Перейти к содержанию
Aziatochka

"Белая масаи"

Рекомендуемые сообщения

то, как было показано в фильме и читая по ссылке bambino (сходится этот момент), то у неё была сильная страсть, сексуальное влечение и не более того, и, как я поняла, решающим моментом было и то, что, когда она вернулась к себе в Швейцарию, она увидела своего бойфренда уже с другой, тогда она и вернулась с мыслью (озвученной в фильме), что теперь это её дом, её муж и т.д....вот типа не зря тогда сделала тот выбор и осталась, я думаю, что она просто обманывала саму себя с самого начала и до конца, сама себе выдумала и сама себе что-то доказывала (((. Тогда уже нужно было остановиться и не возвращаться (и дочка ещё не родилась), уже всё увидела, всего нахлебалась, даже, если не прислушалась к подружке и священнику сразу.

то что она сделала и чего не сделала - это ее жизненный путь и ее ошибки (на которых она училась)

 

в своем посте я пыталась донести мысль о том, что она оказала столько материальной помощи и ему и его деревне, что они бы всей деревней за всю свою зижнь и не мечтали бы о таком. и до сих пор оказвает им помощь...

а то, что она хотела как лучше, а получилось как всегда - ну, что ж - "се ля ви":pardon:

 

 

п.с. он в свою очередь должен гордится тем, что его ребенок живёт в цивилизованной стране.

 

(это точно, красавец, во сне увидишь, трусами не отмахаешься)))) .

:biggrin: да уж! страшилка реальная.... таким только детей пугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото актера. ИМХО, ничего страшильного не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото актера. ИМХО, ничего страшильного не заметила.

о том и речь, что актер симпатичный, а прототип - страшилка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что в фильме симпатичнее, чем в жизни. Вот цитата:

ну да, согласна, в фильме актёр на много симпатичнее, чем реальный в жизни (шото я аж немножко испужалась :girl_blush2:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, ничего страшильного не заметила.
Ну если чисто на фото смотреть, то ничего страшного нет, но если б это чудо вот всем воинском обмундировании вдруг оказалось рядом и сказало "Ю стей виз ми", то я б реально испугалась:biggrin:

 

о том и речь, что актер симпатичный, а прототип - страшилка
Ну так актёр наверняка не масайского племени. Масаи вообще на вкус белого человека некрасивые - посмотри на фотки, у них всех совершенно однополые невыразительные лица, не разберешь, кто он, кто она. Главное достоинство, что высокие (размер, наверное, соответствующий:biggrin: )

 

А вообще я как раз знаю, через свою подругу, много женщин, которые по чернокожим прям-таки помирают:) . Вот не далее, как вчера, рассказала она мне про свою близкую знакомую - у той бывшая подруга отбила чернокожего мальчика (какой-то из этих, у кого ссылка откроется - он танцор http://www.solbrasil.ru/index.php/photosolbrasil) да ещё и порчу на неё навела, чтоб уж наверняка. Даже смешно - ну стоило ли, парню-то вообще всё равно с какой шиться, он тут временно, на работе, жаниться ни на одной из этих дам не будет, разумеется, да и они сами таких планов не строят вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравниваем:

 

Лемалиан

1263596966081_f.jpg

 

актёр

foto_main.jpg

 

прототип (оригинал:)))

 

297211.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, согласна, в фильме актёр на много симпатичнее, чем реальный в жизни (шото я аж немножко испужалась :girl_blush2:), а она наоборот - в жизни красивее, чем актриса по фильму.

Да, я тоже очень удивилась, как она на такого запала... дело даже не в том, что он черный.. мне черные тоже очень нравятся... Я когда ездила в Нигерию, мне ооочень многие показались просто красавцами. А этот на фотке вообще никакой... худой, черты лица непривлекательные... по фильму мне оба показались красивее и он и она.

