Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

Я тут как-то спрашивала про масло AMLA. Вот попробовала его постоянно наносить как маску на волосы (на 3-6 часов, потом смывать шампунем, потом бальзам). И решила отчитаться. Эффект отличный!!!!! Я волосы обесцвечиваю. Раньше они постоянно ломались, на концах ужас просто был. Сейчас же по прошествии месяца результат отличнейший! Несмотря на окрашивание и постоянное выпрямление волос, их состояние заметно улучшилось! Появился здоровый блеск и приятная шелковистость. В общем, я теперь постоянный поклонник этого масла! Отныне оно поселилось на моей полочке)))))) Всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут как-то спрашивала про масло AMLA. Вот попробовала его постоянно наносить как маску на волосы (на 3-6 часов, потом смывать шампунем, потом бальзам). И решила отчитаться. Эффект отличный!!!!! Я волосы обесцвечиваю. Раньше они постоянно ломались, на концах ужас просто был. Сейчас же по прошествии месяца результат отличнейший!

 

Заинтриговали. Остается перебороть лень и начать пользоваться. Если не секрет, какого цвета коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь маслами последнее время, довольна очень. 2 года покупала облепиховое косметическое в России, сейчас купила в Египте масло зародышей пшеницы - недавно начала пользоваться, просто в крем его добавляю, и еще можно в чистом виде на морщины непосредственно - сууупер! Его также можно и для волос.

 

 

Я тоже уже какое то время ползуюсь этим маслом..тоже очень довольна.У меня чуствительная кожа но это масло очень хорошое.:girl_claping:

Так же я купила теперь на зиму ЕВА крем для лица,с глицерином.Тоже ок.

И к слову-я спрашивала крем для рук...купили LUNA,ну очень очень хороший,всем советую! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже какое то время ползуюсь этим маслом..тоже очень довольна.У меня чуствительная кожа но это масло очень хорошое.:girl_claping:

Так же я купила теперь на зиму ЕВА крем для лица,с глицерином.Тоже ок.

И к слову-я спрашивала крем для рук...купили LUNA,ну очень очень хороший,всем советую! :flowers1:

про масло надо еще предупредить, что смывается оно не очень легко (не с одной попытки) а так да, не плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется какое-нибудь действенное средство для кожи лица.

У меня уставшая,склонная к акне,постоянно какие-то высыпания,кожа жирная,морщинки тоже.

 

Имхо,сначала надо обратиться к грамотному косметологу,который подсказал бы правильный уход - маски,лосьоны,кремы. По мне так никакие египетские евы не помогут от уставшей с высыпаниями кожи с морщинками, либо проф.кремы, либо инъекции.

Изменено пользователем lutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про масло надо еще предупредить, что смывается оно не очень легко (не с одной попытки)

У меня с волос легко смывается. Но я много не наношу...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про масло надо еще предупредить, что смывается оно не очень легко (не с одной попытки) а так да, не плохое

Масло я ложу на ночь.Тогда нечего смывать ненужно.А утром уже я ложу крем EVA.

Это я про лицо.:biggrin:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имхо,сначала надо обратиться к грамотному косметологу,который подсказал бы правильный уход - маски,лосьоны,кремы. По мне так никакие египетские евы не помогут от уставшей с высыпаниями кожи с морщинками, либо проф.кремы, либо инъекции.

Знаете,когда я ещё нежила тут в Египте,поверьте мне-я ходила к косметологу,дерматологу.Фиг что было лучше.Делали маски,смешивали крема но моя кожа просто непринимала.

Сухая,чуствительная и всё тут....

А тут да,ну мне помогает масло,крем ЕВА.Может у кого денег много может себе позволить купить один крем,другой-непонравиться,выбросить...я немогу. :pardon::blush:

Я конкретно довольна очень тем что нашла для себе масло и всё что я нашла тут....не всегда дорогой значит хороший.ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло я ложу на ночь.Тогда нечего смывать ненужно.

Это я про лицо.

Дак с лица не смывают, зачем с лица смывать??biggrin.gifПрикол ты.

С волос смывают, не будешь же ходить с намасленной головой...

Я в крем тоже масло добавляю. И так мажу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак с лица не смывают, зачем с лица смывать??:biggrin: Прикол ты.

С волос смывают, не будешь же ходить с намасленной головой...

Я в крем тоже масло добавляю. И так мажу.

