Перейти к содержанию
DedMoroz

История Про Девочку Алину.

Рекомендуемые сообщения

смысл в том.что я так понимаю.что муж не из богатой и влиятельной семьи.чтобы была возможность вывезти из страны и спрятать девочку заграницей поместив в секретный госпиталь.соответственно искать надо по родственникам чужим людям никому не нужен чужой больной ребенок.вот у меня и вопрос напрашивается после того как карамелька написала на одной из веток.что она точно знает.что дочь жива(Дай Бог и жива и здорова итп).на каком основании она это знает ТОЧНО?.

Да мало ли на каком, может у свекровки или мужа вымолила эту инфо. Может слухи от кого-то дошли.

А насчет искать по родственникам, это с кем то надо ездить искать, одна белая женщина в арабской деревне ничего не добьется имхо, тем более ребенок у семьи отца, а не у чужих людей. Шанс уже был инфантильно упущен, так что, опять же имхо, ничего не сделаешь без вмешательства официального или каких-то знакомств. Даже если мать будет вихрем носиться по всем окрестным деревням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня больше всего покоробили не бабушкины посты о дочкиной свекрови, о муже в интернете и огне любви, а вот этот пост о "дочкиных серебристых туфельках". Дай Бог, чтобы мне просто почудилось и огромный типун мне на язык, но брянская мамаша, зная отлично, что ее дочки Анечки уже нет в живых, активно участвовала в ее поисках. И вот эти туфельки, как будто живой и здоровой дочери, спустя полгода после ее исчезновения упомянутые тут, очень даже могут быть прикрытием. Типа и знать не знала, что все плохо, но все еще надеялась. Многие из нас стали бы обсуждать отвратительное качество дочкиной обуви в такой ситуации? Это самая серьезная беда в жизни?

ИМХО жирнющее, мамаша следует чьему-то совету создавать позитивный образ себя-жертвы, потому как соучастие светит - оставление недеспособного в заведомо угрожающей жизни ситуации.

В Вахибе взрослая обувь качество-хорошая. сабо там покупала себе 2 года назад и отвалилась только 1 страза с украшения ! все остальное целое. Ношу до сих пор каждый день!!!

 

А вот детская обувь там плохая- дочкины серебристые туфельки на липучках развалились прямо за месяц- подошва полностью оторвалась, а все блестящие материалы пришитые - через несколько дней сразу.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Человек лично знаком. А я вот, даже не в Хургаде:woodpecker: Правды хочется, хоть какой-то. Надоела эта истерия и понты

надоела - не пишите! зачем себя наасиловать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоела - не пишите! зачем себя наасиловать?

Что это? Я отвечала на конкретный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но где просьба опомощи? Пока,только гадости вчера написаны. Как будто, весь мир должен.... может, отношение поменять?

ПС Вас уполномочили быть адвокатом?

А Вас - линчевателем?

 

А почему нет? Человек лично знаком. А я вот, даже не в Хургаде:woodpecker: Правды хочется, хоть какой-то. Надоела эта истерия и понты

 

Ох уж эти правдоискатели... Вам правда для чего, для окончательного вердикта нужна??? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти правдоискатели... Вам правда для чего, для окончательного вердикта нужна??? :woodpecker:

Значит, понимать, что происходит уже роскошь? Ок

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО жирнющее, мамаша следует чьему-то совету создавать позитивный образ себя-жертвы, потому как соучастие светит - оставление недеспособного в заведомо угрожающей жизни ситуации.

 

Об этом и говорю, поэтому и от помощи она отказалась. Какие, нафиг, эмоции, бессилие....Лично мне, страшно понимать мотивы такого поступка(отказа от помощи), какая тут злоба?Как раз тот случай - умом осознаешь, а чувствами - не может быыыть! Ну, да ладно.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, понимать, что происходит уже роскошь? Ок

 

А Вы готовы понимать или только узнавать, иронизировать и осуждать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти правдоискатели... Вам правда для чего, для окончательного вердикта нужна??? :woodpecker:

Кстати, Вы так и не ответили - как может помочь голосование на демократоре?

Зашла и почитала, если что.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы так и не ответили - как может помочь голосование на демократоре?

Ответила Люлите :flowers1:

Предполагаю, что количество поддерживающих голосов, может играть не последнюю роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что количество поддерживающих голосов, может играть не последнюю роль.

В чем?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, ей предлагали конкретную помощь.

Вы предлагали? И какую?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Вы так и не ответили - как может помочь голосование на демократоре?

Зашла и почитала, если что.

