Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

ищу себе входную дверь, хочется надежности, была в Топ Дорс, не впечатлило, китайские дверки, которые консервным ножом вскрываются, и цены на них завышены, ИМХО: та что потоньше за 2200 с работой, та что потолще - 4000, "для меня" ... 3450

по расцветкам тоже швах - практически все под красное дерево и всего 2 коричневые, 1 белая, но с розовыми вкраплениями

 

куда еще пойти посмотреть нормальную дверь в Хургаде?

 

и еще, правда л, что в египте все входные двери открываются исключительно вовнутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Топ дорса, если проблема с моделью, можно посмотреть вот тут, привозят из Каира в течении двух недель.

 

У СВР есть двери

 

Снаружи обычно порог ставят, но это же не в порядке "так должно". Как скажешь, так и поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда еще пойти посмотреть нормальную дверь в Хургаде?

 

и еще, правда л, что в египте все входные двери открываются исключительно вовнутрь?

Нет, не правда! Я таки нашла дверь, открывающуюся наружу. Тоже китайская, в магазине на улице Эль Кахф в Дахаре, идет перпендикулярно от ул. Наср, перекресток ул. Наср с этой улицей расположен примерно напротив магазина Toyota. На этой улице по левой стороне есть два двухэтажных магазина с керамикой и сантехникой, расположены метрах в 50 друг от друга. В одном из них (не помню навскидку в каком) на первом этаже есть образцы дверей, штуки 2-3, на остальной ассортимент нужно просить каталог. Цены примерно процентов на 40 дешевле, чем в Топ Дорз, например, та, что в Топ Дорз стоит 2200 - у них 1200 или 1400, не больше. Вот у них в каталоге я и нашла две двери открывающиеся наружу. Меня долго не могли понять, зачем это нужно, а когда я пыталась объяснить про грабителей, с легкостью вскрывающих двери с распахом внутрь, на меня посмотрели, как на ненормальную :fool: (дело-то до революции было :biggrin:). Дверь доставили за 2 месяца (сразу предупреждают, что из каталога срок доставки около 2 мес.), для начала взяли только аванс 400 фунтов, остальное при доставке. Дело было почти 2 года назад, но магазин этот существует, может быть цены подросли, но вряд ли намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим магазином связана очень неприятная история.

Клиентка выбрала двери, заказали. Саплатили залог, 500ф. Прошло 3месяца, двери нет. Залог не возвращают, типа, мы же сказали, что доставим, значит, доставим. Бокра или бадо.

Деньги в конце концов забрали, клиентке пришлось брать двери в Топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим магазином связана очень неприятная история.

А давно это было? А то планирую в скором будущем в свою квартиру у них дверь заказывать. Может на революцию попали, из-за этого задержали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще, правда л, что в египте все входные двери открываются исключительно вовнутрь?
А что в России входные двери открываются наружу ...Я честно говоря НИКОГДА такого не видела ...Разве что если ставят вторую дверь перед первой ( шас такое частенько вижу и новую ставят и старая остаётся)...А вообще по правилам любая дверь открывается наружу только если помещение в которое она ведёт ооооочень маленькое.

 

Вот повезло тем кто в Наср Сити! Я в Айн Шамс, у нас тут еще Маср эль Гидида рядом..
Ну я понимаю с Харама до Наср сити долго ехать ....а вот с Айн Шамса то 15 минут !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Топ Дорз стоит 2200 - у них 1200 или 1400, не больше
Мы как раз 2 дня назад выбирали входную дверь .И единственное что меня интересовало это конечно дизайн и эстетический вид двери , а вот муж конечно заботился о её качестве... Так вот одна и та же на вид дверь ( из каталога ) может стоять совсем разные деньги ...Цена зависит от качества материалов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. В Египте все обои виниловые? Слышала они вредные для здоровья. А где можно посмотреть бумажные ? Или как еще можно оформить стену у изголовья кровати красиво? Как то хочется выделить эту зону
Ну сейчас в городах дышать тоже вредноbiggrin.gif но в противогазах пока никто не ходит . Но если не найдёте бужные то можно выделить эту зону декоративной штукатуркой Моя ссылка или просто контрастным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас в городах дышать тоже вредноbiggrin.gif но в противогазах пока никто не ходит . Но если не найдёте бужные то можно выделить эту зону декоративной штукатуркой Моя ссылка или просто контрастным цветом.

 

 

Не просто так тут народ обои не клеет, стены нагреваются, обои поотклеиваются, а вот декоративная штукатурка с разной фактурой-BEST. Для виниловых обоев нужно спец клей, стены под 0 выровнить. Не думаю, что тут это возможно. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки.

