Перейти к содержанию
JuliaCherry

Нужен Совет

Рекомендуемые сообщения

Я автору ничего советовать не буду, но в какой-то степени понимаю.

 

Вот зп Екатеринбурга по специальности переводчик:

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA

Это все вакансии, которые можно получить без "блата", но выдержав огромный конкурс. 

28 000 руб . - это на сегодн. день 430 долларов.

За комнату заплатить для начала минимум 30000 руб (за два месяца и депозит). Дет сад - 15 000 в месяц. + проезд, + покушать = ?????

 

Я себя утешаю тем, что ЕСЛИ (!!!!) работы в России не будет или я буду стара и т.д., то я уеду в Египет и буду там жить на деньги от сданной здесь квартиры.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автору ничего советовать не буду, но в какой-то степени понимаю.

 

Вот зп Екатеринбурга по специальности переводчик:

 

За комнату заплатить для начала минимум 30000 руб (за два месяца и депозит). Дет сад - 15 000 в месяц. + проезд, + покушать = ?????

 

Я себя утешаю тем, что ЕСЛИ (!!!!) работы в России не будет или я буду стара и т.д., то я уеду в Египет и буду там жить на деньги от сданной здесь квартиры.

А у меня -230$, 35$ , где то столько же за дет сад,плюс интернет, телефон, еда, проезд, одеть дитя нужно, он то растет, поборы вечные в сад - этой зп на все некоммуналзп хватает.Отмечу что зп у меня по городу еще нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автору ничего советовать не буду, но в какой-то степени понимаю.

 

Вот зп Екатеринбурга по специальности переводчик:

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA

Это все вакансии, которые можно получить без "блата", но выдержав огромный конкурс. 

28 000 руб . - это на сегодн. день 430 долларов.

За комнату заплатить для начала минимум 30000 руб (за два месяца и депозит). Дет сад - 15 000 в месяц. + проезд, + покушать = ?????

 

Я себя утешаю тем, что ЕСЛИ (!!!!) работы в России не будет или я буду стара и т.д., то я уеду в Египет и буду там жить на деньги от сданной здесь квартиры.

так пенсионеры некоторые здесь и делали и делают, но если 30.000 за сданную квартиру были раньше около 800 долларов, то сейчас это чуть больше 400, а продукты в пересчёте на рубли стали золотые у нас тут...

Изменено пользователем omega
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автору ничего советовать не буду, но в какой-то степени понимаю.

 

Вот зп Екатеринбурга по специальности переводчик:

http://www.rabota66.ru/vacancy/search?request=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA

Это все вакансии, которые можно получить без "блата", но выдержав огромный конкурс.

28 000 руб . - это на сегодн. день 430 долларов.

За комнату заплатить для начала минимум 30000 руб (за два месяца и депозит). Дет сад - 15 000 в месяц. + проезд, + покушать = ?????

 

Я себя утешаю тем, что ЕСЛИ (!!!!) работы в России не будет или я буду стара и т.д., то я уеду в Египет и буду там жить на деньги от сданной здесь квартиры.

Простите что вмешиваюсь.что за Детсад такой за пятнашку?бесплатные уже отменили? Комната в Ебурге скооооока стоит в месяц даже с учетом депозита?в питере за десять можно снять комнату.за 15-20квартиру однушку.и если не через агента искать то не надо будет переплачивать
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь.что за Детсад такой за пятнашку?бесплатные уже отменили? Комната в Ебурге скооооока стоит в месяц даже с учетом депозита?в питере за десять можно снять комнату.за 15-20квартиру однушку.и если не через агента искать то не надо будет переплачивать

Прощаю! :flowers1:

Ага, за 15 000. Потому что платный. Потому что бесплатный "подгонят" к 4-5-5,5 годам :shout:  Построили дет сад у коллеги, но не могут персонал набрать за 8 000 рублей, ребенок пока в платный ходит.

 

Здесь написано, за сколько можно снять комнату: http://arenda.e1.ru/snyat/rooms-komnata/srok-dlitelniy/?gorod=ekaterinburg&form=3

Не, можно и койко-место за 3,500 в месяц с 6 строителями, почему нет? Оно автору надо?

Если приличная комната - то 10000 в месяц + оплата за два месяца вперед + депозит = 30 000 руб.

За 20 000 можно снять однушку, даже приличную очень + ку.

