Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

мы уже давно персики покупаем, как только зеленые появились. Мы любители не спелых фруктов :girl_blush2: Мне кажтся в них ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы..так живы вы полюбому останетесь..а вот что в организме потом может быть большой вопрос..мы и так много чего не нужно употребляем незная, поэтому дополнительную порцию осознанно это делая не хочется..

Ну так здесь практически каждый год чтото новенькое -то арбузы химией накачают, как сами местные говорят, то манго...

Чесно скажу-не знаю. Но смотрите на вид этих фруктов, если их размер нормальный, не супер огромный, то отчего думать про химию? Сезон уже настал, что им кроме солнца еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я арбузы проверяю, в том году все были с красителями, в этом пока все попадались хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том году все были с красителями,

клубничка тоже с красителями попадается....Я в прошлогом году проверяла свои арбузы-были БЕЗ.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы проверяете на красители? поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опусти кусочек мякоти арбуза в стакан с водой. Если вода окрасилась в розовый цвет-арбуз напичкан химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. будем знать,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если очень бледный роовый, то ок. Но реально бледный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще размышляю про химикаты, может кто знает. Если фрукт выращен на большом количестве химикатов, то кроме своего отличного внешнего вида, ничего другого положительного иметь не может. Я имею в виду хороший натуральный вкус, аромат.Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так здесь практически каждый год чтото новенькое -то арбузы химией накачают, как сами местные говорят, то манго...

Чесно скажу-не знаю. Но смотрите на вид этих фруктов, если их размер нормальный, не супер огромный, то отчего думать про химию? Сезон уже настал, что им кроме солнца еще нужно.

 

 

что нужно? так вы сами первой частью ответа и ответили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде найти шелковицу??? Обыскалась уже... Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что нужно?
подтвердить или опровергнуть. Я ж не агроном, откуда знаю.

 

Где в Хургаде найти шелковицу??? Обыскалась уже... Подскажите!

Когда наступит ее сезон-обыскиваться не нужно будет. Будет часто встречаться

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда ли что персики здесь кушать опасно, т.к. их накачивают химееей?

В любом случае не опаснее чем в России

Жить в Египте и не кушать фрукты - это нонсенс

Персики египетские экспортируются и в Россию

Так что Вы их уже кушали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нитрат-тестером проверяю фрукты овощи, так вот арбузы в прошлом году были под конец сезона все нитратные. Если съесть такой арбуз за раз к примеру на двоих, то отравление обеспечено. А если несколько кусочков, то ничего не произойдет. Заметила что в начале сезона и к концу сезона фрукты нитратные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы..так живы вы полюбому останетесь..а вот что в организме потом может быть большой вопрос..

если фрукты, овощи нитратные, то отравление может дать о себе знать уже через час, а может и через 6. обычно это как правило понос, тошнота может быть рвота. Все это может сопровождаться головными болями и слабостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так я отравилась клубникой. Всю ночь в туалете с унитазом обнималась. Теперь клубнику боюсь кушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так я отравилась клубникой. Всю ночь в туалете с унитазом обнималась. Теперь клубнику боюсь кушать!

ну с клубникой возможны варианты. Как ее хорошо не мой, а поверхность у нее такая, что ротавирусы, могут прятаться даже в хорошо вымытой клубнике. Так что не факт, что в той клубнике были именно нитраты. 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я нитрат-тестером проверяю фрукты овощи,

а где можно такое чудо купить? я тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boroda мы в Москве покупали, называется СОЭКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boroda мы в Москве покупали, называется СОЭКС

сколько стоит?и где искать там?

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОЭКС

 

там все, и адреса и телефоны и информация про сам тестер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОЭКС

там все, и адреса и телефоны и информация про сам тестер

 

весч!

Viktoriy, измеряете прямо на рынке,перед тем как купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметила что в начале сезона и к концу сезона фрукты нитратные.

 

 

Оно и так понятно .В начале сезона нужно раньше начать продавать ,а в конце уже у всех закончились ,можно выше цену держать!

По этой причине не беру первый урожай !

 

Опусти кусочек мякоти арбуза в стакан с водой. Если вода окрасилась в розовый цвет-арбуз напичкан химией.