 

Ага,я потом поняла что про волосы Вы говорите и добавила что я про лицо думала :biggrin:

 

 

Посоветуйте пожалуйста что то из местного для ног(как део и крем..или талк)

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Посоветуйте пожалуйста что то из местного для ног(как део и крем..или талк)

Спасибо:flowers1:

 

Шабба в пудре как део, убивает бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте пожалуйста что то из местного для ног(как део и крем..или талк)

Порошок дезодорант типа Ева есть около 5 фунтов, у меня муж в ботинки его сыплет.

Есть тоже Ева крем дезодорант.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали. Остается перебороть лень и начать пользоваться. Если не секрет, какого цвета коробка?

 

2dd595475cc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту Amla я вижу почти у всех женщин дома(у родственниц мужа).Но почему то думала что они изпользует это масло чтоб волосы небыли в кудряшках.... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту Amla я вижу почти у всех женщин дома(у родственниц мужа).Но почему то думала что они изпользует это масло чтоб волосы небыли в кудряшках.... :girl_blush2:

 

А я эту Амлу вначале не очень любила, запах отвратный, волосы лезли, а потом заметила, что волосы заметно отросли.... Мне кажется, что это от нее))) Да и отзывы везде такие положительные, аюрведическая косметика, блаблабла... Так что продолжаю раз в неделю делать маскуplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шабба в пудре как део, убивает бактерии.

И тоже продаёться у аттаров?И как спрашивать у них чтоб поняли что пудра мне нужна?

 

Порошок дезодорант типа Ева есть около 5 фунтов, у меня муж в ботинки его сыплет.

Есть тоже Ева крем дезодорант.

 

 

Вот вот,это то что надо.

Надо тогда купить оба варианта.И попробовать.

Спасибо за советы.:flowers1:

Главное что нестоит дорого.И можно пробовать на ураааа:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тоже продаёться у аттаров?И как спрашивать у них чтоб поняли что пудра мне нужна?

 

 

Да, у аттаров.Шабба будра, но на крайняк и самой можно эту пудру сделать из шаббы кусочками, она легко измельчается-в пакетик и толкушкой-молоточком для отбивных:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту Amla я вижу почти у всех женщин дома(у родственниц мужа).Но почему то думала что они изпользует это масло чтоб волосы небыли в кудряшках.... :girl_blush2:

 

Да,египетские женщины(которых знаю:blush:),наносят масло на волосы ПОСЛЕ мытья,для распрямления,как я поняла.:girl_blush2:

Я тоже пользуюсь маслом как маской раз в неделю ,но не получается долго держать,пол часа максимум,но волосы стали лучше,не такие сухие.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,египетские женщины(которых знаю:blush:),наносят масло на волосы ПОСЛЕ мытья,для распрямления,как я поняла.:girl_blush2:

 

племянницы мужа его используют, чтобы волосы можно было нормально расчесать, иначе расчесывание превращается в пытку...

 

У меня с волос легко смывается. Но я много не наношу...

 

я подозреваю, что еще и от типа волос зависит. у меня, например, тоже нет никакой проблемы смыть его. а вот подарила сестренке и она сказала, что для нее смыть масло это реальная проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже легко смывается масло с волос. Хотя наношу достаточно много масла на волосы. Тут давал кто-то "рецепт" как правильно и легко смыть: сначала волосы не нужно сильно смачивать и вода должна быть тело-прохладной. Намыливаете волосы шампунем. Смываете и еще на раз намыливаете (воду уже можно погорячее сделать). Всё отлично смывается!

 

По поводу нанесения египтянками масла ПОСЛЕ мытья головы: мои родственницы говорят, что мол это для блеска и от пышности волос (вероятно и от кучерявости). Но мне не нравится вид "грязных" волос при нанесении "после". Жуть... Муж раньше не понимал в чем "грязность" волос ПОСЛЕ масла. Но когда пожил со мной и в Раше пожил некоторое время, понял и теперь ругает своих египтянок, говорит, что масло надо ПЕРЕД)))))) Вот так:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ругать своих египтянок? У них же волосы по структуре не такие как у нас.Они их маслом усмиряют, чтоб нормально лежали после помывки...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ругать своих египтянок? У них же волосы по структуре не такие как у нас.Они их маслом усмиряют, чтоб нормально лежали после помывки...