Но мы смотрели зп переводчиков - 28 000 руб. В бюджет не укладываемся :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы смотрели зп переводчиков - 28 000 руб. В бюджет не укладываемся :flowers1:

У нас з\п переводчиков от "намолота" зависит. Как потопаешь - так и полопаешь. Сколько намолотишь - столько и получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве реальная зарплата "просто переводчика" 35 тыс. рублей.

Вообще, ИМХО, отмирающая профессия. Не имеются в виду профессия плюс знание языка. 

В Египте тоже все не так радужно. (( Ну кроме солнца-моря.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, ИМХО, отмирающая профессия. Не имеются в виду профессия плюс знание языка. 

Как только гугл транслейт перестанет выдавать перлы, возможно, профессия и отомрёт. А пока вряд ли. Опять же имхо.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поддержу Лозу. Ехать в крупный город работать еще и с ребенком - неблагодарная затея! Бесплатный детский сад так просто не получить. Нужна официальная регистрация. Ее тоже в подарок не выдают. После надо в очереди отстоять за местом дет сад.

 

Ну и аренда жилья в крупном городе в РФ в любом случае выйдет дороже, чем аренда в Хургаде например.

 

А зп в долларах... Не факт, что там больше получится.

 

Про продукты. Как по мне, так можно тут и недорого питаться, не дороже чем в РФ с тем же набором продуктов + овощи-фрукты зимой-весной дешевле всё-таки

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас з\п переводчиков от "намолота" зависит. Как потопаешь - так и полопаешь. Сколько намолотишь - столько и получишь.

Во-во.

 

Как только гугл транслейт перестанет выдавать перлы, возможно, профессия и отомрёт. А пока вряд ли. Опять же имхо.

ППКС. По-моему, Гугл всё равно наши тексты не сможет причёсывать. Потому что не сможет. :) Сказала я, натерев мозоли на исправлении частично гугловских перлов. Вот почему они решили, что автоответчик в "умном автомобиле" женского рода?!! "Извините, я не поняла" - это он так, типа, отвечает на запрос. Шовинисты, блин. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома и стены помогают.возможно есть шанс оставить ребенка на какое то время с родителями и попробовать поискать работу в более крупном городе.здесь полный голяк уже.сама вся в планах по возвращению домой.я тоже не из минска,но домой с каждым днем хочу все больше и больше.согласна даже на зарплату в разы меньше,чем имеем здесь сейчас,но только домой. здесь хорошо жить одной,но не с ребенком и без мужа.мне кажется это будет крайне сложно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, больной вопрос. Россия (в моем случае) или Египет.

Уже собралась летом возвращаться. Надеялась, что где-нибудь работу найду (меня, возможно, еще кто-то помнит, в случае Малак Нагиб - друзья есть, исходная ситуация примерно одинаковая соответственно). Впрочем, рассматривала и вариант открытия магазинчика.

Теперь страшно. Не хочу каркать. И обидеть никого не хочу. Я не с точки великодержавного шовинизма, но все же русский рынок - он не просто не последний, он ведущий для Хургады. ИМХО, туристов будет очень много, но покупать они ничего не будут. Может, 10 процентов от прежнего. Во-первых, соотношение доллара-рубля сейчас жуткое. Поэтому всякие магнитики-папирусы-"самые -настоящие-масла-холодного-отжима-французского- аромата", становятся слишком дорогими. Обеспеченные люди, которые теперь начнут более массово ездить в Египет вместо привычных направлений такими вещами вообще интересоваться не будут. Значит, будет ротация кадров. Кто сумками-маслами торговал - в гестрилейшны подадутся. Так что сегодня друзья обещают трудоустроить, а завтра вакансии не будет.

Начнут падать доходы у жителей Хургады - поднимутся цены на продукты и услуги (тут зависимость именно такая).

Скоро в школу ребенку МалакНагиб. Расходы. Кем работать думаете? Так, чтобы ребенка из школы встречать. Или опять расходы на няню.Мой ребенок с ужасом вспоминает детство (школа-сад-няня) и отстутсвие мамы. Сейчас доволен, что я постоянно дома, а ему уже 15 ))).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро в школу ребенку МалакНагиб. Расходы. Кем работать думаете? Так, чтобы ребенка из школы встречать. Или опять расходы на няню.Мой ребенок с ужасом вспоминает детство (школа-сад-няня) и отстутсвие мамы. Сейчас доволен, что я постоянно дома, а ему уже 15 ))).

Мне тоже кажется, что все в ребенка упирается...Причем и тут и там - одинаково.

