Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

а мне говорили около 100 фунтов :scratch_one-s_head:

 

не ну вы чо прикалываетесь чоли? :give_rose: какие 100 фунтов? вы то сами посчитайте сколько это в рублях от силы рублей 600

мож за 100 фунтов вы и купите но только наверно дверцу от духовки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я было так обрадовалась,что дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan

а кто это Карусель никто толком и не знает..предполагают , что будет детская обувь и продукты из России..)) на втором этаже в Эспланаде..))

Интрига, значится... :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а где можно купить духовку (не микравалновка).мне говорили что есть,но не могу найти.

 

 

покупали сегодня,встаивающуюся в кухонную мебель.Самая недорогая 3500 фунтов.Производство Турция.Электрическая.Как выяснилось,газовых духовок отдельно не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а Орхидея работает? что-то как прийду - так закрыто..

или где еще можно нормальные трусики купить? (В Эспланаде была.. выбор именно трусиков вообще никакой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а Орхидея работает? что-то как прийду - так закрыто..

или где еще можно нормальные трусики купить? (В Эспланаде была.. выбор именно трусиков вообще никакой)

Посмотрите в Котассе, на 2-ом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает, где в Хургаде можно достать землю для пересадки комнатных растений и удобренее для них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь знает, где в Хургаде можно достать землю для пересадки комнатных растений и удобренее для них?

 

На Шери около "Гад Алла" кафе в киоске с цветами.

 

девочки, а Орхидея работает? что-то как прийду - так закрыто..

или где еще можно нормальные трусики купить? (В Эспланаде была.. выбор именно трусиков вообще никакой)

 

А на Марине были? "Интермода", кажется, магазин назывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а Орхидея работает? что-то как прийду - так закрыто..

или где еще можно нормальные трусики купить? (В Эспланаде была.. выбор именно трусиков вообще никакой)

Посмотрите в JIL, на Шерри, сразу за Roma. Там даже бюстгалтеры для кормления были, и недорогие - по 40 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а Орхидея работает? что-то как прийду - так закрыто..

или где еще можно нормальные трусики купить? (В Эспланаде была.. выбор именно трусиков вообще никакой)

она с 18 до 23 работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь знает, где в Хургаде можно достать землю для пересадки комнатных растений и удобренее для них?

 

землю в понимание как в России ни где.сама искала поняла что бесполезно,она вся тут как песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненадо. Есть. Тина называется. Нормальный чернозем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто-нибудь видел где можно купить коляску для куклы в Хургаде, только хорошего качества. Мы покупали год назад дочке трость китайскую но она ее поломала через 2 мес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Zahran видела металлическую, но уже пару месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненадо. Есть. Тина называется. Нормальный чернозем.

 

так и спрашивать - тина?или на пакете написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не в пакетах. Так и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
землю в понимание как в России ни где.сама искала поняла что бесполезно,она вся тут как песок.

Есть очень хорошая земля, продается в запечатанных ПАКЕТАХх - ботмус. Я покупаю на сакале в Пинк Флауэрс, но бывает редко,надо периодически спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хорошая земля, продается в запечатанных ПАКЕТАХх - ботмус. Я покупаю на сакале в Пинк Флауэрс, но бывает редко,надо периодически спрашивать.

а где этот магазин находится, по-конкретнее пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где этот магазин находится, по-конкретнее пожалуйста?

По дороге от Мидан Саккала в сторону ресторана Эль Мина.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы на первом этаже Эспланады открылся магазин женской одежды цены нормуль модели тоже ничего джинсы - капри-шаровары (из легкой джиннсы особо порадовали) материалы в основном натуральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, очень часто идет упоминание Марины. Это название улицы или район какой-то? Я так понимаю, она находится где-то по дороге к отелю Гранд Азур Хоризон, но только ближе к морю?

 

Не знаю в какой теме спрашивать, поэтому спрошу здесь: :)

 

1) Реально ли найти нормальную работу в Хургаде, совсем не зная арабского языка, а английский - только школьный уровень (твердая 4)? Ну чтоб не аниматором, посудомойкой, официанткой, а что-нибудь в туризме (например, русских туристов встречать в аэропорту, экскурсии проводить морские и что-то в этом роде). Или при отеле в мини-клубе с детьми работать, или в садике ?

