Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Где купить клей Пва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить клей Пва?

В радуге муб 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно там покупала суперклей uho клей пва мне тоже предлагали но названия не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплекс" легенда" находится через дорогу от абу ашера мобарок 2 и выше параллельно дороге.power center находится рядом с супермаркетом "легенда"

:flowers1:/>:flowers1:/>:flowers1:/> спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чем можно замазать щели между поддоном душевым и плиткой? чтобы вода под поддон не затекала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           

подскажите пожалуйста чем можно замазать щели между поддоном душевым и плиткой? чтобы вода под поддон не затекала

санитарный силикон .это самое лучшее средство .оно продается в круглых тубах .в магазинах для ремонта (где краска). на нем будет нарисована душевая или раковина .есть похожие универсальные -но они не подходят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает -существуют ли какие-то бесшумные моторы для воды- или только визжаще-поросячьи -как по всей хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает -существуют ли какие-то бесшумные моторы для воды- или только визжаще-поросячьи -как по всей хургаде.

 

есть конечно.по идее все моторы работают не громко,НО как правило их устанавливают абы как,криво-косо,друг на друга из-за этого они могут достаточно сильно шуметь при работе.поэтому лучше устанавливать на поддон и желательно по уровню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           

санитарный силикон .это самое лучшее средство .оно продается в круглых тубах .в магазинах для ремонта (где краска). на нем будет нарисована душевая или раковина .есть похожие универсальные -но они не подходят 

 

Спасибо! :flowers1:

извините пожалуйста подскажите в магазине как его просить? просто спросить силикон? он в разновидности один существует или они разные бывают и для разных целей? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! flowers1.gif

извините пожалуйста подскажите в магазине как его просить? просто спросить силикон? он в разновидности один существует или они разные бывают и для разных целей? girl_blush2.gif

не знаю , как правильно объяснить -лучше увидеть -поэтому попробуйте в Google набрать санитарный силиконовый герметик .вы увидите , как он выглядит и что конкретно вам искать .главное , чтобы на тубе была нарисована ванна или раковина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто спросить силикон? он в разновидности один существует или они разные бывают и для разных целей? :girl_blush2:/>

Присоединяюсь к вопросу.

У меня в ванной силикон сначала темными пятнышками пошел, а потом и вовсе весь почернел. Никакая химия эту "красоту" не брала. Пришлось ножом все соскабливать, но так до конца и не удалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)/>

не знаю , как правильно объяснить -лучше увидеть -поэтому попробуйте в Google набрать санитарный силиконовый герметик .вы увидите , как он выглядит и что конкретно вам искать .главное , чтобы на тубе была нарисована ванна или раковина .

 

Посмотрела,что Вы из Минска:)/> Я тоже.У нас в Минске много чего есть,чего нет в той же Хургаде:acute:/>

Вы сами такое покупали здесь или теоретически советуете?Просто местные сантехники(про Хургаду если говорить)используют для этих целей обычный силиком.Мы обсуждали уже этот вопрос в теме "Бытовые проблемы".Возможно такого как Вы советуете просто нет в продаже?Если есть,то где покупали?Хорошая вещь.Надо приобрести,чтоб было в хозяйстве

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки :flowers1: ! Хочу с Вами посоветоваться, возможно ли в Египте купить раскладное кресло, хочу потихоньку приучать доченьку к своей кроватке, а т.к. в спальне стоит наша огромная кровать и детская кровать не очень впишется в интерьер остановила свой выбор на чем-то компактном, тем более в детской у нас есть кровать, но дочурка пока маленькая, чтобы спать в отдельной комнате, вот и хотела посоветоваться, что еще можно придумать или раздвижное кресло- оптимальный вариант. Может быть, кто-то может сориентировать по цене и как правильно оно называется на арабском. Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие кресла точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает -существуют ли какие-то бесшумные моторы для воды- или только визжаще-поросячьи -как по всей хургаде.

