Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Если хочется яркого и агрессивного - да. Мне лично импoнирует игра на полутонах

 

Слушай у меня лежат два светильника из кожи газели, цвет бежевато-зеленый, на черной подставке, может тогда купить бежевый ковер с длинным ворсом и.. что ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вариант легко дополнить букетом цветов или комнатным растением

 

Очень изысканный вариант, как дополнение идут на яркие пятна, а темные тона

 

Убегаю, еще вернусь

 

А можно помедненнее? Я записываю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай у меня лежат два светильника из кожи газели, цвет бежевато-зеленый, на черной подставке, может тогда купить бежевый ковер с длинным ворсом и.. что ещё?

Мне лично такой вариант куда больше по душе. А еще....сейчас магазинов много с приятными штучками, но конкретно советовать все же лучше видя фото комнаты. Так как надо не только по цвету, но и по стилю подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично такой вариант куда больше по душе. А еще....сейчас магазинов много с приятными штучками, но конкретно советовать все же лучше видя фото комнаты. Так как надо не только по цвету, но и по стилю подобрать.

 

Блин у меня фото только в мобильном, а ноут я оставила в Хургаде.. Постараюсь что-нибудь придумать.. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sofa, так ведь не горит. Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sofa, так ведь не горит. Или?

 

Просто в Хургаде я ничего такого для декора не увидела, а пока здесь в Тюмени да и в Москве буду неделю, может что-то и прикупила.. ковры естественно я не попру, а вот картины или вазы или что-то интересное я бы прикупила.. Только бы определится со цветом: красный или беж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то, я, все таки, приземленной себе кажусь на фоне таких интерьеров :pardon:

Впечатлили только дрова и вид на море на одном их интерьеров.

Девочки, я не в осуждение говорю, просто примеряю на себя.

 

подскажите мне пожалуйста - мебель обтянута так, что "дерева" не видно, чисто один материал, и ножки под нам (почти что не заметны) - металл, какая люстра подойдет? Цвет дивана - темно-коричневый, оттенок ближе к горькому шоколаду, само сиденье - цвет топленого молока, подушки - топленной молоко с графическим узором цвета дивана. Само помещение большое. Ковра пока нет. фото поставить не могу (его еще нет). Цвет стен бледно-розовый ( и не говорите, но к сожалению поменять не могу), помещение большое, рядом будет стоять стенка-горка цвет - ближе к черному, прямо вот совсем темно-коричневый, журнальные столики пока не предусмотренны, есть два пуфа цвет топленное молоко, штор пока нет, освещение хорошее, рядом дверь на балкон (цвет рам - белый :ranting: ) Сегодня ходила смотрела люстры - ни одна не понравилась. Главная загвоздка, нужно чтобы "рожки" были вверх, а не в низ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрела что то из серебристого метала с молочно матовым стеклом.

 

Просто в Хургаде я ничего такого для декора не увидела, а пока здесь в Тюмени да и в Москве буду неделю, может что-то и прикупила.. ковры естественно я не попру, а вот картины или вазы или что-то интересное я бы прикупила.. Только бы определится со цветом: красный или беж..

Приедешь - покажу рыбные места. Завались всего что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирчанки кто-нибудь делал н заказ шкаф-купе?

Поделитесь плиз инфой: что,где,как и почем :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посмотрела что то из серебристого метала с молочно матовым стеклом.

Ты имеешь в виду вот такую "чаплышку". Я вот тоже о таком подумываю, но мне размер побольше нужон.

post-22178-1288042813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не такую. С серебренным металом. Подожди, у меня есть в одной квартире, сейчас вырежу из фотки

 

untitled461379.jpg

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нат, смотря чего ты хочешь от люстры.

я б на ножки, коих не видно толком, не смотрела, если хочется добавить изюминку - посмотри черные металлические гламурные люстры или темную бронзу, они сейчас модные, как и шоколадно-кремовая тематика, если хочешь просто свету и красиво, то можно посмотреть светлые люстрочки (тут бы я от формы дивала плясала, если он такой брутальный, угловатый - то и люстру погрубее, поугловатее, если диван низкий, аля японский стиль, то и люстру такую ... ммм невесомую, например с матерчатым прямоугольным плафоном, ближе к эко стилю)

вообще, посмотреть надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите мне пожалуйста - мебель обтянута так, что "дерева" не видно, чисто один материал, и ножки под нам (почти что не заметны) - металл, какая люстра подойдет? Цвет дивана - темно-коричневый, оттенок ближе к горькому шоколаду, само сиденье - цвет топленого молока, подушки - топленной молоко с графическим узором цвета дивана. Само помещение большое. Ковра пока нет. фото поставить не могу (его еще нет). Цвет стен бледно-розовый ( и не говорите, но к сожалению поменять не могу), помещение большое, рядом будет стоять стенка-горка цвет - ближе к черному, прямо вот совсем темно-коричневый, журнальные столики пока не предусмотренны, есть два пуфа цвет топленное молоко, штор пока нет, освещение хорошее, рядом дверь на балкон (цвет рам - белый :ranting: ) Сегодня ходила смотрела люстры - ни одна не понравилась. Главная загвоздка, нужно чтобы "рожки" были вверх, а не в низ.

