Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

Бывший сталелитейный магнат ... Ахмед Изз приговорен уголовным судом Гизы к 10 годам тюремного заключения за коррупцию, сообщило в четверг египетское телевидение.

 

Речь идет о деле по выдаче лицензий на производство металлургической продукции. Суд полагает, что Минпромторг выдавал лицензии незаконно и на бесплатной основе компании Ахмеда Изза.

Вот теперь египетская металлургия начнет развиваться по-настоящему!

А то нехороший человек Ахмед Эзз понастроил заводов в Египте, чтобы арматуру не из Китая покупать, а на месте в Египте делать. Да еще и денег за это не откатил бездельникам в Каире за лицензию не заплатил! ОБС: в Суэце этого человека многие не любят (он на работу предпочтительно мануфийцев берет, т.к. у него там округ избирательный).

В дни славной революции даже погромить завод собирались, да тупые рабочие на защиту завода встали, хотя до дела и не дошло, к счастью

Давить таких коррупционеров надо во благо Египта, ибо нефиг! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь египетская металлургия начнет развиваться по-настоящему!

 

Мне кажется ваш пост вписывается в тему: "Египет после революции", да и тема интересная для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давить таких коррупционеров надо во благо Египта, ибо нефиг! :ranting:

 

 

 

кроме 10 лет еще и штраф. наворовал -поделись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме 10 лет еще и штраф. наворовал -поделись!

 

Все лозунги революции 1917 г. В стране не должно быть бедных! Всем поровну! Уже проходили. Но не египтяне!. Наверно, все в этой жизни надо попробовать. Если уж Россия, да и мы сами в личной жизни, а своих ошибках не учимся, пусть другие пробуют и учатся. Обратной дороги нет! Наш лозунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все лозунги революции 1917 г. В стране не должно быть бедных!

нет, не хотели богатых!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь египетская металлургия начнет развиваться по-настоящему!

Куда вставать в очередь за ваучерами Эззовской компании? Кто знает? :)

 

И ещё вопрос: в силу того, что те-о-ком-нельзя-говорить ещё не улетели, хотелось бы поднять сей вопрос на форуме опять, с мнениями с той стороны баррикад. Имеет ли смысл делать это в данной ветке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на досуге прочитала на форуме ссылку, как отличить евреев. Нашла непорядок в своих ушах. Может, сразу в Израиль без проверки и родословной примут? Надо всех египтян проверить срочно. Вдруг себя узнают и опомнятся? Или плохо у них с историей? Или с биологией? Или с физиономистикой? А если серьезно, знание - сила. А народ в массе своей в Египте необразованный. К сожалению, никак не поможешь. Что толку, что уровень образования в СССР был довольно высокий? Что народ мог изменить? Заколдованный круг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те-о-ком-нельзя-говорить ..

 

не сразу поняла biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда вставать в очередь за ваучерами Эззовской компании? Кто знает? :)

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: сначала надо дождаться когда они деньги начнут раздавать, еще те,которые обещали у Мубарака отнять , а за ваучерами попозжа. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: сначала надо дождаться когда они деньги начнут раздавать, еще те,которые обещали у Мубарака отнять , а за ваучерами попозжа. :biggrin:

 

Интересно, а куда наши родные чубайсовские ваучеры дели? Я про свои не помню. Просто стерто из памяти. Надейтесь на новые.! "Пилите, Шура, пилите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что религия с людьми делает. Вот у бывших студентов нашла замечательную ссылку. Радует, что они думают и понимают иронию. 10 signs of an unquestioning christian Между прочим, палестинец пишет. http://proud-a.blogspot.com/2010/08/10-signs-of-unquestioning-christian.html Умейте посмеяться над собой!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю что вообще тут не хватает темы про права и обязанности туристов,туристических компаний,перевозчиков и страховщиков

поскольку все тут либо работают в туризме либо замужем за ним либо являются теми кого мы ласково зовем ТУРИКИ -ЛЮБИМКИ

вот в рамках такой темы можно было бы спокойно и без имен разобрать любую ситуацию

...в задорной игровой форме

ППКС.

 

сначала надо дождаться когда они деньги начнут раздавать, еще те,которые обещали у Мубарака отнять , а за ваучерами попозжа. :biggrin:

Да я на деньги не претендую, мне б стали кусочек (ну, или газа, если где бесхозный ваучер лежит). :biggrin:

 

Интересно, а куда наши родные чубайсовские ваучеры дели? Я про свои не помню. Просто стерто из памяти. Надейтесь на новые.! "Пилите, Шура, пилите!"

Мне Лукойл честно отчёты присылает и рублей 30 дивидендов кладёт. :biggrin: а у знакомой ваучеры Балтики - там всё гораааздо более шоколадно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а куда наши родные чубайсовские ваучеры дели? Я про свои не помню. Просто стерто из памяти. Надейтесь на новые.! "Пилите, Шура, пилите!"

