Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Телефончик можно узнать и сколько приблизительно стоит такая кухня без техники?

у вас лички нет, не хочу здесь тел оставлять, вдруг дадьке не понравится, хотя фиг знает.

цена там за метры, наша без гранита и техники стоила 4800 фунтей, если честно, я не помню точно, там столько путаницы было, или дороже :girl_blush2:

гранит (мрамор) отдельно 300 фунтей метр. вы мне напишите на elmira_osman@mail.ru я вам скину его номер, сами узнавайте сколько стоит :flowers1: дядька приятный, и нормальный. Он несколько лет работал в Каире в Кабнури, теперь тут делает кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС :flowers1: у брата очень даже бросается ,они спешили и им лень было делать плинтус,сейчас жалеет.

Так плюретановый и сейчас присобачить можно. Это же не гипсовый, когда все обляпают по самое небалуйся. Я даже не мастеров имею ввиду, но у брата же руки вроде правильно растут, может сам сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так плюретановый и сейчас присобачить можно. Это же не гипсовый, когда все обляпают по самое небалуйся. Я даже не мастеров имею ввиду, но у брата же руки вроде правильно растут, может сам сделать

хочет, но ему лень, уже шторы повесили,убрали, живут. :girl_blush2: он хотел и перекрасить все, но его девушка тормозит. не хочет связываться с ремонтом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас лички нет, не хочу здесь тел оставлять, вдруг дадьке не понравится, хотя фиг знает.

цена там за метры, наша без гранита и техники стоила 4800 фунтей, если честно, я не помню точно, там столько путаницы было, или дороже :girl_blush2:

гранит (мрамор) отдельно 300 фунтей метр. вы мне напишите на elmira_osman@mail.ru я вам скину его номер, сами узнавайте сколько стоит :flowers1: дядька приятный, и нормальный. Он несколько лет работал в Каире в Кабнури, теперь тут делает кухни.

Спасибо за информацию.Написала Вам на мейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на первом всегда такой гонопраздник :girl_blush2: песок, пыль, и тд, все носится ребенком со двора, так шта, ламинат для меня не прокатит.

Таки я все равно не пониль, почему непрактично. Пачкается быстро или чего??

Вчера видели линолеум, тут называется винил , импортный, метр по 75 фунтей. Красотаааа. :girl_claping:

Я бы его везде положила, он разный, темный как паркет смотрится, посветлее можно на кухню класть.

Как он тут вообще ведет себя в еги климате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это алюметал :biggrin: мне нравится очень, есть всякие штуки в шкафиках, верхние шкафы на газовых (забыла как называются :woodpecker: ) короче поднимаются плавно на верх. и тд, акссесуары вообщем. и качество мне нравится, для маленькой кухни самое оно. Только мы малость в цвете с братом лоханулись :biggrin: а еще нм этот дядька в ванную комнту сделал шкаф под раковину, тоже суперски, поливай водой и ничего не будет с ним.

если кому надо,дам тел дядьки. Сама нашла его случайно , через магазин Маттерс.

 

Ааа :girl_claping: очень очень хочу контакты этого алюметаля и по кухне и по ванной! Скинь в личку пожалуйста! :air_kiss:

 

И еще тупой вопрос: если уже есть в квартире стойка под кухню с рухамой, что бы новые шкафчики сделать - ее надо сносить? :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь pухаму менять - то конешно. А так - подгонят под

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочешь pухаму менять - то конешно. А так - подгонят под

 

Да нет, рухама меня устраивает. Просто под рухамой стойка посередине. Глубина шкафчика получается 20см :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки я все равно не пониль, почему непрактично. Пачкается быстро или чего??

Вчера видели линолеум, тут называется винил , импортный, метр по 75 фунтей. Красотаааа. :girl_claping:

Я бы его везде положила, он разный, темный как паркет смотрится, посветлее можно на кухню класть.

Как он тут вообще ведет себя в еги климате?

пыль, песок, грязь со двора, вот почему непрактично, часто мыть нельзя, протерать влажной тряпкой только, а вот когда плитка или гранит, можно смело нымывать как на палубе :biggrin:

 

насчет линолиума,я его терпеть не могу, и мое ИМХО, в доме сделать полы из линолиума, ну это смотрится бедно и стремно. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он тут вообще ведет себя в еги климате?

