Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Девочки, достался тут даром хваленый Mink (в переводе, кстати норка) - шампунь, гель для душа и кондиционер, на вид ну химия химией, ни слова о составе, что внушает большие подозрения, запах убойный цветочный, хотя пишут масло норки + чеснок, я даже побаиваюсь это на свои волосы или кожу наносить.

 

уж,лучше,ватики,как,по,мне.

 

особенно,умывалка,и,маска,для,лица,мне,нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати,по поводу маски mink -сегодня купила в абу ашаре за 9ть кажется фунтов- с медом, желтенькая такая. отличная штука- пленочная маска эта, уже опробовала на себе, высыхает за 2-3 минуты и кожа моментально чище-свежее-подтянутее) вобщем супер вещь) советую

уж,лучше,ватики,как,по,мне.

 

особенно,умывалка,и,маска,для,лица,мне,нравятся

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки !а в каком магазине большой ассортимент марки MINK?а то видела в продаже только бальзамчики Cherna_11.gifCherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж,лучше,ватики,как,по,мне.

 

особенно,умывалка,и,маска,для,лица,мне,нравятся

 

Зависит от типа кожи и волос. Более "южным" Минк и Вилли подходят, а нордически-скандинавским :biggrin: - нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня была в метро (каусер), абу ашара (возле бритиш резорт) и эль езаби аптека, в метро практически ничего не было, в абу ашаре были шампуни,маски для волос,крема, скрабы для тела, крема для лица...а в аптеке видела только маски для волос разные. о зато в аптеке огромный выбор ватики. кстати, ни в одном из вышеперечисленных магазинов так и не нашла всеми хваленную маску для волос вилли...может кто нибудь подскажет где видели в последнее время?

девочки !а в каком магазине большой ассортимент марки MINK?а то видела в продаже только бальзамчики Cherna_11.gifCherna_11.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто пользовался кремом вивидол? как его наносить? сколько держать? смывать или не смывать?сегодня купила а в инстр вот что

Application:apply vividol cream to the scalp ad specially at the roots,massage it to the whole scalp for 2-4mints,once or twicw daily.

-for best results a cream bath could be done once or twicw per week.

вобщем ничего я не поняла, смывать нужно или нет, что такое этот "cream bath", и как часто вивидолом пользоваться.

спасите меня и мою "лысеющую" головуcray.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни в одном из вышеперечисленных магазинов так и не нашла всеми хваленную маску для волос вилли...может кто нибудь подскажет где видели в последнее время?
Посмотрите в магазине косметики напротив салона "Мон Ами" и "Lady L" (Централь). Там и в синей банке и в жёлтой были. И "Минк" разных видов на любой вкус, и "Ватика". Я, правда, туда давненько не заходила, но они там вроде всегда есть. Месяц назад я себе в жёлтой банке покупала (в синей не пробовала ещё). Минк, лично мне, больше нравится, а вилли как-то нейтрально.

А в любимках у меня маска Schwarzkopf Bonawell с протеинами пшеницы - люблю нежно..... и волосы пахнут медово-пшенично так... мммммм... сутки (или пару дней) аромат держится. Там ещё персиковая есть, но я её не пробовала, т.к. она персиково-жёлтого цвета и я побоялась что блондинистость мою зажелтит biggrin.gif (не рискнула)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в магазине косметики напротив салона "Мон Ами" и "Lady L" (Централь).

 

а обьясните,пожалуйста, где этоwoodpecker.gifgirl_blush2.gifblush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обьясните,пожалуйста, где это]

Шератон, кафе машрабея почти напротив отеля си галл и сразу улица вверх идет;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска "Вилли" практически всегда есть в магазинчике игрушек и всякой всячины в Мубарак-2, который после рыбного ресторанчика и аптеки. Стоит 16 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шератон, кафе машрабея почти напротив отеля си галл и сразу улица вверх идет;

 

спасибо)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела в продаже хну глори красящую, но отзывы о ней почитала- разделились на положительые и отрицательные, говорят что палит волосы сильно..может, кто пользовался и скажет как на самом дела? хочу покраситься в коричневый цвет...как долго результат держится, в каком состоянии волосы? просто мои волосы очень слабые,боюсь что краской совсем сожгу, а мой натуральный цвет мне совсем не нравится...или,возможно посоветуете щадящую краску,которая здесь есть в продаже...спасибо....girl_blush2.gifbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа кожи и волос. Более "южным" Минк и Вилли подходят, а нордически-скандинавским biggrin.gif - нет.

 

но,я,как,раз,скорее,северный,тип,чем,южный,кожа,точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но,я,как,раз,скорее,северный,тип,чем,южный,кожа,точно.

 

Минк подошел? (С Вилли желтой соглашусь, южанам скорее зеленый больше подходит).

 

 

А в любимках у меня маска Schwarzkopf Bonawell с протеинами пшеницы - люблю нежно..... и волосы пахнут медово-пшенично так... мммммм...

