Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

вы меценат?

или для чего вам такая благотворительность?

можно вы моих друзей на своей машине свозите за бесплатнo в дельфинарий, эль гуну и т.д.

 

Я человек который дорожит дружбой, помогает людям и животным если нужна помощь... Мне друзьям приятное сделать ни когда не жалко...И я не буду пользоваться друзьями во свое же благо, я достаточный человек и не буду дружбу портить ради собственного обогащения... Но также не дам собою пользоваться другим... Ваши друзья, Вы им делайте приятное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эль-Гуну, в аквариум, в дельфинарий и еще в пару мест я возила своих друзей и не только этих, и ни копейки с них не брала, и машину мне они не заправляли... .

 

еще раз цитирую и выделяю слова в цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему мнению я должна идти в отель или просить друзей что бы узнали данные гида, айди и т.д.... только для того что бы бегать по офисам и писать жалобы на гида?

 

Да, должны. Тогда Вы будете выглядеть, хотя бы в моих глазах, настоящим человеком, а не базарной бабой, уж извиняйте. Айди узнавать не нужно,достаточно подойти к инфо-борду, вспомнить имя гида и переписать телефоны офиса, чтобы позвонить туда, отправить письменную жалобу и т.д. В остальном случае, к чему Ваши душещипательные рассказы про ужасных гидов? Что Вы хотите - рассказать, что бываю не добросовестные работники любого труда? Так мы вроде бы не девочки тут и в курсе. Исправить ситуацию? Так действуйте. В чем смысл Ваших постов?

 

Такой лживой информацией только туристов отпугнете... Тогда посмотрите на СОСТОЯНИЕ ТУРИЗМА ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ (после подачи лживой информации туристам). Паршивых овец в вашем деле хватает и таких большинство, уж вы сами разбирайтесь с ними... А я лучше буду делать приятнее друзьям и показать ситуацию в городе в реале что бы опровергнуть лживую информацию гида....

 

еще раз, может быть Вы все эти вопросы зададите адресно, а не огульно на форуме? Причем тут мы, даже если мы работаем гидами?

Изменено пользователем MasQueNada
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, должны. Тогда Вы будете выглядеть, хотя бы в моих глазах, настоящим человеком, а не базарной бабой, уж извиняйте. Айди узнавать не нужно,достаточно подойти к инфо-борду, вспомнить имя гида и переписать телефоны офиса, чтобы позвонить туда, отправить письменную жалобу и т.д. В остальном случае, к чему Ваши душещипательные рассказы про ужасных гидов? Что Вы хотите - рассказать, что бываю не добросовестные работники любого труда? Так мы вроде бы не девочки тут и в курсе. Исправить ситуацию? Так действуйте. В чем смысл Ваших постов?

 

 

 

еще раз, может быть Вы все эти вопросы зададите адресно, а не огульно на форуме? Причем тут мы, даже если мы работаем гидами?

 

MasQueNada поверьте мне глубоко безразлично ваше мнение обо мне, т.к. есть более порядочные люди мнением которых я дорожу, и я не собираюсь Вам что то доказывать, не буду тратить время(тем более на вас), не уважающего мнение других людей и оскорбляющих людей.... Вот ваша сущность и вылезла наружу. И доказывать мне не нужно какие хорошие гиды. т.к. я знаю, вижу и слышу опять же таки со слов своих друзей-туристов какие гиды есть... И знаю какие гиды были и раньше(вот только не запугивали они так, как сейчас), т.к. ездила сюда не раз туристом...

ВАШИ гиды, Вы с ними и разбирайтесь. а у меня есть более приятные дела, чем что либо вам доказывать... На сем прекращаю с вами беседу...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейший обмен любезностями настоятельно рекомендую перенести в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз цитирую и выделяю слова в цитате

по-моему, имелось в виду "не только этих друзей" (т.е. не только те друзья, которые были напуганы гидами БГ, но и другие друзья ..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я работала с немцами,вы себе не представляете как они жалобы катерят,просто не из ничего,находят к чему докопаться,вплоть почему железная штучка в туалете на ресепшин не блистит и не протирается,и все это в тур компании пишут, а ты потом выгребаешь.Я считаю, поэтому к немцам и отношение другое,стараются гиды услужить и улыбаться и не хамить.Я считаю, надо писменно жаловаться, если имело место некорректное обращение или вы чем то недовольны.