Нормально ведет, у нас в одной комнате линолеум давно лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вот смотря,какой линолеум, есть шикарный,смотрится лучше,чем плитка. Вот на кухне и на входе я бы точно линолеум сделала. Его протер и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а расскажите, пожалуйста, о пробковых полах. У кого такие дома? Насколько они дорогие, легко ли за ними ухаживать? Правда ли, что от воды они разрушаются?

И обозначение HDF - это пробковый пол или ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет линолиума,я его терпеть не могу, и мое ИМХО, в доме сделать полы из линолиума, ну это смотрится бедно и стремно

Да ну прям стремно :biggrin: за 75 фунтей метр импортный - он суперски смотрится. Смотря какой. Я вот наоборот плитку не люблю. Это на вкус и цвет.

Дак вот смотря,какой линолеум, есть шикарный,смотрится лучше,чем плитка. Вот на кухне и на входе я бы точно линолеум сделала. Его протер и все.

ППКС. С ним возни никакой. А там есть темно коричневый под дерево - так для меня прям находка. Грязи не видно, можно не мыть долго. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а расскажите, пожалуйста, о пробковых полах. У кого такие дома? Насколько они дорогие, легко ли за ними ухаживать? Правда ли, что от воды они разрушаются?

И обозначение HDF - это пробковый пол или ламинат?

Мощ ИМХО - одни из лучших. При правильных матерьялах, особенно обращать внимание на специальный лак - он на водной основе, герметизирующий, но в то же время "дышащий". Здесь вообще не видела, в Европе - очень дорогой. И никаких проблем с водой, если не пытаться использовать как основу для акварюма

 

HDF- древесноволокнистая плита высокой плотности. Не ламинат и не пробка, скорее вид паркетной доски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HDF- древесноволокнистая плита высокой плотности. Не ламинат и не пробка, скорее вид паркетной доски

Значит у меня не ламинат,а доска :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощ ИМХО - одни из лучших. При правильных матерьялах, особенно обращать внимание на специальный лак - он на водной основе, герметизирующий, но в то же время "дышащий". Здесь вообще не видела, в Европе - очень дорогой.

Asmaa, спасибо большое! Но я не поняла, что Вы здесь не видели и что дорогое - специальный лак или пробковые полы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ним возни никакой. А там есть темно коричневый под дерево - так для меня прям находка. Грязи не видно, можно не мыть долго. :biggrin:

Моя золовка положила темно коричневый ламинат, теперь очень сильно жалеет. На нем видно всю пыль, следы от обуви, приходится протирать 57 раз на дню, но смотрится темный пол оооооочень красиво.

Если вы дома ходите в обуви, то линолеум может не вынести такой нагрузки - следы от каблуков, вмятины и проч. будут видны

 

HDF- древесноволокнистая плита высокой плотности. Не ламинат и не пробка, скорее вид паркетной доски

А по-моему ЭйчДиЭфом здесь ламинат зовут :scratch_one-s_head:

 

Марина, пробковые полы очень-приочень дорогие и очень-очень нежные, в египетских условиях, при наличии детей в доме вряд ли выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, пробковые полы очень-приочень дорогие и очень-очень нежные, в египетских условиях, при наличии детей в доме вряд ли выживет.

Ясно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну прям стремно :biggrin: за 75 фунтей метр импортный - он суперски смотрится. Смотря какой. Я вот наоборот плитку не люблю. Это на вкус и цвет.

тебе кажется, что с ним проблем нет :flowers1: на кухне вообще ужас , не дай бог че горячее попадет, сразу дыра :girl_blush2: на кухне самое то,плитка.

и неважно сколько стоит,хоть 500 фунтей, мне кажется полюбасику линолиум в доме стремно :phil_39: Без обид :flowers1: может я приличный не видела?? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, пробковые полы очень-приочень дорогие и очень-очень нежные, в египетских условиях, при наличии детей в доме вряд ли выживет.

ПРОБКОВЫЕ ПОЛЫ

Жизнь в доме начинается с ремонта. Эта старая истина ни у кого не вызывает сомнений. И неважно, въехали вы в новую квартиру или долго живете в старой - всегда хочется сменить интерьер, оформить дом по собственному вкусу. Обычно во время ремонта ванная отделывается кафелем, на стены наклеиваются обои, пол застилается линолеумом. Все получается пестро, дешево и сердито.

 

Если даже на ремонт есть достаточно денег, то список отделочных материалов все равно почти не меняется, разве что обои и кафель подороже, да вместо линолеума появляется паркет.

