Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может быть, кто-то в курсе сколько ориентировочно стоит раздвижное кресло, хотя бы очень приблизительно. Большое спасибо. :flowers1:/>

В Ин Энд Аут видела на днях 1500-1900 честно не запомнила точную цену :phil_39: серое сразу у входа стоит, а напротив такой же диван, купили за 2680 скидка очень понравился, открывается легко и видно , что крепкий. Турция :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Мона центре продается

Вот надо же, вчера была там и не догадалась зайти:boos2:/>

СПАСИБО большое, поеду ещё раз!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поеду ещё раз!flowers1.gif/>

 

 

по идее везде должны быть - к примеру, за метро в каусере неплохая лавка с сантехникой - там видел пару недель назад. (через дом от стефани - или как оно теперь - шарм? - вглубь каусера). А вообще - предмет хоть и недорогой, но немаленький, и не сильно повседневного спроса - могу просто свой дать попользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кто-то в курсе сколько ориентировочно стоит раздвижное кресло, хотя бы очень приблизительно. Большое спасибо. flowers1.gif

 

видел на днях очень прикольное кресло-кровать всего за 600 фнт - как запасное или детское спальное место - самое то. Необычное по конструкции - зато недорогое, и сам матрас приличный на ощупь. В магазинчике постельного белья для отелей на площади ака.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее везде должны быть - к примеру, за метро в каусере неплохая лавка с сантехникой - там видел пару недель назад. (через дом от стефани - или как оно теперь - шарм? - вглубь каусера). А вообще - предмет хоть и недорогой, но немаленький, и не сильно повседневного спроса - могу просто свой дать попользоваться.

 

Большое Вам человеческое спасибо за предложение!

Я всё таки съездила ещё раз в МОНА центр и купила там резинки для окон, чтобы не продувало (кому интересно 7ф стоит метр) и эту штуку за 25 фунтов и балон (распечатала фотографии, которые вы выкладывали, чтобы наверняка), но вчера стала клеить игрушки и поняла, что мне вместо жидких гвоздей продали силикон, а он не держит даже крючки):woodpecker:/>

Скажите, а в этом магазинчике где-то за Стефани есть эти ж.гвозди и что на них написано? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам человеческое спасибо за предложение!

Я всё таки съездила ещё раз в МОНА центр и купила там резинки для окон, чтобы не продувало (кому интересно 7ф стоит метр) и эту штуку за 25 фунтов и балон (распечатала фотографии, которые вы выкладывали, чтобы наверняка), но вчера стала клеить игрушки и поняла, что мне вместо жидких гвоздей продали силикон, а он не держит даже крючки)woodpecker.gif/>

Скажите, а в этом магазинчике где-то за Стефани есть эти ж.гвозди и что на них написано? заранее спасибо!

 

Я сегодня была в магазине на рыбацкой улице. Если ехать от Шерри, то он находится почти перед поворотом на площадь Саккала с правой стороны. Достаточно большой. Написано "Sipes", перед магазином тачки и вёдра с краской стоят. Как заходите - слева стойка продавца,чуть вправо посмотреть - там стойка, где висят разные разводные ключи. На той же стойке жидкие гвозди. Небольшой тюбик в наборе, размером раза в два побольше, чем суперклей, приспособление какое-то и ещё что-то, я не особо рассматривала. Написано по-английски " ........ neil". И картинка как клеить flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните,плиз,где "Мона-центр" находится? Возле "Абу Ашара фэмили" или напротив нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните,плиз,где "Мона-центр" находится? Возле "Абу Ашара фэмили" или напротив нее?

 

Руженчик возле ААФ, а напротив находится магазин Захран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping:/>

Solniwko, вышлите мне тоже пожалуйста каталог на beata28@rambler.ru

 

 

все отправила, проверяйте почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните,плиз,где "Мона-центр" находится? Возле "Абу Ашара фэмили" или напротив нее?