 

Неее, сначало полы, потом двери, "косяки" такой элемент отсутствует, вы наверное про наличники? У двери 4 элемента-коробка, полотно, наличники, ручка. Двери ставят в самый последний момент. Не слушайте бред про "косяки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа

У Топ дорса, если проблема с моделью, можно посмотреть вот тут, привозят из Каира в течении двух недель.

мне сказали, что по каталогу ждать 2-3 месяца

 

littlebird

спасибо, мне кажется мы в этих магазинах были, только на Салям стрит :)

 

lina

в новых домах входные двери открываются наружу

по технике безопасности - самые безопасные двери - открывающиеся наружу, они плотно закрываются, прижимаясь к наличнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стены под 0 выровнить. Не думаю, что тут это возможно. !
Как раз это здесь не редкость . Потому как стены "под покраску " надо очень хорошо выровнять . А тут 90% стены крашеные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в новых домах входные двери открываются наружу
Как то даже не представляю такую дверь в быту...Стоит человек на пороге , позвонил в дверь ...а ты ему : Вы бы отошли от порога ! А то я вам щас дверью по лбу тресну biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по технике безопасности - самые безопасные двери - открывающиеся наружу, они плотно закрываются, прижимаясь к наличнику

они еще и с точки зрения пожарников, самые безопасные, легче помещение покидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна и та же на вид дверь ( из каталога ) может стоять совсем разные деньги ...Цена зависит от качества материалов...

 

Я имела в виду не на вид, а именно та же самая, один в один, и тот же производитель, так как видела двери не только по каталогу, но и "вживую"

 

 

littlebird

спасибо, мне кажется мы в этих магазинах были, только на Салям стрит :)

Неее :nea:, на Эль Салям другие, а эти - именно на Эль Кахф, улицы Эль Салям и Эль Кахф идут параллельно, но находятся километрах в 2,5 друг от друга.

 

они еще и с точки зрения пожарников, самые безопасные, легче помещение покидать

 

С точки зрения пожарных как раз самые безопасные те, что открываются вовнутрь, поэтому ранее так строили, по крайней мере, и в России, и в Восточной Европе, и в Египте. Такую дверь можно открыть "легким движением ноги". В случае пожара пожарные потратят секунды на выбивание двери и проникновение внутрь помещения, тогда как дверь, открывающаяся наружу требует специальных инструментов для вскрытия. Позднее, когда нахлынула волна криминала и домашних грабежей, люди в ущерб пожарной безопасности начали устанавливать двери, открывающиеся наружу. В России уже давно все ставят вторые железные двери распахом наружу. Теперь, в свете последних событий, пришло время озаботиться этим и в Египте :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так тут народ обои не клеет, стены нагреваются, обои поотклеиваются, а вот декоративная штукатурка с разной фактурой-BEST. Для виниловых обоев нужно спец клей, стены под 0 выровнить.

Я ни разу не видела, чтобы у кого-то обои отклеились :woodpecker: Плохо наклеенные - да, но вот чтобы отвалившиеся - никогда.

Тем более сейчас на египетском рынке такое разнообразие что обев, что клея.

Мы использовали Метилан - за 2 года никаких нареканий.

 

в новых домах входные двери открываются наружу

по технике безопасности - самые безопасные двери - открывающиеся наружу, они плотно закрываются, прижимаясь к наличнику

У меня новый дом - все двери вовнутрь :phil_39:

 

С точки зрения пожарных как раз самые безопасные те, что открываются вовнутрь, поэтому ранее так строили, по крайней мере, и в России, и в Восточной Европе, и в Египте. Такую дверь можно открыть "легким движением ноги". В случае пожара пожарные потратят секунды на выбивание двери и проникновение внутрь помещения, тогда как дверь, открывающаяся наружу требует специальных инструментов для вскрытия.

Ага :)

А еще я читала, что в СССРе все двери открывались вовнутрь с тем, чтобы в любое время можно было прийти с обыском и легко выбить дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще я читала, что в СССРе все двери открывались вовнутрь с тем, чтобы в любое время можно было прийти с обыском и легко выбить дверь

да,так всегда.это по технике безопасности.так как и окна открываются только вовнутрь.

 

Не просто так тут народ обои не клеет, стены нагреваются, обои поотклеиваются, а вот декоративная штукатурка с разной фактурой-BEST. Для виниловых обоев нужно спец клей, стены под 0 выровнить. Не думаю, что тут это возможно. !

кстати стены в Египте в сранении с СНГ очень ровные.обои держатся хорошо.у меня в одной из комнат обои уже 5 лет.клеила сама на немец. обойный клей.клеить тут одна любота,стены ровненькие и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно это было? А то планирую в скором будущем в свою квартиру у них дверь заказывать. Может на революцию попали, из-за этого задержали?

До революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так тут народ обои не клеет, стены нагреваются, обои поотклеиваются, а вот декоративная штукатурка с разной фактурой-BEST. Для виниловых обоев нужно спец клей, стены под 0 выровнить. Не думаю, что тут это возможно. !