 

Между тем существует материал, который может удовлетворить самого прихотливого человека, - пробковые покрытия португальской фирмы IPOCORK. Делаются они из прессованной коры пробкового дуба и обладают рядом преимуществ перед остальными отделочными материалами.

 

Судите сами. Пробковые покрытия - превосходный теплоизоляционный материал. Он прекрасно сохраняет тепло и никогда не бывает холодным. Вспомните, как вам не хочется, вылезая из теплой ванны, ступать на кафельный пол, по-лягушачьи холодный. Пробка не пропускает воду. Пример тому - всем нам хорошо знакомые винные пробки (материал один и тот же), так что пол в ванной и туалете можно смело отделывать пробковым покрытием. Пробка пористая и поэтому прекрасно поглощает звук. Если соседи решат свести вас с ума своим шумом, ничего у них не получится - вы будете спать спокойно.

 

Пробковые покрытия изолируют электричество. Они не накапливают статическое поле, а значит, не притягивают пыль. Соответственно, сокращается объем уборки в вашей квартире.

 

 

 

Ни один природный материал не сравнится с пробковым покрытием по прочности. Поверх напольной плитки нанесен тонкий слой медицинского винила (из которого производят клапаны искусственного сердца). Некоторые зарубежные аэропорты предпочли пробку всем остальным покрытиям и добились ошеломляющего результата - она приходит в негодность лишь после 10 лет эксплуатации. Представляете, какое огромное количество людей прошлось по покрытию за это время! Ваш дом, естественно, не аэропорт, а это значит, что покрытие, не портясь, прослужит вам практически вечно.

 

Владельцы домашних животных могут не беспокоиться за свои полы - их любимцы не в состоянии прогрызть слой винила. Ни паркет, ни линолеум подобным качеством похвастаться не могут.

 

это я с одно сайта взяла, :girl_blush2: пробковые полы очень практичные, но наверное, в Египте очень дорогое удовольствие. а сть ли они вообще здесь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробковые полы очень практичные, но наверное, в Египте очень дорогое удовольствие. а сть ли они вообще здесь????
присоеденяюсь к вопросу ! и как их тут обзывают тоже интересно ...я бы хотела пробковые полы в комнатах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asmaa, спасибо большое! Но я не поняла, что Вы здесь не видели и что дорогое - специальный лак или пробковые полы?

 

Пробку видела только настенную, там толщина до 2мм. Напольной пробки, ни листовой, ни рулонной, специального лака я не видела в Хургаде. Это не значит, что его нет

А по-моему ЭйчДиЭфом здесь ламинат зовут :scratch_one-s_head:

 

Марина, пробковые полы очень-приочень дорогие и очень-очень нежные, в египетских условиях, при наличии детей в доме вряд ли выживет.

Катастрофик, я не знаю, что называют, сама я и на глаз отличу, потому как ХДФ и ламинат - две совершенно разных вещи. ХДФ используется и в мебельной промышленности, он однородный, может быть с нанесенным рисунком. Очень устойчив к любым воздействиям, очень прочен, практически не подвержен любым "перекосам". А ламинат - он и есть ламинат. Многослойный матерьял, не однородная структура, используется только как напольное покрытие, выпускается в виде досок определенной конфигурации.

 

Пробковые полы - супер устойчивое покрытие. Если покрыть правильным лаком. Я 15 лет тому назад делала пол в комнате сына - в полном восторге, ничего лучше до сих пор не видела для спальни-детской. Тепло, легко в уборке, не марко, что интересно - поцарапать практически не реально (в комнате у него жили 3 собаки), в то же время, если стакан упадет - не разобьется....

 

Какая цена здесь, если кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,каирчанки,подскажите пожалуйста названия хороших мебельных магазинов,и чтобы с ценами нормальными.Хотим купить спальню для двоих девочек,может кто знает где есть хороший выбор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присоеденяюсь к вопросу ! и как их тут обзывают тоже интересно ...я бы хотела пробковые полы в комнатах ...

