Перейти к содержанию
Svetlana1225

Оцените Мою Любовную Историю № 12.

Рекомендуемые сообщения

1351794294[/url]' post='2868214']

Я к тому, что если я не в Шарме, а в Москве, то мне не надо ничего нигде искать, а просто зайти с магаз и все такое симапатичное. Ну не все, но хотя бы заводская работа, колечки блестят, все чики пуки.

 

Вообщем , одно расстройство от египеского качества золота (изделий, качество то как раз лучше). :( Оооо идея, пусть если кто шабку хочет золотом, и чтоб его носить просить в рублевом эквиваленте и здесь дома покупать, и туда уже везти и на подушечку в коробочке выкладывать на свадьбе

Вы смеетесь? Вот уж что за копейки продать можно, так это наше золотоtimeout.gifИтальянское в Египте и то дешевле.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь? Вот уж что за копейки продать можно, так это наше золотоtimeout.gif

 

Его можно носить. я ж и написала, что если носиь хочет, а не в тумбочку положить

российское золото мало стоит в Египте....ведь это своего рода вложение капитала, продать его здесь можно будет ну очень дешево...да и не везде, в отличии от египетского.

 

Я знаю, что оно каратнее, но его носить ...мне не нра. Никого не хочу обидеть.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1351795828[/url]' post='2868271']

Его можно носить. я ж и написала, что если носиь хочет, а не в тумбочку положить

 

 

Я знаю, что оно каратнее, но его носить ...мне не нра. Никого не хочу обидеть.

 

Извините, но иногда впечатление... Как врагу советы даете.Кого обидеть и чем?biggrin.gif Итальянское и пробой выше и работу не сравнить.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но иногда впечатление... Как врагу советы даете.

Ну можно посоветовать слиток просить. :biggrin: Меньше места в тумбочке занимает.

 

Всё про золото я пас. :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его можно носить. я ж и написала, что если носиь хочет, а не в тумбочку положить
Вкусы у всех разные. Носить можно всё, что угодно, вопрос - зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю, что оно каратнее, но его носить ...мне не нра. Никого не хочу обидеть.

 

Если лично тебе не нра, то зачем давать такие советы незнакомому человеку не предупредив о последсвтиях? Ведь по идее, это выкинутые деньги, если их так как ты советуешь вложить...а? как тебе такое?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российское золото мало стоит в Египте....ведь это своего рода вложение капитала, продать его здесь можно будет ну очень дешево...да и не везде, в отличии от египетского.

ППКС! Вообще странно читать все это про золото. В Египте золото в изделиях обычно 18 каратное (750 проба), обручальные кольца вообще чаще всего 958 пробы, и вот эти всякие некрасивые на вид тяжелые браслеты-колье тоже скорей всего будут 958 пробы, как раз самое то для вложения денег, а российское золото 14 каратное ( 583 пробы), в Египте российское золото за золото вообще не считают и продать его достаточно сложно, так как не все берут,а если берут, то очень дешево.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять деньги на ветер? лучше уж Мальдивы.
На Мальдивы и потом съездить можно, подумаешь, какая невидаль.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Дахаре египетское золото 18-каратное три браслета разного цвета несколько лет назад. ТД Зарина завезла итальянские браслеты такого дизайна в Киев через год(про Зарину киевлянки поймут). Если есть вкус, то и в Египте оч неплохие вещицы найти можно (они копируют Италию).А так, конечно, можно и бижу носить)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в Египте ,а вот когда меня первый раз сватали ) то меня не спршивали ,что мне дарить ) родители просто обговаривали :его родители покупают квартиру и золото (несколько комплектов) ,а мои - мебель . жених (азербайджанец ) состоятелен сам ! но я к тому говорю что в мусульманской семье ,мужчины отлично знают -что нужно дарить к свадьбе ! я недавно была "невеста" алжирца и мы обсуждали размер махра ,не я ,а он говорил ,что я должна получить в подарок к свадьбе. Кто то на форуме говорит про меркантильность -девчёнки это не меркантильность . калым или махр -это традиции мусульман!!!