 

Nat у Вас сейчас 3 цвета - горький шоколад, топленое молоко и бледно розовый, к этим цвета хорошо подойдут сливовый, фиолетовый, серый (всех тональностей). Можно добатить этих цветов в интерьер с помощью текстиля (шторы например), картинами - абстракцией, а люстру если ничего выбрать не можете, можно помотреть многорожковую (рожки кверху как Вы и хотите) - покрасить ее спреем в любой цвет - черный (он самый интересный будет), белый, сливовый, баклажан, и навесить на рожки бусы (например вышеперчисленных цветов) - они везде есть длинные такие по 15 фунтов) и получится такая модненькая суперская люстра, даже можно чтобы у нее вмето плафонов были например такие шляпки - абажуры. Если в белый покрасите - получится торжественная люстра, солидная.

 

смотрите примеры, у Вас примерно теже цвета ( только стены розоватые), разбавьте их картинами, абажурами цвета топленого молока и шторами и будет супер вообще, потому что Ваши базовые цвета абсолютно нейтральны сейчас.

 

787d76a92fc3.jpg

 

00443e0f7e47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посмотрела что то из серебристого метала с молочно матовым стеклом.

 

 

Приедешь - покажу рыбные места. Завались всего что хочешь

 

Ловлю на слове.. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое за советы, как мебель привезут я постараюсь сфоткать и показать, пока там висит лампа дневного света (длинная такая палка), просто мне самой пока ничего не понравилось в магазинах ламп. Пытаюсь себя уговорить хоть на что-то , пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла одну фотку спальни.. Там не сильно видно, но примерно..

 

347bdb372d67.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - линии у мебели строгие. Если делать красные акценты, это только добавит агрессивности и подчеркнет графичность.

А вот добавить бежево-мягкое - да. Как ты и говорила, ковер с длинным ворсом, лучше всего без рисунка, неправильной формы безделушки.

Лампы ест уже? Какие?

 

Потому что можно сделать (и ассортимент тут распологает) с налетом этно - на пол плетенный ковер (появились недавно в продаже), типа циновки, на занавески подхваты такого плана

43c9b56fb3f7461519.jpg

 

И акссесуары соответствующие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое ИМХО - линии у мебели строгие. Если делать красные акценты, это только добавит агрессивности и подчеркнет графичность.

А вот добавить бежево-мягкое - да. Как ты и говорила, ковер с длинным ворсом, лучше всего без рисунка, неправильной формы безделушки.

Лампы ест уже? Какие?

 

Потому что можно сделать (и ассортимент тут распологает) с налетом этно - на пол плетенный ковер (появились недавно в продаже), типа циновки, на занавески подхваты такого плана

 

И акссесуары соответствующие

 

Люстра одна потолочная в виде тарелки с легким бежевым рисунком, но я хочу её поменять на черную трех-четырех рожковую в готическом стиле или не стоит :girl_blush2: .., шторы черно-белые в полоску :лен и органза с графическим рисунком, плюс сверху шторы в виде ниток черные.. :girl_blush2:  вот и все что на данный момент.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б на ножки, коих не видно толком, не смотрела, если хочется добавить изюминку - посмотри черные металлические гламурные люстры или темную бронзу, они сейчас модные,

Эти люстры очень дорогие. И на мой взгляд требуют определенного интерьера

 

Нат, езжай на рынок в Барабара (кажется так называется) в ДаунТауне. Там очень большой выбор и по приемлемым ценам. Ищи stainless, как Асмаа говорит. Они очень универсальны - под любой интерьерчик и демократичны

 

img_18611461646.jpg

300 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту, что я показывала, покупала за 175ф.

Черные гламурные у нас в Light Plan - от 2500ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они очень универсальны - под любой интерьерчик и демократичны

Спасибо, не уверенна что смогу куда-то выехать, но мне же прямо вот так не горит, я могу с "длинной палкой" и еще пару месяцев пожить.

