Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

да просто речь вроде идет о трудных подростках. а они воспринимают контроль и команды со стороны родителей резко негативно. и после постоянных таких вот ситуаций, начинают воспринимать маму как "того кто мешает жить и пытается учить тому что я сам лучше нее знаю"

 

я не говорю что дружить - значит все позволять. но я думаю если вы будете другом для ребенка - значит как ни крути хоть какую-то часть советов будете ему давать. а значит есть хоть какой-то процент что он будет делать то что посоветуете вы а не дружки. таким образом вы будете гораздо больше знать о его поведении и образе жизни, о том где и с кем бывает. это поможет и контролировать слегка, и забить вовремя тревогу если что, да и меньше скандалов будет.

 

может у меня будет как у вас, пока ребенка на руках нет так рассуждаю а потом передумаю. возможно...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто речь вроде идет о трудных подростках. а они воспринимают контроль и команды со стороны родителей резко негативно. и после постоянных таких вот ситуаций, начинают воспринимать маму как "того кто мешает жить и пытается учить тому что я сам лучше нее знаю"

 

я не говорю что дружить - значит все позволять. но я думаю если вы будете другом для ребенка - значит как ни крути хоть какую-то часть советов будете ему давать. а значит есть хоть какой-то процент что он будет делать то что посоветуете вы а не дружки. таким образом вы будете гораздо больше знать о его поведении и образе жизни, о том где и с кем бывает. это поможет и контролировать слегка, и забить вовремя тревогу если что, да и меньше скандалов будет.

Какой-то процент? Извините, мне не нужен КАКОЙ-ТО процент, потому что в оставшихся процентах я ее из канавы буду вытаскивать после всех своих советов. Советы не всегда действуют. Да вы сами увидите :) Контролировать слегка - это как?

 

может у меня будет как у вас, пока ребенка на руках нет так рассуждаю а потом передумаю. возможно...:)

Вот-вот :) Моей только три с половиной, а я УЖЕ осознала, что только уговорами, объяснениями и советами нужного результата не добиться, иногда нужно использовать авторитет МАМЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контролировать слегка - это как?

 

 

контролировать слегка - значит иметь хоть какое-то влияние и информацию о друзьях, о местах где он бывает... если вы не будете нормально контактировать, не будете и ничего знать. либо он будет уходить непонятно куда и вы ничего не будете знать, либо будете запирать дома и он на вас волчьим взглядом смотреть будет как на врага народа. наверно материнское сердце такое выдержать трудно..

наверно есть тоже разные ситуации, кто-то ну явно падает в пропасть и с ними уже не стоит дружить, их стоит спасать любыми способами.

но если все не так уж и плохо...

 

а в качестве кстати "сильной руки" о чем писалось выше - есть же папа. вот вам и баланс. кто-то же должен быть мягче в доме а кто-то строже. думаю врядли папа египтянин сможет быть ласковым мягким и понимающим, так что это наша задача, иначе человеку, нелегко переживающему такой трудный период в его жизни, будет дома вобще не сладко и он еще больше будет рваться туда, куда мы бы не хотели чтобы он ходил...

 

я думаю тут все взаимосвязано... по ситуации надо смотреть, но мне было бы приятнее по возможности быть для дочери/сына другом, чем врагом...:)

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не неосуществимые, у моей мамы с ее так было, и у сестры мужа с ее мамой

 

Кстати, пока не родилась ребенка, тоже рассуждала как вы, а потом мое мнение изменилось.

Потому что все мы родом из детства :) Вот у моей мамы как раз получилось построить со мной именно такие отношения как я написала выше. У вас перед глазами другие примеры. Так что не думаю, что мой взгляд на воспитание детей изменится, после рождения ребенка.

 

За редким исключением, своих детей мы будем воспитывать так, как нас воспитывали наши родители...........

 

Пы.Сы. А вообще мне кажется мы об одном и том же, просто разными словами... :flowers1:

 

 

 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но мне было бы приятнее по возможности быть для дочери/сына другом, чем врагом...:)

То есть если не друг, то враг? Я в данной конкретной ситуации так не считаю. Естественно, врагом своему ребенку никто не захочет быть.

 

А вообще мне кажется мы об одном и том же, просто разными словами. :flowers1:

Мне почему-то тоже так кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть если не друг, то враг?

 

ну а вы представьте себе что ваша мама вам не друг, а значит вас не понимает, а значит ей нельзя ничего рассказать - не поймет, не разрешит, запрет дома, а значит надо от нее все скрывать. а если вы вдруг начнете узнавать (как ни крути начнете) о подобном образе жизни ребенка, то раз вы не друг, то реагировать будете резко отрицательно, а не отрицательно, но с пониманием и сочувствием. командовать и быть сильной как вы и говорили... ну а собсна по себе помню что в моем таком вот возрасте, чем больше мной пытались командовать тем больше я брыкалась и отдалялась... ну там и до врага один шаг уже остался... ибо начинает казаться что я такая взрослая а меня все считают маленькой меня никто не понимает и мешают мне жить, запрещают идти туда где мои друзья!!! и т д.. а если друг есть дома... то оно наверно лучше...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вы представьте себе что ваша мама вам не друг, а значит вас не понимает, а значит ей нельзя ничего рассказать - не поймет, не разрешит, запрет дома, а значит надо от нее все скрывать. а если вы вдруг начнете узнавать (как ни крути начнете) о подобном образе жизни ребенка, то раз вы не друг, то реагировать будете резко отрицательно, а не отрицательно, но с пониманием и сочувствием. командовать и быть сильной как вы и говорили... ну а собсна по себе помню что в моем таком вот возрасте, чем больше мной пытались командовать тем больше я брыкалась и отдалялась... ну там и до врага один шаг уже остался... ибо начинает казаться что я такая взрослая а меня все считают маленькой меня никто не понимает и мешают мне жить, запрещают идти туда где мои друзья!!! и т д.. а если друг есть дома... то оно наверно лучше...

