Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Действительно очень грустно это все. Ну хоть Сан Стефано остался, куда можно будет сходить, когда все успокоится.

 

Сегодня в Фатхалле вообще все как раньше. Полно продуктов, хлеба и даже молоко Дина появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а может подскажете, где еще в Алексе есть магазы с фирменными оправами для очков ( Диор,Прада), кроме как в Карфуре ? по большому счету, вот эта покупка меня больше всего озадачивает. надо чтобы выбор был приличный.

что-то я кроме Карфура и сан стефано больше и не припомню мест :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а может подскажете, где еще в Алексе есть магазы с фирменными оправами для очков ( Диор,Прада), кроме как в Карфуре ? по большому счету, вот эта покупка меня больше всего озадачивает. надо чтобы выбор был приличный.

что-то я кроме Карфура и сан стефано больше и не припомню мест :scratch_one-s_head:

 

Magrabi единственный практически приличный магазин с неплохим выбором оправ.

У них есть магазин в Смохе на площади недалеко от клуба Смоха.

Еще они кажется есть в Сан Стефано, и там же есть Grand Optics, тоже неплохой дубайский магазинчик.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magrabi единственный практически приличный магазин с неплохим выбором оправ.

У них есть магазин в Смохе на площади недалеко от клуба Смоха.

Еще они кажется есть в Сан Стефано, и там же есть Grand Optics, тоже неплохой дубайский магазинчик.

 

Лаймик, спасибо тебе! :give_heart: в общем, всё те же. я у нас в Гранд оптике присмотрела себе Диор, но он закрылся, как все началось. а в маграби как-то скудно сейчас, по скидкам уже ничего путного, как обычно, хотя он пока работает. значит, держать мне путь в Сан Стефано, мне туда и комфортнее добираться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаймик, спасибо тебе! :give_heart: в общем, всё те же. я у нас в Гранд оптике присмотрела себе Диор, но он закрылся, как все началось. а в маграби как-то скудно сейчас, по скидкам уже ничего путного, как обычно, хотя он пока работает. значит, держать мне путь в Сан Стефано, мне туда и комфортнее добираться ;)

 

Не за что :)

Я этим оптикам больше всего доверяю. Хотя, был один такой случай у нас с Маграби. Очки моего сына сломалась и муж пошел в Маграби рядом, чтобы попробовать починить оправу. Человек, работающий там, взял очки и начал кусать линзы. Муж в шоке, говорит, ты че? кушать собрался их? Он улыбнулся и говорит, неа, хочу узнать что за линзы: пластик или стекло. Муж: ну как, узнал?

Вобщем он не догадался какие линзы. А я была в шоке. Оптика с такой репутацией и берет на работу кого попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лаймик, спасибо тебе! :give_heart: в общем, всё те же. я у нас в Гранд оптике присмотрела себе Диор, но он закрылся, как все началось. а в маграби как-то скудно сейчас, по скидкам уже ничего путного, как обычно, хотя он пока работает. значит, держать мне путь в Сан Стефано, мне туда и комфортнее добираться ;)

В Сан Стефано на третем этаже за картинной галереей в углу есть маленький магазинчик. Ассортимент там поменьше чем в Гранд и Маграби, но все того же качества и тех же производителей, а цены реально в 2 раза меньше.Покупала себе три оправы-качество отличное.Гарантийный срок дают, стекла вставляют, правда нужен рецепт или точные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сан Стефано на третем этаже за картинной галереей в углу есть маленький магазинчик. Ассортимент там поменьше чем в Гранд и Маграби, но все того же качества и тех же производителей, а цены реально в 2 раза меньше.Покупала себе три оправы-качество отличное.Гарантийный срок дают, стекла вставляют, правда нужен рецепт или точные данные.

 

А как магазин называется? Просто я знаю, что Маграби и Гранду можно доверять в подлинности оправ. А когда я слышу, что оправа стоит подозрительно дешево, у меня возникают сомнения, не подделка ли. Сейчас в Китае подделывают абсолютно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть же еще Сан Стефано молл, его тоже разгромили? Думаю, что нет. Вот там и будете шоппинговать :)

 

 

 

 

Сан-Стефано танки берегут,сегодня и полиция и армия в оцеплении стояли.......Может танк купить

 

Я сегодня смелости набралась и поехала по городу обстановку смотреть,фото и видео выставила в фейсбуке.....честно скажу страшновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может танк купить

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: хорошая идея, не помешает в любом случае.

