Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Примерно то что опиываешь есть в дари-цена завиит от размера-от 40 до 100фунтей примерно-цвета там разные от белого до черного

А "Дари" где находится? Название не на слуху, наверное, не была там.

 

в дари не встречал таких - там просто полки нарезаны и обычные кронштейны разных форм и цветов. Сосед заказывал в смарте (именно со скрытым креплением) обычный (для смарта) ламинат, размер примерно 100 х 30 - отдал 185 фнт.

Огромное спасибо. В Смарте погляжу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Дари" где находится? Название не на слуху, наверное, не была там.

 

Дари напротив Смарта и АбуАшера Фемили, рядом с магазином кондиционеров smile.gif

Там полочек много с креплениями-уголками.

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у нас в Хургаде магазин, где можно выбрать аксессуары для ванной комнаты - крючки, держатели для полотенец, бумаги, штанга для шторки... Хорошего качества. Не Мона центр :)

Может есть магазин для отелей с похожим ассортиментом? Кроме Мона центра ничего нет. Раньше был A to Z в Каусаре, качество лучше, чем в Мона, но он закрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли у нас в Хургаде магазин, где можно выбрать аксессуары для ванной комнаты - крючки, держатели для полотенец, бумаги, штанга для шторки... Хорошего качества. Не Мона центр smile.gif

Может есть магазин для отелей с похожим ассортиментом? Кроме Мона центра ничего нет. Раньше был A to Z в Каусаре, качество лучше, чем в Мона, но он закрылся.

 

 

зайдите в магазин на углу наср и стоп-шоп - не помню как называется, на самом углу дверь

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может вам крючок на жидкие гвозди приклеить, а рыбу потом на крючок повесить?

А то если рыбу приклеете, то потом уже не отдерете((((

 

Логично, на крючок-то потом что-то другое можно повесить.

 

Не за что.У меня тоже рыба есть.У Любы покупала.Но она у меня под интерьер зеленой комнаты предусмотрена.Висит на гвоздике:)/>/> .тк я со временем во всех комнатах клею обои и не хотела перед оклейкой отдирать силикон со стены.поэтому я самостоятельно научилась пользоваться дрелью(мне даже понравилось:)/>/> ) и сама все вешаю:)/>/>

 

Я тоже у Любы хочу заказать. Сама вешаю - это супер, а у меня руки оттуда же, откуда и у мужа.

 

А есть ли у нас в Хургаде магазин, где можно выбрать аксессуары для ванной комнаты - крючки, держатели для полотенец, бумаги, штанга для шторки... Хорошего качества. Не Мона центр :)/>

Может есть магазин для отелей с похожим ассортиментом? Кроме Мона центра ничего нет. Раньше был A to Z в Каусаре, качество лучше, чем в Мона, но он закрылся.

 

А чем плох Мона-центр? Я купила у них хромированную полочку для шампуней и мочалок, вполне себе качество, почти Икея :biggrin:/> Вообще Мона - местная Икея как бы :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Маттерс были наборы аксесуаров для ванной-не огромный выбор-но нормального качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, на крючок-то потом что-то другое можно повесить.

 

 

 

Я тоже у Любы хочу заказать. Сама вешаю - это супер, а у меня руки оттуда же, откуда и у мужа.

 

 

 

А чем плох Мона-центр? Я купила у них хромированную полочку для шампуней и мочалок, вполне себе качество, почти Икея biggrin.gif/> Вообще Мона - местная Икея как бы biggrin.gif/>

 

Спасибо всем за советы! Я думаю жидкие гвозди и кое где крючки хорошая идея... есть встречный вопрос, где купить жидкие гвоздиgirl_blush2.gif/>

А про всякие мелочи я и имела ввиду зверят из глины, у меня сейчас от Любы приедет целый зоопарк в детскую, надо будет развешивать...стены в дырках страхотаwoodpecker.gif/>

Я лично тоже не люблю Мона центр, они нас там обманывают и один раз обидели... подумаешь я беременная набрала вещей больше, чем было денег у мужаbiggrin.gif/>...

 

А может вам крючок на жидкие гвозди приклеить, а рыбу потом на крючок повесить?