На этой же стороне не доходя ААФ.Если ехать со стороны Сакалы,то будет автомобильный салон.потом Мона центр.Там даже на русском языке написана вывеска.Следующий за Мона центр то ли магазин Хабитат то ли Смарт хом.ААФ дальше по этой же стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КаТТ27 - у нас такой же шкаф планируется. мы будем заказывать у плотника, кот. нам кухню делал. кухня мне нравится, а шкаф посмотрим как сделает. но я ему доверяю - у нашего плотника очень хорошая репутация. (если будет интересно, то напишите в личку - расскажу о нем подробнее). по ценам - за всю спальню - шкаф этот + кровать + тумбочки прикроватные + полка для косметики с зеркалом = 8 тыс.

 

про детскую комнату - 3 года назад нам делал один плотник детскую - 1,5 кровать с бортиком+ тумбочка прикроватная + стол письменный + полка для книг + шкаф = 6,5 тыс. но у меня есть претензии к его исполнению.

 

ну то, что надо сначала в мастерскую сходить и посмотреть на готовую работу - это не обсуждается и еще обратите внимание какие у него станки стоят (очень многие плотники здесь дерево буквально "руками" обрабатывают).

 

кстати, какие механизмы на кухне имеются - не показатель хорошего качества - клиент сам покупает механизмы какие захочет, а плотник их только устанавливает. нужно смотреть как дерево обработано, как покрашено, как налачено.

 

KaTT27 Поделитесь пожалуйста телефончиком вашего чудо-мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была в магазине на рыбацкой улице. Если ехать от Шерри, то он находится почти перед поворотом на площадь Саккала с правой стороны. Достаточно большой. Написано "Sipes", перед магазином тачки и вёдра с краской стоят. Как заходите - слева стойка продавца,чуть вправо посмотреть - там стойка, где висят разные разводные ключи. На той же стойке жидкие гвозди. Небольшой тюбик в наборе, размером раза в два побольше, чем суперклей, приспособление какое-то и ещё что-то, я не особо рассматривала. Написано по-английски " ........ neil". И картинка как клеить :flowers1:/>

Спасибо большое! Я завтра пойду в магазин в ЭльКаусере, если не найду, то поеду на "рыбалку" улицу) и всё равно хорошо, что рассказали про этот магазин!!!:girl_claping:/>:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вибрации нет, но звук слышу и меня он бесит biggrin.gif но может я нервная и поэтому о меня раздражает. Согласна, что с китайским не сравнить , а кстати, очень важно это иметь электронную фигня сверху, а не бочок как у многих, с бочками звук немного другой, еще хуже.

Дааааа и у меня пунктик.Что это за система с моторами вообще не пойму Спасибо,кто поделился информацией о своих моторах biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анджелавчик и Ольвия,спасибо! :air_kiss::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить....дрель, надоело кого-то ждать по 2 недели из-за кажжой мелочи:girl_hysteric:/>, решила взять все в свои руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где купить....дрель, надоело кого-то ждать по 2 недели из-за кажжой мелочи:girl_hysteric:/>/>, решила взять все в свои руки

 

Мы в Спинессе покупали.Дрель конечно китайская,самая обыкновенная,но карнизы повесить картины.зеркала итп можно без проблем.В 2 квартирах все делали,еще не поломалась.Я тоже уже сама научилась ей пользоваться:biggrin:/> А так в Мона центре есть еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически в любом магазине с красками-строй матерьялами, размером по больше. Есть как Китай так и Блак анд Декер, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не за что.Ой мы покупали в Спинессе на акции по смешной цене то ли 70 то ли 80 фунтов,но это было 3 года назад:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай от 100ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите, кто недавно ремонтировал квартиру с нуля (с кирпича), что делать сначала : цемент или электричество? сколько нужно купить цемент на 100 м2? какой фирми лучше? сколько он примерно стоит и работа? кто может порекомендовать бригады? важно чтобы стены были ровными!!!! выровнеными!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала прокладывается электричество потом только штукатурка стен, цемент и песок продают на улице Каф, стоимость 25-30ф мешок, сколько вам его надо будет лучше пусть скажут те кто будет делать, тк вам еще надо будет и для укладки кафеля его закупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, электричество. Каналы же под проводку делать будут, из потом спкрыть надо.

