Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

почитайте ОМЛИ- состояние многих девушек подобно анабиозу

 

 

Имхо красочность ОМЛИ как раз зависит напрямую от не знания и страха узнать . Окончательного запутывания в себе, в религии и в итоге посылание ко всем чертям с дележкой детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увольте,в новостной ветке все расписано плюс к Вашим услугам местное ТВ

Я смотрю новости и на египетских каналах в том числе и вот для меня Ваше предположение совсем нелогично........... Gold, если бы Вы сказали, что так рассказали по ТВ я бы спросила на каком канале........ но вы же сказали, что это ЛОГИКА! Что такого страшного, чтобы объяснить свою логику....... мне правда интересно, я ж без подколок.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне правда интересно, я ж без подколок.......

 

 

Извини а я реально вижу в этом подколы .Все каналы об этом говорили ,в интернете набрали группу добровольцев ,пирамиды закрыли .Я ещё должна об этом пописать ?

 

Вы можете считать так, как Вам удобней :)

 

:flowers1: спасисибо .Но у меня нет оснований считать что КСА исповедует учение Вахаба , только потому что Вы когда то об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:flowers1: спасисибо .Но у меня нет оснований считать что КСА исповедует учение Вахаба , только потому что Вы когда то об этом писали.

А я ИМХО не прибавляла к написанному :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудия, Эмираты... Еще?

Я вот за Саудию многого не скажу - недавно обсуждали в их ветке есть ли у них для девушек хоть какой-то минимальный брачный возраст, вроде пообещали подтвердить, что как будто есть, но пока молчок, так что их истинные ценности под большим вопросом. А вот эмиратцы - сталкивалась, знаю. С прекрасными локалами, которые считают, что работать - западло, пусть работают все остальные от пакистанцев до бритишей, но локал работает только полный неудачник. Вот это как раз те люди, от которых, как вы говорили "всё зависит", их типичный портрет. Нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один незначительный факт упустили - в Афганистане 32 года без перерыва идет война

 

Вы правы. Такое место там, сложное. Там часто война.Еще вот и доктор Ватсон англичане воевали несколько раз. Сколько у них Афганских ?. У русских не одна. Иран, Индия, монголы, кто только не покорял бедный Афганистан.

мне в свое время было любопытно, а отчего там так часто воюют. Читала, читала, военных выспрашивала, имена факты, даты, русская версия, английская версия, Иранская мне, к сожалению не доступна , а переводика вся однобокая, а раз натолкнулась на любопытную (сорри, в стиле примитивизма :girl_blush2: , да автор коммунист, но краткую версию. можно спорить бесконечно, да и платформа такая, спорная, мне не близкая, но позволяет понять, что место - тяжелое. А взгляды и религии менялись там часто....Как собственно и в мире. А почитать забавно :-)

плацдарм мира. эх

http://www.zharov.co...n/istoriya.html

 

как говорится, издание не несет ответственности и тд и тп:biggrin:

И именно после таких концовок текста я и пишу - имперская политика мне не близка. Но нас обычно совсем забывают спрашивать.

 

ps я собственно потому выложила, тк иначе ссылки про историю А. будут многочисленны, и нудными

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот за Саудию многого не скажу - недавно обсуждали в их ветке есть ли у них для девушек хоть какой-то минимальный брачный возраст, вроде пообещали подтвердить,

 

Есть 18 ,и на сколько я знаю строго .В газетах частенько пишут что дядьки из КСА приезжают в Египет для заключения брака по расчету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини а я реально вижу в этом подколы .Все каналы об этом говорили ,в интернете набрали группу добровольцев ,пирамиды закрыли .Я ещё должна об этом пописать ?

Да пожалуйста, попиши про мамосонов, мне очень интересно!

 

Нигде не говорили о масонах........... или масонских обрядах........ говорили, просто что закрыли в связи с опасением проведения каки-то обрядов........ откуда взялись масоны? Неужели так сложно ответить? Какую группу набрали в интернете? Добровольцев, чтобы делать что? :shok:

Про это тоже можно подробнее "пописать"? Спасибо!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 18 ,и на сколько я знаю строго .

А вот девушка, которая там живёт, вначале говорила, что 16, а потом как будто сама засомневалась и пообещала уточнить, но пока ничего.

А я вам могу с уверенностью сказать, что интернет-поиск не даёт ни одного источника, подтверждающего это ни на русском, ни на английском, ни на французском. Найдёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влиятельный саудовский богослов шейх Салех аль-Фаузан издал фетву, которая разрешает отцам отдавать девочек замуж в младенческом возрасте.