В Египте - где работать, чтобы з/п покрывала съем жилья, школа-няня-сад - это ж серьезная сумма.

Ехать в Минск, где якобы хорошие цены на жилье - допустим, но проблемы-то те же. Снимать комнату с ребенком - ужас ужасный, квартиру - дороговато, а если ребенок заболел, а если у него каникулы, а если на работе надо задержаться - кто с ним будет?

МалакНагиб, а нет вариантов попробовать куда-либо поехать, но пока без ребенка? Ну хоть посмотреть, на первое время. А там потом видно будет...

Прощаю! :flowers1:

Ага, за 15 000. Потому что платный. Потому что бесплатный "подгонят" к 4-5-5,5 годам :shout:  Построили дет сад у коллеги, но не могут персонал набрать за 8 000 рублей, ребенок пока в платный ходит.

 

Ну это, скорее, проблема конкретно Вашего региона. Никто из моих знакомых в России детей в платные садики не водит, ибо незачем. Бесплатные у нас в городе максимум с 2,5 лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ребенка никуда поехать не могу, так как у меня кроме него уже никого нет. Нет ни бабушки ни дедушки.

Не нужно говорить , что я уже всё решила и завтра у меня самолет.

Кто знает что сейчас происходит в рб, тот может меня понять. Я живу в городе с населением 7тыс, перспективы нет, работа у меня конечно есть, просто найти что то лучше нет возможности, и языки мои никому нафик тут не упали, да есть своя квартира, это конечно плюс. Личной жизни никакой, хотя в Египте я ее тоже искать не собираюсь, накушалась))))

 

Просто решила тут спросить как обстановка сейчас в еги.

 

Не стоит ехать, значит не стоит, не нужно набрасываться сразу и пугать историями масок.

Отец ребенка отпустил на пмж в сам, общается с ним, пррбприлеталавещать, я лично делала приглашение, отношения у нас дружеские.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает что сейчас происходит в рб, тот может меня понять. Я живу в городе с населением 7тыс, перспективы нет, работа у меня конечно есть, просто найти что то лучше нет возможности, и языки мои никому нафик тут не упали, да есть своя квартира, это конечно плюс. Личной жизни никакой, хотя в Египте я ее тоже искать не собираюсь, накушалась))))

Беларусь Беларуси рознь.

Я представляю себе жизнь в маленьком городке, но точно так же вижу и жизнь в Минске.

Языки на уровне? Удалённо переводами не пробовали заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беларусь Беларуси рознь.

Я представляю себе жизнь в маленьком городке, но точно так же вижу и жизнь в Минске.

Языки на уровне? Удалённо переводами не пробовали заниматься?

У меня на это физически не хватает времени, работаю с 9 до 18, 6 дней в неделю, вечером стараюсь заниматься с ребенком, по вс немного в адвего балуюсь,но когда под боком гиперактивный ребенок поверьте это нелегко, да и домашние дела в купе с ремонтом квартиры никто не отменял. Изменено пользователем MalakNagib
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это, скорее, проблема конкретно Вашего региона. Никто из моих знакомых в России детей в платные садики не водит, ибо незачем. Бесплатные у нас в городе максимум с 2,5 лет.

 

В моем регионе в РФ (Волгоградская область) тоже проблемы с детскими садами - дают после 3 лет. Раньше? Меня сразу предупредили в департаменте дошкольного образования, где сейчас места распределяют, что даже не надейтесь! Ни у одной подруги/знакомой дети раньше трех лет не пошли в сад(((

 

У меня на это физически не хватает времени, работаю с 9 до 18, 6 дней в неделю, вечером стараюсь заниматься с ребенком, по вс немного в адвего балуюсь,но когда под боком гиперактивный ребенок поверьте это нелегко, да и домашние дела в купе с ремонтом квартиры никто не отменял.

 

Наверное Тигра имела ввиду, чтобы переводы стали не дополнительным заработком, а основным. Уволиться с работы и переводить, переводить, переводить...)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное Тигра имела ввиду, чтобы переводы стали не дополнительным заработком, а основным. Уволиться с работы и переводить, переводить, переводить...)))

 

На биржах контента, ИМХО, больше 10 - 12 тыс. рублей в месяц не заработаешь (у меня не получалось). Как дополнительный заработок и лекарство от графомании -ок. Как основной - не пойдет. Сейчас 10 тыс. - это меньше 150 долларов. Жуть.

