Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Египет обещает очистить туризм от греха и бикини

 

 

Новые власти Египта обещают ввести "безгрешный туризм". Это подразумевает, в частности, запрет на алкоголь и загорание в бикини. "Давайте поощрять туризм", - заявила недавно представительница "Братьев-мусульман" Азза аль-Джарф.

 

"Туристы не должны пить спиртное, когда они приезжают в Египет", - сказала она. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", - добавила аль-Джарф.

 

Кроме того, влиятельный исламистский лидер Яссер Бурхами предложил ввести в стране пирамид "халяльный туризм". "Пятизвездочный отель, где нет спиртного, раздельные пляжи, где и мужчины, и женщины смогут насладиться отдыхом без греха", - такова его идея.

 

"Туристкам не нужно купаться в бикини и вредить нашей молодежи", - отметил Бурхами.

 

http://travel.mail.ru/news/62748/

 

Особенно понравилось про раздельные пляжи... Муж и жена, приезжающие вместе на отдых, должны купаться в разных местах. По-моему, если эти новшества будут введены, то Египет совсем потеряет туристов. Грустно...

Изменено пользователем Amarena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет обещает очистить туризм от греха и бикини

Новые власти Египта обещают ввести "безгрешный туризм". Это подразумевает, в частности, запрет на алкоголь и загорание в бикини. "Давайте поощрять туризм", - заявила недавно представительница "Братьев-мусульман" Азза аль-Джарф.

"Туристы не должны пить спиртное, когда они приезжают в Египет", - сказала она. "У них много алкоголя на родине. Они приезжают увидеть древнюю цивилизацию, а не пить", - добавила аль-Джарф.

Кроме того, влиятельный исламистский лидер Яссер Бурхами предложил ввести в стране пирамид "халяльный туризм". "Пятизвездочный отель, где нет спиртного, раздельные пляжи, где и мужчины, и женщины смогут насладиться отдыхом без греха", - такова его идея.

"Туристкам не нужно купаться в бикини и вредить нашей молодежи", - отметил Бурхами.

http://travel.mail.ru/news/62748/

 

Если такой закон будет принят, то Египет потеряет туризм. И как следствие массовые протесты работников туриндустрии. Ведь новые рабочие места ни Азза аль-Джарф ни товарищ Бурхами не предлагают. Так что я бы на их месте еще бы очень подумала на этими законами.

А вообще, сначала бы навели порядок с местными организациями по предоставлению "определенных" услуг, а уж потом в туризм бы совались. Такое ощущение, что кроме бухачки и бикини в Египте больше других проблем нет.:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Изменено пользователем milka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет обещает очистить туризм от греха и бикини

 

Особенно понравилось про раздельные пляжи... Муж и жена, приезжающие вместе на отдых, должны купаться в разных местах. По-моему, если эти новшества будут введены, то Египет совсем потеряет туристов. Грустно...

 

Девочки, ну сколько же можно переливать из пустого в порожнее?! Эту тему не обсудили ну разве что в Кулинарной ветке! Причем, высказались пара каких-то идиотов недалеких людей, а СМИ подхватили и никак не успокоятся. Пока еще никто не выносил этот вопрос на обсуждение в парламенте, а Министерство не приняло подобных постановлений. Что, уже кого-то прогнали с пляжа в бикини :woodpecker: ?! Вы знаете, что иностранцы в бикини купаются даже в Саудовской Аравии (в специально отведенных местах)! Пожалуйста, давайте не будем бежать впереди паровоза и нагнетать и без того непростую обстановку, основываясь на слухах, домыслах и бреднях не вполне адекватных людей :pardon:.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну сколько же можно переливать из пустого в порожнее?! Эту тему не обсудили ну разве что в Кулинарной ветке! Причем, высказались пара каких-то идиотов недалеких людей, а СМИ подхватили и никак не успокоятся. Пока еще никто не выносил этот вопрос на обсуждение в парламенте, а Министерство не приняло подобных постановлений. Что, уже кого-то прогнали с пляжа в бикини :woodpecker: ?! Вы знаете, что иностранцы в бикини купаются даже в Саудовской Аравии (в специально отведенных местах)! Пожалуйста, давайте не будем бежать впереди паровоза и нагнетать и без того непростую обстановку, основываясь на слухах, домыслах и бреднях не вполне адекватных людей :pardon:.