А как вам хибарка, в которой она год прожила с ним и с его мамой? ЖЕСТЬ

 

Сравниваем:

 

Лемалиан

 

актёр

 

прототип (оригинал:)))

 

Лемалиан КРАСАВЕЦ, особенно без чепчика!!!! Лкетинга так себе, на любителя любительницу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

64a653f775dd5c0ea7ac03e1777a59fb4e9ae195628473.jpg

 

68b1e12787ddce61dc2734dd5e35556d4e9ae195628537.jpg

 

db4d7e0532c700a02a4896991a7e26d94e9ae195628754.jpg

 

я про эти фотки, а та, которая в профиль..., что-то опять на него не сильно похоже, мож тоже просто заставка атёрская

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лемалиан КРАСАВЕЦ, особенно без чепчика!!!!
Ну, без чепчика он самый обычный чернокожий парень, в Москве таких тучи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам хибарка, в которой она год прожила с ним и с его мамой? ЖЕСТЬ

если б фильм не посмотрела, то не догнала бы, что то есть хибарка вообще, подумала б, что просто мусор давно не вывозили :girl_blush2: мда, по тому, как она писала понятно, что в фильме ещё более щадящий вариант отсняли, чем было в реале на самом деле, что с хибарой этой...та и вообще.

Она сама описывала их первую всречу (по фильму сходится)...как бог ей показался, на столько красивым и совершенным был этот Лкетинга (шо-то я даже произнести не могу, хорошо, что на Лималиана заменили)...нууу я не знаю...действительно на вкус и цвет...нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин, я, как и Рис, не против тёмнокожих, совет да любовь, как говорится. Но, если бы ещё не увидела его реальные фотки...вообще полное разочарование, лучше б оставался в визуальном восприятии актёр Лималиан...ну, ещё б в желании, влечении я б её поняла, а так...ну обнять и плакать, капец просто.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б фильм не посмотрела, то не догнала бы, что то есть хибарка вообще, подумала б, что просто мусор давно не вывозили :girl_blush2: мда, по тому, как она писала понятно, что в фильме ещё более щадящий вариант отсняли, чем было в реале на самом деле, что с хибарой этой...та и вообще.

Она сама описывала их первую всречу (по фильму сходится)...как бог ей показался, на столько красивым и совершенным был этот Лкетинга (шо-то я даже произнести не могу, хорошо, что на Лималиана заменили)...нууу я не знаю...действительно на вкус и цвет...нет слов

Да, я тоже на эти же фотографии особое внимание обратила... про мусор, который давно не вывозили, это ты классно подметила.. :biggrin: .. Девочки, а если сюда, к этим фотам еще и запах добавить!!!! по ее описаниям с мухами и лепешками коровьими мне уже дурно стало... а насекомые, которыми там просто кишит... Антисанитария полная!

Ну я уже поняла, шо на вкус и цвет мы ей не товарищи... это я про Лкитингу говорю... Актера правильно выбрали... шо бы хоть как то ее понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я про эти фотки, а та, которая в профиль..., что-то опять на него не сильно похоже, мож тоже просто заставка атёрская

Просто удачный ракурс выбрали... еще не хватало третьего вставлять. Интересно.. а им то отстегнули деньгов, за то, шо их историю засняли? Во прославился пацан... а вы говорите: бедный Лкетинга... да кому из его племени еще так повезло?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удачный ракурс выбрали... еще не хватало третьего вставлять. Интересно.. а им то отстегнули деньгов, за то, шо их историю засняли? Во прославился пацан... а вы говорите: бедный Лкетинга... да кому из его племени еще так повезло?

я просто по цацкам его смотрю, это ж они пожизненно в них и ниже есть его другой профиль, он и цацки отличаются от той обложки, вот и предположила, шо обложка - тоже не он и кстати тож более щадящий вариант.

 

760ffda2985d050803debe3327b70fbc4e9ae195632530.jpg

 

3565f7db5acf45e93880ed1070e206e44e9ae195632610.jpg - ну как минимум обратите внимание на посадку нос-губы, ладно уже те цацки отбросить

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже на эти же фотографии особое внимание обратила... про мусор, который давно не вывозили, это ты классно подметила.. :biggrin: .. Девочки, а если сюда, к этим фотам еще и запах добавить!!!! по ее описаниям с мухами и лепешками коровьими мне уже дурно стало... а насекомые, которыми там просто кишит... Антисанитария полная!

я до мух и лепёшек ещё не дошла, но по подружке алкоголичке, которая ещё типа в доме жила, а не хибаре, можно было себе представить шо ТАМ за жисть будет (((, это ж какой пофигисткой нужно вообще по жизни быть, шоб там и жить остаться...я б ото 13 часов проторохтела в том басе и Лималиана того перехотелось бы уже :biggrin:, за Лкетинга вообще молчу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Актера правильно выбрали... шо бы хоть как то ее понять.

