Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Девочки а вы знаете что нибудь про Агами? Планируем туда переезжать, но кроме своей улиц ничего не видела, там сейчас везде стройка, всё копают что то, трубы меняют, дороги делают, а больше ничего я и не видела :)

 

 

Здравствуйте я наверно припозднилась со своим ответом

Но всё же

 

Агами рань был район дорогих вилл

А теперь как вы могли заметить сплошная стройка

Так же это как арбат в Москве(то что не увидишь в консервативной ALEX найдёшь здесь сплошь и рядом) например ультро-короткие юбочки на арабках

 

Агами - это летняя тема тк здесь много (основная масса) клубов, классных приватных пляжей и вилл с вечеринками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же это как арбат в Москве(то что не увидишь в консервативной ALEX найдёшь здесь сплошь и рядом) например ультро-короткие юбочки на арабках

Позволю с вами не согласиться, была там три раза, даже как-то приходилось пожить около недели и я была в шоке. :) Дома и улицы грязные, черные........одна голобея везде, выходишь на улицу все свистят и орут. Ехали туда от центра города 1,5 часа. Так что от этого района я совершенно не в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю с вами не согласиться, была там три раза, даже как-то приходилось пожить около недели и я была в шоке. :) Дома и улицы грязные, черные........одна голобея везде, выходишь на улицу все свистят и орут. Ехали туда от центра города 1,5 часа. Так что от этого района я совершенно не в восторге!

 

 

Я не в коем случае не имела в виду культурный аспект, а переносный смысл только. Агами это то место где моложёжь (летом) отрывается. Это место в Алекс где реально есть night life.

Всё расположенно на берегу а то что в начале так и есть как вы пишите. :)

У нас там вилла в спокойном районе и у наших друзей тоже. Карибиано и оксиджин тусовые пляжи по вип картам

Майкл-приватная вилла где онечь приличная публика и разновозрастная

 

Я же говорю что сейчас там стройка а раньше в молодости родителей наших мужей)))))) это был элитный район

НО и НО конечно без сопровождения вас ожидает освистание как впрочем и везде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО конечно без сопровождения вас ожидает освистание как впрочем и везде :)

Честно скажу в Алексе меня не освистывали никогда, акромя в Агами и была я с сопровождением кстати. Просто той публике совершенно по барабану идете вы одна или с кем-то. Кстати очень криминальный райончик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А только 1 раз передвигалась по Алекс нормально без мужчины

Толь тогда я на себя примерила паранжу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты только дай знать, как можно раньше, чтобы нечаянно в Минске не оказаться... :)

а то мы уже планируем лето :)

как приеду-сразу позвоню.нас уже на день рождение пригласили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Мамура мне всегда казалась спокойным районом вроде едешь тишина

 

Вышли с подругой такси поймать

И от куда что берётся сразу набежал молодняк и устроили целое шоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты только дай знать, как можно раньше, чтобы нечаянно в Минске не оказаться... :)

а то мы уже планируем лето :)

А в Минск когда? Мы в июне летим. Может там пересечемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например Мамура мне всегда казалась спокойным районом вроде едешь тишина

Вышли с подругой такси поймать

И от куда что берётся сразу набежал молодняк и устроили целое шоу

Ну, это смотря в каком виде выйти :) Мы тут живем, и каждый день гуляем и ни какие шоу молодняк нам не устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы каждый день в Спортинге. Но этим летом только в августе будем.

 

Ну вот, а мы в Египте только с 24 июня по 24 июля.

 

В спортинге нет приглашений. Можно приводить с собой, но надо покупать билет. Стоит вроде 20 фунтов. А в выходные дороже- 50. Но по ценам могу ошибаться.

 

Ага, ясно. Значит, если есть желающие заплатить, то прийти вполне могут. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от Алекса где то 1,5-2 часа на машине, но мы там были на закрытой территории, но море там очень красивое, не такое как в Алексе, в общем чем дальше от Алекса, тем лучше :)

Ещё вспомнила про Агами, в 30 минутах от Алекса, но там наверное тоже платить надо за вход.

 

 

 

мне там тоже не нравилось до ремонта, а сейчас ничего, хотя я там не кушаю, как то попробовала и не понравилось, так посидеть чего нибудь

 

Согласна 24/7 чёт персонал совсем расславился

да и народ чисто потусить водички попить и в вай фай посидеть

 

Мне нравился ресторан Фиш Маркет рядом скутер клуб и внём тоже какая то кафешка открылась. И вид и вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это смотря в каком виде выйти :) Мы тут живем, и каждый день гуляем и ни какие шоу молодняк нам не устраивал.

 

 

Ну вот не успела зайти на сайт уже на меня ополчились :)

Я так была рада что нашла русских девочек в Алекс а мне не рады :)

:)

 

Нормально одеты были джинсы, футболка по другому ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать что в платке будет то же самое, я ношу платок, по национальности я татарка, но внешне совсем не похожа на татрку, кожа светлая, так вот в кафе, в ресторанах, особенно в карфуре постоянно смотрят :) Тоже передвигаюсь только на машине, но и там на меня смотрят Я не обращаю внимания на это, стало относиться к этому спокойно :)

 

Ну вот слава богу нашла понимающих людей

Особенно про карфур.