а вы соблюдающая мусульманка7махр-не обязательно золото или там деньжата,традиции и религия-не совсем одно и тоже,про жениха-алжирца,вообще скромно промолчу.....давно живу в алжире

меня драконить сейчас не надо,все равно все останутся при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы соблюдающая мусульманка7махр-не обязательно золото или там деньжата,традиции и религия-не совсем одно и тоже,про жениха-алжирца,вообще скромно промолчу.....давно живу в алжире

меня драконить сейчас не надо,все равно все останутся при своем мнении

по поводу жениха алжирца -это не ваше дело! здесь вас никто не драконит. и поменьше агрессии на форуме ) здесь у каждого своё мнение )

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный ) как у них полагаеться в Алжире!) чем мы хуже алжирок ?) неужели дешевле выглядим?)

а вы давно в алжире живете7и есть ооочень красивые алжирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу жениха алжирца -это не ваше дело! здесь вас никто не драконит. и поменьше агрессии на форуме ) здесь у каждого своё мнение )

дело абсолютно не мое,вы правы на 100 процентов,но про страну,в кот. живу 34 года знаю не по наслышке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы давно в алжире живете7и есть ооочень красивые алжирки.

в каждой стране есть ооочень красивые женщины) но вы хотите сказать ,что алжирки достойны махра ) а если иностранка ,то нет) и если девушка из России или из Украины ,то мы должны очень сильно радоваться ,что нас вообще взяли в Алжир замуж) я правильно вас поняла?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждой стране есть ооочень красивые женщины) но вы хотите сказать ,что алжирки достойны махра ) а если иностранка ,то нет) и если девушка из России или из Украины ,то мы должны очень сильно радоваться ,что нас вообще взяли в Алжир замуж) я правильно вас поняла?

нет,не правильно.просто славянки к махру в принципе не привыкли,и многие не знают с чем его едят.если вы мусульманка,сестра,то знаете,что махр может быть совсем ничтожным по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,не правильно.просто славянки к махру в принципе не привыкли,и многие не знают с чем его едят.если вы мусульманка,сестра,то знаете,что махр может быть совсем ничтожным по деньгам

вы извините ,что не поняла вас ,но просто я стараюсь сказать ,когда эта тема начиналась ,что махр (в зависимости от финансового состояния семьи ) присутствует ! то есть когда девчёнки говорят .о том что они не меркантильны ,то я стараюсь сказать ,что махр -это само собой разумеющееся и каждый мусульманин знает об этом и махр к меркантильности не имеет никакого отношения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и махр к меркантильности не имеет никакого отношения .

Нее ну такие то махры у всех есть.

 

У кого кольцо, у кого галабея расшитая, у кого чего.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы извините ,что не поняла вас ,но просто я стараюсь сказать ,когда эта тема начиналась ,что махр (в зависимости от финансового состояния семьи ) присутствует ! то есть когда девчёнки говорят .о том что они не меркантильны ,то я стараюсь сказать ,что махр -это само собой разумеющееся и каждый мусульманин знает об этом и махр к меркантильности не имеет никакого отношения .

сейчас с вами согласна,махр обязателен в исламе,но может заключаться в чем угодно...И меня извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела подчеркнуть ,что есть мужчины ,которые обеспечены ,но стараються подешевле "всё" сделать ,пользуясь ,что невеста иностранка ! вот я к чему клоню) даже вы знаете ,в принципе здесь в Москве ,когда я говорю ,что квартиру муж подарил ,то подружки говорят :" ой какой молодец") а я им отвечаю ,что это само собой разумеющееся )

Изменено пользователем Sultana
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее ну такие то махры у всех есть.

 

У кого кольцо, у кого галабея расшитая, у кого чего.

да,и все это махр,главное,чтобы невесту устраивало,без иронии

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела подчеркнуть ,что есть мужчины ,которые обеспечены ,но стараються подешевле "всё" сделать ,пользуясь ,что невеста иностранка ! вот я к чему клоню)

снова согласна,но по-человечески все очень индивидуально,у каждой по-своему..

пусть у вас,девочки,все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я иногда не могу понять ,почему женщина себя не ценит ( у меня есть подружка ,хорошая девчёнка ,умница и работает и дома крутиться ( а муж с друзьями где то и о деньгах молчок -не работает ( я спрашиваю :" почему ты живёшь с ним ?" а она мне отвечает:"зато я замужем"(( вообщем вы меня поняли ,что я хочу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова согласна,но по-человечески все очень индивидуально,у каждой по-своему..