да, я тоже об этом подумала, что актёра специально подобрали красивого......я 2 раза пересмотрела фильм. сейчас книжку читаю

с 1-го раза не розглядела его(актера) красоту:biggrin: все время отвлекала окружающая обстановка и нелепые обычаи племени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Болливудский фильм "Мадрасапаттинам", по сюжету тоже такой же, как про масай, правда дело в глубинке индийской было, тоже на реальных событиях, любовь случилась...там герои не смогли быть вместе, те первые чувства друг к другу пронесли через всю жизнь (((, вот думаю, что если б Лималиан и Карола не смогли быть вместе, как те герои, то всё бы сложилось иначе - любовь до гроба и на всё жизнь хорошие, трогательные воспоминания, а не сожаления, горьгие разочарования и т.д. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я до мух и лепёшек ещё не дошла, но по подружке алкоголичке, которая ещё типа в доме жила, а не хибаре, можно было себе представить шо ТАМ за жисть будет (((, это ж какой пофигисткой нужно вообще по жизни быть, шоб там и жить остаться...я б ото 13 часов проторохтела в том басе и Лималиана того перехотелось бы уже :biggrin:, за Лкетинга вообще молчу.

Про мух и лепешек она в своем дневнике писала, как они в гости к брату ездили, посмотреть на разродившуюся корову и теленка... А про бас я ваааще молчу. Я за 7 часов из Каира до Хургады уже ничего и никого не хочу. А 13 часов в басе без кондера, с Итэресным населением, да после Цюриха, извините.. и ведь не перехотела, и даже после такой бурной свиданки... не перехотела... :give_heart:

 

да, я тоже об этом подумала, что актёра специально подобрали красивого......я 2 раза пересмотрела фильм. сейчас книжку читаю

с 1-го раза не розглядела его(актера) красоту:biggrin: все время отвлекала окружающая обстановка и нелепые обычаи племени

А я сначала тоже не разглядела его красоту, так как там все время темновато было как то... и он с этой теменью сливался :biggrin: Тока по зубам его и распознавала, где он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто по цацкам его смотрю, это ж они пожизненно в них и ниже есть его другой профиль, он и цацки отличаются от той обложки, вот и предположила, шо обложка - тоже не он и кстати тож более щадящий вариант.

ну как минимум обратите внимание на посадку нос-губы, ладно уже те цацки отбросить

Я думаю, что все таки он и есть... эта же фотка взята из ее мемуаров? или я ошибаюсь? цацки поменял, волосы в красный цвет выкрасил... одежду не меняют, так хоть цацки поменять для разнообразия

про цацки особая песТня... для меня так они только уродуют, чем красят. И вообще как то все у этих масаев наоборот. У мужика волосы, тетки лысые ходят... чепчики носят мужички, опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заинтриговали меня этим фильмом - посмотрела таки...

 

смешанные чувства. Во-первых, еще раз убеждаюсь, что в жизни иногда такое случается, что и придумать тяжело... во-вторых - если честно, то чувство жалости как таковое ни к кому особо не проснулось. Они оба - продукты своих культур. Ее правда немного жалко - из женской солидарности и за терпение такое.

 

Просто, ИМХО, у нее уровень развития другой абсолютно - она должна была понимать, что из этого выйдет. Он не мог этого понимать априори - у него ж уровень развития ребенка - все эти обиды на пустом месте... зато молодец, ыстро вкурил: "ну и что - ты сможешь еще получить денег из банка в Швейцврии" - т.е. магазином заниматься и водить машину он должен - ибо мужик! но то, что она деньги получает - ну то уже мелочи :biggrin:

 

я вообще в любовь с первого взгляда не верю - ИМХО, чтобы человека полюбить - его нужно узнать, а не просто увидеть расцяцкованого мужика с голым торсом, такого рода любовь в начальных классах школы - самая нарядно одетая девочка и самый забиянистый мальчик. В старшем возрасте обычно это называют страстью, вожделением, желанием - но не любовью. ИМХО - не хватало ей в сытой, размеренной европейсой жизни адреналина и встряски

 

В то же время мозг мой в упор отказывается понять как она согласилась жить такой жизнью, понимая, что просвета не будет... капец... с козами в одной хижине (я бы, если честно, не назвала это даже хижиной - слишком шикарное название, правильно Ружан подметила :biggrin:). Козы, кстати, неимоверно воняют. Зато я прекрасно понимаю почему она сбежала - и правильно сделала. Не хватил ума не возвраща ться из Швейцарии в первый раз, зато хватило ума взять ноги-дочку в руки и свалить. Молодец, что не начала просить его поехать с ней и остаться жить там - к тому моменту уже поняла, что не получится из этого ничего.