Я как то болела долго температура и всё. Мне "доброжелатели" подсказали "Тебя наверно сглазили". И после болезни я уже начала верить во всё. Как не выйду на улицу сразу фиги в карманы и пошла.

Приехала в Россию, стою в магазине, заходит какой-то косой дедок))) ау меня уже не произвольно фигушки ))))

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто-нибудь знает где можно суши поесть? Чтобы вкусные были. Спасибо

 

 

У меня та же проблема, пробовала в двух местах. Нет не умеют делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не успела зайти на сайт уже на меня ополчились :)

Я так была рада что нашла русских девочек в Алекс а мне не рады :)

:)

 

Нормально одеты были джинсы, футболка по другому ни как

Тигрушка, не думаю, что Елоу ополчилась... просто прокомментировала, потому что там живет. Я тоже туда хожу через день купаться (в открытом купальнике, между прочим) - прицидентов не было! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот не успела зайти на сайт уже на меня ополчились :)

Я так была рада что нашла русских девочек в Алекс а мне не рады :)

:)

 

Нормально одеты были джинсы, футболка по другому ни как

Не хотела обидеть. :) Но вы правы, что пялятся везде и всюду смотря как повезёт. Приезжайте к нам в Ма-амуру, познакомимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчёночки обязательно как приедим в Алекс. :)

 

Я тоже жила в Ма-амуре прошлой весной итальянцы соседи были.

 

Девочки расскажите пожалуйсто кто как интернет подключал?

Где учили, учите, собираетесь учить арабик?

Кто-нибудь ходит в Gold gym?

 

Спасбо)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки расскажите пожалуйсто кто как интернет подключал?

У кого-то, я знаю, DSL (приставочка к телефону). У меня "выделенка" с крыши тянется, а там, видимо, из инет-кафе... Но работает не всегда качественно... бывает, что часами нет связи :)

Где учили, учите, собираетесь учить арабик?

мне эта тема тоже интересна! и по-началу, я сразу рванула в ркц за этим вопросом. пока выяснила, что арабский дает только Мадиха (та что переводит). Сама ее не видела, но отзывы не ах-ти... Так пока с разговорником в кармане хожу. Буду рада, если кто-то еще поделится информацией! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки расскажите пожалуйсто кто как интернет подключал?

Где учили, учите, собираетесь учить арабик?

В Египте два поставщика услуг интернета: 1) Ti Data 2) Link. Подключают везде через телефонную линию. Если есть дома телефон, то звонишь поставщику, которого вы выбрали и говоришь, что хочешь подключиться к инету и называешь свой номер телефона, далее они подключают (от 1-2 недель в зависимости от поставщика). После надо купить роутер (маленькая коробочка :) ) в компьютерном магазине или у самого поставщика, так же его (роутер) можно брать в аренду у поставщика. Приходить дяденька и подключает роутер к компьютеру и настраивает интернет. Оплата зависит от скорости и поставщика.

Если нет телефона то подключается через выделенку, которая проходит через инет-кафе. Вот тут и бывают проблемы, как писала sunhoma :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Александрии нет Etisalat?

Сейчас в Египте есть безпроводной интернет. Нужно просто купить какую-то штуку типа модема, который работает wi-fi в любом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а вы знаете что нибудь про Агами?

я там бываю наездами. Вы где именно? уже переехали?

 

мы приезжая в алекс живем в агами(битош).

если есть тут еше кто, даваите спишемся!!!!

я! я! есть. Давайте спишемся nykos@mail.ru

Моя улица El haded Wil Solb Street.

У нас тоже есть пляж. Вход 2 ф.....кажется. Чисто, хорошо. С зеваками как повезет, иногда и освистать могут или просто молча поглазеть (я купаюсь в сдельном купальнике).

 

Дома и улицы грязные, черные........одна голобея везде, выходишь на улицу все свистят и орут. Честно скажу в Алексе меня не освистывали никогда, акромя в Агами и была я с сопровождением кстати. Просто той публике совершенно по барабану идете вы одна или с кем-то. Кстати очень криминальный райончик!

какой ужас, а я так люблю Агами за тишину, чистоту. А повышенное внимание это не новость для Египта.

Криминал.........недавно кто-то пытался спилить замок на воротах :)

Хотя тоже не показатель, в Каире настойчиво пытаются украсть аккумулятор из машины :) Криминала хватает везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в Александрии нет Etisalat?

Сейчас в Египте есть безпроводной интернет. Нужно просто купить какую-то штуку типа модема, который работает wi-fi в любом месте.

 

 

Есть Этисалат, это вы наверное 3G мадем имеете в виду?

А оптика в Египте есть или это и есть выделинка?

Ну чтоб не через телефон.

 

Девочки у кого какой инет?

как скорость и цена?

 

Знаю 2 места где арабский для иностранцев, но преподают на английском. В одном даже по окончании сертификат выдаётся международного образца. А в первом по проще либо разговорный либо письмо. не помню цену и адрес но могу узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чтоб не через телефон.ч

Девочки у кого какой инет?

