Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

junekr в Каусере рядом с Метро магазин быт.техники не смотрели там вытяжки? Мы там покупали, ее можно и с выходом (с трубой) и без использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос практический. Если надо повесить гардину или картину, то в стене надо вначале сверлить дырочку, потом чопик вкручивать (спец, пластмассовую штучку) а потом гвоздь? Или можно сразу гвоздь вбивать?

 

В России, я жила в Сибири и у нас там были крепкие стены в домах, просто гвозди вбивали и все. А когда мы переехали в Нижний, то там только с этими специальными чопиками было можно, стены крошились...как здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос практический. Если надо повесить гардину или картину, то в стене надо вначале сверлить дырочку, потом чопик вкручивать (спец, пластмассовую штучку) а потом гвоздь? Или можно сразу гвоздь вбивать?

 

В России, я жила в Сибири и у нас там были крепкие стены в домах, просто гвозди вбивали и все. А когда мы переехали в Нижний, то там только с этими специальными чопиками было можно, стены крошились...как здесь?

 

картина может и на простом гвоздике повисеть, а вот гардины лучше с чопиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картина может и на простом гвоздике повисеть, а вот гардины лучше с чопиками

 

если получится вбить гвоздь :)

"чопики" по-русски дюбель, а тут известны как "фишер" - он не вкручивается, а забивается flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачилась шторами.

возник вопрос, а где покупать шторную ленту и где сделать люверсы (колечки в ткань)?

и еще где хороший выбор рулонных штор? или шьют ли их из моей ткани где-то?

 

а! вот еще что! где б тюль цветную глянуть? пока нашла бело-кремовые только. А если еще и с детскими рисунками есть, вапще буду пищать от радости :biggrin:

в дахаре, в большом магазине напротив магазина сладостей (захра что ли?) есть тюль? или на улице параллельно марине? чтоб мне круги по городу не накручивать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на улице параллельно марине?

 

ага, все там - и ленты и ткани. Колечек в ткань тут не видел (не скажу, что нету, но не видел, хотя обращал внимание вроде) - в основном у всех крючки и колечки с роликом - продаются в мона-центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колечек в ткань тут не видел

ёёё, как всегда что нужно, того возможно нету

я в Египте люверсы видела, но уверена, что сделаны они в Каире. Мне не подходит ибо в Каир не планирую еще долго ехать. :girl_blush2:

крючки не хочу, заяц мой их все поотрывает :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёё, как всегда что нужно, того возможно нету

я в Египте люверсы видела, но уверена, что сделаны они в Каире. Мне не подходит ибо в Каир не планирую еще долго ехать. :girl_blush2:

крючки не хочу, заяц мой их все поотрывает :woodpecker:

 

люверсы шьют в ателье уют. см. ветку коммерческую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картина может и на простом гвоздике повисеть, а вот гардины лучше с чопиками

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люверсы шьют в ателье уют. см. ветку коммерческую

всмысле шьют? люверсы - это кольца, которое спец приспособлением в ткань вставляют.

вот такое, например

med_gallery_815_27_36476.jpg

 

а вот такие так вообще :give_heart:

Kwadro-przelotka-poziom.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junekr в Каусере рядом с Метро магазин быт.техники не смотрели там вытяжки? Мы там покупали, ее можно и с выходом (с трубой) и без использовать

Спасибо-спасибо, это мой последний шанс! Битек был закрыт на цепь с замком, когда мы приезжали в обычное рабочее время... Уже решила из Алекса притараню, если что.

 

wiskas, если я найду ткань, то буду шить шторы у Наташи (Уют), она мне шила постельное - идеально, не придраться ни к чему. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле шьют? люверсы - это кольца, которое спец приспособлением в ткань вставляют.

 

 

ах.. да... сорри. у меня в мозгу почему-то другая картинка всплыла. а про те люверсы, которые действительно люверсы, был разговор как-то пришли к выводу, что они есть, но не в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачилась шторами.

возник вопрос, а где покупать шторную ленту и где сделать люверсы (колечки в ткань)?

и еще где хороший выбор рулонных штор? или шьют ли их из моей ткани где-то?

 

а! вот еще что! где б тюль цветную глянуть? пока нашла бело-кремовые только. А если еще и с детскими рисунками есть, вапще буду пищать от радости :biggrin:

в дахаре, в большом магазине напротив магазина сладостей (захра что ли?) есть тюль? или на улице параллельно марине? чтоб мне круги по городу не накручивать :girl_blush2:

 

на улице"портных"параллельно марине не меньше 10 магазинов со шторами и органза и вуаль и ночные а также полный набор шторных аксессуаров в тч для ламбрикенов.кисточки итд.детские представлены в органзе а также вуаль и такой сжатый непрозрачны тюль.есть и ночные плотные.цветов на любой вкус и с мики маусами и с мишками с принцессами итд итп.при покупке по желанию можно заказать и пошив.но хорошо шьют только в одном.находится если ехать из сакалы слева. там магазин как бы из 2 частей с одной стороны дневные(органза вуаль итп) с другой -ночные.в других заказывать пошив не рекомендую.лучше сразу обратиться к Наталье из "уюта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всмысле шьют? люверсы - это кольца, которое спец приспособлением в ткань вставляют.