Местные стены иногда имеют такой угол наклона-изгиба, что наложить такой слой штукатурки просто нереально. Так что надо изначально состояние кладки оценить. А то наложат Вам слой штукатурки в 4-5 см, последствия, думаю, понятны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала электричество, потом цемент, потом штукатурка? так?

кто может порекомендовать электриков? примерную стоимость? примерную стоимость цемента на стены? рекоммендации по проводке?

 

Конечно, электричество

спасибо( это грустно асмаа а примерная стоимость проводки? нет ли контактов электриков?

а в какой моемт ставят окна? :girl_blush2::flowers1:

Изменено пользователем aishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электричество-сантехнические трубы-штукатурка-кафель-окна-шпаклевка (если пластиковые то сначала шпаклевать лучше потом окна) потом покраска и закл работы по электрике и сантехнике, стоимость у каждой бригады разная и зависит так же какие материалы вы будете использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм. я имела ввиду примерную стоимость самих работ за электричество и штукатурку. материалы я буду покупать сама. ибо для ремонта "под ключ" и единовременно, к сожлению, денег на данный момент нет (и смысла то же в этом как-то нет, наверное)

Если у кого-то есть контакты относительно вменяемых египетских бригад, скиньте, пожалуйста, в личку :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бригад нет но есть отдельные рабочие , если надо скину, но только по-арабски говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бригад нет но есть отдельные рабочие , если надо скину, но только по-арабски говорят

ок, спасибо, если можно в личку, с арбским у меня проблем нет :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, если можно в личку, с арбским у меня проблем нет :flowers1:/>

Не работают лички(((( позвоните мне 01125111669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, опять я со своими швами между плитками...Совет с туалетным утенком не помог, по нулям вообще, два разных утенка пробовала - ничего не выводит эту грязь... какие еще есть способы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, опять я со своими швами между плитками...Совет с туалетным утенком не помог, по нулям вообще, два разных утенка пробовала - ничего не выводит эту грязь... какие еще есть способы?

Я бы первым делом попробовала бы порошок типа Comet, в котором хлорка есть. На влажную губку набрать порошка, намазать швы и оставить на час-другой. Потом смыть. Честно, до утенка с кислотой бы даже не додумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, опять я со своими швами между плитками...Совет с туалетным утенком не помог, по нулям вообще, два разных утенка пробовала - ничего не выводит эту грязь... какие еще есть способы?

 

 

зубной порошок :)/>. Любое иное порошкообразное чистящее средство. И щетка. Нет, реально. без шуток. И тереть, щеткой, можно и зубной, но ей дольше. Периодические наезды в детстве в военные городки, служебные квартиры. Мама врач, папа на службе и я. Мне команда. Зубную щетку, порошок. Вперед. я брала швабру с щетиной, ну щетку для пола... порошка две банки. сначала так. Потом - доработать напильником. мелкой щеткой. Если не оттирается, и черный налет- то это грибок, и нужны другие средства. Хотя грибок больше живет на силиконе, а не на вайт цементе.

 

Вообще есть специальные средства, для очистки плитки после ремонта-кислота в банках. Но я возила из России. Тут смотря чем швы затерты. Если спец затиркой, отмоются. если белым цементом. Проще взять новую затирку и пройтись немного сверху.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы первым делом попробовала бы порошок типа Comet, в котором хлорка есть

я пробовала самой хлоркой. Ничего его не берет

Вообще есть специальные средства, для очистки плитки после ремонта-кислота в банках. Но я возила из России. Тут смотря чем швы затерты. Если спец затиркой, отмоются. если белым цементом. Проще взять новую затирку и пройтись немного сверху.

порошком я не смогу, это по всей квартире так. Я уж было подумала, что затирка такого цвета..цвета грязи))но нет, если содрать ее верхний слой - под ним белая. Думала снять верхний слой затирки и свежей положить. И швы очень неглубокие, где чудь больше затирки сдерешь-сразу дырка сквозная не знаю куда -то там и оттуда муравьи лезут на след.утро. Хотя я вижу, что поменять затирку - это единственный вариант.

