Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ой, а фоточки у Вас нет? Или опишете как выглядит? Спсибо!

 

не фотки нет.и не выставляется у меня здесь. такая коробочка картонная есть розовая(для сухой)а есть зеленоватая(для жирной)кожи что то там 5 или 6 фунтов стоит.может девочки выставят фото .если у кого есть или по поисковику посмотрите.вроде уже выставляли.если я не ошибаюсь

 

А я советую кондиционер для волос фирмы Минк, накладываю после мытья на всю длину волос на 5 -10 минут и волосы после этого мягкие, легко расчесываются и выглядят здоровыми. Мне очень понравилось girl_blush2.gif

 

 

действительно классная вещь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальная аптечная косметика(серии для проблемной кожи ла роше посэй.виши.урьяж биодерма итд)

это не миф.а рекомендации косметологов и дерматологов.

и не пришлось столкнуться с огромным количеством дипломированных врачей и косметологов.

дипломированные врачи и косметологи вряд ли порекомендуют аптечную косметику:pardon:есть лечебная косметика,лечебные лосьоны, индивидуальные "болтушки", спец.процедуры, проффесиональная косметика, но никак не Виши и иже с ними.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А что посоветуете для борьбы с мужским облысением (залысины)

Спасибо заранее :flowers1:

 

Мезотерапия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коже.склонной к акне никакие масла использовать нельзя категорически.тк это вообще будет катасторофа:( для проблемной кожи с акне и камедонами есть специальная аптечная косметика(серии для проблемной кожи ла роше посэй.виши.урьяж биодерма итд).которая не содержит парабенов и не закупоривает поры.но это уже к теме об импортной косметике.из египетской я бы не стала ничего советовать.только если глиняные маски с лимонной цедрой от ева

Согласна, что масла могу вызвать закупоривание пор. Нужно обязательно выбирать масло НЕКОМЕДОГОННОЕ. А глиняные маски (из черной, белой, зеленой глины..) очень хороши для проблемной кожи, да, подтверждаю))) Сама имею проблемную кожу, мне помогает регулярный поход к косметологу и ежедневный уход: очищающий гель для лица (линия Хизеак для проблемной кожи от Урьяж) или мицеллярка Биодерма + тоник (или термалка, нравится Авен) + крем (с кислотами на ночь сейчас пока зима), плюс маски раз в неделю.

Простите за офф, все таки тема о Египетской косметике... girl_blush2.gif

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дипломированные врачи и косметологи вряд ли порекомендуют аптечную косметику:pardon:есть лечебная косметика,лечебные лосьоны, индивидуальные "болтушки", спец.процедуры, проффесиональная косметика, но никак не Виши и иже с ними.

Косметологи всегда советуют салонные процедуры и люкс (а также проф косметику, а точнее ее линии для домашнего использования, НО! ту(!!!), на которой сам же косметолог и работает, соответственно ему Выгодно ее продать, с одной стороны, но с другой стороны, так как он на ней работает, то он ее хорошо знает. Поэтому если доверяете косметологу - то берите проф, который он советует), а косметологи-дерматологи - витамины, антибиотики, мази, болтушки по рецепту, таблетки....

 

Часто советуют (и это правильно!) обратится к гастроэнтерологу....

Но когда косметолог спрашивает: как Вы ухаживаете за своим лицом? А ты говоришь, что ты пользуешься, например, аптечной косметикой, причем по верной программе "очищение, тонизирование, увлажнение" и регулярно, он будет тобой несказанно гордитьсяbiggrin.gif Ключевое слово - регулярно!flowers1.gif

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметологи всегда советуют салонные процедуры и люкс (а также проф косметику, а точнее ее линии для домашнего использования, НО! ту(!!!), на которой сам же косметолог и работает, соответственно ему Выгодно ее продать,

нет, я не об этом. Нормальный косметолог/дерматолог/врач посоветует что-либо не для косметического эффекта, а именно лечебного-)

т.е. можно просто "замазать" проблему, а можно от нее избавиться. И как раз хороший косметолог (врач! не косметологи в салонах рядом "с домом") занимается именно лечением, а не втюхиванием косметики на которой работает. Или навязыванием косметических процедур + аптечной линии.

