin.gif Сталкивались....знаем biggrin.gif Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж никогда бы и в голову не пришло купать ребенка в Детоле!!!! вы что действительно считаете,что Детол и марганцовка сопоставимы?????? Кстати, сейчас уже в России педиатры советуют купать новорожденных в травах, марганцовку использовать только если надо пупок подсушить, например, и ее трудно в аптеках найти,сняли с продажи.

Ну в России до сих пор многие советуют детей в кипяченой воде купать :)

Я бы конечно в Деттоле купать не стала.

А своих в ромашке купала с маслом лаванды.

Но забейте в поисковике, там многие говорят о том, что помнят как их с Деттолом купали.Я к чему это, Деттол это скорее из области атривизмов а не маразмов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Детолом, не в Детоле же. А Вас когда Вы маленькая были с марганцовке не купали? А так помню розовенькую водичку в ванночке сестренки. Детолом ведь даже ранки обрабатывают.

Хотя а против всех этих дезинфекций, но ничего такого из ряда вон выходящего в совете свекрови не вижу.

 

Ужос:shok::cray: . Это ж не по назначению химикат, явно не для детской кожи. Я себе Детол представляю только в качестве дезинфекции туалета. ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×