 

А насчет того, что он несчастный-обритый - ну никто его волосы остригать не просил

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела, наконец, фильм "Чтец". Шикарный фильм...

+1

 

А насчет того, что он несчастный-обритый - ну никто его волосы остригать не просил

думаю он это из за ревности сделал , он же ее подозревал в изменах , вот и подстригся и оделся как городской житель , хотел к себе внимание привлечь .

Мне кажется если бы он с утра до ночи пахал на работе , то такие мысли к нему об изменах не лезли , это от безделья

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все таки он и есть... эта же фотка взята из ее мемуаров? или я ошибаюсь? цацки поменял, волосы в красный цвет выкрасил... одежду не меняют, так хоть цацки поменять для разнообразия

про цацки особая песТня... для меня так они только уродуют, чем красят. И вообще как то все у этих масаев наоборот. У мужика волосы, тетки лысые ходят... чепчики носят мужички, опять же...

а мне наоборот, в погремушках этих на много привлекательнее, когда он в конце фильма подстригся, поснимал всё, то и привлекательность, колорит весь исчез...правда повеселили меня бубенчики эти над ушами )))и после стрижки...эротичненько то как ))). И ткань эта, на поясе замотанная красная - тоже привлекательно, тёмная кожа, подтянутый торс и красная ткань, правда в фильме она благороднее была, по реальным фото примитивная тряпочка совсем уж. А актёр очень даже смазливенький, не знаю почему сразу не заметили, я б сказала обоятельность, улыбка его конёк, ну и фигура мужская мускулистая, подтянутая - соответствовал воину...чего не увидела в реале совсем, что цепляло хоть по фильму.

 

В старшем возрасте обычно это называют страстью, вожделением, желанием - но не любовью. ИМХО - не хватало ей в сытой, размеренной европейсой жизни адреналина и встряски

Абсолютно согласна, моё мнение такое же, то ею и рулило изначально, а потом - доказать всем (самой себе), что не ошиблась и дорулить уж до конца, но не вышло. Но вот тоже не понимаю, почему запряглась сама, научила бы его и авто водить, и магазином руководить, а так эмансипе (как выше уже говорилось), взяло верх, любовью ж научила его по-европейски заниматься и целоваться, почти вон как 9 с половиной недель получилось ))), ну и в других бы направлениях подтянула, а так, что он знал...какие деньги...только как коз менять, ото и весь бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

думаю он это из за ревности сделал , он же ее подозревал в изменах , вот и подстригся и оделся как городской житель , хотел к себе внимание привлечь .

Мне кажется если бы он с утра до ночи пахал на работе , то такие мысли к нему об изменах не лезли , это от безделья

угу, согласна.... она его ни к кому не ревновала - т.к. пахала в магазине...

 

я чего не поняла - чем он вообще занимался? (козами они себя не сильно утруждали - они там просто по округе ходили и паслись). И откуда у них у всех деньги были?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я чего не поняла - чем он вообще занимался? (козами они себя не сильно утруждали - они там просто по округе ходили и паслись). И откуда у них у всех деньги были?

прочитав книгу можно получить ответы на эти, а также многие другие вопросы

 

и реальных ход событий на много отличается от фильма. начиная с того, что искать она его поехала не одна.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и фигура мужская мускулистая, подтянутая - соответствовал воину...чего не увидела в реале совсем, что цепляло хоть по фильму.
Ну что тебя так фигура его удивляет - посмотри какой-нибудь документальный фильм про масаи, они все именно такие худющие и длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, согласна.... она его ни к кому не ревновала - т.к. пахала в магазине...

 

я чего не поняла - чем он вообще занимался? (козами они себя не сильно утруждали - они там просто по округе ходили и паслись). И откуда у них у всех деньги были?