Самому реально устроиться, если нет знакомых и блата никакого?

 

2) Жилье снимать лучше через агентства недвижимости или через самих владельцев квартир? Я так понимаю, что через владельцев напрямую дешевле, но не столь надежно? Как происходит оплата (за несколько месяцев сразу, за месяц вперед или за прожитый месяц)? Владелец сам приходит за деньгами?

 

3) Куда платить за коммунальные платежи (электричество, вода, телефон...)? Как вообще узнавать о стоимости за эти услуги? Приходят какие-то квитанции на дом, как в России?

 

4) Нужно везти из России такие документы, как: труд. книжка, дипломы, свид-во о госуд пенсионном страховании? В принципе они там ведь не понадобятся?!

 

5) Что нужно взять из теплых вещей? Курточки, шарфики легкие там носят в зимние месяцы? Или это я из ума выжила? Ну ребенку хотя бы шапку одевают? Самая теплая обувь - это кроссовки?

 

Прошу быть терпимее к моим вопросам заранее. Спасибо. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelka попробую ответить на ваши вопросы, если что девочки меня поправят

 

1) Думаю не реально найти нормальную работу в Хургаде без знаний языка, но только если в садике (у каждого понятие "нормальная работа" разное)

 

2) Как вы возжелаете можно и через агенство можно и напрямую.

Я не эксперт в недвижимости но предполагаю что через владельцев или через агенство оплата аренды не меняется, если без агенства думаю что возможно потратите больше времени и нервов в самостоятельном поиске именно того что вам нужно, а через агенство возможно вы сэкономите время и изложив ваши критерии и пожелания найдете то что вам нужно, а агенству просто оплатите их вознаграждение за работу в подборе для вас жилья, а дальше вы будете так же общаться с владельцем квартиры или же с его представителем в лице дормена.

По поводу надежности думаю её вам никто не может пообещать или гарантировать, если своевременно платите и не нарушаете правила проживания, и ничего противозаконного не вытворяете то думаю это всё будет вашим залогом надежности проживания и не важно с владельцем вы напрямую арендовали или через агенство.

Оплата происходит как вы договоритесь, хотите делайте предоплату за 3 месяца, но в основном думаю помесячно за месяц вперед.

За деньгами будет приходить или владелец квартиры или дормен.

 

3) - за электричество приходят квитанции

- за воду везде по разному, всё зависит от района проживания, бывает что платишь ежемесячно(квитанции), бывает так что говоришь дормену чтоб он заказал машину с водой, бывает так что ничего за воду не платишь или платишь раз в год

- если будет домашний телефон в арендованной квартире, то обычно абонентская плата оплачивается он на улице Шератон в Централе это такое серое офисное 2-этажное здание напротив отеля Ле Паша и Минамарк

 

4) нет не нужно их везти, ну если только в рамочку под стекло и на стеночку.

 

5) из теплых вещей всё, ну или же купить это всё здесь, зимой иногда народ в дубленках и в манто ходят, ребятенкам шапки одевают и не только шапки, шарфики тож повязывают, самая теплая обувь это хорошие кожаные сапоги можно с небольшим мехом. Всё зависит от самого человека от его мерзлявости, если мерзлявый то зима для такого человека как обычная наша зима, только без снега и мороза, а если не мерзлявый а жаркий то он и будет рассекать в футболке, шортах и сандалях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина это такой престижный мини район на набережной. Там квартиры, кафе, рестораны, магазины. находится от мидэн Аруса идти к морю и немного на лево. За Маринои сразу рыбный рынок.

1. С русским языком реально наити работу в компаниях как Тез Тур, Пегас и пр., только сейчас кризис, не знаю как с набором нового персонала, может быть осенью... Еще они хотят чтобы с визой все было в порядке.

2. Снимать квартиру луче через владельцев, это вполне надежно. Платить за месяц в перед и залог в размере месячной платы. Деньги собирает бауеб (доор мэн).

3. Коммунальные чаще всего входит в арендную плату. За электричество приходит счет, дор мэн его покажет, телефона скорее всего не будет.

4. Диплом может и понадобится для работы, не знаю...