 

В фетве говорится: «Богословы сходятся во мнении относительно того, что отцы имеют право выдавать своих дочерей замуж, даже если те еще лежат в колыбели. Но мужья не могут вступать с ними в интимную близость до тех пор, пока девочки не смогут выдерживать вес лежащего на них мужчины», сообщает newsru.com.

 

Обосновывает этот деятель свое решение примером из жизни Пророка Мухаммеда. Его жене Аише на момент заключения брака было 6 лет, но близости с мужем у нее не было до девятилетнего возраста.

 

Аргументация конечно сильная, теперь в соответствии с этой фетвой, каждый педофил в саудовской Аравии будет сравнивать себя с Пророком.

http://vragi-naroda.net/?p=1670

 

Одна из ссылок. Эта статья от 30.07.2011

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот девушка, которая там живёт, вначале говорила, что 16, а потом как будто сама засомневалась и пообещала уточнить, но пока ничего.

А я вам могу с уверенностью сказать, что интернет-поиск не даёт ни одного источника, подтверждающего это ни на русском, ни на английском, ни на французском. Найдёте?

 

Думаете такое прикрутят в интернете? И потом если б было все просто ,зачем искать *этого* за деньги в других странах?

У них может не быть ограничения на помолвки .Встречала такие случаи в Египте с 14лет:shok: ,но это не брак

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влиятельный саудовский богослов шейх Салех аль-Фаузан издал фетву,

 

 

Не имею сил обсуждать фетвы с русских порталов.:timeout:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете такое прикрутят в интернете? И потом если б было все просто ,зачем искать *этого* за деньги в других странах?

У них может не быть ограничения на помолвки .Встречала такие случаи в Египте с 14лет:shok: ,но это не брак

Я вам искренне советую ознакомиться с вопросом прежде чем бросаться в спор. Если бы такой закон был, весь интернет (включая исламские сайты) не кишел бы информацией о том, что власти СА хотят его принять, а богословы выступают категорически против. И никакого намёка на другое!

Всё остальное - это бы да кабы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имею сил обсуждать фетвы с русских порталов.:timeout:

:biggrin:

Голд! вот Вас почитать, так все везде искажают :biggrin:(происки империализма прям :biggrin: (с) ) СМИ, книги, интернет - все врууут! А Ваше мнение - истина в последней инстанции? :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете такое прикрутят в интернете? И потом если б было все просто ,зачем искать *этого* за деньги в других странах?

У них может не быть ограничения на помолвки .Встречала такие случаи в Египте с 14лет:shok: ,но это не брак

 

 

http://civs.ru/blog/society/143.html

Брак с малолетними. Законодательство страны не устанавливает возрастного ценза для вступления в брак. Несмотря на то, что формально согласие женщины необходимо, все решается, как правило, без ее участия. Например, отец вполне может выдать замуж свою дочь в возрасте 1 года. Соответственно, сексуальные отношения откладываются до достижения девочкой половой зрелости. В частности, согласно исламу, любимая жена Пророка, Аиша (Aisha), была обручена в возрасте 6 или 7 лет, но супружеские отношения откладывались до достижения ей девятилетнего возраста. Ее супругу шел шестой десяток. Хотя разница в возрасте, как правило, значительная (состоятельные пожилые арабы часто фактически покупают себе молодых жен), имеют место и браки, где малолетними являются оба супруга. Так, например, известны случаи, когда возраст жениха составлял 11 лет, а его невесты (к тому же, двоюродной сестры жениха) – 10 лет.

 

Женское бесправие. Законодательство никак не защищает женщину от бытовой жестокости или дискриминации. Подобные факты также не являются основанием для расторжения брака. Заявления женщины об изби-ении ее супругом не считаются доказательствами его вины. Женщина, заявляющая на мужчину, скорее всего не только не получит поддержки властей, но и будет сама обвинена в провоцировании инцидента, неподобающем поведении, или тайных межполовых связях. Бремя доказывания вины, как правило, ложится на плечи самой потерпевшей, которая обязана предоставить все необходимые доказательства. Факт инцидента должен быть подтвержден либо личным признанием мужчины, либо показаниями четырех свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам искренне советую ознакомиться с вопросом

 

 

Спасибо за нравоучение ,учту :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите противоречия в Исламе .

Gold, привет:flowers1:

Ну вот скажи, ну чего за манера провоцировать? Дружески пишу, реально.

ну вот я отвечу со ссылками, так как противоречия есть везде. И в комунизме, и в капитализме, и в гуманизме, и в христианстве, и в исламе и вообще истины нет такой, чтобы однозначно, ну пока. Истина есть личная, для себя, а вот так что бы вообще- пока нет. Да и что такое истина, если не в логике, как в науке?

потому как в логике там истина -это не ложь. И редко бывает. :biggrin:

Веришь, я могу страниц на пять выложить критики чего угодно.