 

Да, СМИ подхватили, а общественное мнение для тех кто НЕ в Египте в настоящий момент, создается именно из данного источника. И не все читают форумы, чтобы знать реальную обстановку в стране. Поэтому похожие публикации и высказивания "недалеких людей" могут повлиять на туристопоток. Это и обсуждаем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну сколько же можно переливать из пустого в порожнее?! Эту тему не обсудили ну разве что в Кулинарной ветке! Причем, высказались пара каких-то идиотов недалеких людей, а СМИ подхватили и никак не успокоятся. Пока еще никто не выносил этот вопрос на обсуждение в парламенте, а Министерство не приняло подобных постановлений. Что, уже кого-то прогнали с пляжа в бикини :woodpecker: ?! Вы знаете, что иностранцы в бикини купаются даже в Саудовской Аравии (в специально отведенных местах)! Пожалуйста, давайте не будем бежать впереди паровоза и нагнетать и без того непростую обстановку, основываясь на слухах, домыслах и бреднях не вполне адекватных людей :pardon:.

Я вас полностью поддерживаю, мне иногда кажется,когда я читаю форум,что многим просто нравится нагнетать обстановку.Скучно жить.Не думаю,что в правительстве Египта,люди глупее,чем мы,девочки,сидящие на форуме.Думаю,что уж не совсем там,в парламенте одни тугодумы сидят.Хотя бы с той позиции,что им тоже "кушать" хорошо хочется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, СМИ подхватили, а общественное мнение для тех кто НЕ в Египте в настоящий момент, создается именно из данного источника. И не все читают форумы, чтобы знать реальную обстановку в стране. Поэтому похожие публикации и высказивания "недалеких людей" могут повлиять на туристопоток.

Пусть повлияет положительно:

все туристы сейчас как подхватятся, как ломанутся в любимый Египет, пока ничего не изменилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристов больше пугает,когда показывают Тахрир,а не то,что может быть запретят носить бекини или пить алкоголь.Т.е. то,что происходит в ближайшее время.Я часто общаюсь с туристами,поэтому их интересует в большей степени обстановка на курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им мешает получить лицензию? Насколько я читала на туристических сайтах разница между отельными и уличными экскурсиями только в цене. Или местная мафия им это не позволяет?

 

им мешает их нежелание выращивать клубнику-они стремятся только собирать ягоды.великодушно позволяя другим сажать.полоть,рыхлить ....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что им мешает получить лицензию? Насколько я читала на туристических сайтах разница между отельными и уличными экскурсиями только в цене. Или местная мафия им это не позволяет?

 

Ну насчет "разница только в цене" я бы поспорила. Берем экскурсию в Луксор. Я ее веду и поэтому она мне близка и понятна.

Уличные компании не вставляют в программу храм Хатшепсут, вместо дорогой и интересной Долины Царей пропихивают Долину Цариц. За банановый остров, который у нас в программе бесплатно, собирают по 10 долларов. Полдня по магазинам ездят, у нас магазинов не предусмотрено. Ну и не обедают их туристы в 4-5 звездочных отелях (кстати, с водой).

 

Лицензия? Да без проблем. Заплатить надо только. И налоги платить. А так - фигня вопрос. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "разница только в цене" я бы поспорила. Берем экскурсию в Луксор. Я ее веду и поэтому она мне близка и понятна.

Уличные компании не вставляют в программу храм Хатшепсут, вместо дорогой и интересной Долины Царей пропихивают Долину Цариц. За банановый остров, который у нас в программе бесплатно, собирают по 10 долларов. Полдня по магазинам ездят, у нас магазинов не предусмотрено. Ну и не обедают их туристы в 4-5 звездочных отелях (кстати, с водой).

 

Лицензия? Да без проблем. Заплатить надо только. И налоги платить. А так - фигня вопрос. :biggrin:

 

есть еще одно но..

принимающие выполняют все процедуры по приемке туристов-в том числе убыточные

а улица готова только к раздаче...