 

У них волосы по структуре как у наших кавказских или башкирских девушек. Просто египтянки слишком уж увлекаются маслом... Хотя наверное это строго индивидуально. Мои родственницы перебарщивают с маслом и получается эффект грязных волос:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую маску AMLA для тонких волос там написано volum типа того, баночка белая с сиреневым (они 4х видов бывают). Стоит порядка 30 фунтов, во всех аптеках. Пару месяцев пользуюсь, 2-3 раза в неделю, нравится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них волосы по структуре как у наших кавказских или башкирских девушек. Просто египтянки слишком уж увлекаются маслом... Хотя наверное это строго индивидуально. Мои родственницы перебарщивают с маслом и получается эффект грязных волос:acute:

 

у большинства.но не у всех и моей свекрови и сестры мужа волосы прямые и гладкие.(в отличие от моих:girl_blush2: )никакими маслами никто не пользуется на сухие волосы(перед мытьем не знаю)а вообще я удивляюсь.что свекрови 60 лет и ни одного седого волоса.волосы точно не красит

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у большинства.но не у всех и моей свекрови и сестры мужа волосы прямые и гладкие.(в отличие от моих:girl_blush2: )никакими маслами никто не пользуется на сухие волосы(перед мытьем не знаю)а вообще я удивляюсь.что свекрови 60 лет и ни одного седого волоса.волосы точно не красит

 

Египтянки хну в баночках используют когда волосы моют, она вот и подкрашивает волосы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянки хну в баночках используют когда волосы моют, она вот и подкрашивает волосы )

 

нет ничем она не красит.цвет волос у нее от природы не черный. а темно-русый.видно же когда натуральный цвет.а когда крашеный.тем более хна была бы видна на седых волосах(они были бы другого цвета).

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется какое-нибудь действенное средство для кожи лица.

У меня уставшая,склонная к акне,постоянно какие-то высыпания,кожа жирная,морщинки тоже.

А попробуйте масло жожоба холодного отжима. Все натуральное. Ваша кожа отдохнет от всеи химии. Я уже давно маслами пользуюсь в место крема. Очень довольна. Правда кожа у меня не проблематичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад брала, правда не в розовом тюбике был а в баночке....не понравилось.

Может быть сейчас другие выпускают.

Изучала на спец. сайте по уходу за лицом, что от крема с коллагеном - любого - мало толку вообще...коллаген под кожу практически не проникает.

Коллаген под кожу не попадает если это растительный коллаген. А у Ева коллаген морской (из кожи рыб) можно в интернете найти инфу что он больше всего похож на человеческии коллаген и результат отличный дает. Мне раньше очень нравились Ева капсулы с коллагеном. Видела хороший результат. Но как они упаковку поменяли что то не то стало с ним. Я никакого эффекта не увидела :(

Про масла полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте масло жожоба холодного отжима. Все натуральное. Ваша кожа отдохнет от всеи химии. Я уже давно маслами пользуюсь в место крема. Очень довольна. Правда кожа у меня не проблематичная.

 

при коже.склонной к акне никакие масла использовать нельзя категорически.тк это вообще будет катасторофа:( для проблемной кожи с акне и камедонами есть специальная аптечная косметика(серии для проблемной кожи ла роше посэй.виши.урьяж биодерма итд).которая не содержит парабенов и не закупоривает поры.но это уже к теме об импортной косметике.из египетской я бы не стала ничего советовать.только если глиняные маски с лимонной цедрой от ева

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне раньше очень нравились Ева капсулы с коллагеном. Видела хороший результат. Но как они упаковку поменяли что то не то стало с ним. Я никакого эффекта не увидела :(

Про масла полностью согласна.

тот крем с коллагеном который сейчас везде продают,да ещё со скидками,в новой упаковке весь ненастоящий.в Каире на оптовом рынке он копейки стоит,его оттуда все везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при коже.склонной к акне никакие масла использовать нельзя категорически.тк это вообще будет катасторофа:(

 

Это миф что масла закупоривают поры лица. Масел большое множество и действие их разные. Есть которые сушит жирную кожу. Просто надо этим интересоваться. И найти то что тебе подходит. Не секрет что основа многих кремов и есть те же масла только разбавленные химией.

это про жожоба кусочек:

Помимо своих отменных питательных, увлажняющих, и омолаживающих свойств, масло жожоба обладает хорошим противовоспалительным действием, и его успешно можно применять при наличии прыщей на коже, дерматите, псориазе, и других кожных заболеваниях. http://www.naturalmask.ru/maslo-jojoba.html

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А что посоветуете для борьбы с мужским облысением (залысины)

Спасибо заранее :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А что посоветуете для борьбы с мужским облысением (залысины)

Спасибо заранее :flowers1:

если это наследственное то ничего. а так можно то же масло жожоба или в аптеке куча всяких тоников, спреев, лосьонов и шампуней продается (как местные так и не местные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете для борьбы с мужским облысением (залысины)