Там тоже неувязки: написано, что фотографии синяков у девочки с 2010 по роковую осень 2011... Если были побои так давно, то как при этом можно было тогда мило общаться на форуме, рассказывать про деток, показывать фотографии семейные с мужем и детками в соц.сетях... И заявление 22 сентября, когда уже 5 больниц сменили и стало ясно, что дизгнозы хуже, чем могли надеяться. Получается, если бы в первой больнице просто сотрясение диагностировали, привели б в чувcтво, помогли, то других больниц и заявления в полицию не пoследовало бы? Выписались бы, да и дальше жизнь потекла... Выше Апрель написала предположние, что сейчас образ поддерживается, плюса уже не хватило, отметила бы.

 

В сайтах "петиция", "демократор" особо толка нет. Только иллюзия для делающих запись и голосующих пoсле, что какая-то "двужуха" по делу идет. Самоуспокоение. IMHO

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одна белая женщина в арабской деревне ничего не добьется имхо,

Вот тут да . Тут должен быть кто то из египтян , но стоящий на этой стороне баррикад . Может , даже подкупленный .

Агнабея тока на улице покажется , как в доме свекрови будет сразу же известно об этом .

И что делать ?

Она мне ответила , что вообще в Египте знает человек пять . Не много .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Карамелька выйдет и напишет ещё раз всю ситуацию ? И САМА скажет ?

Потому что пока только выступления прокуроров и адвокатов , а самой её нет .

Карамелька , напишите нам . И ещё просьба . Попробуйте объяснить нам чем вы руководствовались , когда поняли что он её бьёт , но не реагировали . Или это было единожды ? И сразу до паралича ?

Ка-ра-мель-ка , выходите из сумрака .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут да . Тут должен быть кто то из египтян , но стоящий на этой стороне баррикад . Может , даже подкупленный .

Агнабея тока на улице покажется , как в доме свекрови будет сразу же известно об этом .

И что делать ?

Она мне ответила , что вообще в Египте знает человек пять . Не много .

 

 

 

 

 

Я знаю, кто ей вызвался тогда помочь - это было очень реально, но, она отказалась.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, я вот больше знаю и что мне это даст? Ни-че-го. Амбалы нужны и деньги. Это на начальном этапе нужно было. Сейчас уже не знаю, что реально может ей помочь. КО не знаю пойдет ли на выдачу доков на мать одиночку. После огласки СМИ врядли. ИМХО. Ехать в Бангу ребенка забирать? Можно, но потом прятаться с ней? Менты будут на его стороне и никто даже не будет выяснять, гражданином какой страны является ребенок. В Египте она египтянка и точка :( Ситуация очень не легкая, но я все равно хочу верить, что выход есть. Карамелька, держитесь!!! После трудностей всегда облегчение :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сайтах "петиция", "демократор" особо толка нет. Только иллюзия для делающих запись и голосующих пoсле, что какая-то "двужуха" по делу идет. Самоуспокоение. IMHO

Про то и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, я вот больше знаю и что мне это даст? Ни-че-го. Амбалы нужны и деньги. Это на начальном этапе нужно было. Сейчас уже не знаю, что реально может ей помочь. КО не знаю пойдет ли на выдачу доков на мать одиночку. После огласки СМИ врядли. ИМХО. Ехать в Бангу ребенка забирать? Можно, но потом прятаться с ней?

Он жив?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tvc.ru/bc...7d-aa15947e2d1b

А вот так нас защищают наши консулы , полиция и вообще те , кто обязан это делать .

 

А что может консул конкретно сделать в этой ситуации? Разве он в состоянии изменить работу правоохранительных органов страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте объяснить нам чем вы руководствовались , когда поняли что он её бьёт , но не реагировали .

Или это было единожды ? И сразу до паралича ?

 

вот Вам ответ карамельки, из ее же письма на сайте с голосованием бессмысленным:

 

Мы с адвокатом предоставили фотографии дочери с синяками за разный период времени с 2010 по 2011 годы,

http://democrator.ru/problem/6840

 

Достаточно?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сайтах "петиция", "демократор" особо толка нет. Только иллюзия для делающих запись и голосующих пoсле, что какая-то "двужуха" по делу идет. Самоуспокоение. IMHO

 

Если знаете, поделитесь другими возможностями неуспокоения :flowers1:

Любое действо, хоть мало мальски, направленное на ускорение поиска девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сайтах "петиция", "демократор" особо толка нет. Только иллюзия для делающих запись и голосующих пoсле, что какая-то "двужуха" по делу идет. Самоуспокоение. IMHO

А для формирования общественного мнения очень даже подойдет.