пусть у вас,девочки,все будет хорошо

Спасибо ) Надеюсь ,что скоро обрету семью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ, сорри, у меня лично ни цены, ни "цены" нет. не родился еще тот человек, который цену мне назначит.

это просто жесть уже что пишут:phil_39: если "цена" заключается в наличии свадьбы..но сказать больше нечего)))

 

Есть конечно. Но каждый делает свадьбу и шабку по своим фин.возможностям (одни пару комплектов золота, другие пару кг, а кто-то только кольцо может позволить себе в качестве шабки).

можете считать мою обручалку белое золото с желтым за махр,ок?)) только не надо поднимать вопрос цены, для меня по исламу этого достаточно.

 

а мне непонятно, а что ужасного в египетских свадьбах, если в городе, и жених образов , с деньгами (так как речь шла о хорошей работе), в чем ужас???

только не надо мне рассказвать про свадьбы в шатрах на улице, где раздают колу и сладости, есть и другие в Египте.да и в свадебное путешествие египтяне очень даже хорошо ездят, кто может тот за границу, а кто в Египте неплохо отдыхает после свадьбы. имхо

 

и не верю, что можно вот просто так не хотеть золото, свадьбу ,

ну если вы не знаете таких девушек, не значит что их нет, не все девушки мечтают с детства о белом платье и свадьбе...

сегодня как раз ходили на египетскую...

пара обеспеченная, сделали на вилле под каиром,район шурука, красиво декорировали,бассейн, 2 больших экрана висело, на поляне столы стеклянные высокие, кормили хорошо, диджей был, и даже музыка нормальная, потом приехал какой-то муз.коллектив, у невесты кольцо такое увесистое, макияж грамотный (первый случай,когда с макияжем невеста выглядит лучше чем без:biggrin:),и поедут отдыхать на бали...

НО для меня все это не то, скукота смертная, и без алкоголя для меня это не свадьба! не хочу я арабскую родню видеть на свадьбе.

была там одна мадам в никабе, камера всех снимала и выводила на экран, на нее навели ,она как увидела давай прятаться,руками лицо закрывать....ДИКОСТЬ!!:phil_39:никогда не пойму этого.

и в Москве тоже не хочу, все одно и тоже, там уж действительно деньги на ветер...

 

а как же семья тогда узнает(познакомится), я имею ввиду всю семью, прям всю, включая дядь, теть, дедушек, кузенов... это не относится к тем кто и до этого жил в египте и работал.

приезжал в москву и узнал мою семью, самих близких только, со всеми кузенами и бабушками дедушками не знакомила, они бы в египет тоже не смогли бы поехать в любом случае..

а личное знакомство его мамы и моей не считаю обязательным, тем более языковой барьер . все это ерунда.имхо.

 

Что тоже не гарантирует счастья, в принципе.

да ваще ничего не гарантирует, ни богатый ни бедный, шабки,не шабки и т.п.

 

На Мальдивы и потом съездить можно, подумаешь, какая невидаль.:)

 

а свадьба прям такая большая видаль:biggrin:

 

ФСЁ, ухожу из этой темы, можете не комментировать меня. устала .

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем , одно расстройство от египеского качества золота (изделий, качество то как раз лучше). :( Оооо идея, пусть если кто шабку хочет золотом, и чтоб его носить просить в рублевом эквиваленте и здесь дома покупать, и туда уже везти и на подушечку в коробочке выкладывать на свадьбе

А что в Египте нельзя покупать золото в монетках? Ну если не носить, то пусть себе лежат.

Покупать золото на родине - это глупость и точно деньги на ветер. В арабии оно не ценится, да и если у нас его сдавать, то не в выигрыше будете, а в проигрыше (по деньгам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, извините если грубо написала, понятна теперь Ваша позиция , вы из тех девушек, которым никакая свадьба не понравится, знаю еще одну такую, подруга в Москве. а я гворила о том, что не надо думать или писать о том, что в Египте делают только плохие и непонятные нам свадьбы, вот Вы же сами говорите , что были на хорошей свадьбе, НО Вам лично никакой не надо.