ну, так коз пас, резали, разделывали (я так поняла по фильму, что женщины у них этим не занимаются) и тож всё по обрядам конечно же, вот, пока попрыгаешь вокруг того мяса в обряде, то и день закончился, у священника на огородах работали (мож свои имели, нинаю)...ну вообщем по хозяйству на пропитание. И думаю, что он не совсем понимал шо це таке деньги то эти, они легко так в долг брали, отдавали когда-нибудь или нет не известно, ну мож натуральными какими продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот тоже не понимаю, почему запряглась сама, научила бы его и авто водить, и магазином руководить, а так эмансипе (как выше уже говорилось), взяло верх,

Да уж, он бы ей наруководил... пока ее не было, чуть весь магазин не разбазарил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тебя так фигура его удивляет - посмотри какой-нибудь документальный фильм про масаи, они все именно такие худющие и длинные.

та я уже по фоткам реальным поняла, до фильма этого как-то и не интересовалась никакими масайами, поэтому и удивило :girl_blush2:, думала увидеть совершенство, как было описано, но так его и не смогла разглядеть, ни красоты, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, блин, теперь и книгу читать придется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто удачный ракурс выбрали... еще не хватало третьего вставлять. Интересно.. а им то отстегнули деньгов, за то, шо их историю засняли? Во прославился пацан... а вы говорите: бедный Лкетинга... да кому из его племени еще так повезло?

Конечно отстегнули, где вы видели, чтоб на Западе что-то бесплатно раздавалось. И книга тож, это вот ссылка только на русский переведена, интересно на скольких языках она издана вообще, наверняка не только на русский? И сколько времени прошло, до сих пор история на слуху, обсуждаема, вызывает интерес )))...ну и денюжка капает соответственно. Плюс и девушка известной стала, осталась бы она со своим швейцарским бойфрендом, то нечего бы и на старость вспомнить было, 2 года прожила с ним в гражданском браке (как Гузеева говорит - и ни котёнка тебе, ни ребёнка), ну так бы и жила - никаких перспектив, обычная продавщица б была, с обычной женской судьбой, а тут такой поворот в жизни, весь мир до сих пор читает, смотрит и обсуждает ))) Так что она тож прославилась ))). Ну, и так как Лкетинга тож учавствовал - делится с ним гонорарами ))), по совести, молодец. Оба не в накладе вообщем остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лер, я только там и смотрю фильмы...хотела как лучше, а получилось как всегда (((, уж не сердчай на меня, не знаю почему так.

 

 

Неееееееее,ты Што!!!!! Я совсем и не думала серчать!!!!:flowers1: Вот смешная!!!! Просто сайт у менЕ не работает!!!

Белую масссссаЮ посмотрела!!!! Скажу коротко: мужик - козёл,баба - дура!!!!!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам этот мачо? Правда, без улыбки ему, ИМХО, лучше, ибо зубы кривые. Если только у вас яндекс открывается, конечно.

Моя подруга его дооолго любила. Вот тут он хорош)):)

 

Какое отношение "этот мачо" имеет к обсуждаемому фильму? Жду ответа в личку.

 

Модератор.

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так заинтриговали своими разговорами, что вчера был семейный просмотр. Капец, конечно, я уже думала что в нашем материалистичном мире такая лубофф не возможна.

 

он (Лемалиан) же не дебил. Слава Богу, взрослый мальчик и должен был понимать, что берет в жены белую женщину, а не местную Масаи.

а то на дискотеках он тусить с туристами умеет, а отвечать за последствия - неа

 

+1

 

заинтриговали меня этим фильмом - посмотрела таки...

 

смешанные чувства. Во-первых, еще раз убеждаюсь, что в жизни иногда такое случается, что и придумать тяжело... во-вторых - если честно, то чувство жалости как таковое ни к кому особо не проснулось. Они оба - продукты своих культур. Ее правда немного жалко - из женской солидарности и за терпение такое.

 

Просто, ИМХО, у нее уровень развития другой абсолютно - она должна была понимать, что из этого выйдет. Он не мог этого понимать априори - у него ж уровень развития ребенка - все эти обиды на пустом месте... зато молодец, ыстро вкурил: "ну и что - ты сможешь еще получить денег из банка в Швейцврии" - т.е. магазином заниматься и водить машину он должен - ибо мужик! но то, что она деньги получает - ну то уже мелочи :biggrin:

 

я вообще в любовь с первого взгляда не верю - ИМХО, чтобы человека полюбить - его нужно узнать, а не просто увидеть расцяцкованого мужика с голым торсом, такого рода любовь в начальных классах школы - самая нарядно одетая девочка и самый забиянистый мальчик. В старшем возрасте обычно это называют страстью, вожделением, желанием - но не любовью. ИМХО - не хватало ей в сытой, размеренной европейсой жизни адреналина и встряски

 

В то же время мозг мой в упор отказывается понять как она согласилась жить такой жизнью, понимая, что просвета не будет... капец... с козами в одной хижине

 

вот эта фраза выделенная меня просто убила. я бы на ее месте еще тогда ушла.