 

Вискас, узнавайте все на портовой улице за Мариной. Лет 5 назад нам сделали там штору с люверсами, только меньшего диаметра. То есть в этот люверс мы потом вставили железные кольца с крючками и их уже повесили на карниз (надо было для балкона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанар делает люверсы, у них есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанар, это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанар, это где?

в Дахаре на улице где церковь,если идти от рынка(конечная остановка) через круг.перекресток- посередине,-магазин этот последний на улице на противоположенной стороне от церкви.Там же на другой стороне у аптеки еще один магазин тканей.А через 30 метров от ФАНАР(на перпендикулярной улице,видно)есть магазин SLVA (хозяин хотел именем жены назвать,да букву потерял :-),вот там много тюля и органзы и тд, тоже отшивают.Посмотрите в этих магазинах-выбор хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девушки, поедем посмотрим :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,бывает ли краска для стен,которую потом мыть можно(стене в смысле)?И она не будет смываться и не будет разводов.И ещё,если стены очень грязные и разрисованные,нужно их мыть перед покраской или можно прямо поверх краску наносить?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иотун и даже Скиб молются прекрасно. Если финансы позволяют - конечно Иотун

Предпокрасочная подготовка стен - даже важнее чем сама покраска. Чистить обязательно, может где то и подшпаклевать прийдется.

Грязь часто бывает на жирной основе, что не даст новой краске "лечь" нормально. Художества же иногда могут просвечивать даже через довольно таки интенсивный пигмент.

Обычно те, кто делают покраску, делают и предпокрасочную подготовку площадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,бывает ли краска для стен,которую потом мыть можно(стене в смысле)?И она не будет смываться и не будет разводов.

 

Май, а если еще рассмотреть вариант обоев? Там, конечно,тоже нужна подготовка, но, например, если обои с рисунком, то потом и вид будет аккуратнее, если запачкается.

Мы в детской обои сделали - комната сразу изменилась, так классно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иотун и даже Скиб молются прекрасно. Если финансы позволяют - конечно Иотун

Предпокрасочная подготовка стен - даже важнее чем сама покраска. Чистить обязательно, может где то и подшпаклевать прийдется.

Грязь часто бывает на жирной основе, что не даст новой краске "лечь" нормально. Художества же иногда могут просвечивать даже через довольно таки интенсивный пигмент.

Обычно те, кто делают покраску, делают и предпокрасочную подготовку площадей.

Спасибо за ответ!Названия запишу,посмотрю сегодня сколько у нас такие краски стоят.

Так дело в том,что муж ремонты косметические делал всегда без подготовки стен ,просто краска в 2 слоя,но там стены не такие загвазданные были как у нас сейчас.

 

Май, а если еще рассмотреть вариант обоев? Там, конечно,тоже нужна подготовка, но, например, если обои с рисунком, то потом и вид будет аккуратнее, если запачкается.

Мы в детской обои сделали - комната сразу изменилась, так классно стало.

 

Спасибо за совет,обои вряд ли.Может потом,когда нибудь:girl_blush2:.

У нас вся квартира сильно разрисованная,хочу хотя бы с кухни начать,потом потихоньку всё остальное закрасить.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить обои в Шарме и в какую цену??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить обои в Шарме и в какую цену??

обои продаются в Jotun(в Рояссете). стоят очень дорого. есть обои под покраску и есть цветные. заказать можно по каталогу у них.

 

сколько точно стоит не помню. напишу примерные цены. под покраску обои около 45 ф/метр квадратный, цветные около 75 ф/метр квадратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Jotun обои шикарные, просто СУПЕР, на любой вкус, и девочковые, и мальчуковые, и нейтральные! Три каталога лежат, можно что хочешь выбрать и заказать, выбор ОЧЕНЬ большой. Ну стоят очень дорого, мне я посчитала комнату 17 метров обклеить почти в штуку баксов выйдет. Потому как к обоям идет еще декор, он еще дороже самих обоев. А без декора не смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Jotun обои шикарные, просто СУПЕР, на любой вкус, и девочковые, и мальчуковые, и нейтральные! Три каталога лежат, можно что хочешь выбрать и заказать, выбор ОЧЕНЬ большой. Ну стоят очень дорого, мне я посчитала комнату 17 метров обклеить почти в штуку баксов выйдет.

 

Там от 75 фунтов за рулон начинаются цены, но, согласна с Вами, недешево в целом. Мы скомпановали обои и краску в некоторых комнатах - то есть 3 стены покрашены, 1 стена - обои. Получилось стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от 75 фунтов за рулон начинаются цены, но, согласна с Вами, недешево в целом. Мы скомпановали обои и краску в некоторых комнатах - то есть 3 стены покрашены, 1 стена - обои. Получилось стильно.

