Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

 

Потому как далеко не каждой из нас нравится её вид после душа, ухоженный, в смысле.

моя ты умница!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя ты умница!!!!!!

Стараюсь. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Значит, таки она где-то в глубине души не приемлет такого положения вещей, что печально

 2. Я вот без макияжа-ресниц-помады-волос-каблуков - просто моль

1. Согласна. Печально. Но и мужика ее понять могу)) Красоту надо беречь)) Тем более естественную, некрашеную))

2. Я тоже)) Но жить ЛИЧНО МНЕ это не мешает. А вот уже когда хочется произвести впечатление, тоооо .....накрасимся-намажемся, благо волосы всегда с закрашенной сединой, за этим следим))

Дело то все же во впечатлениях других?))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то все же во впечатлениях других?))

За всех отвечать не могу - у кого-то, возможно, и так. Если же вопрос обо мне, то я слишком ленива, чтобы заботиться о себе ради того, чтобы произвести впечатление на других. В первую очередь - для себя. Во вторую - всё остальное, чай, в социуме живём (на Антарктиде я бы так не парилась и ограничилась естественной последушевой красотой по вашему принципу (минимум всего) среди пингвинов и ледников :biggrin: ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.то я слишком ленива, чтобы заботиться о себе ради того, чтобы произвести впечатление на других. В первую очередь - для себя.

2.Во вторую - всё остальное, чай, в социуме живём (на Антарктиде я бы так не парилась и ограничилась естественной последушевой красотой по вашему принципу (минимум всего) среди пингвинов и ледников

1. Я ленива с точностью до наоборот))

2. Чой та Вы пингвинов обидели?)) они может более эстеты, чем наш социум?))

ПыСы . в том то и дело, что между пингвинами и нашим социумом не вижу большой разницы)) хотяяяя... они цокать в след не будут и кричать "мозза" и "кЫрасавица"))) Они более воспитаны))

Смайлов нет(( одни скобки((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему сыр-бор завела?

Чо минусы то лепить??? ну напишите  " Дура ты! Вот он тебе лапши на уши навешал со сглазом, а ты и поверила, египтяне в зглаз не верят вообще!" , или "вот приедут такие наивные, а потом мы им деньги на билет собираем!".

Человеку хоть понятно бы было в чем дело.

А так наминусовали, а она подумала, что потому что она новичок и ее здесь не принимают.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто от минусов прифигела. Иногда я сомневаюсь в адекватности тех, кто их лепит. Если фраза звучит: '' Иван Иваныч сказал, что море розовое'', то можно поставить минус, потому что слышала интервью с Иван Иванычем, и он говорил, что море красное. В смысле названия, а не цвета. Но если жена говорит, что муж ей дома наедине сказал, что море розовое, тут к чему минусы? Она же не говорит, что море розовое , потому что ей так муж сказал. Кто-то знает лучше, чтей МЧ говорил?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между пингвинами и нашим социумом не вижу большой разницы)) хотяяяя... они цокать в след не будут и кричать "мозза" и "кЫрасавица"))) Они более воспитаны))

А может они тоже кричат, да ещё и поэмоциональнее... Просто мы по-пингвиньи не разумеем...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то знает лучше, что ей МЧ говорил?

ИМХО налепили потому, что она поверила ему. Хотя, про это она уже не писала)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может они тоже кричат, да ещё и поэмоциональнее... Просто мы по-пингвиньи не разумеем...

Может))

Только вреда от эмоций пингвинов особенного нет. Ни тебе изнасилуют, ни тебе привяжутся как репей, что защитники нужны. Чо краситься то и ноХти малевать?))

Опять же и пользы нет)) ни тебе комплиментов, ни тебе восторженных взглядов. Назревает тот же вопрос)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО налепили потому, что она поверила ему.

 

Нет. Когда она написала, что волосы у неё густые и длинные.

Видимо ставили те, у кого короткие и редкиеbiggrin.gif

Сейчас мы их быыстро вычислимbiggrin.gif

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не лепила. Потому как девушка совершеннолетняя и понимает, что если на стадии "ещё не муж" получает такие странные, мягко говоря, требования и ограничения, то на стадии "уже муж" будет хуже. Сама, значит, согласна с таким положением дел. Другое дело, что если бы я была на её месте, то на форуме бы не писала (если согласна - зачем писать?). Значит, таки она где-то в глубине души не приемлет такого положения вещей, что печально, т.к. продолжает двигаться в направлении своего несчастья по собственной воле.