 

ну раз уж это оффтопная тема, то скажу - куда вложили: туда они и делись. мои родители взяли все наши 3 ваучера и вложили в инвестиционный фонд на мое имя. было это аж очень давно. так вот, ни шатко ни валко, но дела идут. то акции подкидывали, то копеечку какую в плюс тебе. а этим летом приехала, лет 5 там не была, мне на блюдечке с голубой каемочкой 15 тыс рублей выложили, поди ты плохо.... надо было только обновить анкетные данные, которые могли за эти годы устареть. так вот, пришла в конторку, где это делают, а там - много людей, которые все в свое время в какие-то фонды ухнувшие потом вкладывались. и что вы думаете? люди компенсации получают за всякие вложенные в финансовые пирамиды денюжки, вот я подивилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физиогномическое сравнение русских и евреев http://www.politklub.ru/viewtopic.php?f=27&t=5059 :biggrin: я не такой урод по описанию, следовательно, я не еврей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз уж это оффтопная тема, то скажу - куда вложили: туда они и делись. мои родители взяли все наши 3 ваучера и вложили в инвестиционный фонд на мое имя. было это аж очень давно. так вот, ни шатко ни валко, но дела идут. то акции подкидывали, то копеечку какую в плюс тебе. а этим летом приехала, лет 5 там не была, мне на блюдечке с голубой каемочкой 15 тыс рублей выложили, поди ты плохо.... надо было только обновить анкетные данные, которые могли за эти годы устареть. так вот, пришла в конторку, где это делают, а там - много людей, которые все в свое время в какие-то фонды ухнувшие потом вкладывались. и что вы думаете? люди компенсации получают за всякие вложенные в финансовые пирамиды денюжки, вот я подивилась....

 

А мои многие знакомые колбасу купили. Я, наверно,тоже на бытовые нужды истратила. Провинция-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не хотели богатых!

Точно-точно. Даже анекдот был на эту тему:

17 год. Внучка декабриста спрашивает свою служанку: - Матрена, что там, на улице?

- Революция, барыня!

- Ах, как хорошо - именно этого хотел мой дедушка! Но что же кричат все эти люди?

- Требуют, чтобы не было богатых!

- Как странно... Мой дедушка хотел, чтобы не было бедных..."

(Анекдотец - с "бородой", прощения просим-с...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди компенсации получают за всякие вложенные в финансовые пирамиды денюжки, вот я подивилась....

 

угу, получают...за лет цать пришло извещение, на компенсацию...46 р..да еще 50 надо заплатить за что там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ваучеров (Чубайсовских). Люди, какие вы все мудрые и предусмотрительные! Так и захотелось мне шляпу снять перед вами. Честно. Вот я - разгильдяй: продал свою долю в общесоюзной собственности где-то в переходе метро, а на вырученные деньги оформил подписку на газеты и журналы. Как раз на полгода хватило. И продолжил жить спокойно и беспечно (как и до получения этого ваучера) :biggrin:

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анологично, как и большинство моих знакомых. Но есть и те предусмотрительные, кто скупили что-то и сейчас кучеряво живут. Очень есть приличные люди. Возможно, только мне тка кажется. Надеюсь, что не только мне. Хочется, чтобы и среди них сохранились человеческие черты. Правда. видимся случайно. Раз в 5 лет. Впечатления могут сохраниться и с прошлых лет. Что их сегодняшние знакомые или рабочие думают, не имею понятия. Наверно, это у меня благостные воспоминания о молодости, проведенной вместе. Хотелось бы ошибаться.

Кстати, анекдот тот про богатых просто вспомнить не могла, когда логику искала. Внутри помнила, но неправильно изложила. На том и лозунги покоятся. Вроде бы одно и то же, да совсем не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме 10 лет еще и штраф. наворовал -поделись!

в условиях частой смены руководству крупных компаний бывает сложно решить - а с кем собственно делиться. :-)

 

Куда вставать в очередь за ваучерами Эззовской компании? Кто знает? :)

 

эээ, а что объявили национализацию? Посадить то посадили. Но в компании давно другой директор, а компания - акционерное общество, и часть акций торгуется на лондоне и в египте тоже. Смогут ли отобрать его долю- наверное это возможно, да вот вряд ли раздадут. имхо :-)

 

Тут на досуге прочитала на форуме ссылку, как отличить евреев. Нашла непорядок в своих ушах. Может, сразу в Израиль без проверки и родословной примут? Надо всех египтян проверить срочно. Вдруг себя узнают и опомнятся? Или плохо у них с историей? Или с биологией? Или с физиономистикой? А если серьезно, знание - сила. А народ в массе своей в Египте необразованный. К сожалению, никак не поможешь. Что толку, что уровень образования в СССР был довольно высокий? Что народ мог изменить? Заколдованный круг!!!