75 фунтов за рулон? в шарме таких нет. самые дешевые - под покраску 45 ф за метр кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75 фунтов за рулон? в шарме таких нет. самые дешевые - под покраску 45 ф за метр кв

Да, за рулон, в Хургаде они тоже недавно, и вроде египетского производства. Сама искала обои полгода тому назад и дешевле, чем 375 фунтов за рулон не нашла. А может не там искала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от 75 фунтов за рулон начинаются цены, но, согласна с Вами, недешево в целом. Мы скомпановали обои и краску в некоторых комнатах - то есть 3 стены покрашены, 1 стена - обои. Получилось стильно.

Про которые в каталогах - 250 ф. за рулон+150 ф. за метр декора, а вы, наверное, говорите про обычные. Там мне обычные ничем не приглянулись.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от 75 фунтов за рулон начинаются цены, но, согласна с Вами, недешево в целом. Мы скомпановали обои и краску в некоторых комнатах - то есть 3 стены покрашены, 1 стена - обои. Получилось стильно.

 

те,которые за 75 ф,совсем страшные,бумажные,как в советские времена.

мы тоже разорились на 2 трубки хороших обоев и поклеили только одну стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, постельное бельё, в розовых тонах, хорошего качества для девочки, где купить?(Hurhgada)

У Наташи-Уют ничего нет, только Винкс, но ветка её исчезла, если у кого-то есть фото детского пост. белья Винкс, киньте фото пожалуйста, какие там цвета...может Винкс заказать...

Спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я все со своим диваном. Решили на заказ в Арике покупать. Так как диван нашей мечты кто то купил неделю назад, а больше ничего из наличия не нравится. Кто нибудь брал по каталогам? Говорят везут 3 мес, максимум 4. Нет ли накладок каких по срокам или качеству в таком случае? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству - нет. По срокам - бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а кто-нибудь покупал кухни в Contistahl? какие они по качеству и по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а кто-нибудь покупал кухни в Contistahl? какие они по качеству и по цене?

По качеству супер! В свое время излазили все и остановились на них. Цена достойна качеству. Высокая! Но действительно того стоит. Делала кухню у них на первую квартиру. Сейчас на подходе вторая кухня от них в другую квартиру. Сроки соблюдают.Если возникают проблемы-решаются оперативно и без доплат.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста,а самоклеющаяся плёнка на стены тут бывает как у нас?На кухню было бы так удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста,а самоклеющаяся плёнка на стены тут бывает как у нас?На кухню было бы так удобно..

я если честно никогда не видела.чтобы у нас обклеивали стены пленкой.но если вы о цветной пленке в рулоне то есть конечно в том же мона центре и др магазинах.в магазине 3,5 в эль каусере видела самоклеющиеся апликации(на упаковке на рисунке нарисовано как это клеится над плитой).состоящий из отдельных квадратных плиток.которые составляются в рисунок.(надеюсь смогла понятно объяснить:) )но мне лично не нравятся подобного рода наклейки. тем более что сейчас столько отличных моющих средств.что помыть плитку не проблема.зачем ее заклеивать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если честно никогда не видела.чтобы у нас обклеивали стены пленкой.но если вы о цветной пленке в рулоне то есть конечно в том же мона центре и др магазинах.в магазине 3,5 в эль каусере видела самоклеющиеся апликации(на упаковке на рисунке нарисовано как это клеится над плитой).состоящий из отдельных квадратных плиток.которые составляются в рисунок.(надеюсь смогла понятно объяснить:) )но мне лично не нравятся подобного рода наклейки. тем более что сейчас столько отличных моющих средств.что помыть плитку не проблема.зачем ее заклеивать?

 

Я наверное не правильно выразилась,имела в виду не наклейки конечно же,а скорее всего это как самоклеющиеся обои,тоже рулонами продаются.Заклеивать хочу не плитку,а стены,вместо покраски на кухне.

У меня мама в Питере такими обоями сама и кухню и туалет с ванной и коридор сделала,очень здорово получилось:)Но,здесь,наверное вряд ли такие есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких больших количествах они на здоровице не очень хорошо сказываются. Это так, холодильник оклеять, чтобы белый не торчал, ну, по мелочи. Они и рулончиками небольшими ведь продаются, не для стен они. А та краска , о которой Вы говорили, хорошо моется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразилась,имела в виду не наклейки конечно же,а скорее всего это как самоклеющиеся обои,тоже рулонами продаются.Заклеивать хочу не плитку,а стены,вместо покраски на кухне.

 

 

.я вас так и поняла.есть спец наклейки на плитку(закрывают полностью плитку не как декор а именно всю плитку) как я описала выше. а есть и рулоны такие о которых вы спрашивали.

у меня на кухне везде плитка.расстояние между плиткой и потолком 80 см-поклеяно моющимися обоями(привезла с родины)

если своя квартира.то имхо лучше плитку положить а если в аренду то лучше покрасить да и все.

 

В таких больших количествах они на здоровице не очень хорошо сказываются. Это так, холодильник оклеять, чтобы белый не торчал, ну, по мелочи. Они и рулончиками небольшими ведь продаются, не для стен они. .

 

 

согласна с вами.ну холодильник цветной сейчас тоже не проблема купить.ну по мелочи ниши какие заклеить .это да

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×