Изменено пользователем lsd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, имелось в виду "не только этих друзей" (т.е. не только те друзья, которые были напуганы гидами БГ, но и другие друзья ..)

 

"не только этих друзей" - я говорила о всех друзьях, не только этих друзей которые приехали сейчас в отель СиаГалл... У меня много друзей, и я дорожу дружбой с ними, так же как и они... И как настоящий друг буду им говорить, что бы не верили в сказки гидов и показывать реальную ситуацию в Хургаде, возя их по городу и другим местам... Надеюсь удовлетворила ваш интерес к моей особе...

Если будут еще вопросы, то задавайте в личку, т .к. посоветовал модератор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я описываю реальные рассказы гида со слов своих друзей... А им уж нет ни какого резона обманывать... Такой лживой информацией только туристов отпугнете... Тогда посмотрите на СОСТОЯНИЕ ТУРИЗМА ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ (после подачи лживой информации туристам).

ну пусть рассказывают,

я в который раз вас спрашиваю, что у нас туристы пошли такие пугливые?

взрослые люди, все адекватно оценивают ситуацию.

не вся информация лживая.

т.е. в ТАКОМ состоянии туризма виноваты стали отельные гида? :biggrin:/>

 

 

ВАШИ гиды, Вы с ними и разбирайтесь. а у меня есть более приятные дела, чем что либо вам доказывать... На сем прекращаю с вами беседу...

только почему то в который раз именно ВЫ поднимаете эту тему с одним и тем же рассказом..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айди узнавать не нужно,достаточно подойти к инфо-борду, вспомнить имя гида и переписать телефоны офиса, чтобы позвонить туда, отправить письменную жалобу и т.д.

Вы действительно считаете, что направив жалобу по указанному мэйлу туристы получат хоть какую-то компенсацию за подпорченный отдых :woodpecker: ?

Я Вас разочарую немного: прошлым летом, сидя в офисе туристической компании в России, регулярно получала жалобы туристов (обруганные и обманутые гидами, забытые трансферами, получившие некачественные экскурсии за немаленькую стоимость и т.д.) которые, отчаявшись найти справедливость на месте, даже после возвращения пытались хоть как-то повлиять на ситуацию. Согласно правилам, мы должны были переправить данные жалобы с сопроводительным письмом в офисы операторов и ждать ответ. Ответы приходили типа: "указанные в жалобе факты не подтвердились" :biggrin: , либо "мы приняли к сведению ваши комментарии, виновные будут наказаны". Терзают смутные сомнения, что ни один лось не пострадал ни один виновный не был наказан (ну разве что пальчиком погрозили "низзя":acute:), т.к. следующие туристы находили этих же самых гидов сидящми на тех же местах, трансферы продолжали "радовать" периодически забытыми туристами, а экскурсии своим "качеством" :pardon:

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т .к. посоветовал модератор...

Кроме того, он советует освежить в памяти правила форума, которые не рекомендуют упоминание модераторов почём зря.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что направив жалобу по указанному мэйлу туристы получат хоть какую-то компенсацию за подпорченный отдых woodpecker.gif ?

Я Вас разочарую немного: прошлым летом, сидя в офисе туристической компании в России, регулярно получала жалобы туристов (обруганные и обманутые гидами, забытые трансферами, получившие некачественные экскурсии за немаленькую стоимость и т.д.) которые, отчаявшись найти справедливость на месте, даже после возвращения пытались хоть как-то повлиять на ситуацию. Согласно правилам, мы должны были переправить данные жалобы с сопроводительным письмом в офисы операторов и ждать ответ. Ответы приходили типа: "указанные в жалобе факты не подтвердились" biggrin.gif , либо "мы приняли к сведению ваши комментарии, виновные будут наказаны". Терзают смутные сомнения, что ни один лось не пострадал ни один виновный не был наказан (ну разве что пальчиком погрозили "низзя"acute.gif), т.к. следующие туристы находили этих же самых гидов сидящми на тех же местах, трансферы продолжали "радовать" периодически забытыми туристами, а экскурсии своим "качеством" pardon.gif

 

[

 

 

 

ОЙ что Вы пишите.. Сейчас обрушиться на Вас гнев хургадинских гидов... и не дождетесь Вы пощады от их гнева... Лучше сидеть и молчать в тряпочку, что бы сказочники выдумывали свои страшилки для туристов....