 

Сан-Стефано танки берегут,сегодня и полиция и армия в оцеплении стояли.

 

Так он работает или нет?

 

Я сегодня смелости набралась и поехала по городу обстановку смотреть,фото и видео выставила в фейсбуке.....честно скажу страшновато

 

А можно часть фото здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно часть фото здесь?
думаю можно,вот только я не знаю как это сделать

 

думаю можно,вот только я не знаю как это сделать
Сан Стефано закрыт, Метро работает Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что :)

Я этим оптикам больше всего доверяю. А я была в шоке. Оптика с такой репутацией и берет на работу кого попало.

главное, чтобы сами оправы хорошие были, качественные, все-таки оправа- вещь серьезная, особенно, когда для постоянной носки берешь. а уж стекла можно и в другом месте поставить ,если что :biggrin: не очень приятно, канеш, если кто-то стекла слюнявить решит, чтобы понять их состав)))

 

А как магазин называется? Просто я знаю, что Маграби и Гранду можно доверять в подлинности оправ. А когда я слышу, что оправа стоит подозрительно дешево, у меня возникают сомнения, не подделка ли. Сейчас в Китае подделывают абсолютно все.

 

Maruska, спасибо, я там тоже посмотрю, раз уж туда поедем ;)

:flowers1:

в принципе, опыт имеется, думаю, что смогу отличить копию, тем более, что с моделькой уже определилась . у нас тут в Хургадени много копий продают, но это такое жалкое качество, в руки берешь, а там уже облазит все и гнется.

а еще я весь инет облазила, минимальную цену за модель тоже теперь знаю, так что если будет реально ниже, это ,канеш, повод сильно задуматься. а то скупой платит дважды :yes4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня смелости набралась и поехала по городу обстановку смотреть,фото и видео выставила в фейсбуке.....честно скажу страшновато

ну что вы прям, по сравнению с Каиром, в Алексе очень спокойно. мы в первый день комендантского часа не выдержали и ночью в гости ездили. вот когда после полуночи танки пошли, немного не по себе стало. а в остальном, город живет. не нагнетайте. мне лично грустно очень от погромов, а не страшно. люди молодцы, как дружно защищали улицы. хорошо, что полиция уже вернулась. кафе потихоньку работают, клубы. все наладится. а возле танка сфотографироваться прямо народная забава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Стефано молл пока не работает. Наверное начнет работать, когда совсем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как магазин называется? Просто я знаю, что Маграби и Гранду можно доверять в подлинности оправ. А когда я слышу, что оправа стоит подозрительно дешево, у меня возникают сомнения, не подделка ли. Сейчас в Китае подделывают абсолютно все.

Не помню, у меня все покетики и визитки в Алексе остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню, у меня все покетики и визитки в Алексе остались.

Маруська, если Вы там стекла делали, как я поняла, не помните примерную стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня смелости набралась и поехала по городу обстановку смотреть,фото и видео выставила в фейсбуке.....честно скажу страшновато

 

 

О, а можно в личку где в фейсбуке смотреть, как искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассалам алайкум!здравствуйте!подскажите пожалуйста,слышала что есть организации или люди которые помогают студентам,беруших исламские знание,может кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Стефано работает по полной, сегодня были. Народу миллион. Танки все также охраняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваалейкуму ссалям.это организации от аль-азхара кажется может там в универе и узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан Стефано работает по полной, сегодня были. Народу миллион. Танки все также охраняют.

это хорошая новость :give_rose: . как раз хотела спрашивать. мне сказали, что нужная мне модель очей только там есть :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сан Стефано работает по полной, сегодня были. Народу миллион. Танки все также охраняют.

 

Как всегда две новости: одна хорошая, а вторая плохая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что вы прям, по сравнению с Каиром, в Алексе очень спокойно. мы в первый день комендантского часа не выдержали и ночью в гости ездили. вот когда после полуночи танки пошли, немного не по себе стало. а в остальном, город живет. не нагнетайте. мне лично грустно очень от погромов, а не страшно. люди молодцы, как дружно защищали улицы. хорошо, что полиция уже вернулась. кафе потихоньку работают, клубы. все наладится. а возле танка сфотографироваться прямо народная забава :)

 