 

 

Посмешили ,от души :biggrin: Это натуральный краситель ! А вы кусочек свеклы попробуйте! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмешили ,от души  :biggrin: Это натуральный краситель ! А вы кусочек свеклы попробуйте! :playboy:
Ну почему же, это не смешно совсем - это старый проверенный народный способ, моя бабушка так всегда проверяла...  :blush:
Для проверки арбузов на нитраты есть общеизвестный народный метод — раскрошить кусочек мякоти арбуза в стакане с водой, если вода помутнела — арбуз годится в пищу, если вода окрасилась в розовый цвет — арбуз перекормлен удобрениями. Но этот метод не является достоверно точным.
отсюда    

 

А вот еще Как выбрать правильный арбуз

- Сухой хвостик - признак спелости. Созрев, арбуз прежде всего "отключается" от бахчи - у него пересыхает хвостик. 

 - Светлое пятно на боку, который отлежал арбуз, должно быть максимально желтым, даже оранжевым. 

-Спелый арбуз всегда пружинит под ударом и иногда резонирует при похлопывании. Если по нему постучать, слышен не глухой, а чистый, звонкий звук. 

- Чтобы проверить арбуз на спелость, его бросают в воду, всплывет - значит спелый. 

 

Арбуз - двуполая ягода. У "мужской" особи низ ягоды выпуклый, а кружочек на ней маленький. У "девочек" низ более плоский, а кружок широкий. "Девочки" считаются вкуснее: косточек в них меньше, а сахара больше.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но этот метод не является достоверно точным.

 

 

Я про то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про то же
ну это лучше чем ничего, хоть для самоуспокоения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же, это не смешно совсем - это старый проверенный народный способ, моя бабушка так всегда проверяла...  :blush: [url="http://www.stakhanov.org.ua/forum

Протом этот смешной способ,Gold, я впервые узнала на этом форуме в этойже теме в прошлом году. Почему-то тогда никто не смеялся :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! надо прикупить тоже будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня на рынке углядела появились египетские яблоки- еще дороговаты, по 5 фунтов, но радует, что скоро сезон :) еще очень хочется абрикосов.... :yes: ням-ням:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня на рынке углядела появились египетские яблоки- еще дороговаты, по 5 фунтов, но радует, что скоро сезон :) еще очень хочется абрикосов.... :yes: ням-ням:)

 

 

Я зимой египетские беру ,и по 5 кстати .В Хургаде будет ещё дешевле?Может у них 2 сезона ?

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как будет по арабски базилик? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня на рынке углядела появились египетские яблоки- еще дороговаты, по 5 фунтов, но радует, что скоро сезон :)

хотела написать слово в слово :) у нас тоже по 5, но хорошо что начались

У них сезон с мая по август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, как будет по арабски базилик? :flag_of_truce:

 

ريحان Rihan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ريحان Rihan

 

Большое спасибо, а то хочу завтра с утра на базар, а как спросить не знаю. И по виду базилик всегда с другими травками путаю...  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня на рынке углядела появились египетские яблоки- еще дороговаты, по 5 фунтов, но радует, что скоро сезон :) еще очень хочется абрикосов.... :yes: ням-ням:)

 

 

ничего себе-по 5 фунтов?а у нас в мубараке-2 по 10 продают!и все покупают,радуются,что свежие и всего по 10,а не по 20,как импортные... :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я зимой египетские беру ,и по 5 кстати .В Хургаде будет ещё дешевле?Может у них 2 сезона ?

в хургаде дешевле не будет :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время сезона на рынке всегда беру яблоки по 2ф. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо, а то хочу завтра с утра на базар, а как спросить не знаю. И по виду базилик всегда с другими травками путаю...  :girl_blush2:

На базаре вы такое добро не купите.Не продают. Это нужно в большие супермаркеты, которые торгуют овощами-фруктами, типа Карфура и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На базаре вы такое добро не купите.Не продают. 
Почему? Даже в Шарме в Олдмаркете, утром можно купить зелень. :scratch_one-s_head: А уж в Каире и подавно. Свекровь всегда приносит зелень, явно не из супермаркета, (она такими веревочками перевязана  - "домашними")............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему? Даже в Шарме в Олдмаркете, утром можно купить зелень.

Речь шла именно о базилике

Его на рынке нет, только в супермаркетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×