А тебе не понравится, то что там будет, и я это знаю, и потому не хочу делать, и главное - это вообще не мое дело. а если не выложу - вроде ты права и противоречий в нем нет.

А не проще обходить вопросы конфронтации по вопросам религий? А?

 

:flowers1: вот охота же. ну умная же дама.

 

кажется, норвегия имеет самый высокий уровень жизни населения.. швеция тоже... ну и где там "ходьба по трупам"?

в Норвегии если что, нефти куча. Почитайте.

 

ну я бы не стала бы применять логику расшифовывая послания радикально настроенных групп :phil_39: кажется мне в мозгу радикалов могут возникать вообще нелогичные вещи.......... как я поняла бороться собрались они с "идолами", уже же были случаи, когда разрушали древнейшие статуи....... так что скорее всего имелись в виду вполне конкретные вещи......... но логика тут ИМХО бессильна......... так что гадать смысла нет, возможно если найти первоисточник новости на арабском языке, то станет понятнее, что именно они имели в виду......... но борьба с масонами это ИМХО весьма экстравагантное предположение, только один вопрос где в Египте искать масонов, чтоб с ними бороться?

 

если так не нравятся масонские символы, хорошо бы доллары не брать, а то сливают фунты, ослабляют экономику. :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваше мнение - истина в последней инстанции? :playboy:

 

 

Извините блоги для меня не истина тоже ,я лучше спрошу это у людей из КСА :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нравоучение ,учту :biggrin:

Интересно вы понимаете искренний совет!

 

я лучше спрошу это у людей из КСА :playboy:

И здесь отпишитесь, если не сложно - что за закон, можно даже на арабском (перевести есть возможность).

А то все подтвердители пока что только на словах, без конкретики.

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините блоги для меня не истина тоже ,я лучше спрошу это у людей из КСА :playboy:

Я привела один из примеров. ССылок тьма! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спокойно пишите что Саудия исповедует учения Вахаба,и так уверенно :biggrin:

 

+1000 Так пишут, как буд то сами видели и жили там, хоть раз для интереса зайдите в другие ветки, в саудию ту же и спросите как там нашим живется и какие там учения и течения... уверяю удивитесь...

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так сложно ответить?

 

 

А смысл ,если мнение форума единственное оно же правильно оно же источник информации:playboy:

Спроси у мужа:flowers1: ,весь Египет об этом гудел ещё вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000 Так пишут, как буд то сами видели и жили там, хоть раз для интереса зайдите в другие ветки, в саудию ту же и спросите как там нашим живется и какие там учения и течения... уверяю удивитесь...

Т.е. собирать ОБС? :biggrin: у нас много чего на форуме пишут))) и что? всему верить? я доверяю официальным источникам. Как-то так :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влиятельный саудовский богослов шейх Салех аль-Фаузан издал фетву, которая разрешает отцам отдавать девочек замуж в младенческом возрасте.

 

В фетве говорится: «Богословы сходятся во мнении относительно того, что отцы имеют право выдавать своих дочерей замуж, даже если те еще лежат в колыбели. Но мужья не могут вступать с ними в интимную близость до тех пор, пока девочки не смогут выдерживать вес лежащего на них мужчины», сообщает newsru.com.

 

Обосновывает этот деятель свое решение примером из жизни Пророка Мухаммеда. Его жене Аише на момент заключения брака было 6 лет, но близости с мужем у нее не было до девятилетнего возраста.

 

Аргументация конечно сильная, теперь в соответствии с этой фетвой, каждый педофил в саудовской Аравии будет сравнивать себя с Пророком.

http://vragi-naroda.net/?p=1670

 

Одна из ссылок. Эта статья от 30.07.2011

 

В саудийской ветке это обсуждалось. Девушки оттуда уверяли что такие браки у них НЕ НОРМА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саудийской ветке это обсуждалось. Девушки оттуда уверяли что такие браки у них НЕ НОРМА!

Так а тут и не говорится, что норма, но разрешено! Т.е. не запрещено! В Египте многоженство ведь тоже не норма , но тем не менее. Или..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саудийской ветке это обсуждалось. Девушки оттуда уверяли что такие браки у них НЕ НОРМА!

Вы вообще различие делаете между мнением девушек и наличием/отсутствием закона?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вообще различие делаете между мнением девушек и наличием/отсутствием закона?

:flowers1: + мильон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c масонами:girl_blush2:

 

 

я что-то выпала совсем из новых веяний и определений...

с каких это пор масоны стали ЯЗЫЧЕСКИМ наследием????