Есть какое то средство - лосьон. Стоит где то 40 фунтов. На упаковке написан главный действующий элемент но не помню какой. :girl_blush2: Мне один знающий человек говорил что это единственный компонент который реально помогает от облысения. Только новые не отрастут а то что есть останется. Это средство можно купит в аптеке. Анти болднес или что то похожее будет в названии. Мои коллега пользовался если у него еще осталась упаковка спрошу и напишу. Но думаю просто можно в аптеке спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какое то средство - лосьон. Стоит где то 40 фунтов. На упаковке написан главный действующий элемент но не помню какой. :girl_blush2: Мне один знающий человек говорил что это единственный компонент который реально помогает от облысения. Только новые не отрастут а то что есть останется. Это средство можно купит в аптеке. Анти болднес или что то похожее будет в названии. Мои коллега пользовался если у него еще осталась упаковка спрошу и напишу. Но думаю просто можно в аптеке спросить.

Спасибо Вам большое!

Вот думаю про масла...... Может тоже помогают?

 

если это наследственное то ничего. а так можно то же масло жожоба или в аптеке куча всяких тоников, спреев, лосьонов и шампуней продается (как местные так и не местные)

Да мне кажется, это химия в основном..... Я как-то не доверяю...... Может жожоба попробовать? Про ГирГар слвшала, что хорошо.

Спасибо за ответ!

 

при коже.склонной к акне никакие масла использовать нельзя категорически.тк это вообще будет катасторофа:( для проблемной кожи с акне и камедонами есть специальная аптечная косметика(серии для проблемной кожи ла роше посэй.виши.урьяж биодерма итд).которая не содержит парабенов и не закупоривает поры.но это уже к теме об импортной косметике.из египетской я бы не стала ничего советовать.только если глиняные маски с лимонной цедрой от ева

Ой, а фоточки у Вас нет? Или опишете как выглядит? Спсибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Вот думаю про масла...... Может тоже помогают?

 

Спасибо за ответ!

ИМХО Масла конечно помогают но при облысении нужны более сильные средства.

Да гар гир можете попробовать он как раз для волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот крем с коллагеном который сейчас везде продают,да ещё со скидками,в новой упаковке весь ненастоящий.в Каире на оптовом рынке он копейки стоит,его оттуда все везут.

 

а можно поподробнее,копейки это сколько?Неужели его подделывают?В магазине крем порядка 50 фунтей стоит

Раньше,когда этот крем был в баночках,очень его любила,и стоил он 24 фунта,а сейчас и правда стало сильно что-то не так,да и упаковка не устраивает,много крема остается в стеклянной бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них волосы по структуре как у наших кавказских или башкирских девушек. Просто египтянки слишком уж увлекаются маслом... Хотя наверное это строго индивидуально. Мои родственницы перебарщивают с маслом и получается эффект грязных волос:acute:

Ир, ключевые слова "слишком уж увлекаются".

Я ни разу не египтянка, волосы имею тоооненькие, и поскольку крашу в блонд, очень сухие. Только маслом и спасаюсь. Алоэ Ева - в каждой аптеке зелененькие бутылочки. И наношу его именно ПОСЛЕ мытья до окончательной сушки. Оно восполняет недостаток жира в волосах и сохраняет к них влагу. Но наносить надо спреем, чтоб не получилось "слишком уж увлекаются".

Волосы выглядят живее и здоровее, и совсем не жирными. Но это, понятно, только для сухих подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я советую кондиционер для волос фирмы Минк, накладываю после мытья на всю длину волос на 5 -10 минут и волосы после этого мягкие, легко расчесываются и выглядят здоровыми. Мне очень понравилось girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это миф что масла закупоривают поры лица. Масел большое множество и действие их разные. Есть которые сушит жирную кожу. Просто надо этим интересоваться. И найти то что тебе подходит. Не секрет что основа многих кремов и есть те же масла только разбавленные химией.

это про жожоба кусочек:

Помимо своих отменных питательных, увлажняющих, и омолаживающих свойств, масло жожоба обладает хорошим противовоспалительным действием, и его успешно можно применять при наличии прыщей на коже, дерматите, псориазе, и других кожных заболеваниях. http://www.naturalma...slo-jojoba.html

 

это не миф.а рекомендации косметологов и дерматологов.вам повезло.что кожа не проблемная(как вы сами пишите) и не пришлось столкнуться с огромным количеством дипломированных врачей и косметологов.поэтому вы просто не в курсе.в данном случае речь идет об акне и камедонах.а это не прыщи.думаю.что автору лучше обратиться с вопросом в тему"проблемная кожа"в разделе"красота и здоровье"там много информации

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×