Что касается ухоженности и яркости - иногда эти понятия неотделимы. Часто. Потому как далеко не каждой из нас нравится её вид после душа, ухоженный, в смысле. :biggrin:/> Я вот без макияжа-ресниц-помады-волос-каблуков - просто моль, гыыы, и никакой аутотренинг по принципу "я самая обаятельная и привлекательная" не поможет. И у большинства так, ИМХО. Просто некоторые с этим мирятся, ссылаясь на любовь к естественности (а что, типа - волосы некрашеные седые - естественно, зато чистые; пигментация в пол-лица - ну и что, зато кожа чисто умытая; лишнего веса килограммов дцать - что естественно, то не безобразно, зачем с этим бороться, вон, каждая вторая, если не первая, египтянка толще меня и ничего, вполне довольна жизнью; тапочки разношенные на ногах - удобно, да и в концепцию неяркости вписывается, т.к. не стучат каблуками и не привлекают внимания :biggrin:/> и т.д., и т.п.), а другие пытаются корректировать. Чтобы украшать собой мир, повышать себе настроение и тем самым продлевать молодость. :)/> ИМХО.

Золотые слова!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С длинными распущенными волосами ходить по Египту, назовём это так...:good2:/>/>/>

Да. Молодой человек просто суеверен! Просто суеверен!:mocking:/>/>/>

Ой, не знаю у меня тут вагон и маленькая тележка дам с длиенными распущенными волосами, и это в Исмаилие.

Я и сама так ходила тут первое время причем блонко), муж как не странно, был не против. Кстати в условиях Египта имхо не очень удобно) ветер, пыль и вуаля они уже не красивые ухоженные, а наоборот, так что я сама их через пару месяцев в хвост/косу стала убирать

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вуаля они уже не красивые ухоженные, а наоборот

Значит, правильно я написала, что беречь красоту надо.))

Беречь!)) Вы согласны со мной?))

Эх, жаль, смайлов нет у меня((

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, правильно я написала, что беречь красоту надо.))

Беречь!)) Вы согласны со мной?))

Эх, жаль, смайлов нет у меня((

Я однозначно ответить не могу. Я только про себя. В моем случае они явно выглядили ее "комильфо")) во-первых быстро путались из-за ветра,так как очень тонкий волос сам, второе пыль эта конечно достала. Но мои были действительно длинные, почти по пояс. Сейчас у меня удлиненное каре и чувствую себя нормально, не убирая их

Ну тут не об этом. Хоть ревнив он, хоть репутацию бережт, хоть сглаза боится, ультимативный запрет имхо не приемлим

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть ревнив он, хоть репутацию бережт, хоть сглаза боится, ультимативный запрет имхо не приемлим<b

она написала:

"а еще волосы ПРОСИТ в хвост убирать"

Чот я ультиматума не увидела.))

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа минусующие, да не берегите вы свою красоту. Не берегите. Относитесь к ней как хотите.))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она написала:

"а еще волосы ПРОСИТ в хвост убирать"

Чот я ультиматума не увидела.))

Ну если просто просит, то можно и проигнорировать.

А так тема то "про ЗАПРЕТЫ" поэтому может "просит" он в ультимативной форме))) я к тому , что если меня муж что-то именно просит убрать/прикрыть, я же не буду писать это в теме про запреты, поэтому и вывод у меня такой))

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому и вывод у меня такой))<br />

Да, она сначала написала о своем недовольстве тем, что он залезает на ее личое пространство, перечислила запреты о нахождении на пляже в купальнике ( перед друзьями его), о запрете на алкоголь, а просьбу о волосах уже до кучи добавила. Ее спросили почему он просит убрать волосы в хвост. Она ответила, что он сглаза боится. Иииии..... "закраснела" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она сначала написала о своем недовольстве тем, что он залезает на ее личое пространство, перечислила запреты о нахождении на пляже в купальнике ( перед друзьями его), о запрете на алкоголь, а просьбу о волосах уже до кучи добавила. Ее спросили почему он просит убрать волосы в хвост. Она ответила, что он сглаза боится. Иииии..... "закраснела" ))

Да я в общем и не спорю) Может и для кучи, может и действительно просто просит. Волосы распущенные действительно привлекают внимание, по себе знаю.