 

Моя теория подтвердится? Северянка? (Потому что мне эта маска не пошла никак).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя теория подтвердится? Северянка? (Потому что мне эта маска не пошла никак).

Неа... не северянка - не сработала теория biggrin.gifflowers1.gif

Минк подходит (особенно в жёлтой баночке понравилась, там тоже пшеничка по-моему нарисована, а вот в красной баночке с коброй - как-то хуже всех пошла (она какая-то клубничная что-ли, на самом деле, и цвет красноватый)), Вилли жёлтая - не впечатлилась. Ну а от Bonawell - просто млею ))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минк подошел? (С Вилли желтой соглашусь, южанам скорее зеленый больше подходит).

 

 

минк,подошел,больше,всех,египетских,и,для,лица,и,для,волос.хотя,для,волос,предпочитаю,пользоваться,своим,а,еги,покупаю,только,когда,свое,заканчивается.

а,вот,лицо,без,минка,не,может:)

 

вилли,невпечатлил.

из,ватики,нрвится,маска,для,волос,в,круглой,баночке,с,медом,и,касторкой,а,шампунь,и,кондей,в,бутылке

,для,моих,волос,ужсен:волосы,тонкие,вьющиеся,только,пушатся,и,вообще,не,укладываются,теряют,объём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела в продаже хну глори красящую, но отзывы о ней почитала- разделились на положительые и отрицательные, говорят что палит волосы сильно..может, кто пользовался и скажет как на самом дела? хочу покраситься в коричневый цвет...как долго результат держится, в каком состоянии волосы? просто мои волосы очень слабые,боюсь что краской совсем сожгу, а мой натуральный цвет мне совсем не нравится...или,возможно посоветуете щадящую краску,которая здесь есть в продаже...спасибо....girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

в этой хне коричневый=черный.Если вам черный никак не подходит, то лчше не надо коричневым красить. И еще нужно иметь вввиду, что после этой хны( как впрочем и от просто натуральной хны) краской потом никакой не перекрасить.

Я красилась это хной цветом махогон, мне нравилось...но краской мне удобнее пользваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела в продаже хну глори красящую, но отзывы о ней почитала- разделились на положительые и отрицательные, говорят что палит волосы сильно..может, кто пользовался и скажет как на самом дела? хочу покраситься в коричневый цвет...как долго результат держится, в каком состоянии волосы? просто мои волосы очень слабые,боюсь что краской совсем сожгу, а мой натуральный цвет мне совсем не нравится...или,возможно посоветуете щадящую краску,которая здесь есть в продаже...спасибо....girl_blush2.gifbiggrin.gif

у меня отношение к красящей хне резко отрицательное.

Знаю немало случаев сильного выпадения волос после того, как женщины переходили с краски на эту хну, предполагая, что она не портит волосы. У одной из них волосы в области висков выпали полностью. После прекращения пользования хной и лечения волосы восстановились у всех, кроме облысения висков

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня отношение к красящей хне резко отрицательное.

Знаю немало случаев сильного выпадения волос после того, как женщины переходили с краски на эту хну, предполагая, что она не портит волосы. У одной из них волосы в области висков выпали полностью. После прекращения пользования хной и лечения волосы восстановились у всех, кроме облысения висков

Забыла сказать, что это не относится к натуральной хне, которая красит в рыже-красные оттенки. От этой хны наоборот волосы очень хорошие

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! возможно,посоветуете какието краски щадящие? или хорошего парикмахера\салон biggrin.gif в хургаде? quote name='Саусан' timestamp='1375722132' post='926024617']

у меня отношение к красящей хне резко отрицательное.

Знаю немало случаев сильного выпадения волос после того, как женщины переходили с краски на эту хну, предполагая, что она не портит волосы. У одной из них волосы в области висков выпали полностью. После прекращения пользования хной и лечения волосы восстановились у всех, кроме облысения висков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! возможно,посоветуете какието краски щадящие? или хорошего парикмахера\салон biggrin.gif

 

какой у вас натуральный цвет и в какой хотите красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русый, а хочется темный каштан без красных отливов.

какой у вас натуральный цвет и в какой хотите красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!а кто какой термальной водой пользуется?где приобретаете?примерные цены?и очень хочется розовую или другую цветочную водичку купить.......... girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

русый, а хочется темный каштан без красных отливов.

Как я поняла хотите темнее чем есть. тогда держите краску минут на 10 меньше, чем в инструкции. Если бы красились в более светлые тона можно посоветовать при окрашивании оставлять нетронутыми корни миллиметров на 5-10. Такой способ сейчас актуален и корни не повреждаются. Но это если седины нет или ее не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gifспасибо) но до седины мне еще долго dance2.gif

Как я поняла хотите темнее чем есть. тогда держите краску минут на 10 меньше, чем в инструкции. Если бы красились в более светлые тона можно посоветовать при окрашивании оставлять нетронутыми корни миллиметров на 5-10. Такой способ сейчас актуален и корни не повреждаются. Но это если седины нет или ее не заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!а кто какой термальной водой пользуется?где приобретаете?примерные цены?и очень хочется розовую или другую цветочную водичку купить.......... girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

Я пользуюсь uriage, покупаю в аптеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь uriage, покупаю в аптеке

Есть в аптеках еще Avene

Урьяж может не подойти людям с чувствительной кожей особенно летом, она соленая ("косючая" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1372184940[/url]' post='925980039']

 

Лучше просто мисваком зубы периодически чистить - белеют, проверено!