 

Всё-все вышла с темы, дабы не навлечь гнев....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что дело гидов предупредить о ситуации и возможных последствиях, а уж дело отдыхающих - прислушаться к этим предупреждениям или искать приключения на свои вторые 90.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЙ что Вы пишите.. Сейчас обрушиться на Вас гнев хургадинских гидов... и не дождетесь Вы пощады от их гнева... Лучше сидеть и молчать в тряпочку, что бы сказочники выдумывали свои страшилки для туристов....

Спасибо за заботу, я не из пугливых :)

Честно - тут, в Хургаде, уже не один гид мечтает скормить меня акулам :biggrin: . Однако, хлопотно это :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНЫЙ ППКС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

асскажу как я вижу со своей колокольни историю с современным состоянием туризма в Египте

100%!!!Подтверждаю...в той же типа отрасли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маленький нюансик. Сами ТО во время ИСТОРИЧЕСКИХ якобы экскурсий возят туристов в лавки с ядовитыми вонючими маслами. А также в сувенерные лавки, где якобы натуральный базальт.И заливают, что только и только у нас вы сможете... далее по тексту.

Те же лавочки платят немалую арендную плату. Я жутко не люблю всех лавочников хургадинских, но они тоже есть хотят. И масла там намного дешевле, так как не надо гиду и ТО 70% отстегивать.

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте турбизнес долго еще будет прибыльным, ведь платят хозяева обслуживающему персоналу нищенские зарплаты. К примеру, в Испании и Греции зарплата горничной около 400 евро, а в Египте в 8-10 раз меньше. И продукты у населения закупаются по более дешевой цене. А четверки в Египте чаще всего соответствуют европейским тройкам. Так что даже при недорогих путевках хозяева будут в прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте турбизнес долго еще будет прибыльным, ведь платят хозяева обслуживающему персоналу нищенские зарплаты. К примеру, в Испании и Греции зарплата горничной около 400 евро, а в Египте в 8-10 раз меньше. И продукты у населения закупаются по более дешевой цене. А четверки в Египте чаще всего соответствуют европейским тройкам. Так что даже при недорогих путевках хозяева будут в прибыли.

а вы не сравнивайте зарплаты..а сравните сколько по климату нужно еды и одежды там и тут.. в египте шип-шипы да майка..зимой куртец..все. Я за объективность оценок, а не безотносительное сравнение зарплат
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не сравнивайте зарплаты..а сравните сколько по климату нужно еды и одежды там и тут.. в египте шип-шипы да майка..зимой куртец..все. Я за объективность оценок, а не безотносительное сравнение зарплат

Одинаково нужно. Красивыми все хотят ходить и тепло одеваться тоже ( мне пуховик в Египте совсем не мешал), а уж мясо кушать, которе в Египте дороже, тоже все хотят. на каком положении находятся хаускиперы в Египте - в европах давно бы уже в Гаагу написали.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинаково нужно. Красивыми все хотят ходить и тепло одеваться тоже ( мне пуховик в Египте совсем не мешал), а уж мясо кушать, которе в Египте дороже, тоже все хотят. на каком положении находятся хаускиперы в Египте - в европах давно бы уже в Гаагу написали.

Ну раз вы адвокат сирых и убогих(написано на аватарке), стало быть Вы все точно объективно сравнили? Только сравнивайте все же объективно...при прочих равных. Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что направив жалобу по указанному мэйлу туристы получат хоть какую-то компенсацию за подпорченный отдых :woodpecker:/> ?

Я Вас разочарую немного

 

А меня не надо разочаровывать - я внутри этого. И точно знаю, что будет с гидом Пегаса, если из Москвы руководству в Хургаде перешлют жалобу.