Я думала про грибок в первую очередь, но он же обычно в ванной, а у нас везде и равномерно так, что больше похоже на грязь. На кухне отверткой отчищала- на полу просто столько жира с грязью было, что между плитками просто черное все...

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовала самой хлоркой. Ничего его не берет

 

порошком я не смогу, это по всей квартире так. Я уж было подумала, что затирка такого цвета..цвета грязи))но нет, если содрать ее верхний слой - под ним белая. Думала снять верхний слой затирки и свежей положить. И швы очень неглубокие, где чудь больше затирки сдерешь-сразу дырка сквозная не знаю куда -то там и оттуда муравьи лезут на след.утро. Хотя я вижу, что поменять затирку - это единственный вариант.

Я думала про грибок в первую очередь, но он же обычно в ванной, а у нас везде и равномерно так, что больше похоже на грязь. На кухне отверткой отчищала- на полу просто столько жира с грязью было, что между плитками просто черное все...

 

Ну просто вайт цемент взял в себя грязь. Отмыть поверхностно и перемазать сверху. лучше бы новую, но это морока. легче налить всего, что придет в голову. обработать половой щеткой. вымыть. высушить. взять новую затирку (если пол не белый, то цветную) и затереть поверх. Ибо вычищать швы до основания - это адский труд.

Я привозила для очистки после ремонта нечто подобное http://www.intellekt...roy-chistki-1l/ хотя вроде у них же было средство именно после ремонта (еще ядреннее). Но в египте я их продукцию не видела.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, опять я со своими швами между плитками...Совет с туалетным утенком не помог, по нулям вообще, два разных утенка пробовала - ничего не выводит эту грязь... какие еще есть способы?

 

 

Марина, попробуйте чистящее средство Al Emlaq. Вот ссылочка. У меня вообще дело швах с плиткой в квартире, где временн проживаем, было. помог.

 

На картинке 500 гр - 12 фунтей в Каире (сорри, этикетка уже тютю потихонечку), есть еще в больших банках. Отмывает все, и известь, и швы. Я даже и не знала, что плитка такая красивенькая.girl_claping.gif

image.png

Только одно НО: перчатки и проветривать. намазать - минут 10 подождать и потом щеткой - все прекрасно сходит.

 

Надеюсь поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, увижу в продаже-куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пробовала самой хлоркой. Ничего его не берет

 

порошком я не смогу, это по всей квартире так. Я уж было подумала, что затирка такого цвета..цвета грязи))но нет, если содрать ее верхний слой - под ним белая. Думала снять верхний слой затирки и свежей положить. И швы очень неглубокие, где чудь больше затирки сдерешь-сразу дырка сквозная не знаю куда -то там и оттуда муравьи лезут на след.утро. Хотя я вижу, что поменять затирку - это единственный вариант.

Я думала про грибок в первую очередь, но он же обычно в ванной, а у нас везде и равномерно так, что больше похоже на грязь. На кухне отверткой отчищала- на полу просто столько жира с грязью было, что между плитками просто черное все...

 

попробуйте "майят нар" . я всегда ей отмывала. Это слабый раствор кислоты, отчищает всё, швы между плиткой и даже камень на унитазах. Берегите руки, только в перчатках обрабатывать, не наступайте. Кожу не разъест - но будет долго достаточно сильно щипать. Запах есть душный.

 

Покупала в магазинчике, где всякие гвозди, сетки, краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, опять я со своими швами между плитками...Совет с туалетным утенком не помог, по нулям вообще, два разных утенка пробовала - ничего не выводит эту грязь... какие еще есть способы?

 

Может быть мой опыт Вам пригодится. Меня тоже раздражают грязные швы. Мою зубной щеткой с JIF. Там, где не отмывается, беру акриловую краску художественную (белую+оттенки) и прокрашиваю швы. Аккуратно, кистью, если попала на плитку - быстро смыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому кому пригодиться. В Сензо в Спинесе есть магнитные держатели для ножей. 22 фунта. Удобна штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому кому пригодиться. В Сензо в Спинесе есть магнитные держатели для ножей. 22 фунта. Удобна штука.

 

Они есть и в Мона центре, по цене не помню, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 25 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×