Ты не забывай про наш возраст, я пытаюсь что-то модерновое привнести, но возраст-то проживающих тоже надо учитывать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти люстры очень дорогие. И на мой взгляд требуют определенного интерьера

в лайт плане в хургаде на 6 рожков с кристалами-висюльками (совсем немного) видели за 1200 что ли, а вот готические монстрики (я любя, люблю готику ;) ) - они да, дорогие, но красиииивые!

щас фотку поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

263.jpg

вот такого плана, но там еще немного камушков висело

 

просто люстру за 2000 - меня жаба удушит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж зашел разговор о люстрах :flowers1: Девочки подскажите, пожалуйста, магазины с люстрами, светильниками, бра (чтоб выбор был) в хрг?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж зашел разговор о люстрах :flowers1: Девочки подскажите, пожалуйста, магазины с люстрами, светильниками, бра (чтоб выбор был) в хрг?!?!?

 

 

Кристалл-Асфур. Классные люстры, хорошо сделаны - и просто красивые :)

 

"Кандиль" - там на любой кошелек большой выбор.

 

так, не заметила, что вы их Хургады. Там не знаю, есть ли такие. и ассортимента "Кандиля" тогда будет зависеть от вкуса директора (в нашем городе жтот магазин ужасный, такое все золотое-бриллиантовое)

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж зашел разговор о люстрах :flowers1: Девочки подскажите, пожалуйста, магазины с люстрами, светильниками, бра (чтоб выбор был) в хрг?!?!?

В Дахаре напротив Абу Ашара Family полно разных магазинов с лампами и пр. :flowers1: пройдитесь по ним (Light Plan, El Sewedy...), выбор есть на любой вкус и кошелёк, еще в мебельных люстры и торшеры бывают (Vera Furniture, Areeka...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ту, что я показывала, покупала за 175ф.

Черные гламурные у нас в Light Plan - от 2500ф

Скока стОит? 2500 ф? люстра золотая что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скока стОит? 2500 ф? люстра золотая что ли?

 

это средняя цена сейчас на последнии модели люстр

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сензо, в магазине Кристал Асфур есть потрясающей красоты...хммм... люстра, 8200ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , насколько удобна такая угловая раковина? И есть ли такие в Хургаде?

 

kuxnya9480942.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристалл-Асфур. Классные люстры, хорошо сделаны - и просто красивые :)

 

"Кандиль" - там на любой кошелек большой выбор.

 

так, не заметила, что вы их Хургады. Там не знаю, есть ли такие. и ассортимента "Кандиля" тогда будет зависеть от вкуса директора (в нашем городе жтот магазин ужасный, такое все золотое-бриллиантовое)

+1 ! действительно ооочень красивые и стильные люстры!!!! и по ценам: мы были в шоке, потому что в Москве заказывали подобные люстры из кристаллов в 4-5 раз дороже!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , насколько удобна такая угловая раковина? И есть ли такие в Хургаде?

Есть, Franke, в Смарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть, Franke, в Смарте

 

Franke - это марка? Пойду смотреть.

 

И еще хочу сходить - на Мадаресе новый магаз открылся с кухнями, называется Canadiana :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Maruna

Хороший мебельный магазин в самом конце Школьной улицы, по правой стороне. Modern Ferforge.

Часто бывают скидки. Можно посмотреть инфо на сайте: www.ModernFerforge.com

 

Дайте совет: где купить в Хургаде фильтр для воды. Воду из бутылок пить не могу, да и таскать надоело.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати!

Где в Каире есть хороший магазин ферфорже?

Кованая мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,добрый вечер! Подскажите пож. Какие гардины в обычно продаются в Хургаде (круглые палки ) или разные есть. Хочу шторы в России сшить,и еще сколько метров потолки? Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кованая мебель
Видела один на мустафа нахаз не дезжая до макдональдса , Там чёто было написано про арт галерею кованной мебели и на витрине всякие кованные штучки были ...но сама внутрь не заходила ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кстати!

Где в Каире есть хороший магазин ферфорже?

Кованая мебель

На Макрам Абейт есть магазин,где только форфорже мебель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,добрый вечер! Подскажите пож. Какие гардины в обычно продаются в Хургаде (круглые палки ) или разные есть. Хочу шторы в России сшить,и еще сколько метров потолки? Спасибо.

 

Есть круглые палки - толстые, тонкие, кованые, есть рельсы. Высота потолков везде разная. :flowers1:

 

Как можно не замерив окна и потолки пошить шторы? :acute:

 

Надумаете шить здесь , обращайтесь в личку :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×