как скорость и цена?

Есть инет без проводной типа Этисалат, конкретно про это подключение рассказать не могу. У меня через телефон (роутер), работает хорошо, а если что, муж звонит и "нагоняй" устраивает тут же подключают, если проблема не глобального масштаба. Поставщик Ti Data, скорость 120, цена за месяц 150 фун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что этисалатовский wi-fi интернет дешевле и удобнее, особенно владельцам ноутбуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что этисалатовский wi-fi интернет дешевле и удобнее, особенно владельцам ноутбуков.

 

как скорость и цена? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,кто знает где в алексе для ребенка прогулочную коляску купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как скорость и цена? :)

 

Не помню сейчас цен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,кто знает где в алексе для ребенка прогулочную коляску купить можно?

 

В Карфуре можно купить или в любом "детском" магазине.

Видела в Смохе такой магазин называется что-то типа Lovely Baby. Напротив ресторана Delights.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела в Смохе такой магазин называется что-то типа Lovely Baby. Напротив ресторана Delights.

Там очень крутые цены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ,кто знает где в алексе для ребенка прогулочную коляску купить можно?

Сходите на Маншею (огромный рынок не далеко от библиотеки), там цена будет самая дешёвая. А есть ещё не плохие магазины сети NEWBOYS, там тоже цены приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть инет без проводной типа Этисалат, конкретно про это подключение рассказать не могу. У меня через телефон (роутер), работает хорошо, а если что, муж звонит и "нагоняй" устраивает тут же подключают, если проблема не глобального масштаба. Поставщик Ti Data, скорость 120, цена за месяц 150 фун.

 

Нормальненькая такая цена. А это безлимитка? :)

 

Кстати как погода?

уже купаетесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальненькая такая цена. А это безлимитка? :)

 

Кстати как погода?

уже купаетесь? :)

120-150 фунтов это действительно круто (по-крйней мере для меня)!!! мы платим 30, кстати, в Каире столько же платили и нормально все было!

Погода супер! Купальный сезон открыт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальненькая такая цена. А это безлимитка? :)

Кстати как погода?

уже купаетесь? :)

Да, тариф без лимитный. Когда жили в городе, тоже платили 30 фунтов, но инет работал ужасно. :) Так что выбирать не приходится.

Погода отличная, и вода в море тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120-150 фунтов это действительно круто (по-крйней мере для меня)!!! мы платим 30, кстати, в Каире столько же платили и нормально все было!

Погода супер! Купальный сезон открыт! :)

 

 

Да, тариф без лимитный. Когда жили в городе, тоже платили 30 фунтов, но инет работал ужасно. :) Так что выбирать не приходится.

Погода отличная, и вода в море тоже :)

 

Девочки , а чё Этисалат тогда не подключаете?

 

Клёвенько, вы наверно уже смуглянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , а чё Этисалат тогда не подключаете?

Клёвенько, вы наверно уже смуглянки

У меня муж решает, что подключать и сколько платить, даже не хочу в это влезать.

Смуглянки - это точно :) особенно я загорающая в длинной юбке и в футболке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня муж решает, что подключать и сколько платить, даже не хочу в это влезать.

Смуглянки - это точно :) особенно я загорающая в длинной юбке и в футболке

 

 

ААА понятно - это на Маамуре так загорают? :)

А вы онда на пляж ходите или всё же сопровождение там нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем,кто по коляскам ответил,спасибо!еще для знатоков-сколько стоит вход в детский клуб,тот что в монтазе и никто не в курсе,где сейчас купить проходку на аиду можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ААА понятно - это на Маамуре так загорают? :)

А вы онда на пляж ходите или всё же сопровождение там нужно?

Загорают и купаются там, кто, как хочет, я из собственных соображений. Сопровождение не нужно, ходим как одни, так и с мужем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость samay
как скорость и цена? :)

 

 

цена 499 египетских фунтов, это подключение, плюс ежемесячно 150 фунтей, а скорость до 100, но меня ни разу не подвел, работает хорошо, да и ловит везде. :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся интернет-услугами Link. Оплата 95 ф в месяц. И у них постоянно разные скидки.Проблем никогда не возникало. Нам нравится.

 

По поводу изучения арабского у мадам Модихи - одна моя знакомая училась у нее и бросила это занятие через 2 урока. Сказала, что стоит дорого, но знаний как таковых не дает. Методички только дает какие-то переснять. А так весь урок на отвлеченные темы разговаривает.

 

И для меня странно, что девочки говорят, что в Алексе кто-то смотрит, шоу устаивает. Не замечала, наооборот, мне Алекс кажется очень приличным в этом отношении. Я хоть и в платке, но с голубыми глазами и славянской внешностью, а дочка моя старшая (ей 13 лет) вообще блондинка с голубыми глазами. Никогда со стороны мужчин проблем не было, скорей женщины больше интересуются.

 

Была на днях в Кантри клаб (Acacia). Как же там здорово! Жаль у нас абонемент временно заморожен. Доча вроде подросла, вернемся из Москвы надеюсь будем опять ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×