А лечебные ср-ва стоят оч. недорого....просто "косметологам" в салонах это совсем неинтересно) кому нужна болтушка за 150р., если у Christina маска за 3500р:biggrin:

про гастроэнтеролога согласна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разумеется для лечения назначаются и антибиотики и препараты повышающие иммунитет и витамины и лечебные мази(скинорен бензоилпероксид зинерит итд итп в зависимости от проблемы пациента)лечение длится около 6 мес.в люксовских линиях аптечной косметики есть также спец кремя для восстановления кожи после медикаментозного лечения.после лечения за кожей также необходимо ухаживать тк зачастую если уход неправильный то проблема быстро возвращается.для этого и существует косметические линии не содержащие парабенов некомедогенная аптечная косметика а она априори не может стоить дешево.уход за проблемной кожей дорогое удовольствие и у кого кожа проблемная тот знает.что здесь нет места для экспериментов.конечно кожу нужно лечить и регулярно ухаживать как об этом совершенно верно написала марусинда.но к еги косметике.конечно.это не имеет отношение

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, скажите, пожалуйста, а Vaselin местный как крем для тела идет? я себе купила для дела, а тут рекламу увидела .... вот думаю неужели вазелин как крем использовать надо?

 

Добрый вечер,,вазелин хорошо тем у кого очень сухая кожа на рук и ногах ,он накладывается как пленочка под перчатки, ( он больше как защитный работает, но часто нельзя,,он закупоривает поры.итд Вазелин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е905b .Извените что влезаю ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я не об этом. Нормальный косметолог/дерматолог/врач посоветует что-либо не для косметического эффекта, а именно лечебного-)

т.е. можно просто "замазать" проблему, а можно от нее избавиться. И как раз хороший косметолог (врач! не косметологи в салонах рядом "с домом") занимается именно лечением, а не втюхиванием косметики на которой работает. Или навязыванием косметических процедур + аптечной линии.

А лечебные ср-ва стоят оч. недорого....просто "косметологам" в салонах это совсем неинтересно) кому нужна болтушка за 150р., если у Christina маска за 3500р:biggrin:

про гастроэнтеролога согласна.

 

Стоит наверное для всеобщего понимания разделить на: "косметолог (как Вы сказали в салонах рядом с домом))" (косметологи со средним медицинским образованием, как максимум! А чаще просто курсы косметологов... В Москве и других крупных городах уже такие в приличных салонах не работают, исключение могут составлять лишь косметологи от Бога и с огромным опытом работы)))) ) и "дерматолог-косметолог, или врач-косметолог" (то есть косметологи с ВО медицинским, а лучше с оконченной интернатурой по дерматовенерологии).

И конечно же эти 2 категории специалистов дают совершенно разные советы и рекомендации по уходу за кожей. Здесь в Эль Нада центр приезжает врач из Каира раз в месяц, у не можно получить консультацию (с рецептом, который можно потом принести в местную аптеку и все приобрести) - 150 фунтов по-моему это стоит. Сама не ходила, но помню как-то интересовалась у врача этим вопросом.

У меня если кому надо завалялся интересный FAQ косметолога по акне:

Причины прыщей (акне):

1. Повышенная выработка андрогенов - мужских половых гормонов и повышенная чувствительность к ним сальных желез.

2. Повышенная выработка кожного сала.

3. Микробное воспаление.

4. Повышенное ороговение кожи лица.

Обычно несколько причин в комплексе у больного.

 

Лечение:

 

1) Легкая степень: до 10-ти воспалительных элементов

- очищение кожи средством для проблемной кожи

- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев, по-моему...

- Скинорен - Азелаиновая кислота. Тоже убирает повышенную выработку кожного сала и воздействует на ороговение кожи, немного подавляет микробное воспаление и отбеливает постакне. Срок лечения 6 месяцев и более.

- Базирон АС - активное вещество Benzoyl peroxide воздействует в основном на микробы, которые вызывают акне. Привыкания нет. Некоторые применяют его годами.

- Зинерит - антибиотик - воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.

- Далацин-Т - антибиотик воздействует на микробы. Недостаток - привыкание. Срок лечения - несколько месяцев.

 

Можно лечиться комбинациями препаратов, но не более 2-х

 

2) Средняя степень: от 10-ти до 40 воспалительных элементов

- очищение кожи средством для проблемной кожи

- Дифферин - препарат убирает повышенную выработку кожного сала и повышенное ороговение кожи. Срок лечения до 6-ти месяцев.

- Юнидокс-Солютаб - антибиотик. Принимается перорально (внутрь, короче). Срок лечения - До 3-х месяцев!!

- Оральные контрацептивы с андрогенным эффектом (только для девочек). Представители - Диане-35, Ярина, Жанин и последний Джес. Они действует на причину - взбесившиеся мужские гормоны.