они не трансферят массу туристов.которые не возьмут экскурсии вообще..не содержат резервацию,не компостируют себе мозг оплатой отелей и получением этих денег от операторов(или неполучением0

\улица танцует девушку которую не кормила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "разница только в цене" я бы поспорила. Берем экскурсию в Луксор. Я ее веду и поэтому она мне близка и понятна.

Уличные компании не вставляют в программу храм Хатшепсут, вместо дорогой и интересной Долины Царей пропихивают Долину Цариц. За банановый остров, который у нас в программе бесплатно, собирают по 10 долларов. Полдня по магазинам ездят, у нас магазинов не предусмотрено. Ну и не обедают их туристы в 4-5 звездочных отелях (кстати, с водой).

 

Лицензия? Да без проблем. Заплатить надо только. И налоги платить. А так - фигня вопрос. :biggrin:

 

Неправда ваша.

И Хатшепсут у уличных есть. Без Хатшепсут стоит 40 долларов, с Хатшепсут 47. Если Долина Цапиц, то 4с Хатшепсут, а Долина Царей 57. Ну а если и с бананами, то 67 долларов. Против ваших 85.

Магазинов только в вашей фирме нет в Луксоре. А у Пегаса-Теза и т.д.. с теми же лавками. При чем и уличники и ТО в одни и теже лавки возят.

И лицензии есть. Иначе, как бы им разрешение на вывоз туристов давали.

Я тоже не голсловно. мама как раз в уличной гидом работает сейчас, пока кризис.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще одно но..

 

\улица танцует девушку которую не кормила....

 

Ага-ага. Я уж не стала так подробно расписывать нашу кухню. В общем, государство защищало компании, которые поднимали туризм. И налоги платили. А не сливки снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша.

И Хатшепсут у уличных есть. Без Хатшепсут стоит 40 долларов, с Хатшепсут 47. Если Долина Цапиц, то 4с Хатшепсут, а Долина Царей 57. Ну а если и с бананами, то 67 долларов. Против ваших 85.

Магазинов только в вашей фирме нет в Луксоре. А у Пегаса-Теза и т.д.. с теми же лавками. При чем и уличники и ТО в одни и теже лавки возят.

И лицензии есть. Иначе, как бы им разрешение на вывоз туристов давали.

Я тоже не голсловно. мама как раз в уличной гидом работает сейчас, пока кризис.

 

У нас 75. Без магазинов. Если что. Про лицензию и разрешение только не мне. Ладно? Я вообще=то знаю, как уличники после революции стали тасрихи получать. Вот и говорю: "Спасибо революции, можно то, что было нельзя".

 

И вообще спор беспредметный. Незаконная продажа акцизных товаров тоже удешевляет их стоимость, но вредит государству. За что ратовать будем? За акцизную водку или спирт "Рояль"?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша.

И Хатшепсут у уличных есть. Без Хатшепсут стоит 40 долларов, с Хатшепсут 47. Если Долина Цапиц, то 4с Хатшепсут, а Долина Царей 57. Ну а если и с бананами, то 67 долларов. Против ваших 85.

Магазинов только в вашей фирме нет в Луксоре. А у Пегаса-Теза и т.д.. с теми же лавками. При чем и уличники и ТО в одни и теже лавки возят.

И лицензии есть. Иначе, как бы им разрешение на вывоз туристов давали.

Я тоже не голсловно. мама как раз в уличной гидом работает сейчас, пока кризис.

давайте глобальнее возьмем...

сколько стоит для принимающей каждый привезенный турись

какой процент их возьмет экскуосии..

и тогда будет понятно все про ваши лихие возможности...

и еще сразу тогда хотела бы послушать в чем разница между работой уличных и банальной кражей

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вы не сравнивайте вашу компанию со всеми. У вас и вы экскурсию ведете,и отлично ведете на чистом русском, а не махалай моя-твоя не понимай)). Ваша компания единственная, которая печется о репутации. Вот в Пегасе и раньше паргивые гиды в основном были, и сейчас.

Вот ставьте себя на место туриста-а туристы сейчас бедные в основном пошли. \Прилетели вы в Египт. На пляже знакомитесь и разговариваете с другими туристами. Одни говорят-взяли за 85 у ТО, оплевались от гида. А другие-а мы за 55 на улице. Гид великолепен, автобус хороший, еще и прекрасный новый фильм по дороге посмотрели. Вот вы, какую экскурсию при таком раскладе купите?