Я бы с готовностью проголосовала и всех своих знакомых подключила, если бы точно знала, что Алина жива. Слова матери о ее осведомленности на сегодняшний день о состоянии здоровья девочки выглядят неубедительно. ИМХО. Пока самая полная детальная инфа за последний месяц (04.04.2012) - о некачественных дочкиных туфельках.

Написано так, как если бы Алина на диване сидела и мультики смотрела, а туфельки бы у порога стояли. Но это, к несчастью, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да . А консул ему : " Господин Тарек ...."

 

я о том же.......

такие все разумные! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, кто ей вызвался тогда помочь - это было очень реально, но, она отказалась.

 

а скажите нам кто,а ?

и прям на самолет бы посадили с блэк листом? и без страницы ребенка в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите нам кто,а ?

и прям на самолет бы посадили с блэк листом? и без страницы ребенка в паспорте?

 

не собираюсь, человек захочет - сам расскажет

а до блек листа? и до , непонятно кем , испорченого паспорта

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, я вот больше знаю и что мне это даст? Ни-че-го. Амбалы нужны и деньги. Это на начальном этапе нужно было. Сейчас уже не знаю, что реально может ей помочь. КО не знаю пойдет ли на выдачу доков на мать одиночку. После огласки СМИ врядли. ИМХО. Ехать в Бангу ребенка забирать? Можно, но потом прятаться с ней?

получается, что Вы знаете больше, чем сама крамелька....потому как мне, на вопрос о ребенка ( найден или нет), она ответила следующее:

 

Пока нет, но скоро найдут. Я в этом не сомневаюсь. Насчет ее здоровья не могу ничего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что может консул конкретно сделать в этой ситуации? Разве он в состоянии изменить работу правоохранительных органов страны?

А на кой хрен он там сидит то ? деньги получает . ranting.gif

Он вообще зачем там ? Бананы с манго кушать ?

Ну знаете , если российское консульство не может защитить россиян , то на кой ляд оно нужно ?ranting.gif

Вы передачу смотрели ?

Преступник он , это Тарек и должен сидеть в тюрьме . Гнида .

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обосрали бы - да, обозвали разными словами - да, может некоторые бы почувствовали, чем-то помогли бы. Я вот в Египте, знаю, что такое быть в далеке от своих родственников, на чужой земле жить

 

 

Мое имхо - это не так.

 

В ветке про детей после развода писали дамы про разные ситуации, и ни разу там никто не ответил негативно, не обвинял и не "обсирал", как Вы выразились. Многие предлагали не только советы, но и помощь.

 

 

Когда у дальней нашей знакомой в Египте возникла неприятная ситуация, все знакомые искали выход. И я постила мега сумбурный пост , а я тогда была очень совсем новенькой на форуме. Опять же никто ни в чем не обвинял, мол она сама виновата, и приходили различные предложения и контакты. Ситуация разрешилась иным путем, но у меня почему то есть уверенность, что в случае именно просьбы о помощи или совете, никто тапками не кидается, и многие стремятся хоть чем-то да помочь.

 

отвечу, так как мало ли кто и в какой ситации читает форум. Может быть у кого- то сейчас проблема, а после таких слов она побоится обратится.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будучи в блэк листе вывезла небезызвестная всем дева с мамой ребенка отсюда. Было бы желание.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а до блек листа?

Нора, вам времени не жалко? Да, не полетела, любила мужа. Надеялась, что он все-таки изменится. Еще раз обосрать хотите? Была вот такая, сейчас вот в такой ситуации, никого кроме себя и не винит. Что делать будем? Казним? Станет на душе вашей легче?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой хрен он там сидит то ? деньги получает . ranting.gif

Он вообще зачем там ? Бананы с манго кушать ?

Ну знаете , если российское консульство не может защитить россиян , то на кой ляд оно нужно ?ranting.gif

Вы передачу смотрели ?

Преступник он , это Тарек и должен сидеть в тюрьме . Гнида .

 

 

 

 

 

А он там "до" всех предупреждает. или, опять, нет?

 

Нора, вам времени не жалко? Да, не полетела, любила мужа. Надеялась, что он все-таки изменится. Еще раз обосрать хотите? Была вот такая, сейчас вот в такой ситуации, никого кроме себя и не винит. Что делать будем? Казним? Станет на душе вашей легче?

 

Нет, потому, что уверенна, совсем не в любви там было дело

А хамить не нужно, я Вашего времени не контролирую. И я здесь не в множественном кол-ве:biggrin:

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для формирования общественного мнения очень даже подойдет.