Минусов не ставила никаких. Я их не вижу с телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не минусила, но мое предположение, что минусы не за волосы были, если можно так выразиться, а за историю с тетей мужа, которая не послушалась мужа... мне напомнило детские истории про девочку и красную перчатку, гроб на колесиках и тд. помните в темноте зловещим голосом... но девочка не послушалась маму...

 

я не минусила, но мое предположение, что минусы не за волосы были, если можно так выразиться, а за историю с тетей мужа, которая не послушалась мужа... мне напомнило детские истории про девочку и красную перчатку, гроб на колесиках и тд. помните в темноте зловещим голосом... но девочка не послушалась маму...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не минусила, но мое предположение, что минусы не за волосы были, если можно так выразиться, а за историю с тетей мужа, которая не послушалась мужа... мне напомнило детские истории про девочку и красную перчатку, гроб на колесиках и тд. помните в темноте зловещим голосом... но девочка не послушалась маму...

 

 

 

 

Но это же все равно не повод, чтобы не соглашаться с постом. Ее мч это рассказал. А минус обозначает ''нет, он этого не рассказывал''.

Я вот лично не согласна, что волосы в хвосте =беречь красоту. Но, если я прочитаю, ''на Магрибе пишут, что для того, чтобы сберечь красоту, волосы надо убрать в хвост'', я не смогу возразить. Потому что смысл будет не сохраняется ли или нет таким образом красота, а пишут или нет. Так и в ее сообщении смысл был в том, что говорит мч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем волосами длинными блестящими ходить трясти?

Скажи, зачем?

Ну а может мне нравится как они блестят и трясутся :biggrin:

 

Хотя, приезжая в Каир, я первым делом собираю гриву в пучок и заматываюсь в палантин - мне так комфортнее :girl_blush2: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это же все равно не повод, чтобы не соглашаться с постом. Ее мч это рассказал. А минус обозначает ''нет, он этого не рассказывал''.

Я вот лично не согласна, что волосы в хвосте =беречь красоту. Но, если я прочитаю, ''на Магрибе пишут, что для того, чтобы сберечь красоту, волосы надо убрать в хвост'', я не смогу возразить. Потому что смысл будет не сохраняется ли или нет таким образом красота, а пишут или нет. Так и в ее сообщении смысл был в том, что говорит мч.

вы, конечно, правы глобально. но я, например, минусы эти восприняла как "не согласны с подачей мч". ну как то так. надеюсь, девушка удалилась из дискуссии не потому что эти минусы ее задели.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы украшать собой мир!

 

 

Так здОрово сказано!!! Я все думала, как же получше выразиться, а тут прям и в бровь, и в глаз! Согласна на все1000%!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так здОрово сказано!!! Я все думала, как же получше выразиться, а тут прям и в бровь, и в глаз! Согласна на все1000%!
А я вот когда прочитала эти слова Тан, сразу подумала : " Насколько же мир прекраснее без нас! Просто мир!"

Красное море гораздо красивее ИМХО без тетек и дядек. Ну, может быть, карапуз если только...

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первым делом собираю гриву в пучок и заматываюсь в палантин - мне так комфортнее  

Это все от того, что голова у Вас, все же, не для прически в первую очередь)))для прически во-вторую)))

Вы уж трясите, если Вам нравится, но где-нить по-ближе к дому))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все от того, что голова у Вас, все же, не для прически в первую очередь)))для прически во-вторую)))

Умеете вы между делом так задеть. Вроде, прямо ничего не говорили, а осадок остался, как в том анекдоте. Ну хорошо, у меня голова в первую очередь для причёски - иначе нафиг волосы по полчаса после мытья укладывать? :biggrin:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеете вы между делом так задеть. Вроде, прямо ничего не говорили, а осадок остался, как в том анекдоте. Ну хорошо, у меня голова в первую очередь для причёски - иначе нафиг волосы по полчаса после мытья укладывать? :biggrin:/>

Неправда твоя)) Голова у нас для того, чтобы туда есть))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что между пингвинами и нашим социумом не вижу большой разницы)) хотяяяя... они цокать в след не будут и кричать "мозза" и "кЫрасавица"

У всех социум разный, параллельный. Я не хожу там, где кричат "мозза", а тем более, по-русски "красавица" со всеми вытекающими последствиями. :biggrin: Посему существую весьма комфортно и в гармонии с собой, будучи даже (держитесь крепче) в мини. :biggrin:

 

А может они тоже кричат, да ещё и поэмоциональнее... Просто мы по-пингвиньи не разумеем...