 

смотрите, не, круглые, (китай), , а, немецкие, (они, другой, формы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас итальянский насос,верх без бочонка,а элект штука,но шумит тоже противно,без шума нет таких,неважно,Китай или Гкрмания,Италия. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки :flowers1:/> ! Хочу с Вами посоветоваться, возможно ли в Египте купить раскладное кресло, Заранее огромное спасибо!

есть раскладной мини диванчик,раскладывается вперед,по ширине что-то 1,10.В магазине на шератоне Арика.Я как раз для ребенка присматрела его,очень много всяких расцветок и доволи хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть раскладной мини диванчик,раскладывается вперед,по ширине что-то 1,10.В магазине на шератоне Арика.Я как раз для ребенка присматрела его,очень много всяких расцветок и доволи хорошего качества.

Огромное спасибо за ответ :flowers1: , к сожалению, я не в Хургаде, но, думаю, и у нас можно найти что-то подобное, мужу уже дала поручение. Еще хотела уточнить не сориентируете сколько стоит такой диванчик, хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас итальянский насос,верх без бочонка,а элект штука,но шумит тоже противно,без шума нет таких,неважно,Китай или Гкрмания,Италия. Имхо

 

у, нас, немецкий, не, шумит, , вернее, не, визжит, , шум, ест.ь, но, тихое, ровное, гудение, , дома, и, не, слышно, , тол.ько, в, близи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,обьясните мне что же такое СЕМЕНТ АБИАД-затирка или шпаклевка или что еще? Можно ли после него (не убирая этот слой)затереть швы на керамике спец.затиркой по второму кругу?

И второй вопрос-в кулере регулируется температура воды,например я не хочу слишком холодную? Можно ли как-то кулеры чистить-ведь наверняка там осаживаются чистицы извести,примеси всякие,особенно где вода нагревается??

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ :flowers1:/>

Изменено пользователем Пуххх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у, нас, немецкий, не, шумит, , вернее, не, визжит, , шум, ест.ь, но, тихое, ровное, гудение, , дома, и, не, слышно, , тол.ько, в, близи.

Может быть приблизительно по цене сориентируете. У нас в доме гудит так,что стены трясутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,обьясните мне что же такое СЕМЕНТ АБИАД-затирка или шпаклевка или что еще? Можно ли после него (не убирая этот слой)затереть швы на керамике спец.затиркой по второму кругу?

И второй вопрос-в кулере регулируется температура воды,например я не хочу слишком холодную? Можно ли как-то кулеры чистить-ведь наверняка там осаживаются чистицы извести,примеси всякие,особенно где вода нагревается??

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ flowers1.gif/>

 

 

Вроде как затирка, потому как шпаклёвка - маагУн.

 

Кто-нибудь знает пенобетон в баллончиках есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмент абият - алебастер. В Египте используется для "устранения" любых дефектов, а также для затирки плиточных швов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть приблизительно по цене сориентируете. У нас в доме гудит так,что стены трясутся.

 

наскол.ько, я, помню, , тысячи, полторы, , как, раз, перед, революцией, устанавливали, , платили, пополам, с, соседкой,, т.е., мы, платили, 600, или, 700 , этот, мотор, у, нас, на,, залив, в, танк, , но, сказали, , что, можно, и, на, квартиру, поставит.ь, , но, после, революции, руки, так, и, не, дошли, что, б, второй, такой, же, сделат.ь.

 

пардон, , не, немецкий, , италия, он, , сейчас, вышла, посмотрет.ь, марку, , CALPEDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наскол.ько, я, помню, , тысячи, полторы, , как, раз, перед, революцией, устанавливали, , платили, пополам, с, соседкой,, т.е., мы, платили, 600, или, 700 , этот, мотор, у, нас, на,, залив, в, танк, , но, сказали, , что, можно, и, на, квартиру, поставит.ь, , но, после, революции, руки, так, и, не, дошли, что, б, второй, такой, же, сделат.ь.