К нам недавно приходили в гости мамины туристы. Их была компания 6 человек. Так на минуточку, они съэкономили 180 долларов. И всем очень довольны остались. Естественно, они всех друзей-знакомых будут отправлять за экскурсиями в туже уличную компанию.Это же логично.

А вообще, Россия-Украина большие, туриков на всех хватит))).И примкнувшие к ним Литва-Латвия-Белоруссия.)

 

И вообще спор беспредметный. Незаконная продажа акцизных товаров тоже удешевляет их стоимость, но вредит государству. За что ратовать будем? За акцизную водку или спирт "Рояль"?

 

За пепси))).

Изменено пользователем assa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще спор беспредметный. Незаконная продажа акцизных товаров тоже удешевляет их стоимость, но вредит государству. За что ратовать будем? За акцизную водку или спирт "Рояль"?

 

За пепси))).

ну не получается пепси

пока именно спирт рояль

это когда сегодня сэкономим 180 долларов на 6 пакс...а завтра разрушим структуру туризма и будем платить за регулярку и отели в букинг ком

вот тогда и только тогда уличники будут в своем праве

а пока они воруют туристов у компаний которые этих туристов привезли...можно сколько угодно рассказывать о заботе о кармане туриста

крвжв -это кража это кража...

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...можно сколько угодно рассказывать о заботе о кармане туриста

крвжв -это кража это кража...

А почему кража? а не конкуренция?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

За пепси))).

\Мы немножко параллельно разговариваем. Я не про то, что Ваша мама плохая \ плохой гид\ ведет плохие экскурсии. И не про то, что экономит турист. С точки зрения экономики Египта,

 

данная ситуация - катастрофа для турбизнеса. И она как раз и является результатом революции.

 

А с точки зрения многих людей, которые читают форум - действительно уличные фирмы к ним в карман залезли. Кстати, мне-то все равно, поехали 20 человек или 40. :biggrin: А вот думаю, что чувства девочек, чьи мужья сидят по полдня в отеле, но не могут продать экскурсии, не совсем светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кража? а не конкуренция?

 

Вроде уж Кошка все объяснила. Потому что принимающая компания оплачивает России часть пустых мест в самолете, держит места в отелях, в независимости от того, заехали ли туда туристы, предоставляет бесплатный трансфер и несет массу других расходов.

Давайте так, Вы купили и сделали ремонт в магазине цветов. Продаете дюжину роз в своем магазине за 150 фунтов. Вы мне разрешите в Вашем магазине продавать за 50 фунтов? Вы разрешите мне встать на крылечке и давать потенциальным покупателям визитку, где они могут приобрести их за 35 фунтов? А что? Здоровая конкуренция. :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, Вы купили и сделали ремонт в магазине цветов. Продаете дюжину роз в своем магазине за 150 фунтов. Вы мне разрешите в Вашем магазине продавать за 50 фунтов? Вы разрешите мне встать на крылечке и давать потенциальным покупателям визитку, где они могут приобрести их за 35 фунтов? А что? Здоровая конкуренция. :girl_claping:

Ну вообще-то туристы это не собственность принимающей стороны и они вправе выбирать.А то получается, что их заманивают дешевыми путевками, а потом всучают дорогие экскурсии. Вроде вот так получается. Или я не права?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то туристы это не собственность принимающей стороны и они вправе выбирать.А то получается, что их заманивают дешевыми путевками, а потом всучают дорогие экскурсии. Вроде вот так получается. Или я не права?

 

Так что насчет купить лицензию и платить налоги?

 

Пы. Сы. Покупатели в цветочном магазине - не собственность магазина. Поэтому раздача визиток вполне законна. Не так ли?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему кража? а не конкуренция?

конкуренция это когда оба конкурента делают отну и ту же процедуру и добиваются снижения цены за счет лучшей организации труда...квалификации персонала..

 

а когда одни поивозят туристов а другие получают с них деньги это не конкуренция..

и по туристам...нет они не собственность

они-обслуживаемый контингент

только вот Вы не возражаете против акцизов или импортных пошлин?