В профессиональное бюро переводов требуется диплом.У меня, например, в дипломе испанский и английский. Вакансий нет ((.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На биржах контента, ИМХО, больше 10 - 12 тыс. рублей в месяц не заработаешь (у меня не получалось). Как дополнительный заработок и лекарство от графомании -ок. Как основной - не пойдет. Сейчас 10 тыс. - это меньше 150 долларов. Жуть.

В профессиональное бюро переводов требуется диплом.У меня, например, в дипломе испанский и английский. Вакансий нет ((.

У меня коллега с политологией в дипломе толмачит фармацевтические тексты для нашей конторы. И разноплановые для бюро переводов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коллега с политологией в дипломе толмачит фармацевтические тексты для нашей конторы. И разноплановые для бюро переводов.

 

Тихрусь, я так скажу, что у меня коллега с дипломом кулинарного ПТУ сидит на бронировании билетов. Это же не значит, что любого кондитера сейчас на это место посадят.

Я про реальные вакансии. Чтобы на заборе было написано как в старое время: "Заводу ЖБИ требуются". Ну на ХХ на крайний случай.

Мы же про советы Малак Нагиб. А не вообще "Кому на Белой Руси как страшно жить",))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про реальные вакансии. Чтобы на заборе было написано как в старое время: "Заводу ЖБИ требуются". Ну на ХХ на крайний случай.

Мы же про советы Малак Нагиб. А не вообще "Кому на Белой Руси как страшно жить",))

Так и я про реальные. Для удалённой работы конторам требуется качество переводов, а не запись в дипломе.

 

зы. Не так уж у нас на Белой Руси и страшно)) Приехивайте в гости))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ребенка никуда поехать не могу, так как у меня кроме него уже никого нет. Нет ни бабушки ни дедушки.

Не нужно говорить , что я уже всё решила и завтра у меня самолет.

Кто знает что сейчас происходит в рб, тот может меня понять.

МалакНагиб, не обижайтесь :4u: .

Просто кризис, который сейчас в России, на Украине и, как я поняла, в РБ тоже, он же на туризме отражается моментально. Сокращения были в Египте во многих компаниях, так как обороты упали. В общем, не лучшие времена, чтоб работу искать, да еще и с ребенком.

Кстати, а если квартиру Вашу сдавать, там сумма реальная получится?

И еще одна мысль - а папа ваш, раз отношения дружеские, деньгами будет помогать в Египте?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про реальные. Для удалённой работы конторам требуется качество переводов, а не запись в дипломе.

 

зы. Не так уж у нас на Белой Руси и страшно)) Приехивайте в гости))

 

Издеваются полосатые. Это ж моя мечта у вас побывать. Эх, мне бы лапки и отпуск подлиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побывала на зимних каникулах в Минске. Очень красивый город! Цены в супермаркете не могу сказать, что дешевые. А так язык белорусский оч интересный. Метро - всего 2 ветки) И да, в Беларуси я была миллионершей)))

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно (бывает и такое) поискать комнату в Минске у одинокой женщины пенсионерки. Может она мечтала о детях, внуках и будет рада и с ребёнком возиться а вы работать. Или ещё вариант с такой же одинокой женщиной с ребёнком на пару снимать и работу искать 2/2 и поочереди то работать то с детьми сидеть.просто надо объявления дать и поискать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а если квартиру Вашу сдавать, там сумма реальная получится?

 

уверена,что в маленьком городе квартиру можно будет сдать максимум за 70 дол.так что думаю это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я побывала на зимних каникулах в Минске. Очень красивый город! Цены в супермаркете не могу сказать, что дешевые. А так язык белорусский оч интересный. Метро - всего 2 ветки) И да, в Беларуси я была миллионершей)))

 

А как Вам удалось быть миллионершей при не слишком низких ценах?

Я после фотографий замков,которые Тихра выкладывала, ужасно хочу на майские поехать в Белоруссию (ну, если отпуск дадут). Но материальный вопрос - не последний. Кстати, какой порядок цен на такси в Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось быть миллионершей при не слишком низких ценах?

Я после фотографий замков,которые Тихра выкладывала, ужасно хочу на майские поехать в Белоруссию (ну, если отпуск дадут). Но материальный вопрос - не последний. Кстати, какой порядок цен на такси в Белоруссии?