 

3) Тяжелая степень: от 40-ка воспалительных элементов

Если не помогла терапия как для средней степени, то

- Роаккутан - препарат группы ретиноидов, показан для тяжелой степени акне.

 

Если с легкой степенью можно попробовать справиться самим, то назначение антибиотиков и роаккутана - только под контролем врача-дерматолога!

flowers1.gif

Изменено пользователем marusinda
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далацин-Т мне оч. понравился,но его уже давно в Египте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далацин-Т мне оч. понравился,но его уже давно в Египте нет.

Лан, я такой антибиотик знаю. Ты о нем или нет?

 

Кто то пользовался масками местными - не проблемная кожа, а от морщин?

Глина подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан, я такой антибиотик знаю. Ты о нем или нет?

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=dalacin%20T&p=0&img_url=selsel.files.wordpress.com%2F2010%2F08%2Fdalacin-t.jpg&rpt=simage

не могла фотку в инете найти :woodpecker:

вот такой.там спонжик сверху,мажешь прищик и все!

 

мне его дермотол.-косм. посоветовал года 3 назад(у меня была проблема).и биодерму.

 

хотела на всякий случай купить эту штучку,а ее нет в Каире уже

 

 

Кто то пользовался масками местными - не проблемная кожа, а от морщин?

Глина подойдет?

я пользов. глиной Мертвого моря-супер.синяя упаковка(вчера только выбросила).дешевая и хватает коробки надолго.там только ложка глины на ложку-2 йогурта нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь о масле "AMLA" сделала маску 2 раза, но УЖЕ эффект потрясающий! волос живой, блестящий! и это после окрашивания, химии и палящего солнца! но смывать....ужас ужасный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь о масле "AMLA" сделала маску 2 раза, но УЖЕ эффект потрясающий! волос живой, блестящий! и это после окрашивания, химии и палящего солнца! но смывать....ужас ужасный!

вот и у меня тоже самое было, потом стала немного наносить его, смывается легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://images.yandex....jpg&rpt=simage

 

 

 

я пользов. глиной Мертвого моря-супер.синяя упаковка(вчера только выбросила).дешевая и хватает коробки надолго.там только ложка глины на ложку-2 йогурта нужно

 

cкажите ,а где вы глину покупали ,и как называется?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cкажите ,а где вы глину покупали ,и как называется?:flowers1:

в аптеке в Гелиополис покупала.

е могу сказать название,вчера коробку выбросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А что посоветуете для борьбы с мужским облысением (залысины)

Спасибо заранее :flowers1:

 

Очень помогает укрепить волосяные фолликулы (луковицы) масло СЕМЯН РУККОЛЫ (ХОЛОДНОГО ОТЖИМА ).

У меня муж пользуется. Даже, если волосяная луковица "спит", то это масло помогает ее пробудить. В этом случае возможно даже вновь появление "спящих" волосков.

Для женщин, кстати, масло тоже отлично подходит. Втирать в кожу головы и по всей длине волос. Оставлять как минимум на 30 минут (отлично, если на всю ночь). Потом мыть голову , как обычно.

Покупала в магазине от фабрики ЭЛЬ БАРАКА (рядом с кафе МИРАМАР) масло стоит очень недорого (существуют специальные цены для резидентов).

 

d7274b580cf8.jpg

 

 

Вот такая бутылочка мне обошлась в 33,75 фунтов.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,продаётся ли тут масло чайного дерева?По поиску есть только про какой-то Хараз.Это в Хургаде или Каире?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,продаётся ли тут масло чайного дерева?По поиску есть только про какой-то Хараз.Это в Хургаде или Каире?:girl_blush2:

это каир, народная аптека в даунтауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,продаётся ли тут масло чайного дерева?

Спросите в магазине Марокко (или на их коммерческои веке) Думаю если это масло здесь есть, то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите в магазине Марокко (или на их коммерческои веке) Думаю если это масло здесь есть, то там.

 

Спасибо большое!:give_heart:Нашла в Орифлейме это масло:girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала сегодня маску для лица asala ,мне понравилась ,рекомендую!она ввиде порошка ,туда нужно добавить ложку меда и ложку йогурта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14d71af487d8.jpg

 

Скажите,а вот такую пудру видели в Каире?Если да,то где можно купить и примерно за сколько..:woodpecker:

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала сегодня маску для лица asala ,мне понравилась ,рекомендую!она ввиде порошка ,туда нужно добавить ложку меда и ложку йогурта!

 

Я тоже ею периодически пользуюсь. Ощущения самые приятные. Вы где берете. Я только в Докки видела продукцию этой марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже ею периодически пользуюсь. Ощущения самые приятные. Вы где берете. Я только в Докки видела продукцию этой марки.