 

хорошую я ссылочку сделала, да :-)? Все знакомые египтяне за редким исключением - под подозрением:biggrin: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Даже не египтяне! Весь мир! Все не "арийцы" просто! Обыкновенный фашизм.! Уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физиогномическое сравнение русских и евреев http://www.politklub...php?f=27&t=5059 :biggrin: я не такой урод по описанию, следовательно, я не еврей :biggrin:

 

а я разоблачила того кто поставил "-" :biggrin: это тот кто не читал статью! ибо там русские красавцы волосатые и зубастые, а евреи лысые беззубые карюзлики :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили два Ивана меняться без обмана

 

А что менять , не в этом суть

 

Хоть что-нибудь на что-нибудь

 

Так целый день менялись

 

И при своём остались .

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет столкнулся с необычной проблемой: в Ниле развелось огромное количество раков. И, с одной стороны, это проблема — раки уничтожают растения, рыб, лягушек и ракушки. С другой стороны, это огромный потенциал для новой отрасли — во многих странах раки являются деликатесом (килограмм раков во Франции стоит около 34 евро). Кроме того, благодаря ракам шистосомоз (второй по социально-экономической разрушительности паразитарное заболевание после малярии) в Ниле снизился на 95% — раки мешают развиваться Schistosoma-паразитам.

 

 

А хорошая новость. А дальше все зависит от менталитета. Примут ли это как хороший дар, или как проблему.

В свое время в СССР проводился эксперимент по разведению камчастких крабов в Баренцевом море. Участники проекта были крайне довольны проектом, бюджетом, коммандировками и тд :biggrin: . Но сначала крабы также не прижились.

А дальше и это факт - я их в Баренцевом ловила, ныряла и видела своими глазами тысячи крабов - через много лет они там расплодились. При том очень сильно. Очень- ничего не сказать. Когда на Камчатке они живут на большой глубине - в Баренцевом этот деликатесный продукт ползает тысячами уже на глубине 3-4 метра. Очень вкусно, к слову. :-)

И наши очень рады, вот только сложно получить квоты на вылов, тк количество стремительно растет, а квоты зависят от оценки популяции. А вот Норвеги - ууу. Ругаются.

Селедку говорят, Ваши крабы изводят. И крабы эти - паразиты и угроза селедке-национальному продукту и гордости. И мы будем их ловить без всяких квот, чтоб бороться с ними. И ловят, но не выкидывают, и продают конечно:biggrin: . Но извели эти камчатские крабы кучу видов, это факт. Все жрут, как саранча. Одна радость - стоят дорого.

 

Так что тут зависит от египтян, как они к этому отнесутся. Вопрос - а пищевые ограничения на раков у египтян имеются? Мороженные раки интересно бывают? Во франции да - кокиль из раков - весч. Но вроде их продают живыми. А может нет. С другой стороны зачем экспортировать? Когда на Красном море есть такое количество любителей раков. :-). И испорить их сложно при готовке. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет столкнулся с необычной проблемой: в Ниле развелось огромное количество раков.

:shok:

Ну надо же, всегда считала, что раки разводятся в исключительно чистой воде. Или я ошибаюсь, или Нил такая чистая река?:woodpecker::girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ваш пост вписывается в тему: "Египет после революции", да и тема интересная для обсуждения.

Ответил в упомянутой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ, а что объявили национализацию? Посадить то посадили. Но в компании давно другой директор, а компания - акционерное общество, и часть акций торгуется на лондоне и в египте тоже. Смогут ли отобрать его долю- наверное это возможно, да вот вряд ли раздадут. имхо :-)
Вот именно. Не для того обдирают, чтобы всем раздать. На всех не хватит.

 

Национализацию и не нужно объявлять (тогда прийдется снова приватизировать, кучу проблем с этим поиметь); как вариант - его компании обанкротят - например, не давая получить "лицензиии", и скупят по дешевке. Чем не способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok:

Ну надо же, всегда считала, что раки разводятся в исключительно чистой воде. Или я ошибаюсь, или Нил такая чистая река?:woodpecker::girl_blush2:

мутность воды далеко не всегда тождественна азотным и азотистым загрязнениям-а именно они лимитируют рачье самочувствие

видимо ,грязная но не биологически а механически

и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что тут зависит от египтян, как они к этому отнесутся. Вопрос - а пищевые ограничения на раков у египтян имеются? Мороженные раки интересно бывают? Во франции да - кокиль из раков - весч. Но вроде их продают живыми. А может нет. С другой стороны зачем экспортировать? Когда на Красном море есть такое количество любителей раков. :-). И испорить их сложно при готовке. :-)

 

На речных есть. А вот у жителей красноморского побережья точно ни ограничений ни отвращения к ним не наблюдается. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На речных есть. А вот у жителей красноморского побережья точно ни ограничений ни отвращения к ним не наблюдается. :biggrin:

я вот уже на полном серьезе думаю как бы это продемонстрировать в крайний приезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот уже на полном серьезе думаю как бы это продемонстрировать в крайний приезд

 

 

эко тур в египет- самостоятельная ловля раков с последующией демонстрацией отсутствия ограничений на их поедание :-). Весч, имхо. Особенно если пиво холодное.)