А то если рыбу приклеете, то потом уже не отдерете((((

 

очень хороший совет, я точно воспользуюсь:girl_claping:/>

 

у меня самоклеющееся крючки (блок из 3 штук, дешевле некуда) висели доооолго на стене, покрытой краской . На них висели полотенца, ничего не упало. Потом пришлось переклеить крючки , повторно они уже не приклеились. Присобачила их на двусторонний скотч - так через год где-то крючки решила снять, надоели. Сами крючки отломила, а основа на скотче так и осталась приклеенной, ничего ее не берет)

 

дайте наводку, где крючки покупали такого хорошего качества?

 

у меня на таком скотче все падает со стен - даже календарь smile.gif При мне не падает - а уеду на месяц, возвращаюсь - всё на полу. Скучает он без хозяев smile.gif

 

а жидкие гвозди тут есть - в тубах под щприц. Название не помню - чтонить типа constructive adhesive спрашивать. Но это может оказаться похлеще дырки в стене smile.gif

а похлеще дырки в стене, это как? потом не отклеить? и подскажите, пожалуйста, где купить жидкие гвозди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё один насущный вопрос...

у нас в полу, где входная дверь большая щель (дует сильно, а малыш по полу ползает), может кто-то себе заделывал такое...

посоветуйте, что надо сделать? дверь открывается во внутрь квартиры... я сама думала про какую нибудь металлическую, или деревянную перекладину и наверное тоже на жидкие гвозди???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а похлеще дырки в стене, это как? потом не отклеить? и подскажите, пожалуйста, где купить жидкие гвозди?

 

ну да, и не отклеить, и остатки не отодрать потом, не поцарапав всё.

 

а купить гвоздей - да в любом магазинчике с инструментами и подобным.

вот такие тубы примерно6192.jpg

 

но к ним лучше ещё шприц (хотя тут форумчанки говорят умудрялись карандашом выдавливать - лично не пробовал) - такого типа

1312273344_zhidkie-gvozdi-dlya-dereva.jpg

 

 

такой клей бывает и в обычных тюбиках - но мне тут не попадался, хотя может и есть, поищите

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте наводку, где крючки покупали такого хорошего качества?

ой это я не знаю, это самые дешевые крючки за 3 фунта на блоке из 3 штук, покупали неск. лет назад))Думаю. такие везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё один насущный вопрос...

у нас в полу, где входная дверь большая щель (дует сильно, а малыш по полу ползает), может кто-то себе заделывал такое...

посоветуйте, что надо сделать? дверь открывается во внутрь квартиры... я сама думала про какую нибудь металлическую, или деревянную перекладину и наверное тоже на жидкие гвозди???

с наружнеи стороны у нас стоит порожек (мраморныи). а с внутреннеи стороны подклеен спец уплотнитель. здесь(в шарме по краинени мере) продается специальная защита на дверь выглядит как плотная резиновая трубка со щетинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкие гвозди должны быть в магазинах, где краски продают. На козьей улице точно найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в магазин на углу наср и стоп-шоп - не помню как называется, на самом углу дверь

Спасибо! С керамикой и кондиционерами? (AbuZekr вроде girl_blush2.gif )

 

А чем плох Мона-центр?

За неимением выбора приходится туда ездить. Но мне не нравится качество. Чувствую себя как на китайских развалах smile.gif

 

В Маттерс были наборы аксесуаров для ванной-не огромный выбор-но нормального качества

Да, раньше видела, а сейчас нет уже. Качество и правда хорошее.

Всем спасибо за советы. Просто думала, что может есть секретное местечко, о котором я еще не знаю. smile.gif

Изменено пользователем Candylala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С керамикой и кондиционерами? (AbuZekr вроде girl_blush2.gif )

 

 

ага они. Еще они офиц дилер всяких grohe итп по сантех арматуре и идеал стандрта по ней же и санфаянсу - если надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот магазин Маттерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маттерс в Каусере, в конце улицы, где Метро. Но хочу предупредить - если вы будете у них что-то за заказ делать, то не платите заранее деньги. Я у них была постоянный клиент, покупала мебель для ванной, плинтуса для ламината, камень для барной стойки, и т.п. Но тут решила купить мрамор для барной стойки и у них же заказать ее. И они потребовали оплату вперед. Сделали мне ее с большими недочетами, неаккуратно, криво-косо, замеры взяли неправильно, а потом, когда я общалась с хозяином Яхья, он ругался со мной, что мол у меня нестандартная стойка, и мол вообще зачем он взялся з это (это он МНЕ такой вопрос задал :woodpecker:/> ), деньги вернуть отказался, но сказал, что переделает, и так и пропал, а я не захотела нервы себе дальше трепать, и так потрепала. Переделала все сама. Так что вот, может кому будет полезно.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё один насущный вопрос...