 

А где в Докки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в Докки?

 

От Сауди слева после магазинов сток и 2,5, там такой маленький магазинчик с громким названием товары для салонов красоты. У них много всякого разного: шампуни, гели, маски и прочие разных марок. Есть в наличии ассортимент продукции Ассаля. Маска, о которой уже упоминали стоит 15 фунтов, это я к тому, что продавец иногда за иностранность повышает цены, правда по настроениюgirl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в шарме можно купить глину для лица?И какая маска для волос лучше?Волосы сильно падают!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в шарме можно купить глину для лица?И какая маска для волос лучше?Волосы сильно падают!(

 

 

 

Для волос я беру шампунь, бальзам и маску в баночке глис кур. правда я еще спреями и еще одной маской из Беларуси пользуюсь, поэтому не могу сказать на 100%, что только глис кур помогает. но от этой маски из баночки волосы как-то очевидно лучше стали. я для окрашенных волос беру красненький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите есть ли в Хургаде продукция египетской фирмы Парфико ( знакомая убеждает, что это египетский бренд) интересуют духи Папиллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите есть ли в Хургаде продукция египетской фирмы Парфико ( знакомая убеждает, что это египетский бренд) интересуют духи Папиллон.

 

Оооо. Знакомая - дама из той жизни с хорошим вкусом. Золотистая коробочка похожая на старинное кружево. Квадратный флакон с квадратной же крышкой притертой.... Это осталось в нашем детстве и молодости наших мам. Сейчас это редчайший винтаж за немыслимые деньги. Згаю, где можно за 2000 долл 7,5 мл. купить. Подсказать? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пжл есть тут местное, египетское,( в шарме) чудо средство для роста ресниц?

и где купить?

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:KidRock:

в купленном в El Baraka миндальном скрабе обнаружила живых жучков. маленьких таких и, из-за сыпучей и сухой консистенции скраба, практически незаметных:bad:

теперь с опаской смотрю на масла, мало ли что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в купленном в El Baraka миндальном скрабе обнаружила живых жучков. маленьких таких и, из-за сыпучей и сухой консистенции скраба, практически незаметных:bad:

теперь с опаской смотрю на масла, мало ли что там...

О, значит 100% натуральное средство, без консервантов :biggrin:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,кто знает косметику египетскую My way? У нас на работе,каждый месяц каталоги для заказов.Очень как то все дешево начиная от всяких тортиков быстрого приготовления,моющих средств и до всяких масочек для волос ,кремчиков, есть даже декор косметика. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,кто знает косметику египетскую My way?

Я вот недавно умывалку себе купила этой фирмы, купилась на цену - 18 фунтов и то, что выбора особо нет, а старое уже все приелось. Пока нравится и зАпах приятный чайного дерева. Больше ничего этой марки не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки ,кто знает косметику египетскую My way? У нас на работе,каждый месяц каталоги для заказов.Очень как то все дешево начиная от всяких тортиков быстрого приготовления,моющих средств и до всяких масочек для волос ,кремчиков, есть даже декор косметика. :girl_blush2:

уже писАли про этот бренд,посмотрите через поиск.мне у них понравилось средство для чистки ковров и мебели,и для мытья полов с чем-то там,не помню,но от муравьев спасает конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже писАли про этот бренд,посмотрите через поиск.мне у них понравилось средство для чистки ковров и мебели,и для мытья полов с чем-то там,не помню,но от муравьев спасает конкретно.

Амишка,alie -спасибо!Вот!!!! средство для чистки ковров,оно меня и заинтересовало. :flowers1: :flowers1: Есть в виде геля и Бриз с распылителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да девушки, желтый вилли просто супер. Смываю теплой водой, а после холодной. Волосы блестят. И на мягкость супер.

 

Привет девочки, я к вам из йеменской больталки, муж по моей просьбе привез из Каира этот Willy, действительно хороший ополаскиватель, а запах обалденный, и надолго хватает, большая банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а на стопы Eva сиреневая банка жирненький такой, на утро ножки как новенькие )

На лицо египетскую продукцию пока не рискую наносить :scratch_one-s_head:

 

тоже пользуюсь Ева, сиреневая банка, для рук использую, нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я как то однажды покупала Easy sweet в тюбике 100 мл, с полосочкаи тканевыми, сахарная эпиляция по типу восковой, очень удобно, брала как то в одном супермаркете, но больше нигде никогда не встречала, может подскажете где можно их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×