здесь тот же механизм-разовые выгоды для части участников разрушают процесс,делая затруднительным или невозможным его функцилнирование в будущем для всех

поэтому турфирмы не участвующие в привлечении привозе и расселении чартерных туристов куда либо должны иметь право обслуживать не чартерных а самодеятельных туристов- так называемых бекпекеров

а чартерные туристы,много и очень много выигрывающие на стоимости своего тура .ДОЛЖНЫ в какой-то момент дать принимающей заработок- в противном случае принимающие уйдут и все будут летать по-дорогому..

ну если все пьют самогон то закрываются водочные заводы

если все 0залепляют раны подорожником -закрывается производство пластыря

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то туристы это не собственность принимающей стороны и они вправе выбирать.А то получается, что их заманивают дешевыми путевками, а потом всучают дорогие экскурсии. Вроде вот так получается. Или я не права?

 

Вы безусловно не правы оттого что никто никого не заманивает-

есть бизнес структуры ,работающие в туризме

результатоом их деятельности должна быть прибыль для них и облегчение и удешевление путешествия для туристов

если любого из этих двух сторон договора нет в наличии то договор перестает работать

поэтому турист получивший преимущества но не желающий выполнить свою часть договора(слово всучивать мне непонятно-кого-то заставляют и принуждают? )разрушает этот договор

понятно что человек стремится к максимально дешевому...но что будет завтра?

с удовольствием послушаю вашу не критику но совет и рецепт

как сделать так чтобы и туристов было кому везти и чтобы все были довольны?

то есть не критики хотелось бы а совета))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им мешает их нежелание выращивать клубнику-они стремятся только собирать ягоды.великодушно позволяя другим сажать.полоть,рыхлить ....

 

минусы неудивительны- многие посетители форума работают в уличных агентствах

а вот если они сформулируют-в чем их не устраивает приведенная мною аналогия( уличные вгентства не занимаются резервацие .оплатой отелей.финансовыми взаимоотношениями с операторами ,встречей-отправкой туристов,гидовским обслуживанием...уличные все это благородно доверили другим и вступают в игру только на фазе зрелого урожая)

итак

попробуем заменить минус на внятное честное обьяснение?

просьбв про заботу о туристов не говорить..не думаю что альтруизм -цель кого-либо работающего в туризме равно как и в любом другом бизнесе

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому турист получивший преимущества но не желающий выполнить свою часть договора(слово всучивать мне непонятно-кого-то заставляют и принуждают? )разрушает этот договор

понятно что человек стремится к максимально дешевому...но что будет завтра?

с удовольствием послушаю вашу не критику но совет и рецепт

как сделать так чтобы и туристов было кому везти и чтобы все были довольны?

то есть не критики хотелось бы а совета))0

Я далека от этой сферы и ничего посоветовать вам не могу, звиняйте :) И поэтому рассуждаю с точки зрения обывателя. А что, турист подписывается под обязательством не ездить на уличные экскурсии? и какие для него санкции если поедет? И разве можно считать поездку для туриста дешевой, если путевка недорогая, а за экскурсию приходится платить не малые деньги? И если бы вы были туристом, вы бы какие экскурсии брали?

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далека от этой сферы и ничего посоветовать вам не могу, звиняйте :) И поэтому рассуждаю с точки зрения обывателя. А что, турист подписывается под обязательством не ездить на уличные экскурсии? и какие для него санкции если поедет? И разве можно считать поездку для туриста дешевой, если путевка недорогая, а за экскурсию приходится платить не малые деньги?

 

простите..Вы дали подписку пить только алкоголь с акцизной маркой или сами по себе понимаете что приличные люди пьют только такой?

О КАКИХ САНКЦИЯХ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?

теперь о понтиях дорого-дешево

скажите пожалуйста...если турист сэкономил около 300 долларов на пакс на туре и заплатил на 100 долларов дороже чем у уличных за средний комплект экскурсий то можно ли его считать потерпевшим?надо ли рушить систему НАСТОЛЬКО снижающую цену путешествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я далека от этой сферы и ничего посоветовать вам не могу, звиняйте :) И поэтому рассуждаю с точки зрения обывателя. А что, турист подписывается под обязательством не ездить на уличные экскурсии? и какие для него санкции если поедет? И разве можно считать поездку для туриста дешевой, если путевка недорогая, а за экскурсию приходится платить не малые деньги? И если бы вы были туристом, вы бы какие экскурсии брали?