Да я вроде не нагнетаю,я с 26по 29 была в Каире и 28 не на долго на митинг ходила(муж ели ноги унес с площади в 10 часов вечера)и 29 утром возвращалась в Алекс,Каир конечно был весь в танках,я и не думала что в Алексе по набережной тоже танки будут ездить.Город жил спокойной жизнью,но с приходом ночи,господи спаси!!!! что у нас в районе происходило!Сейчас конечно уже все намного спокойнее,но хочу заметить в Алексе полиции нет до сих пор,им просто вернуться некуда,участки то сожжены,на некоторых перекрестках стоят спящие солдатики полицейские,регулируют движение.Я ходила на каждую пятничную демонстрацию,последний раз даже с флагом :biggrin: и скажу что люди с радостью на меня смотрели,фоткали,так что бояться нечего.А вот насчет магазинов согласна,плохо без карфура.Я 27 вечером в Аркаде( в Каире,та что разгромлена была на следующий день) успела куртяшку прикупить,уехала и почему-то за парковку с меня денег не взяли,остался на память жетончит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Сан Стефано скидки есть,особенно интересует магазины с солнцезащитными очками.Была в Грин Плаза,ну и цены там на очки!озверели просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруська, если Вы там стекла делали, как я поняла, не помните примерную стоимость?

В этом магазинчике стекла(+3) мне обошлись около 60 фунтов.Пластик. Но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Алексе полиции нет до сих пор,им просто вернуться некуда,участки то сожжены,на некоторых перекрестках стоят спящие солдатики полицейские,регулируют движение..А вот насчет магазинов согласна,плохо без карфура.Я 27 вечером в Аркаде( в Каире,та что разгромлена была на следующий день) успела куртяшку прикупить,уехала и почему-то за парковку с меня денег не взяли,остался на память жетончит.

 

Было бы желание к работе, вернулись бы.

 

А вот насчет магазинов согласна,плохо без карфура.

 

В Керфуре сказали, что они не откроются до тех пор, пока все не успокоится.

А успокоится кажется все не скоро, поэтому и не видать нам Керфура в ближайшее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы желание к работе, вернулись бы.

 

 

 

В Керфуре сказали, что они не откроются до тех пор, пока все не успокоится.

А успокоится кажется все не скоро, поэтому и не видать нам Керфура в ближайшее время :(

 

 

 

а в понедельник еще и банки на работу решили не ходить.....может сделать кухонную революцию,побастовать немножко :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в Александрии какого нибудь нормального врача или больницу где по поводу болезней живота можно подлечиться.. не с типичным мисрийским отношением как к скоту с которого надо взять деньги и отделаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста в Александрии какого нибудь нормального врача или больницу где по поводу болезней живота можно подлечиться.. не с типичным мисрийским отношением как к скоту с которого надо взять деньги и отделаться

 

Сейчас толкового врача найти везде проблема. Нужно искать всегда и везде своего врача.

Попробуйте Аль Саляма госпиталь. Госпиталь находится в Шалаллат 03-4879999. Это один их самых нормальных госпиталей здесь. Но все равно, лучше провериться у нескольких врачей, если в чем-то сомневаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Как там по ценам сориентируйте примерно пожалуйста. И как он по арабски называется чтобы таксисту сказать, я город ни очень хорошо знаю просто

 

p.s.

 

Мы были в больнице мубарра ас-сафра так это вообще нечто, один раз у меня был гепатит и доктор прописал мне антибиотики против температуры, ни анализов, ничего, только когда желтизна появилась, мы уже сами диагноз поставили ))

 

А теперь какие то последствия, в животе болит справа, и мне прописали панадол (!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Как там по ценам сориентируйте примерно пожалуйста. И как он по арабски называется чтобы таксисту сказать, я город ни очень хорошо знаю просто

 

p.s.

 

Мы были в больнице мубарра ас-сафра так это вообще нечто, один раз у меня был гепатит и доктор прописал мне антибиотики против температуры, ни анализов, ничего, только когда желтизна появилась, мы уже сами диагноз поставили ))

 

А теперь какие то последствия, в животе болит справа, и мне прописали панадол (!!!)

 

вы знаете, я давно заметила, сто анализы здесь не принято сдавать:) Я всегда сама иду в лабораторию сдаю кровь, а потом с анализами к врачу и сама прошу дать направление на дополнительные анализы.

Я бы посоветовала Army Hospital - (Mostashfa ElGesh - Sedi Gaber) они работают с 8-12 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Как там по ценам сориентируйте примерно пожалуйста. И как он по арабски называется чтобы таксисту сказать, я город ни очень хорошо знаю просто

 

p.s.