 

было бы неплохо услышать Вашу трактовку

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему люди думают что в Египте будет все как и в Саудии? То есть каждой египетской семье выдадут по Бентли, Майбаху и Ролс ройсу. У каждой египтянки будет по три телефона Вирту и по десять сумочек Биркин. :girl_claping: Почему египтяне не думают о том что они за год после революции уже проели одну треть всего золотовалютного запаса страны и средств на покушать осталось еще только на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то выпала совсем из новых веяний и определений...

с каких это пор масоны стали ЯЗЫЧЕСКИМ наследием????

 

было бы неплохо услышать Вашу трактовку

 

моя трактовка.

"Енто" ц :-), заговор (масонский ест-но) . Масоны ищут подтверждения своей легитимности в тысячетелетиях. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: + мильон!

Ага, взаимно, но вопрос-то, с которого всё началось, как ловко замылили, да?

Впрочем, как всегда, ушли в частности (есть-нету, ссылки-нессылки, блоги-фигня).

Но я-то помню, что спросила - нравится это "истинное" в рамках целой страны, хотим его?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так не нравятся масоны, хорошо бы доллары не брать, а то сливают фунты, ослабляют экономику. :-)

Нет-нет! Доллары брать, а с масонством бороться...и никаких гвоздей)))

Ранее в СМИ Египта появились сообщения, что иностранная компания намерена организовать "ритуальный масонский праздник" в пятницу 11 ноября 2011 года в 11 часов по местному времени.

Это, наверное, прикол какой-то. Представила..biggrin.gif ритуальные танцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, взаимно, но вопрос-то, с которого всё началось, как ловко замылили, да?

Впрочем, как всегда, ушли в частности (есть-нету, ссылки-нессылки, блоги-фигня).

Но я-то помню, что спросила - нравится это "истинное" в рамках целой страны, хотим его?

 

истинно для кого-то, но не хочу:biggrin:

пусть каждый сам решает :- для себя , в индивидуальном, так сказать, порядке :-)

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обьясните мне, почему девушки не мусульманки, выходят мусульман, раз так все плохо у нас. Ведь много стран куда могли уехать, не мусульманских? Зачем жить в мусульманских странах, жить с мусульманами мужьями, детей рожать.Не устраивает жить с нами, велком ту свит хоум, в россию, украину, белоруссию и откуда все еще..

тебе не кажется, что ты уж слишком перегибаешь?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 18 ,и на сколько я знаю строго .В газетах частенько пишут что дядьки из КСА приезжают в Египет для заключения брака по расчету :(

А еще дяденьки из КСА приезжают в Йемен за малолетками 12-14 лет,ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет! Доллары брать, а с масонством бороться...и никаких гвоздей)))

это ж уже не дуализм, а пардон, б..в какое то. :biggrin:

Могли бы и евро скупать. Или там рубли. Все нам прок. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите противоречия в Исламе .

Их полно, перечитайте Коран.

В других религиях тоже есть противоречия, не буду эту тему здесь развивать...

Здесь нельзя писать о религии.

 

 

И обьясните мне, почему девушки не мусульманки, выходят мусульман, раз так все плохо у нас. Ведь много стран куда могли уехать, не мусульманских? Зачем жить в мусульманских странах, жить с мусульманами мужьями, детей рожать. Насильно выдали? В анабиозе были когда выходили? Не видели, не понимали? Не устраивает жить с нами, велком ту свит хоум, в россию, украину, белоруссию и откуда все еще...

Странный вопрос, страна была светская при Мубараке, а не исламская республика Египет, большинство замужем не за радикалами, а за вполне нормальными современными мусульманами, кот. ведут светский образ жизни, таких думаю большинство, они совершенно не хотят, чтобы к власти пришли БМ или радикалы похлеще, сами думают КУДА валить в случае такого развития событий.

И уж точно никто не отдаст своих дочек замуж в 6-9 лет, т.к. для них это больше на педофилию смахивает...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И обьясните мне, почему девушки не мусульманки, выходят мусульман, раз так все плохо у нас.

Потому, что у них ЛЮБОФФ :biggrin: О религии они меньше всего задумываются.По большому счету-они номинальные верующие.Я сомневаюсь, что верующая дама позволит себе брак с иноверцем,зная о запрете на такие браки....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

истинно для кого-то, но не хочу:biggrin:

пусть каждый сам решает :- для себя , в индивидуальном, так сказать, порядке :-)

Неееет, не выйдет, ибо каждый для себя решает в светском гос-ве, а там где "истинное в масштабах страны" - не спрашивают хочешь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала новостную ленту(:(: И не поняла, а с каким языческим наследием Египта собрались бороться исламисты?? Что они конкретно имели ввиду? Пирамиды ? Церкви ? Люди другой веры? Так?

Дык китайцы в Египте есть, еще тайцы.Правда, немного......Они буддисты и конфуциане, т.е. язычники.сначала одних,потом других...Страшно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×