у нас в полу, где входная дверь большая щель (дует сильно, а малыш по полу ползает), может кто-то себе заделывал такое...

посоветуйте, что надо сделать? дверь открывается во внутрь квартиры... я сама думала про какую нибудь металлическую, или деревянную перекладину и наверное тоже на жидкие гвозди???

В том же дари есть специальные накладки на дверь с саморезами 60фунтов стоили или щеточка или резинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ещё один насущный вопрос...

у нас в полу, где входная дверь большая щель (дует сильно, а малыш по полу ползает), может кто-то себе заделывал такое...

посоветуйте, что надо сделать? дверь открывается во внутрь квартиры... я сама думала про какую нибудь металлическую, или деревянную перекладину и наверное тоже на жидкие гвозди???

 

 

есть специальный такой "порог"в виде широкой пластиковой линейки со щеточкой внизу.продается в Мона центре темного и светлого цвета.есть 2 размеров-подлиннее и покороче.Лучше брать подлиннее,тк можно обрезать и подогнать по размер двери.К нему прилагаются спец острые шурупы,которые прикручиваются отверткой.Сами сможете без труда прикрутить.А вообще,если щель большая,то можно еще кусок мрамора в качестве порога положить(вырезать под нужный размер и на клей)и плюс пластиковый" порог".Так будет надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, и не отклеить, и остатки не отодрать потом, не поцарапав всё.

 

а купить гвоздей - да в любом магазинчике с инструментами и подобным.

вот такие тубы примерно

 

но к ним лучше ещё шприц (хотя тут форумчанки говорят умудрялись карандашом выдавливать - лично не пробовал) - такого типа

 

 

 

такой клей бывает и в обычных тюбиках - но мне тут не попадался, хотя может и есть, поищите

 

спасибо огромное и за совет и за фотографии!!! :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой это я не знаю, это самые дешевые крючки за 3 фунта на блоке из 3 штук, покупали неск. лет назад))Думаю. такие везде есть

 

спасибо, вчера купила в хозяйственном около Стефане кафе:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы! Будем искать, крючки уже купили осталось дело за малым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я:biggrin:/>

Теперь столкнулась с китайскими удлинителями и начался психоз:woodpecker:/> Хочу настоящий с защитой удлинитель, чтобы если скачок электроэнергии комп и другая аппаратура не полетела!

Дайте наводку, где искать?! Спасибо за отзывчивость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я:biggrin:/>/>

Теперь столкнулась с китайскими удлинителями и начался психоз:woodpecker:/>/> Хочу настоящий с защитой удлинитель, чтобы если скачок электроэнергии комп и другая аппаратура не полетела!

Дайте наводку, где искать?! Спасибо за отзывчивость

 

 

В спинессе не смотрели?Там целый стенд есть с удлиннителями.Может что-нибудь подберете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спинессе не смотрели?Там целый стенд есть с удлинителями.Может что-нибудь подберете

смотрела и даже покупала...от них и психоз, очень плохого качества(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрела и даже покупала...от них и психоз, очень плохого качества(((

 

Radio Sheck?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нескольких замен и выбрасываний "местных" удлинителей, решили не мучиться и привезли их из России :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет удлинетелей, покупайте турецкие и не будет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу настоящий с защитой удлинитель, чтобы если скачок электроэнергии комп и другая аппаратура не полетела!

Удлинители (даже со встроенными фильтрами - типа "Pilot") от скачков электроэнергии не спасают. Они могут сгладить только очень кратковременные выбросы ("иголки" длительностью максимум несколько десятков милисекунд), которые Вы скорее всего и не заметите. Для защиты от скачков электроэнергии нужны либо стабилизаторы напряжения, либо источники бесперебойного питания (UPS). Но это уже другая ценовая категория. Есть, правда, бесперебойники, конструктивно оформленные как фильтр-удлинитель (типа такого), но цена там всё равно будет как у обычного UPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, правда, бесперебойники, конструктивно оформленные как фильтр-удлинитель (типа такого), но цена там всё равно будет как у обычного UPS.