а тут часто пишут, -ужас, нет, еги свадьбы это кошмар и тд.

если позволяют финансы то можно организовать все красиво, весело и так как ты хочешь.

 

а я всегда мечтала о свадьбе, с детства, и представляла какой она будет. почти все как я хотела, были моменты которые мне не очень понравились, а так все как и задумывалось.

 

Люлита, честно, не смеши народ, золото России и золото то , что тут есть, это небо и земля, я даже не говорю о брендах Тиффани и тд. а проще , Италия тут такая, что нам в России далеко до такой красоты.

может ты просто не там смотрела. и кстати, видела пару узделий в Москве, которые тут продают в Европейском, цена была фантастической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люлита, честно, не смеши народ, золото России и золото то , что тут есть, это небо и земля, я даже не говорю о брендах Тиффани и тд. а проще , Италия тут такая, что нам в России далеко до такой красоты.

 

 

Я же не писала что золото в Египте плохого качества. Коттик, я писала, что золото в Египте каратнее.

 

 

А про бредны....если надо продать( как тут пишут) то вся эта цена огого сразу становится копейками. Покупают не бренды, а граммы.

 

Ну не нравится мне золото в изделиях в Египте. Ну убейте меня. :biggrin:

 

а я им отвечаю ,что это само собой разумеющееся )

Конечно, само собой разумеющееся, если он долларовый миллионер.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а свадьба прям такая большая видаль:biggrin:

Ну сваьба у некоторых только раз в жизни бывает, по-любому каждый год свадьбу не справляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа... почитала я советы и отзывы за которые заранне поблагодарила героиня и сижу в шоке.

Allegiance рассказала на форуме свою историю о том, как она обожглась, в надежде, что соотечественницы ее поймут и не осудят. так нет же! давайте загнобим и разопнем ее на кресте за то, что она "снюхалась с нищебродом"..... потому, что некой королеве бензоколонки чужды чувство сострадания и переживания других людей, просто неимется расскзать всему Миру как ей несказанно повезло и мокнуть лицом в грязь неопытных и глупых...

 

согласна. в данном случае чувство такта напрочь отсутствует

Хм, лично я по-другому прочитала этот момент.:pardon: Никто не гнобил и не осуждал автора истории, наоборот, все дружно ее поддержали и пожелали счастья в личной жизни. Ведь никто не застрахован от встречи с неблагонадежными людьми. А "королева бензоколонки", как вы выразились, всего лишь расставила всё по своим местам, назвав вещи своими именами, никого при этом не оскорбляя и в грязь не макая.

Что касается напрочь отсутствующего чувства такта, то многим бы у нее следовало поучиться этому тактуbiggrin.gif - на мой взгляд, это один из самых тактичных и адекватных людей здесь на форуме...))))

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас конечно же может быть свое мнени в корне отличное от моего, на то и форум, чтоб мы здесь высказались...:)

Ну да, ну да, есть мнение, а есть поклёп...))) а так конечно - каждый волен высказываться в рамках дозволенногоplayboy.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, есть мнение, а есть поклёп...))) а так конечно - каждый волен высказываться в рамках дозволенногоplayboy.gif

т.е. вы считаете что слово "нищеброд" абсолютно безобидное высказывание не оскорбляющее чусвта Героини? и это абсолютно дозволено посторонним тёткам с форума обзывать отца ее детей нищебродом?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы считаете что слово "нищеброд" абсолютно безобидное высказывание не оскорбляющее чусвта Героини? и это абсолютно дозволено посторонним тёткам с форума обзывать отца ее детей нищебродом?

Ящитаю, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. И слово "нищеброд" прозвучало в другом контексте, никоим образом не затрагивая чувств героини. Или вы считаете, что каждое обидное слово теперь нужно принимать на свой счёт?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться и процитирую:

 

А насчёт правды в лицо - ну что ж, коли этических ограничений нету, то почему бы и нет. Можно наверное. Тут ведь главная загогулина какая - чтобы вот такой правдоруб потом громче всех не кричал, что его тоже обижают.

 

Как в воду глядели.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×