 

Санкций никаких. Потому что санкции должны быть направлены на тех, кто продает водку с левыми акцизами. А не на того, кто ее покупает.

Вот Вам хочется купить золото не по 60 долларов грамм, а по 30. И Вы находите того, кто занимается незаконной добычей и изготовлением ювелирки. Никаких проб, никаких налогов. Ваше право? Ваше. Вы рискуете, но можете приобрести золото более высокой пробы, чем с государственной пробой. Кого наказывать будем? Или разрешим всем добывать золото, нефть?

Давайте начнем лес рубить и за границу продавать дешевле, чем государство. А что? Конкуренцию составим.

 

Кстати, с точки зрения туриста, может экономия в 7-8 долларов (ну только что посчитали с ассой) , с учетом пары часов в магазинах не стоит обеда в хорошем отеле? Сухого завтрака, позднего ужина и подъемного звонка в своем отеле? Не? Или отель тоже должен? Ни-че-го подобного. Турфирма купила этот номер у отеля. Платит за него, когда там никто не живет. Поэтому правила свои диктовать отелю запросто может. Что включать в обслуживание. Вот никак за ранний завтрак и поздний ужин турист не заплатил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите..Вы дали подписку пить только алкоголь с акцизной маркой или сами по себе понимаете что приличные люди пьют только такой?

О КАКИХ САНКЦИЯХ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?

теперь о понтиях дорого-дешево

скажите пожалуйста...если турист сэкономил около 300 долларов на пакс на туре и заплатил на 100 долларов дороже чем у уличных за средний комплект экскурсий то можно ли его считать потерпевшим?надо ли рушить систему НАСТОЛЬКО снижающую цену путешествия?

Да ведь турист об этой экономии не знает :) Да и вряд ли ему это интересно. Если к примеру вы купили на распродаже вещь значительно дешевле ее стоимости разве вы чем-то обязаны за это магазину? Продал магазин дешевле по каким-то причинам так это его проблема. И вы вовсе не обязаны что-то еще купить в этом магазине, но уже по приличной цене. Так что я считаю рассчитывать на сознательность туристов в этом вопросе дело безнадежное, хотя по сути вы и правы, но что это меняет?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите..Вы дали подписку пить только алкоголь с акцизной маркой или сами по себе понимаете что приличные люди пьют только такой?

 

 

Да не надо хотеть от людей, чтобы они пили с акцизной маркой. Надо штрафовать тех, кто продает без нее. Если не хотим, чтобы государство по миру пошло.

 

Здорово вообще получается, мы хотим от государства школы, больницы, дороги, армию. Пенсии. Но мы не хотим платить за лицензию, мы не хотим платить налоги.

(Я про продавца если что.)

 

Рита, и Вы мне так и не ответили, перед Вашим цветочным салоном я могу свои визитки раздавать?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Рита, Вы мне так и не ответили, перед Вашим цветочным салоном я могу свои визитки раздавать?

Можете, раздавайте :) Закон ведь не запрещает, а что я могу сделать, даже если меня это и не устраивает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь турист об этой экономии не знает :) Да и вряд ли ему это интересно. Если к примеру вы купили на распродаже вещь значительно дешевле ее стоимости разве вы чем-то обязаны за это магазину? Продал магазин дешевле по каким-то причинам так это его проблема. И вы вовсе не обязаны что-то еще купить в этом магазине, но уже по приличной цене. Так что я считаю рассчитывать на сознательность туристов в этом вопросе дело безнадежное, хотя по сути вы и правы, но что это меняет?

 

а никто и не рассчитывает ни на какую сознательность

было замечательное гос.регулирование

возишь туристов- содержишь кучу работников-платишь налоги-вот тебе лицензия А и преимущества

держишь офис 10 квадратов с двумя сотрудниками-сафари тебе в руки

пришла революция

всем все можно...и на обломках многовластья ...потухнут все мечты о счастье...

через лет пять будет занюханный город с обшарпанными отелями и стадами бекпекеров в нем...и закрытые резервации южных бухт для чартерных.....