 

пардон, , не, немецкий, , италия, он, , сейчас, вышла, посмотрет.ь, марку, , CALPEDA

Ну у нас тоже Кальпеда :biggrin: сказать, что без шума :biggrin: уже отвечала. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже Кальпеда biggrin.gif сказать, что без шума biggrin.gif уже отвечала. Имхо

 

ну, уж, всяkо, лучше, китайского, визга, , тоже, имхо

 

небо, и, земля, , и,я, и, не, говорила, , что, он, бесшумный, совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови стоит мотор на весь подъезд(5 этажей). Когда прохожу мимо( он установлен на первом этаже) слышу, если он включен, но это очень тихое гудение, уверена, что ближайшие квартиры ничего не слышат.Мотор установлен давно, лет 10 может назад.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже Кальпеда biggrin.gif сказать, что без шума biggrin.gif уже отвечала. Имхо

 

У меня тоже итальянский Кальпеда. Совсем без шума мотор работать, конечно же не может. Но по сравнению с соседскими: небо и земля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем без шума мотор работать, конечно же не может. Но по сравнению с соседскими: небо и земля

 

я же и говорю,что мотор нужно правильно установить для того,чтобы не шумел,его по максимуму нужно вывести под нулевой уровень. обратите внимание на самые шумные мотры в доме,он как правило стоят не ровно,или друг на друге,из-за этого создается вибрация и он еще больше начинает шуметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вибрации нет, но звук слышу и меня он бесит :biggrin: но может я нервная и поэтому о меня раздражает. Согласна, что с китайским не сравнить , а кстати, очень важно это иметь электронную фигня сверху, а не бочок как у многих, с бочками звук немного другой, еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, каким клеем можно склеить детские пластиковые игрушки, чтобы на мертво? У нас любимый мобил сломался...Заранее спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а купить гвоздей - да в любом магазинчике с инструментами и подобным.
Спасибо вам огромное! Благодаря фотографиям с легкостью купила гвозди, но вот этой штуки в Мубароке 2 нет ни у кого... подскажите, где её можно купить наверняка... и если можно обойтись без неё, то каким образом? Хочу этими гвоздями и детский мобиль попробовать склеить... Изменено пользователем Basant
фото в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отбелить швы между плитками ?там не плесень вроде каК, а просто грязь, невымываемая годами предыдущими хозяевами...швы просто черные, на кухне особенно. Механически их не отчистить. Может есть какое-то химич. средство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как отбелить швы между плитками ?там не плесень вроде каК, а просто грязь, невымываемая годами предыдущими хозяевами...швы просто черные, на кухне особенно. Механически их не отчистить. Может есть какое-то химич. средство ?

самым обыкновенным средством для чистки унитазов,заливаете в швы и оставляете на минут 10-15.Вы сами увидите как грязь выедается :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Благодаря фотографиям с легкостью купила гвозди, но вот этой штуки в Мубароке 2 нет ни у кого... подскажите, где её можно купить наверняка... и если можно обойтись без неё, то каким образом? Хочу этими гвоздями и детский мобиль попробовать склеить...

 

в Мона центре продается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самым обыкновенным средством для чистки унитазов,заливаете в швы и оставляете на минут 10-15.Вы сами увидите как грязь выедается :flowers1:/>

 

 

ага,особенно я бы порекомендовала египетское средство в такий синей бутылке желтая наклейка и нарисован унитаз.бутылка-"утенок" за 4 фунта.Название не подскажу.там на арабском только написано.Там явно какая то есть кислота,страшно воняет,жидкость зеленого цвета отмывает любые загрязнения,известковый налет итд итп.Явно предусмотрена именно для запущенных случаев.

Кстати в Детолл для ванной комнаты 4 в 1(зеленого цвета жидкость в распылителе) тоже содержится кислота и тоже очень хорошо отмывает любые загрязнения.Распылить надо и смыть через минут 5.В обоих случах я бы рекомендовала марлевую повязку.тк запах просто не дает дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кто-то в курсе сколько ориентировочно стоит раздвижное кресло, хотя бы очень приблизительно. Большое спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фадя, Оля спасибо, попробую. завтра) как все просто, оказывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×