5. Теплые вещи возьмите конечно, кофточки куртки, красовки сойдут. Ребенку шапку одевают, сильные ветра бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ои, че то я продублировалась... Думала никто не отвечает. Ну ладно, может что то полезное тоже написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо за ответы, Dolita и AngelaV. :)

 

Вот это да насчет курток, шапок и сапог! Я думала, что полную чушь напишу про это, а оказывается носят?! Как же тогда про Египет говорят,что круглый год купаются в море, если в сапогах и дубленках ходят?! Моржи что ли!!!!

 

Я просто предположила, так как вечерами в ноябре реально мерзла и в марте, когда приезжала в качестве туристки и не брала ничего теплее, кроме джинсов и кофтенки с длинным рукавом. Что ж тогда в январе будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе будет зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Loza_kiev

Всем привет, не знаю в тему пишу или нет, но очень нужна помощь. я лечу из Киева в Хургаду, а оттуда на автобусе в Каир. Я хочу уточнить от Аеропорта до автобусной станции далеко или нет? как туда можно добраться кроме такси.. Если на такси, то сколько это будет стоить....б. уд очень признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только на такси, если сразу с аэропорта. Цену точно сказать не могу, но учитывая, время суток сориентируйтесь сами:

днем 15-30 фунтов, а ночью 20 - 40. Так что торгуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же тогда про Египет говорят,что круглый год купаются в море, если в сапогах и дубленках ходят?! Моржи что ли!!!!

Те, кто ходит в сапогах и дублёнках, зимой в море не купаются, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, не знаю в тему пишу или нет, но очень нужна помощь. я лечу из Киева в Хургаду, а оттуда на автобусе в Каир. Я хочу уточнить от Аеропорта до автобусной станции далеко или нет? как туда можно добраться кроме такси.. Если на такси, то сколько это будет стоить....б. уд очень признательна

 

от аэропорта до автобусных станций кроме как на такси вам не добраться никак к сожалению

время пути от аэропорта до автобусной станции примерно 15-20 минут, ну максимум 30 минут если будет ползти как черепаха

таксисту объясните по английски или по русски что вам на автобус до Каира, автобусная станция называется "Эль-Гуна", если таксист не врубается то руками машете улыбаетесь и объясняете что вам на "отобис Хургада фи Кайро", а если и так не понимает то ловите какого-нибудь транформена встречающего и просите помощь в переводе таксисту

таксисту при выходе после того как выгрузите весь свой багаж с машины подадите не более 4 или 5 долларов, это в том случае если у вас нет египетских фунтов, а если есть то не больше 25-30 фунтов

 

а вообще если что то есть самолет из Хургады до Каира и лететь недолго и не так утомительно и не дорого, в аэропорту купите билет на рейс Хургада-Каир и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, перекись водорода в аптеках встречали? я зашла в 4 и нету :(

или может я не то спрашиваю? (hydrogen peroxide)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, перекись водорода в аптеках встречали? я зашла в 4 и нету :(

или может я не то спрашиваю? (hydrogen peroxide)

встречали в каждой фунта 3 стоит довольно большая бутылочка. напишите им на бумажке H2O2 меня так понимали.

 

автобусная станция называется "Эль-Гуна",

 

то ловите какого-нибудь транформена встречающего

лучше не надо эту станцию, а то точно в Эльгуну увезет :playboy:

прям какой то трансформен вместо трансфермена получился :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос в догонку :aggressive:

где вкусные тортики можно купить/заказать? и всякие прибамбасы для детского дня рождения:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
H2O2
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, перекись водорода в аптеках встречали? я зашла в 4 и нету :aggressive:

или может я не то спрашиваю? (hydrogen peroxide)

Майя оксиджЕн. В любой аптеке.

 

где вкусные тортики можно купить/заказать? и всякие прибамбасы для детского дня рождения:biggrin:

Раньше брали в Barquette, последние 2 года рулит Corsini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Loza_kiev
а вообще если что то есть самолет из Хургады до Каира и лететь недолго и не так утомительно и не дорого, в аэропорту купите билет на рейс Хургада-Каир и всё

 

Спасибо за совет, тогда узнаю по поводу самолета тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 2 года рулит Corsini.
так я и думала)))) спасибо:Viannen_nudge-girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь в Хургаде можно купить хорошие фирменные женские часы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Хургаде можно купить краску для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×