:biggrin: :biggrin:

 

Только вреда от эмоций пингвинов особенного нет. Ни тебе изнасилуют, ни тебе привяжутся как репей, что защитники нужны. Чо краситься то и ноХти малевать?))

Я прям готова вам посочувствовать. Точнее, вам, находящейся в вашем Египте.

 

Нет. Когда она написала, что волосы у неё густые и длинные.

Видимо ставили те, у кого короткие и редкиеbiggrin.gif

Сейчас мы их быыстро вычислимbiggrin.gif

:biggrin: :biggrin:

 

А я вот когда прочитала эти слова Тан, сразу подумала : " Насколько же мир прекраснее без нас! Просто мир!"

Это потому что у вас стакан наполовину пустой. А у меня - наполовину полный. Вам с таким мировоззрением хорошо бы удались готические рассказы или что-нибудь пронзительно печальное, типа Гранатового браслета Куприна. Писать не пробовали? :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда твоя)) Голова у нас для того, чтобы туда есть))))

К определённому возрасту гораздо действеннее и эффективнее в неё пить, а не есть. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я девушке минусов не ставила. А тебе Люлита поставила - и еще бы 100 с лишним минусов поставила за эти умные рассуждения выше, которые кто нибудь из новеньких, наивных может прочитать и принять к сведению как образец для подражания.KidRock_07.gif "Зачем в мусульманской стране волосами трясти, зубами блестеть, ногти показывать, умываться - причесываться - да и ваще из дома выходить." Затем что женщина тоже человек.woodpecker.gif

 

Я обычно не крашусь, потому что ленива и потому что сразу обнаруживаю повышенное внимание, которое меня напрягает. И это в Москве. В Египте бы тем более побоялась "трясти зубами, волосами"

п.с. макияж мой не пугающ, если что:biggrin:/>

 

Так что наверное стоит разделять образы "умылся, причесался" и "макияж, каблуки"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что наверное стоит разделять образы "умылся, причесался" и "макияж, каблуки"

Вам везёт, если вы себе нравитесь в образе "умылся, причесался". Я серьёзно, без сарказма.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам везёт, если вы себе нравитесь в образе "умылся, причесался". Я серьёзно, без сарказма.

 

В целом я себе чаще не нравлюсь, но обычно неприятие себя сидит глубоко и не всегда корректируется внешне. Как не намакияжся, а нос картошкой. А если сильно загоняться, то тут и до пластических операций недалеко.

А так как тема не про меня, а про мужей, то мой муж очень рад, что я не крашусь. Либо действительно такие предпочтения, либо ему так спокойнее живетсяbiggrin.gif/> Сестра его кстати красится всегда, но не вульгарно.

 

Написала "вульгарно", потому что на некоторых египетских девушках видела варианты а-ля арлекин.

Изменено пользователем Tef
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, прямо ничего не говорили, а осадок остался, как в том анекдоте.

Непорядок. Извините.

Осадок надо убрать.)))

Тан, просто у Вас мильён лет в Египте есть плечо и стена. Вы - своя. Я когда Тигре отвечала, так вообще больше ни про кого не думала

А Тигра поступает в Каире более, чем благоразумно, если в планах не имеет внимание-знакомство-комплименты-замужество с египтянином.

И потом, там есть что прятать)) Чего прятать мои три пера? Кому они надо?)) Хошь в хвост собери, хошь распусти, все равно какашка. так пусть уж лучше собраны. хоть не мешают и не лезут в уши-рот-глаза.

Обожала походы раньше, потому что птицам- рыбам- ягодам-грибам абсолютно нет никакого дела есть ли у меня макияж, и все. кто рядом, такие же страааашные ( на чей-то вкус))) но такие милые, что-то нежное и натуральное проступает даже в пАлевости.

Все! Сорри за офф. Больше не буду.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×