 

А я вообще узнала и стала уточнять про пробковый пол только потому, что Вы писали

 

Я бы в Каире ни за что не делала ковровое покрытие ...и вобще нигде не делала бы его ...сейчас вон провковые полы супер и мягко и тепло и мыть легко

 

И я поэтому подумала, что они тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присмотрела спальню ,а размер кровати 150х 195.Реально ли найти матрас данного размера,в двух магазинах смотрели везде 160х200.Куда податься в Хургаде,за матрасом? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присмотрела спальню ,а размер кровати 150х 195.Реально ли найти матрас данного размера,в двух магазинах смотрели везде 160х200.Куда податься в Хургаде,за матрасом? :flowers1:

На Шери и в Дахаре есть магазин 4bed, у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присмотрела спальню ,а размер кровати 150х 195.Реально ли найти матрас данного размера,в двух магазинах смотрели везде 160х200.Куда податься в Хургаде,за матрасом? :flowers1:

если в Хургаде у вас есть *Хабитат*,то можно у них заказать.Они делают как стандартные,так и нестандартные размеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шери и в Дахаре есть магазин 4bed, у них есть.

А где именно на Шери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где именно на Шери?

Магазин Kids, от него вниз то ли 2, то ли 3 магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шери и в Дахаре есть магазин 4bed, у них есть.

Вот спасибо,знаю этот магаз,зайдем сегодня :flowers1:

 

alie.спасибо,хабитат вывеска есть,но что-то он мне напоминает склад ,а не магазин.Зайдем тож :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хрупкость пробкового пола написала по опыту брата - него было пробковое покрытие, на нем оставались следы от стремянки и каблуков. Правда это лет 10 назад было - может технологии усовершенствовались. Но про то, что стакан не бьется - это точно, и тепло - тоже точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катастрофик, а лак какой был? Я, например, за зону около письменного стола волновалась, там кресло на колесиках - ничего не стиралось. Мебель переставляла через года два - даже от книжных шкафов вмятин небыло. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто же уже упомнит какой лак был. Я вообще маленькая была мне не до лаков всяких было. Тем более он квартиру под ключ делал, следить особо было некому, он сам зараницей работал

Мне очень нравится как пробковый пол смотрится :)

 

Скажи мне лучше, Асм, чем лучше стены в коридоре покрыть. Так, чтобы следы грязных детских ручек легко удалялись (у мея пара ступенек, поэтому он постоянно хватается) . Моющимся Йотуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант.

Или, лучше кАнешн, поклеить паутинкой, ее покрасить моющимся ИО, сверху нанести спреем слой палубного лака. Но будет блестеть. Есть лак матовый или "яичная скорлупа", но в спрее не видела, покрывать валиком маленьким, тонким слоем.

Или, как ты когда то обсуждала, панели сделать деревянные и покрыть их масляной краской или герметик+морилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять про полы.. Судя по всему, самый бюджетный и практичный вариант для Египта - это керамическая плитка, так? Но зимой она такая холодная. Бывает ли какая-нибудь особая плитка, которая не очень охлаждается? или они все одинаковые?

Глупый вопрос, наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плитка - она и есть плитка.

Нет, к сожалению, термоизолиационной плитки.

Теплопроводимость керамической или фарфоровой плитки одна и та же. Т.е - хорошая.

Единственный выход - делать теплый пол. Но будьте готовы к затратам при установке и при эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, лучше кАнешн, поклеить паутинкой, ее покрасить моющимся ИО, сверху нанести спреем слой палубного лака. Но будет блестеть. Есть лак матовый или "яичная скорлупа", но в спрее не видела, покрывать валиком маленьким, тонким слоем.

А теперь по-русски пожалуйста :)

Что есть паутинка? ИО? Есть ли палубный лак в свободной продаже?

Блестеть это как в больнице? А можно так чтобы не блестело?

Я хочу белый цвет - у Йотуна есть же всякие покрытия сразу с рисунком (не знаю как правильно называется, но когда красят сразу получается например эффект мрамора) - они моются?

Панели отпадают, так как кАЛИдор у меня извилистый какой-то, половина комнат без дверей - в интерьер не впишется :pardon:

 

Прошу прощения за такое количество вопрососв - но надо идти в магазин во всеоружии, чтобы они меня лохушкой потом не выставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вариант....

 

А моющиеся обои?

Держатся насмерть, отмываются прекрасно и выбор(не знаю как в еги) огромный.

И никакой мороки. А? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне обои не очень по душе.

А вдруг мне потом белый цвет надоест, можно легко перекрасить, с обоями так не поиграешь.

Если только красящиеся взять и сделать моющееся покрытие.

Их можно потом перекрасить если в чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне обои не очень по душе.

А вдруг мне потом белый цвет надоест..

 

 

Можно подобрать нейтральный рисунок, который не надоест.

А если надоест, переклеить обои всегда проще, чем другие переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×