Я не отвечаю за другие компании, но у нас очень четко отслеживаются и жалобы, и благодарности.

А нет жалобы - нет проблемы, ну взрослые же люди все, неужели непонятны такие элементарные вещи? (не к Вам лично).

 

 

Так что даже при недорогих путевках хозяева будут в прибыли.

 

Недорогие - это какие? как сейчас? когда отели стонут от тех копеек, что получают, а операторы продают туры в стоимость перелета? А бизнес - штука такая, прибыль приносить должна, да. Меценатов нет, увы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало быть Вы

А Вы?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет жалобы - нет проблемы, ну взрослые же люди все, неужели непонятны такие элементарные вещи? (не к Вам лично).

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле. На что жаловаться то? Они в большинстве случаев и не знают, что гиды эээ....преувеличивают.

Вы вот предложили резидентке написать жалобу. Что-то я слабо представляю как это может быть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле. На что жаловаться то? Они в большинстве случаев и не знают, что гиды эээ....преувеличивают.

Вы вот предложили резидентке написать жалобу. Что-то я слабо представляю как это может быть )))

 

ага, они сидят и бояться..

ну не надо же всех туристов считать такими даунами!

 

делаем вывод - а туристам то собственно не на что и жаловаться! :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не сравнивайте зарплаты..а сравните сколько по климату нужно еды и одежды там и тут.. в египте шип-шипы да майка..зимой куртец..все. Я за объективность оценок, а не безотносительное сравнение зарплат

Хм....Не соглашусь.Начнем с того,что и шибшибы шибшибам рознь,и майка майке рознь....Да и теплые вещи никто не отменял,практически все зимой ходят в куртках теплых и сапогах.

 

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле.

подтверждаю.только у сестры коллега вернулась из Египта.Так и провела 10 дней в отеле,в город не выходила.Им гид рекомендовал не покидать отель.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня не надо разочаровывать - я внутри этого. И точно знаю, что будет с гидом Пегаса, если из Москвы руководству в Хургаде перешлют жалобу.

Я не отвечаю за другие компании, но у нас очень четко отслеживаются и жалобы, и благодарности.

А нет жалобы - нет проблемы, ну взрослые же люди все, неужели непонятны такие элементарные вещи? (не к Вам лично).

 

 

Подтверждаю, как человек получающий эти самые жалобы и благодарности. Ничего хорошего не будет.

Нет, конечно, эти жалобы видят люди, которые сами прошли, как мы тут выяснили Крым и рым. И, боюсь, что в прямом смысле. Поэтому, когда я получаю жалобу "гид хамит и не хочет работать, только экскурсии продавать", я не бегу как уличная торговка орать: "Все вы бездельники", а конкретно звоню туристу и спрашиваю, с чего начинался конфликт, что именно гид сказал. И если я слышу, что в "ваучере написано дабл визаут экстра бед", а турист говорил гиду : "Я знаю, сколько вы тут получаете, держи 10 долларов и принеси кровать для ребенка", извините, но я не буду считать хамством отказ гида "помогать", а точнее помогать обворовывать отель. Да, я предупрежу, что есть жалоба, что надо постараться наладить хорошие отношения с туристом, потому что те, кто поставил себе задачей заработать на своем отдыхе, найдут, а точнее придумают еще миллион историй "10001 ночи".

Поверьте, каждая жалоба расследуется. Не далее как сегодня ночью, жалоба: "Гид ни разу не пришел в отель". Отель при этом базовый. Жалуется даже не турист, а агентство. Одного звонка на ресепшен было достаточно, чтобы попросить к отельному телефону подозвать гида. Который, естественно, подошел. ))) Отсюда и ответ: "Жалоба не подтвердилась",

А вот если подтвердилась... Ой, мама.... Плохо будет. Очень. Возможно, уже не гиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сами себя перехитрили уже. Поднять цены на туры и начать убирать не только в пятерках. Все равно такого сочетания перелет- море туристы не найдут.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как сегодня ночью, жалоба: "Гид ни разу не пришел в отель". Отель при этом базовый. Жалуется даже не турист, а агентство. Одного звонка на ресепшен было достаточно, чтобы попросить к отельному телефону подозвать гида. Который, естественно, подошел. ))) Отсюда и ответ: "Жалоба не подтвердилась",

Так он может первый раз за три дня зашел :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы?