но город точног гикнется

и именно потому что государство добровотьно отказывается от функции регулирования...там где она необходима

я прекрасно вижу тенденцию по алотментам-комитментам моего партнера

он умный

он выживет

на его век отелей в южных бухтах полно

 

а вот городу с этого...хм

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я считаю рассчитывать на сознательность туристов в этом вопросе дело безнадежное, хотя по сути вы и правы, но что это меняет?

 

Нет, не надо рассчитывать на сознательность туристов. Без проблем, уличные фирмы покупают лицензию, платят налоги и вуаля....

 

В конце концов я Вам скажу так. Хочет государство развития туризма, будет лоббировать интересы тех, кто способствует его развитию. Не хочет - пусть дает наживаться тому, кто успеет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разница есть несомненно в качестве обслуживания и качестве транспорта (между улицей и компанией). Бизнесс должен приносить прибыль, по этой причине уличные компании снижают себестоимость за счет чего им вднее. Ни кто точно не подумает снизить свою прибыль. Так, что я думаю турист ничего не выигрыват покупа на улице. Как человек работующий у соблаера я уверенна, что разница есть. Будь туристом я бы ездила только с кампнией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не надо хотеть от людей, чтобы они пили с акцизной маркой. Надо штрафовать тех, кто продает без нее. Если не хотим, чтобы государство по миру пошло.

 

Здорово вообще получается, мы хотим от государства школы, больницы, дороги, армию. Пенсии. Но мы не хотим платить за лицензию, мы не хотим платить налоги.

(Я про продавца если что.)

 

 

 

 

 

 

зай...я же не против штрафовать

но я сама по себе достаточно брезглива...и из-под крана не пью

понимаю что все люди разные да чего далеко ходить- в субботу у меня летит кадр ...из серии за рубль не только польку-бабочку на руках спляшет но и всех вокруг заставит...но все равно

некоторые туристы все и так понимают

а кто не понимает-с теми бесполезно разговаривать

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете, раздавайте :) Закон ведь не запрещает, а что я могу сделать, даже если меня это и не устраивает? :)

 

Закон как раз запрещает без Вашего разрешения на Вашей территории это делать.

И закон запрещает не платить налоги, не покупать лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то туристические компании в основноми иностранные? а уличные экскурсии египетские или тоже иностранные? Может, за своих радеют? :) Я согласна, что государство должно в первую очередь заботиться о развитии туризма, который дает рабочие места и прибыль в бюджет. Может, после выборов Президента ситуация изменится и все будет как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

через лет пять будет занюханный город с обшарпанными отелями и стадами бекпекеров в нем...и закрытые резервации южных бухт для чартерных.....

но город точног гикнется

 

 

Даааа! Я уже написала это на примере Реджины. А вообще плачут все городские отели. А Гольфы-Гаваи-Сувениры-Эффели погибли как раз тогда, когда на 1999-2003 гг пришелся разгул улицы. А так все ничего, турист голосует рублем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон как раз запрещает без Вашего разрешения на Вашей территории это делать.

И закон запрещает не платить налоги, не покупать лицензию.

Так это дело государства наказывать, я же не имею прАва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это дело государства наказывать, я же не имею прАва.

 

Ну да. Фирмы уличников тоже не бьют. :biggrin: Мы только на форуме ругаемся. :biggrin: А вот у государства просили защиты, когда это государство фунциклировало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что разница есть несомненно в качестве обслуживания и качестве транспорта (между улицей и компанией). Бизнесс должен приносить прибыль, по этой причине уличные компании снижают себестоимость за счет чего им вднее. Ни кто точно не подумает снизить свою прибыль. Так, что я думаю турист ничего не выигрыват покупа на улице. Как человек работующий у соблаера я уверенна, что разница есть. Будь туристом я бы ездила только с кампнией.

 

ездил прошлым летом от самого что ни на есть мейджора корал в этот самый луксор - все именно так и было, как описывала ув. Ежиха - долина цариЦ, пол-дня по лавкам, старательный, но не особо русскоговорящий гид, заодно торговавший крашеным каркаде по цене шератона...

 

Автобусы вроде нормальные у уличных - так что ничего и не проигрыват особо. К сожалению...

Понятно, что это, вероятно, перегибы на местах, но пакетникам от этого не легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×