Девочки, нормально здесь обои держатся, просто какая то невоероятная живучесть мифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто так тут народ обои не клеет, стены нагреваются, обои поотклеиваются, а вот декоративная штукатурка с разной фактурой-BEST. Для виниловых обоев нужно спец клей, стены под 0 выровнить. Не думаю, что тут это возможно. !

у меня обои, если у мастера руки растут с нужного места, то и деражться они (обои) будут долго. :biggrin: главное в этом деле, найти нормальных мастеров, а все остальное ерунда. у меня есть места где уже и сама подклеивала, :biggrin: вот такие ппались нам мастера .

 

Девочки, нормально здесь обои держатся, просто какая то невоероятная живучесть мифа

проблема в мастерах, а вообще, ИМХО ,кто хочет обои, лучше самим поклеить, думаю гораздо лучше получится, чем у местных мастеров ( я про Хургаду). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеров по обоям мы берем у Хага Ваеля в Тимсяхе. Работают без нареканий, даже с сложным рисунком и по контуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастеров по обоям мы берем у Хага Ваеля в Тимсяхе. Работают без нареканий, даже с сложным рисунком и по контуру

значит уже научились :biggrin: нашим знакомым 4 года назад поклеили обои с фирмы, врать не буду, но кажись в том же Тимсахе покупали и обои,и мастер был оттуда. так мы с ней долго не могли понять,что не так в комнате, вроде как и рисунок подходит ,и лента разделительная ровная и тд, а потом я заметила :biggrin:

трам пам памммммм :biggrin: обои клеили не вертикально (полосы), а горизонтом, рулон на всю стену,по горизонту раскрутили и заклеили. вот мы ржали, я такого еще никогда в своей жизни не видела. и когда мы это сказали инженеру,который и делал ремонт, он долго не мог понять,что мы от него хотим. :biggrin: :biggrin: так и оставили обои в той смешной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обои клеили не вертикально (полосы), а горизонтом, рулон на всю стену,по горизонту раскрутили и заклеили. вот мы ржали, я такого еще никогда в своей жизни не видела. и когда мы это сказали инженеру,который и делал ремонт, он долго не мог понять,что мы от него хотим. :biggrin: :biggrin: так и оставили обои в той смешной комнате.

:biggrin:

я такое же в Каире видела несколько лет назад и на мое замечание мастер еще и разозлился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, помниу, ты рассказывала. Наверное нам другая бригада попалась, с ними до сих пор дело имеем, по горизонту работать не пытаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как замаскировать амбубу? Такие страшные они, жесть :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные чехлы. Продаются в хозяйственных отделах.

Только они почему-то все в цветочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные чехлы. Продаются в хозяйственных отделах.

Только они почему-то все в цветочек

О, спасибо! Пусть бы и в цветочек :biggrin: Лучше, чем облупленная краска и ржавчина..

А в Карфуре есть они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который у нас на 90-ой улице нету, а в большом может быть. Ищи лучше в небольших магазинах

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Карфуре есть они?

Про Карфур Вам не отвечу, а вот в Хургаде такие чехлы есть практически во всех магазинчиках "3.5 LE".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть специальные чехлы. Продаются в хозяйственных отделах.

 

А еще в магазинах "3,50".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пользуются английским gips in board

по-английски чуть поправлю: gypsum board

по-арабски الجبس الجصي аль жИбс Альжисай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что посоветуете для чистки плитки от водяного налёта? На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! прошу помочь кто знает как ездить на транспорте от Mostafa Elnahas (shkola Manhel) до Ossman Towers Maadi (kinotiator family cinema)... очень надо, зарание благодарю:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что посоветуете для чистки плитки от водяного налёта? На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

есть такая паста,Jif крем называется.Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что посоветуете для чистки плитки от водяного налёта? На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

Я использую туалетный утенок. Оставляю на какое то время, а потом смываю

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie Ris

спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, что посоветуете для чистки плитки от водяного налёта? На полу, около слива, вода постоянно застаивается, там такой толстый налёт образовался! Есть какое-нибудь проверенное средство? Желательно густое или как паста

 

 

детол для ванной (Dettol Bathroom cleaner 4in1)побрызгать пару минут подержать и стереть мокрой тряпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детол для ванной (Dettol Bathroom cleaner 4in1)побрызгать пару минут подержать и стереть мокрой тряпкой

 

Хорошая штука, и в отличие от обычного Детолла в бутылках не так отвратно пахнет. Если грязь совсем старая, то можно не тряпкой, а железной губкой тереть. Результат отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить кресло-мешок (оно же кресло-груша или bean-bag)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в Каире можно купить кресло-мешок (оно же кресло-груша или bean-bag)?

В "Истекбале" в СС были месяца два назад, правда в виде футбольного мяча только:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×