Или раков уже продают где-то? Интересная тема, кстати. Квот еще наверное на ловлю нет.... Подряд на очистку Нила от раков можно оформить - мол бесплатно чистим ваш участок реки от паразитов:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться, не знаю в какой теме... решила здесь))) Курьезная история произошла.

Рядовая служебная командировка на неделю в Гонконг + Ханчжоу(Китай).

Летит несколько человек - все представители одной компании из Санкт-Петербурга.

Все как всегда, летят Финнэйром: СПб - Хельсинки - Гонконг. Стыковка в Хельсинки 1 час.

Задерживается вылет из СПб по погодным условиям, прилетают в Хельсинки с опозданием, бегом регистрируются и улетают в Гонконг. Да! забыла добавить - в СПб межсезонье, все в пуховиках и зимней обуви)))

Перелет длительный(10 часов).

Прилетают в Гонконг, счастливы, что позади утомительный перелет...идут за багажом, а там сюрприз(!) - вместо багажа на ленте пластиковое корытце с листом А4 и текстом, следующего содержания: " Г-жа..., г-н...и т.д. ваш багаж остался в Хельсинки, его не успели перегрузить, так как рейс из СПб прибыл с опозданием. Приносим свои извинения. Багаж прибудет ближайшим рейсом. С уважением...")))

В Гонконге +30 жара, влажно... А наши(помним) в зимней экипировке)) и с ручной кладью - сумочка, личные документы, нотик и усе.

В растрепанных чувствах, но с надеждой на лучшее, отправляются в гостиницу (обливаясь потом и проклиная все и вся), покупают летнее облачение, хотя никто не планировал и едут на встречи и переговоры с поставщиками, так как работу никто не отменял.

На следующий день звонят из аэропорта-мол, приносим свои извинения, но из-за тайфуна отменились рейсы, ваш багаж не прибыл в Гонконг, а полетит в Шанхай, а оттуда прилетит в Гонконг. )))

Кстати, Финнэйр принес свои извинения и выплатил "несчастным" по сто баксов на нужды))-типа зубную щетку и предметы первой необходимости купить...

Наши в ужасе, без багажа, улетают дальше в Ханчжоу(работать -то надо)....

Короче, люди и багаж встретились в Гонконге за день до возвращения на родину и вместе вернулись )))

Такая вот история.

И кого винить? В поездке всякое может случиться.

это к теме ликбеза для туристов

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все заоффтопились, а как же революция? :biggrin:

 

почему выборы с ноября по март? кто может толково объяснить?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может толково объяснить?

 

А бестолково можно? (Я тоже думаю на эту тему). Вариантов 2. Или выборы многоступенчатые.

Или выборы будут плавно перемежаться с сидением на Тахрире и размышлениями о высшей справедливости. 21 ноября выбрали Брата, вышли на Тахрир. Несправедливо. Переголосовали. Теперь юноша из 6 апреля. Не, тоже не пойдет. Переголосовали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Переголосовали. Теперь юноша из 6 апреля. Не, тоже не пойдет. Переголосовали.

 

А тем временем или ишак сдохнет или..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до марта по идеи армия, которая давно раздражает эхуанов остается у власти? вот как бы провокаций опять не было. это конечно опять Израиль и нападения на коптов, нафига нам такая армия, если защитить нас не может?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до марта по идеи армия, которая давно раздражает эхуанов остается у власти? вот как бы провокаций опять не было. это конечно опять Израиль и нападения на коптов, нафига нам такая армия, если защитить нас не может?

 

Она и молодежь раздражает. Вот мне интересно, узнаем ли мы когда-нибудь, кто раздражает армию?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все же про революцию в теме "про революцию" будет правильнее. :blush: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и молодежь раздражает. Вот мне интересно, узнаем ли мы когда-нибудь, кто раздражает армию?

 

Узнаем , когда ей отмашку дадут . :(

 

 

Не дали пока .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На речных есть. А вот у жителей красноморского побережья точно ни ограничений ни отвращения к ним не наблюдается. :biggrin:

 

в смысле на речных есть?

а я б речных бы раков поела! где они там развелись? почему не ловят?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×