Наверняка миллионершей потому как в РБ 100$ был равен 1 миллион бел руб :) а сейчас даже 1 500 000
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка миллионершей потому как в РБ 100$ был равен 1 миллион бел руб :) а сейчас даже 1 500 000

 

Аааа. Вот оно что... Семен Семеныч. А я-то про возможности, совпадающие с желаниями. ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа. Вот оно что... Семен Семеныч. А я-то про возможности, совпадающие с желаниями. ((

Да, от такие мы беларусы мульёнеры ))) как в том анекдоте, каждый россиянин мечтает заработать свой миллион, а беларус берет миллион и идет в магазин за колбаской.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Мы вполне можем конкурировать с Европой)))

 

Ой, да что с ней конкурировать, если ее центр у вас и находится.)) Они так, провинция. ))

Огромное спасибо за фотографии. Сижу, любуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, от такие мы беларусы мульёнеры ))) как в том анекдоте, каждый россиянин мечтает заработать свой миллион, а беларус берет миллион и идет в магазин за колбаской.

 

Ой, прелесть какая. Ну ладно, зато вкусная.

Кстати, я никогда не была сторонницей говорить: "Вах, ужас-ужас, стоит 1000 рублей или миллион рублей". Главное, сколько этот миллион к зарплате, к доходу составляет.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ребенка никуда поехать не могу, так как у меня кроме него уже никого нет. Нет ни бабушки ни дедушки.

Не нужно говорить , что я уже всё решила и завтра у меня самолет.

Кто знает что сейчас происходит в рб, тот может меня понять. Я живу в городе с населением 7тыс, перспективы нет, работа у меня конечно есть, просто найти что то лучше нет возможности, и языки мои никому нафик тут не упали, да есть своя квартира, это конечно плюс. Личной жизни никакой, хотя в Египте я ее тоже искать не собираюсь, накушалась))))

 

Просто решила тут спросить как обстановка сейчас в еги.

 

Не стоит ехать, значит не стоит, не нужно набрасываться сразу и пугать историями масок.

Отец ребенка отпустил на пмж в сам, общается с ним, пррбприлеталавещать, я лично делала приглашение, отношения у нас дружеские.

я вам посоветовала бы торговать в Ebay.

многие девушки которые торгуют в России делают хороший доход именно из за поднятии курса доллара.

можете продавать национальные вещи или  что угодно продавать. языки знаю говорите вам еще проще будет

 

мои родственники еще хуже живут даже официальную работу не могут найти. пока доход с продажи в интернете хватает на еду у них большая семья.  там где они живут половина населения не понимает что такое продавать в интернете. продают самую обычную посуду с рынка.

зарплаты 50-70$

 

Изменено пользователем udalilas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кстати, какой порядок цен на такси в Белоруссии?

Из аэропорта в Минск "от борта" - 35-45 долл, как договоришься, если вызвать такси - будет по счётчику.

По городу 0,30 долл\км+1,3 долл "посадка". За городом 0,6 долл\км + 1,5 долл "посадка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из аэропорта в Минск "от борта" - 35-45 долл, как договоришься, если вызвать такси - будет по счётчику.

По городу 0,30 долл\км+1,3 долл "посадка". За городом 0,6 долл\км + 1,5 долл "посадка".

 

Спасибо. 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам удалось быть миллионершей при не слишком низких ценах?

Я после фотографий замков,которые Тихра выкладывала, ужасно хочу на майские поехать в Белоруссию (ну, если отпуск дадут). Но материальный вопрос - не последний. Кстати, какой порядок цен на такси в Белоруссии?

Я если решите летом, то милости просим ко мне на Нарочанские озера, у нас очень красиво. Готова выделить комнату на время ваших каникул совершенно бесплатно)
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если решите летом, то милости просим ко мне на Нарочанские озера, у нас очень красиво. Готова выделить комнату на время ваших каникул совершенно бесплатно)

 

Спасибо. Отказываться пока не буду (вдруг мне повезет, и отпуск летом дадут), но и злоупотреблять не буду. Пошла мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да что с ней конкурировать, если ее центр у вас и находится.)) Они так, провинция. ))

Огромное спасибо за фотографии. Сижу, любуюсь.

Это еще фотографии не помню какой летней давности)) А сколько с тех пор Дожинок и других праздников прошло)))) У нас ведь к каждому подобному мероприятию окультуривается город, где это самое мероприятие будет происходить. А какие сейчас строят агрогородки - просто сказка.

Про озера - еще на Браславских очень красиво, это Витебщина. Эх, все-таки люблю я свою Беларусь)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×