 

а что такое мисвак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в аптеках еще Avene

Урьяж может не подойти людям с чувствительной кожей особенно летом, она соленая ("косючая" ))))

а-а, ну хозяин- барин. Я вроде дама не очень чувствительеая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо! Это такие коричневые палочки? Их как часто жевать надо? 2 раза в день?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где приобретаете?примерные цены?и очень хочется розовую или другую цветочную водичку купить.......... girl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

розовая,вода,есть,везде,

я,покупаю,не,косметическую,а,ливанскую,кулинарную,цена,вопроса,фунтов,15.

египетская,косметическая,стоит,тоже,от,10,до20фунтов,примерно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а каким именно маслом АМЛА вы пользовались? потому что выбор большой,все упаковки зеленые и на всех девушка с волосами длинными нарисована. какой фирмы лучше? если можно-фото. спасибо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовая,вода,есть,везде,

я,покупаю,не,косметическую,а,ливанскую,кулинарную,цена,вопроса,фунтов,15.

египетская,косметическая,стоит,тоже,от,10,до20фунтов,примерно

 

Фрея!а где везде???по маркетам не видела,до магащина "Морокко"всё не дойду!мы живём в районе где пару палаток с едой,что бы нормальное что то купить надо ехать,так вот я нигде не видела! girl_blush2.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрея!а где везде???по маркетам не видела,до магащина "Морокко"всё не дойду!мы живём в районе где пару палаток с едой,что бы нормальное что то купить надо ехать,так вот я нигде не видела! girl_blush2.gif

 

не,знаю,где,в,хргаде,но,в,каире,и,шарме,встречаю,в,аптеках,и,в,косметических,отделах,сетевых,супермаркетов.

 

кулинарную,можно,спросить,у,аттаров,или,в,отделе,где,разные,виды,уксуса,или,приправы,в,сетевых,супрмаркетах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,знаю,где,в,хргаде,но,в,каире,и,шарме,встречаю,в,аптеках,и,в,косметических,отделах,сетевых,супермаркетов.

 

кулинарную,можно,спросить,у,аттаров,или,в,отделе,где,разные,виды,уксуса,или,приправы,в,сетевых,супрмаркетах.

 

ой спасибо!!!!теперь то розовая вода от меня не скроется flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела в продаже хну глори красящую, но отзывы о ней почитала- разделились на положительые и отрицательные, говорят что палит волосы сильно..может, кто пользовался и скажет как на самом дела? хочу покраситься в коричневый цвет...как долго результат держится, в каком состоянии волосы? просто мои волосы очень слабые,боюсь что краской совсем сожгу, а мой натуральный цвет мне совсем не нравится...или,возможно посоветуете щадящую краску,которая здесь есть в продаже...спасибо....girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

я бы вам тоже не советовала этой хной красится ,у меня был не хороший опыт с ней ,думала будут волосы после нее коричневые .а оказались черные и испортились после нее ,да и на др цвет потом проблематично перейти .ИМХО лучше не пожалейте денег и сходите к нормальному мастеру ,чем экспериментировать с красками и цветами ,ну или сходите на шерри в магазин мейк ап может у них есть без аммиачная краскаflowers1.gifа кстати ,у атаров есть натуральная хна ,кот с рыжим оттенком ,заловка моя всегда красится ей .хвалит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! Это такие коричневые палочки? Их как часто жевать надо? 2 раза в день?

Вот

и здесь почитать об этом, чистить ими зубы и язык, разжевывать только в начале для образования щетинки и при подрезании, также не рекомендуют параллельное использование какой-либо зубной пасты. Изменено пользователем miel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розовая,вода,есть,везде,

я,покупаю,не,косметическую,а,ливанскую,кулинарную,цена,вопроса,фунтов,15.

египетская,косметическая,стоит,тоже,от,10,до20фунтов,примерно

лет 5 назад с удовольствием пользовалась египетской розовой водичкой-лосьоном. Очень освежало. Сейчас купила, протерла лицо- стало дико щипать, посокрее умылась. Почитала состав: если раньше была розовая вода, глицерин, то теперь в составе очень много каких то бензонатов и еще всяких гадостей. Выбросила. А где поискать кулинарную? Может она понатуральнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А где поискать кулинарную? Может она понатуральнее?

В Метро где все для выпечки. Но мне кажется косметическая и кулинарнаы это две большие разницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×