 

а Вы прочтите внимательно мой пост..)) я за объективность всех фактов,кои никто не рассматривал вообще. Я не говорю о том,кому "на руси жить хорошо", я за объективный сравнительный анализ,а не за голое сопоставление зарплат. И все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только маленький нюансик. Сами ТО во время ИСТОРИЧЕСКИХ якобы экскурсий возят туристов в лавки с ядовитыми вонючими маслами. А также в сувенерные лавки, где якобы натуральный базальт.И заливают, что только и только у нас вы сможете... далее по тексту.

Те же лавочки платят немалую арендную плату. Я жутко не люблю всех лавочников хургадинских, но они тоже есть хотят. И масла там намного дешевле, так как не надо гиду и ТО 70% отстегивать.

 

 

хватит уже

если бы улица не воровала бы часть непривезеных ею на курорт туристов или платила бы налог на инфраструктуру,отдаваемый принимашкам в виде скидок на дизель хотя бы и налоговой льготы-они бы по лавкам не возили бы

напоминаю

кормят только охотников.женщин репродуктивногго возраста и детей

а иначе пустой скелет Хургады медленно засыпет соленым песком....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....Не соглашусь.Начнем с того,что и шибшибы шибшибам рознь,и майка майке рознь....Да и теплые вещи никто не отменял,практически все зимой ходят в куртках теплых и сапогах.

 

Повторю фразу из болталки.."Впрочем, я не берусь утверждать априори ничего,ибо в Египте и правда не живу и судить не имею права Объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте турбизнес долго еще будет прибыльным, ведь платят хозяева обслуживающему персоналу нищенские зарплаты. К примеру, в Испании и Греции зарплата горничной около 400 евро, а в Египте в 8-10 раз меньше. И продукты у населения закупаются по более дешевой цене. А четверки в Египте чаще всего соответствуют европейским тройкам. Так что даже при недорогих путевках хозяева будут в прибыли.

 

а если бы у бабушки был бы пенис она была бы дедушкой.....

вы не путевку считайте а стоимость суточника

Мэджик бич уу меня сейчас в расчете 17 долларов-отель новостройув свежий и чистый

на олле

ауууу испания

зоара шармовская 11 на олле

 

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле. На что жаловаться то? Они в большинстве случаев и не знают, что гиды эээ....преувеличивают.

Вы вот предложили резидентке написать жалобу. Что-то я слабо представляю как это может быть )))

 

первый раз приехали-пусть сидят в отеле

потому что сумку сорвут и карманы вывернут и таксист разведет обхамит и напугает

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле. На что жаловаться то? Они в большинстве случаев и не знают, что гиды эээ....преувеличивают.

Вы вот предложили резидентке написать жалобу. Что-то я слабо представляю как это может быть )))

 

Кстати, в ноябре мне мой гид плел такие басни Крылова про "не выходить из отеля ни за что, про то, что я должна только с ним гулять по улицам, а больше всего меня поразила новость, что на ваучере должна стоять печать из тур полиции, что меня якобы там зарегистрировали' короче, свой ваучер, который он у меня забрал в первый день, я так и не увидела, все ждала и ждала, и не дождалась :biggrin: а гулять я ходила прекрасно без него и ездила по Шарму без проблем, с девочками виделась ежедневно :playboy:

Надо было все-таки на него накапать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Сами себя перехитрили уже. Поднять цены на туры и начать убирать не только в пятерках. Все равно такого сочетания перелет- море туристы не найдут.

 

налог на проход суэцкого канала уже подняли..результат видите?