вообще она сильная женщина, столько лет вытерпеть. я бы не смогла.

 

и подпишусь под словами, что все-таки не может быть наверно прочного союза с такими разными культурами!!! т.е. конец был предсказум, она не смогла бы дольше.

а он дурак, если немного изменился, помог бы ей, может и по-другому сложилось.

я вот думаю, а что она его в Швейцарию не забрала? :biggrin: перевоспитала бы, на работу устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот эта фраза выделенная меня просто убила. я бы на ее месте еще тогда ушла.

вообще она сильная женщина, столько лет вытерпеть. я бы не смогла.

 

и подпишусь под словами, что все-таки не может быть наверно прочного союза с такими разными культурами!!! т.е. конец был предсказум, она не смогла бы дольше.

а он дурак, если немного изменился, помог бы ей, может и по-другому сложилось.

я вот думаю, а что она его в Швейцарию не забрала? :biggrin: перевоспитала бы, на работу устроила.

я б его как минимум стукнула в тот момент :biggrin:

 

 

я сейчас книгу читаю - там все очень подробно и намного более шокирующе расписано. Там становится понятно почему она его не увезла. Могу ссылку кинуть.

 

Тоже хочу найти фильм на англ и на выходных с мужем посмотреть - т.к. он заинтриговался (он вначале даже не понял что страшного, что женщина в Кению переехала - ну Кения, ну и что?)

 

Janine, Вы на каком языке смотрели?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!:girl_claping: нам отдельную тему выделили!!! Поздравлям-с:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эта фраза выделенная меня просто убила. я бы на ее месте еще тогда ушла.

вообще она сильная женщина, столько лет вытерпеть. я бы не смогла.

 

я вот думаю, а что она его в Швейцарию не забрала? :biggrin: перевоспитала бы, на работу устроила.

Ну, они же у себя в Африке думают, что в Швейцарии деньги на деревьях растут...

А в Швейцарии все было бы еще хуже... она бы за него со стыда сгорела и в конце концов все так же бы и закончилось. А еще, я думаю, он бы там без своих коз не выжил... у них очень развита клановость. Мамы, сестры, братья, все вместе...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне этот отрывок напоминает первобытный строй. так неандердальци в до исторические времена делили добычу...

"Обглоданные кости улетали назад в кусты, откуда вскоре стали доноситься шорохи. Кто доедал остатки, я не знала, но рядом с Лкетингой я ничего не боялась."

 

"Лкетинга достал из огня целую переднюю ногу и протянул ее мне.... «Возьмешь домой, есть завтра», – добродушно сказал Лкетинга.... Они завернули оставшиеся части козы со всеми внутренностями, головой и ногами в шкуру, и мы пошли обратно к маньятте. Я несла свой «завтрак».":biggrin:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: :shok: :shok:

"Утром меня разбудило блеянье коз и странное журчание. Через вход в хижину я увидела мамину юбку. Между ее ног струился журчащий ручеек. Видимо, женщины здесь писали стоя, а мужчины, судя по Лкетинге, делали это на корточках. Когда журчание прекратилось, я тоже вылезла из хижины и пописала, присев за маньяттой. Затем я подошла к козам и посмотрела, как мама их доит. После традиционного чая мы сходили на речку и принесли пять литров воды."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя выдержка просто убила.:phil_39: Какой с этим папуасом может быть сексис, он, небось, причинное место моет раз в год, и то случайно:bad:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя выдержка просто убила.:phil_39: Какой с этим папуасом может быть сексис, он, небось, причинное место моет раз в год, и то случайно:bad:

да, в фильме совсем по другому все показано. вроде у них в селении целые купальни вырыты в земне. а вот оно как на самом деле:

 

"У меня не было туалетной бумаги, бумажные салфетки заканчивались. К методу самбуру подтираться камнем я не могла привыкнуть при всем желании, хотя он был гораздо экологичнее, чем оставляемая мною в кустах белая бумага."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×