У нас с вами просто в корне разнящиеся понятия "друга" и "мамы" - как ни пытаюсь вам объяснить, что если мама не подружка, это не значит, что она не поймет и не разрешит, пока безрезультатно. Повторять свои же посты не буду, за сим дискуссию считаю бесполезной :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с вами просто в корне разнящиеся понятия "друга" и "мамы" - как ни пытаюсь вам объяснить, что если мама не подружка, это не значит, что она не поймет и не разрешит, пока безрезультатно. Повторять свои же посты не буду, за сим дискуссию считаю бесполезной :flowers1:

 

да по ходу у нас очень разный подход )) я просто по себе сужу какое поведение момей мамы например мной и как воспринималось бы, ибо не так давно все это было, все еще свежо в памяти...

ох надеюсь нам с нашими детками кстати даже и не придется думать о таком, надеюсь они и так будут молодцы ):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ох надеюсь нам с нашими детками кстати даже и не придется думать о таком, надеюсь они и так будут молодцы ):flowers1:

думаю врядли папа египтянин сможет быть ласковым мягким и понимающим,

 

зря надеетесь, характер у смешанных детишек огого! гены дают о себе знать :)

вы считаете, что еги папы все тираны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вы считаете, что еги папы все тираны?

ни в коем случае )))) но я считаю что папа а особенно еги, не сможет быть мягче и ласковее мамы. он будет строже в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае )))) но я считаю что папа а особенно еги, не сможет быть мягче и ласковее мамы. он будет строже в любом случае.

 

ПОКА я строже намного. Потом что будет - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА я строже намного. Потом что будет - не знаю.

 

идентично. мама - строга, папа - сама нежность. но я так понимаю это до 7 лет. дальше бразды правления должен взять папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY__ мат на форуме запрещен.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА я строже намного. Потом что будет - не знаю.

У нас вот то же самое!!!

Я, конечно, не мама тиран, но с дочкой веду себя точно строже, чем папа. :girl_blush2:

Точнее, не совсем так, у нас дочка папу слушается за секунду каким-то магическим образом :girl_claping: даже в тех случаях, в которых я ей говорила о чём-то или просила несколько раз, но всё это вылетало как в трубу... :biggrin:

Так что...выходит, что папу она слушается просто мигом.

Ему даже и не надо с ней строгим быть! :playboy:

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас вот то же самое!!!

Я, конечно, не мама тиран, но с дочкой веду себя точно строже, чем папа. :girl_blush2:

Точнее, не совсем так, у нас дочка папу слушается за секунду каким-то магическим образом :girl_claping: даже в тех случаях, в которых я ей говорила о чём-то или просила несколько раз, но всё это вылетало как в трубу... :biggrin:

Так что...выходит, что папу она слушается просто мигом.

Ему даже и не надо с ней строгим быть! :playboy:

О, нет. У нас наоборот, собственно. При общении папы и дочки, если она его вдруг не слушается, то папа несется ко мне и просит повлиять! Тогда вступает суровая, но справедливая мама ;) и все разрешается мирным (иногда не очень мирным) путем очень быстро :) В основном это происходит, когда надо одеться, папа не справляется с этой задачей никогда! Уговаривает, увещевает, объясняет, и все такое. Я захожу и говорю - так, я выхожу через 5 минут. Не одеваешься - остаешься одна дома, а мы с папой в кафе идем/кукольный театр/на карусели/прочее. Через 3 минуты ровно ребенок стоит собранный у двери :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я имела ввиду все-таки воспитание детей-подростков а не детей. мы из "свободного мира" а тут как ни крути многое (и даже слишком многое имхо) нельзя. местные дети может и не хотят делать то что нельзя или плохо считается (хотя врядли), а вот детки смешанные например будут хотеть больше свободы во многом. наверно в одежде, в прогулках... да во многом... и наверняка папа будет запрещать ибо тут так не принято, а мама будет иногда что-то втихоря позволять ибо понимает что это - часть подростковой жизни, в которой многое хочется, а здесь это нельзя. папа еги может и не понимает в чем прикол ибо у него такого и не было. их жизнь в таком возрасте как я понимаю проходит совсем иначе, не так как у нас... где-то это лучше, но в чем-то и хуже. имхо, есть моменты которые они упускают... а ведь вырастишь и тебе больше никогда не будет 16 лет...

ну или мама хотя бы будет жалеть дочу в том что ей папа многое запрещает, ибо сама мама в свое время от многого отказалась навсегда, приехав сюда к папе и по этому прекрасно все понимает...

ну вот мне как то так кажется. возможны конечно и другие варианты, у всех по разному... но мне почему-то кажется что такая модель встречается нередко ):)

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×