Я бы с готовностью проголосовала и всех своих знакомых подключила, если бы точно знала, что Алина жива. Слова матери о ее осведомленности на сегодняшний день о состоянии здоровья девочки выглядят неубедительно. ИМХО. Пока самая полная детальная инфа за последний месяц (04.04.2012) - о некачественных дочкиных туфельках.

Написано так, как если бы Алина на диване сидела и мультики смотрела, а туфельки бы у порога стояли. Но это, к несчастью, не так.

 

 

ну давайте все дружно посоветуем карамелке наложить руки на себя, давайте?! зачем ей жить на этом свете? посоветуем отдать второго малыша *доброй* семье?! зачем он ей? она же изгой, негодяйка и тд по списку, а мы все такие белые и пушитые,рассуждаем, и знаем ответственную, доблестную и работящую полицию Египта! они ВСЕГДА на стороне мамы! защищают права женщин на все 100!

 

да если б они были *нормальные*, то давно бы этого урода посадили! и мать бы его наказали тоже!а они не чешутся и наше КО выше потолка прыгнуть не может!!!!!

 

 

Из пустого в порожню.......

 

не собираюсь, человек захочет - сам расскажет

а до блек листа? и до , непонятно кем , испорченого паспорта

 

так и была попытка вылета, но ему сообщили доброжелатели об этом, и ВСЕ! блек-лист,вырванная страница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой хрен он там сидит то ? деньги получает . ranting.gif

Он вообще зачем там ? Бананы с манго кушать ?

Ну знаете , если российское консульство не может защитить россиян , то на кой ляд оно нужно ?ranting.gif

Вы передачу смотрели ?

Преступник он , это Тарек и должен сидеть в тюрьме . Гнида .

Нет, я не смотрела. У Консульства есть определенные вопросы, которые они решают и я думаю что если закрыть то многим будет не очень удобно.

А в чем по вашему должно консульство помочь вот в таких вот вопросах с детьми? В каждой стране споры о детях решаются через суд. В случае избиений или других насильственных действий следует обращаться в суд или прокуратуру. И разве от консула зависит работа правоохранительных органов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он там "до" всех предупреждает. или, опять, нет?

Я его например в глаза не видела , но уже замужем за египтянином . До чего ?!shok.gif

А папу Полины он ДО чего предупредил ? Мужик вообще не знает что делать .cray.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его например в глаза не видела , но уже замужем за египтянином . До чего ?!shok.gif

А папу Полины он ДО чего предупредил ? Мужик вообще не знает что делать .cray.gif

 

 

 

Замуж в Египте выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на кой хрен он там сидит то ? деньги получает . ranting.gif

Он вообще зачем там ? Бананы с манго кушать ?

Ну знаете , если российское консульство не может защитить россиян , то на кой ляд оно нужно ?ranting.gif

Вы передачу смотрели ?

Преступник он , это Тарек и должен сидеть в тюрьме . Гнида .

 

 

в том то и дело, что КО многое в этой стране решить не может! по-моему, их тоже завтраками кормят!

вспомните начало революции хотя бы! до них дозвониться было нереально, не то что эвакуацию устроить нам! и в этой истории вопрос о рос. док. второго ребенка - неужели никак не сделать? в такой то ситуации!!!!! когда все и в России и тут на ушах??!!! не понимаю я их работу глобально, имхо

 

преступник и гнида - мягко сказано! его бы прелюдно на кусочки резать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не смотрела.

Посмотрите , если не затруднит . Там правда 40 минут .

Да от консула , если ребенок россиянин !!!!ranting.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуем отдать второго малыша *доброй* семье?! зачем он ей? она же изгой, негодяйка и тд по списку, а мы все такие белые и пушитые,рассуждаем, и знаем ответственную, доблестную и работящую полицию Египта! они ВСЕГДА на стороне мамы! защищают права женщин на все 100!

 

Если бы эта ситуация приключилась в России и ее вина была доказана за неоказание помощи недееспособному ребенку, то таки да, отобрали бы второго малыша. Для его же блага. Сейчас и не у таких детей забирают, вопрос острый сейчас в России.

А разве она уже не изгой? Сама ведь пишет, что ни с кем не общается, хотя уже второй год в Хургаде. Ничего не знает, поэтому на форум и пришла.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замуж в Египте выходили?

Нет . Но а какая разница , где брак зарегистрирован ? Девочка то россиянка .

Прикиньте . ИХ консулы тоже так же их предупреждают , что они на снегу могут оказаться .biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×