 

Мы были в больнице мубарра ас-сафра так это вообще нечто, один раз у меня был гепатит и доктор прописал мне антибиотики против температуры, ни анализов, ничего, только когда желтизна появилась, мы уже сами диагноз поставили ))

 

А теперь какие то последствия, в животе болит справа, и мне прописали панадол (!!!)

 

По ценам, консультация стоит около 70-80 фунтов (это и обычная консультация, и скорая помощь).

Находится около района Азарита. Все водители знают обычно этот госпиталь. Скажете новый Аль Саляма госпиталь, они вас и отвезут туда.

 

По анализам, все зависит от врача. Есть врачи, которые не сильно заморачиваются со своей работой и клиентами. Но есть и другие врачи тоже. Надеюсь, что вы найдете своего.

Там же в госпитале есть лаборатория, где вы можете сдать анализы.

 

По поводу болей справа, лучше действительно сдать все анализы, если врач попадется толковый, чего вам и желаю, он скажет какие именно анализы могут показать картину болезни. Возможно вам также нужно сделать УЗИ, оно покажет тоже много чего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помню что читала где-то, но не могу найти. подскажите где находится офис переводов, кроме культурного центра. плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, помню что читала где-то, но не могу найти. подскажите где находится офис переводов, кроме культурного центра. плиииз

 

Моя знакомая перевод делала вот здесь-Бюро переводов адрес,dr.Mohamed Rafat st. 13 остановка трамвая Manar, тел. офис 03\4849123

моб.0114849123

0124213194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в Сан Стефано,сметают все,такие очереди в примерочную..мама дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, я тоже была в Сан Стефано пару дней назад. Никакой паники не заметила. Все магазины пустые были. Может это в выходные дни только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлечились в немецкой больнице, понравилось, советуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя знакомая перевод делала вот здесь-Бюро переводов адрес,dr.Mohamed Rafat st. 13 остановка трамвая Manar, тел. офис 03\4849123

моб.0114849123

0124213194

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maruska, спасибо, я там тоже посмотрю, раз уж туда поедем ;)

:flowers1:

кароч, сходила я в этот магаз. Шанель там по 500ф по скидке. это даже не копия с оригинала, таких моделей у Шанель не было и нет. а выяснилось все просто - я списала номер модели , чтобы посмотреть на сайте цветовую гамму, а потом прозвонить оптики и купить ее. так вот, под этим номером у шанель идет совсем другая модель, а подобных моделей, как в этом магазине, у шанель вообще не обнаружилось :KidRock:

 

противнее всего, что продавцы врут, что у них оригиналы. я за честность, каждый чел имеет право сам решать, нужна ему подделка или нет, пусть даже идеального качества!!!

 

Не помню, у меня все покетики и визитки в Алексе остались.

SEDRAK называется!!! никогда туда не ходите!!!

 

А в Сан Стефано скидки есть,особенно интересует магазины с солнцезащитными очками.Была в Грин Плаза,ну и цены там на очки!озверели просто!

 

есть и много!!!цены нормальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч, сходила я в этот магаз. Шанель там по 500ф по скидке. это даже не копия с оригинала, таких моделей у Шанель не было и нет. а выяснилось все просто - я списала номер модели , чтобы посмотреть на сайте цветовую гамму, а потом прозвонить оптики и купить ее. так вот, под этим номером у шанель идет совсем другая модель, а подобных моделей, как в этом магазине, у шанель вообще не обнаружилось :KidRock:

 

противнее всего, что продавцы врут, что у них оригиналы. я за честность, каждый чел имеет право сам решать, нужна ему подделка или нет, пусть даже идеального качества!!!

 

 

SEDRAK называется!!! никогда туда не ходите!!!

 

Да вы просто умничка! Они и расчитывают на то, что не каждый пойдет смотреть цветовую гамму и списывать серийные номера.

Вобщем все, как я и предполагала :(

Значит остаются пока только проверенные оптики.

 

противнее всего, что продавцы врут, что у них оригиналы. я за честность, каждый чел имеет право сам решать, нужна ему подделка или нет, пусть даже идеального качества!!!

 

Так в том то и дело, что 80% продаваемого здесь товара - подделки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, я тоже была в Сан Стефано пару дней назад. Никакой паники не заметила. Все магазины пустые были. Может это в выходные дни только.

Нет,паники конечно нет,но такие очереди в примерочные,особенно магазины типа Теранова,даже в Делидресс ... а такие магазины как Мобако , Конкрит они всегда в спокойном состоянии,что меня очень радует. Просто я в выходной пошла,да еще и через час после открытия,много было народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×