нельзя сейчас поднимать стоимость туров-угробить цепочки у тех у кого она по одной на регион-смерти подобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он может первый раз за три дня зашел :playboy:/>

 

То есть я дебилка и работать не умею. И Вы мне открыли глаза. Спасибо. Даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он может первый раз за три дня зашел playboy.gif

 

ага,ну да.а владелец фирмы-идиот и контроль наладить не может

он же зарплату платит гидам чтобы они на пляже загорали

 

Кстати, в ноябре мне мой гид плел такие басни Крылова про "не выходить из отеля ни за что, про то, что я должна только с ним гулять по улицам, а больше всего меня поразила новость, что на ваучере должна стоять печать из тур полиции, что меня якобы там зарегистрировали' короче, свой ваучер, который он у меня забрал в первый день, я так и не увидела, все ждала и ждала, и не дождалась biggrin.gif а гулять я ходила прекрасно без него и ездила по Шарму без проблем, с девочками виделась ежедневно playboy.gif

Надо было все-таки на него накапать biggrin.gif

ну вот зачем я сослепу пальцами тычу.набираю текст? все равно ведь никто не читает....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на что должны жаловаться туристы в данном случае?

приехала семья первый раз в Египет, на инфо-встрече их запугали бедуинами-полицией-штрафами. Они сидят в отеле. На что жаловаться то? Они в большинстве случаев и не знают, что гиды эээ....преувеличивают.

Вы вот предложили резидентке написать жалобу. Что-то я слабо представляю как это может быть )))

Как на что жаловаться? Вся наша дискуссия началась с того, что у таких туристов есть подруга, автор поста, которая знает, что гид-негодяй, врун и вообще хапуга. Приезжаем, пишем жалобу - мол так и так, просим обратить внимание на некорректное поведение отельного гида такого-то, отель такой-то, на то, что он дает недостоверную информацию о стране, как то.....Тут еще про хамство было, запугивания, мало?

 

Вы не бываете на наших собраниях, но как пример, старшие гиды уже языки стесали, чтобы отельники не врали про недействительность страховых полисов в определенных случаях, с целью запугивания. И наказания за такую информацию тоже есть: и штрафы, и переводы на трансфер. Только если туристы будут молчать в тряпочку, что их запугивают, то ничего меняться не будет. Покричали на форумах и на этом все закончилось - справедливо, хочу заметить.

 

 

Подтверждаю, как человек получающий эти самые жалобы и благодарности. Ничего хорошего не будет.

Нет, конечно, эти жалобы видят люди, которые сами прошли, как мы тут выяснили Крым и рым. И, боюсь, что в прямом смысле. Поэтому, когда я получаю жалобу "гид хамит и не хочет работать, только экскурсии продавать", я не бегу как уличная торговка орать: "Все вы бездельники", а конкретно звоню туристу и спрашиваю, с чего начинался конфликт, что именно гид сказал. И если я слышу, что в "ваучере написано дабл визаут экстра бед", а турист говорил гиду : "Я знаю, сколько вы тут получаете, держи 10 долларов и принеси кровать для ребенка", извините, но я не буду считать хамством отказ гида "помогать", а точнее помогать обворовывать отель. Да, я предупрежу, что есть жалоба, что надо постараться наладить хорошие отношения с туристом, потому что те, кто поставил себе задачей заработать на своем отдыхе, найдут, а точнее придумают еще миллион историй "10001 ночи".

 

Или наши любимые украинские коллеги отправляшки - обожаю просто! Сиренети Спорт Эриа, Лонг Бич Стандартные номера, Стелла Гарден - примечания в ваучере - си вью иф посибл :biggrin: . Отправляют с наставлениями - да там Пегас есть, на месте разберетесь. Надо ли говорить, что я страшный и ужасный бармалей, потому что не даю то, что им ОБЕЩАЛИ. Как было в одной из жалоб прямо от агенства "ваш гид даже жопу свою от стула не поднял".

 

 

Так он может первый раз за три дня зашел :playboy:/>

 

Так а может у него отелей 7 штук и заездов в них по две комнаты в неделю? Да, бывает и такое. На инфо-стенде есть время "отсидки" гида в отеле, есть отели, где гид должен быть только по реквесту. Только чтобы это знать, надо бы на первые встречи ходить, как минимум.

А если, как писала Ежиха, разговор про базу, так там вообще от пяти до семи гидов сидят. И что, прям все раз в три дня появилсиь? НЕ ВЕРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот зачем я сослепу пальцами тычу.набираю текст? все равно ведь никто не читает....

 

А шо такое?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×