 

Ладно цена, меня вес впечатлил :shok:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно цена, меня вес впечатлил :shok:/>/>

Ну так вес у бесперебойника и не может быть маленьким – там внутри находится аккумулятор, штука совсем не легкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удлинители (даже со встроенными фильтрами - типа "Pilot") от скачков электроэнергии не спасают. Они могут сгладить только очень кратковременные выбросы ("иголки" длительностью максимум несколько десятков милисекунд), которые Вы скорее всего и не заметите. Для защиты от скачков электроэнергии нужны либо стабилизаторы напряжения, либо источники бесперебойного питания (UPS). Но это уже другая ценовая категория. Есть, правда, бесперебойники, конструктивно оформленные как фильтр-удлинитель (типа такого), но цена там всё равно будет как у обычного UPS.

а такие механизмы в ЕГ есть, всё равно мне понадобиться для бизнеса и для дома хотим...

скажите где искать и какую фирму выбрать?

Если не трудно посоветуйте всё таки и удлинители, у которых хотя бы вилки не искрят и провода не нагреваются, т.е. нормального качества в пределах ЕГ?

И спасибо большое за познавательную информацию!!!

 

Насчет удлинетелей, покупайте турецкие и не будет проблем

а где, подскажите?

 

после нескольких замен и выбрасываний "местных" удлинителей, решили не мучиться и привезли их из России smile.gif

 

вариант, но вдруг эту проблему можно решить здесьgirl_blush2.gif

 

Radio Sheck?

 

надо посмотреть...

 

А случайно... ну вдруг... кто-то находил здесь аромат елки на новый год... очень хочется вдохнуть этот запах вперемежку с мандаринами:phil_39:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок..... Смотрите в любом электрическом магазине, конкретно прям не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант, но вдруг эту проблему можно решить здесьgirl_blush2.gif

 

если здесь, то тогда только турецкие более живучие, но их нужно поискать, они бывают но почему-то редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турецкие редко потому что они стоят дороже, везут что подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такие механизмы в ЕГ есть, всё равно мне понадобиться для бизнеса и для дома хотим...

скажите где искать и какую фирму выбрать?

Если не трудно посоветуйте всё таки и удлинители, у которых хотя бы вилки не искрят и провода не нагреваются, т.е. нормального качества в пределах ЕГ?

Муж купил в Radio sheck немецкий удлинитель. Цену не подскажу. Но качество хорошее ( после 3 египетских взорвавшихся, не могла поверить что нашлось что-то нормальное)

Изменено пользователем Lenulay
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а где, подскажите?

 

тут часто встречаются вполне приличные удлинители итальянского производства, видел в Power Center в hurghada legends и на салям стрит, стОят чуть дороже "обычных" - но вроде не в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно... ну вдруг... кто-то находил здесь аромат елки на новый год... очень хочется вдохнуть этот запах вперемежку с мандаринамиphil_39.gif/>

 

Котенок..... Смотрите в любом электрическом магазине, конкретно прям не подскажу

 

Спасибо, посмотрюflowers1.gif/>

 

тут часто встречаются вполне приличные удлинители итальянского производства, видел в Power Center в hurghada legends и на салям стрит, стОят чуть дороже "обычных" - но вроде не в разы...

 

Я ещё плохо ориентируюсь в Хургаде...

Power Center в hurghada legends это какой район?

 

Муж купил в Radio sheck немецкий удлинитель. Цену не подскажу. Но качество хорошее ( после 3 египетских взорвавшихся, не могла поверить что нашлось что-то нормальное)

Туда сегодня точно попаду... спасибо!!!flowers1.gif/>

Изменено пользователем Котенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случайно... ну вдруг... кто-то находил здесь аромат елки на новый год... очень хочется вдохнуть этот запах вперемежку с мандаринамиphil_39.gif/>

 

 

 

Спасибо, посмотрюflowers1.gif/>

 

 

 

Я ещё плохо ориентируюсь в Хургаде...

Power Center в hurghada legends это какой район?

 

 

Туда сегодня точно попаду... спасибо!!!flowers1.gif/>

 

 

комплекс" легенда" находится через дорогу от абу ашера мобарок 2 и выше параллельно дороге.power center находится рядом с супермаркетом "легенда"

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу перекрасить межкомнатные двери :girl_blush2: в темно- коричневый цвет,сейчас они покрашены белой краской.Стоит ли этим заниматься? Какую краску( название) для дверей лучше брать? Я поняла ,что невозможно снять старую( белую) краску ,буду красить поверх старой краски.Можно ли так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,плиз, кто-нибудь видел в продаже камины в Египте, интересует очаг, который работает от электричества,

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×