Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

 

Если людей все устравивает, и они тем более радуются жизни, то и хорошо. Просто многие моменты через несколько лет совместной жизни утрясутся, сгладятся и уже не будет таких негативных эмоций. Они выбрали тех, с кем хотят жить и растить детей. Мужья кстати тоже меняются со временем, и то, за что сегодня бы убил, завтра покажется пустяком. Мы все взрослеем (стареем) и на пустяки (не туда посмотрел, не с тем поздоровался, туфли не вовремя снял) внимание не обращаем.

 

если людей устраивает, они пишут в теме - за что я люблю своего мужа.

а не то что раздражает.

какие то моменты возможно и утрясутся, но вот как раз это - куда посмотрел, с кем поздоровался здесь в египте , на мой взгляд, только усугубится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если людей все устравивает, и они тем более радуются жизни, то и хорошо. Просто многие моменты через несколько лет совместной жизни утрясутся, сгладятся и уже не будет таких негативных эмоций.

Вы это серьезно? Не надо давать молодым девочкам нереальных советов. Они радуются жизни сейчас и потому, что выбрали себе такой способ огородиться от реальности, не более того. Самовнушение такое, что это все мелочи. А будут дети - будет хуже. Они ведь живут-то вместе всего-ничего, у них еще и проблем серьезных не было. Либо уже терпеть до последнего, всю жизнь.

Вон человека "собирались домой отправить", как дитя нерадивое. И отправят потом, когда дети будут, только одну, без детей. И не рыпнется ведь. Здесь были такие случаи, и не один...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем сразу набрасываться, человек живет радуется жизни, даже не ноет, посочувствоать не просит..........не понимаю вот этого вот обязательного правильного для всех, да не бывает такого........ для вас правильная семейная жизнь така - вы ей и живите, для кого-то другого - правильно по-другому, и если человек счастлив, то как это можно осуждать я вообще не понимаю...........

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все взрослеем (стареем) и на пустяки (не туда посмотрел, не с тем поздоровался, туфли не вовремя снял) внимание не обращаем.

Да, наверно, это и есть пустяки. Но там еще много чего упоминалось - нельзя работать, нельзя общаться с подругами, нельзя уходить из дома, когда принц с работы вернулся, нельзя смотреть русское ТВ, когда он дома и нельзя, нельзя, нельзя...И все с такой радостью!

Я понимаю, мы все разные, но я не знала, что вот до такой степени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди разные, трудно сразу ужиться вместе. А когда народ радуется запретам, втыкам, унижению от мужей - это вне моего понимания.

Мне кажеться никто и никогда не радуется унижению ни мужей ни кого другого. Просто они по-другому на все реагируют. Знают наверно что есть более важное, и лучшее и т.д. И скорее всего не все потеряно. Есть надежда на перемены. Я лично так вижу эти ситуации и не стала бы на них нападать с упреками - "какие же вы тут тряпки, позволяете пресмыкаться перед каким-то мужем." (перевод вольный)

 

если людей устраивает, они пишут в теме - за что я люблю своего мужа.

а не то что раздражает.

так они и там напишут!

а раздражение какие-то вещи есть у всех, и просто не все об этом пишут и говорят - то ли не стоит и обсуждать, то ли может и стоило бы, но знают реакцию. А те кто пишет всегда будут под обстрелом. Я их не защищаю. Мне их лично не жаль, таких девчонок, они знают на что идут и ради чего. и они своего не упустят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки давайте быть терпимее, люди пишут то, что есть, и не только в Египте. В России тоже полно таких семей, и даже хуже, где живут и терпят. А эта тема как раз для такого и предназначена, чтобы делиться тем, что имеем.

Зачем же минусовать каждое сообщение?

Если людей все устравивает, и они тем более радуются жизни, то и хорошо. Просто многие моменты через несколько лет совместной жизни утрясутся, сгладятся и уже не будет таких негативных эмоций. Они выбрали тех, с кем хотят жить и растить детей. Мужья кстати тоже меняются со временем, и то, за что сегодня бы убил, завтра покажется пустяком. Мы все взрослеем (стареем) и на пустяки (не туда посмотрел, не с тем поздоровался, туфли не вовремя снял) внимание не обращаем.

 

Я бы сказала, не живут, а мучаются :( Хорошо, если утрясутся все эти моменты и муж станет более покладистым и спокойным, и люди, так сказать, пройдут стадию притирки. А может быть и наоборот, со временем все накапливается и превращается в снежный ком, под старость можно и возненавидеть человека за все его проделки. Но потом поздно будет что-то менять, так как дети, совместный быт, да и после, условно говоря 15-20 лет жизни в Египте трудно будет вернуться на родину и начать все сначала.

Но строить гармоничные отношения можно с тем человеком, который воспримает тебя как личность и готов меняться, а не подминает под себя. Я так поняла, что девочки недавно со своими мужьями живут, и вполне, может быть, что со временем все и утрясется. Мы со своим мужем тоже первые полгода ругались чуть ли не каждый день из-за пустяков, тапки, чай, интернет, бывшие кавалеры итд, но теперь все прекрасно. Просто поначалу, возможно, присутствует какая-то настороженность, а вдруг обманет, которая в итоге трансформируется в нормальные доверительные отношения. Но если это случай патологической ревности, то оно никуда не денется.

Сейчас я хожу куда хочу, спокойно могу поговорить по скайпу с бывшим одноклассником, это не воспринимается как нечто страшное, потому что в отношения должны строиться на доверии, а иначе никак. если постоянно подозревать человека, то это утомляет обоих. Другое дело, что иногда такой сценарий устраивает обоих, когда один из партнеров принимает роль жертвы, но такие отношения вряд ли можно назвать гармоничными и подходящими для воспитания детей, так как дети строят всегда свою семью по модели родительской. Поэтому нужно смотреть в перспективе, сможете ли вы прожить с этим человеком всю жизнь или нет, не планируя, что вот он измениться со временем. Что-то можно подкорректировать, но внутренний стержень изменить вряд ли возможно, тем более у египтян.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не понимаю зачем сразу набрасываться, для вас правильная семейная жизнь така - вы ей и живите, для кого-то другого - правильно по-другому, и если человек счастлив, то как это можно осуждать я вообще не понимаю...........

Дак вроде никто не набрасывался и правильную семейную жизнь не декларировал?

Человек счастлив - ага, временно, пока чувства не пойдут на спад, не родятся дети, не посмотрит жена на мужа без розовых очков, и не останется у нее один негатив: куда пошла, с кем поздоровалась, я запрещаю, ну я тебе дома устрою, такая сякая, дам в глаз.... а ну отправляйся на родину!

Ты серьезно думаешь что ЭТО - нормальные отношения??shok.gif Между взрослыми людьми?

Ноу комментс просто....boos2.gif

 

 

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда такой сценарий устраивает обоих, когда один из партнеров принимает роль жертвы, но такие отношения вряд ли можно назвать гармоничными и подходящими для воспитания детей, так как дети строят всегда свою семью по модели родительской. Поэтому нужно смотреть в перспективе, сможете ли вы прожить с этим человеком всю жизнь или нет, не планируя, что вот он измениться со временем. Что-то можно подкорректировать, но внутренний стержень изменить вряд ли возможно, тем более у египтян.

ППКС.flowers1.gifВзрослые люди не меняются. Возможно в мелочах....в бытовых, и то это нужно сложно, долго, кропотливо работать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы сами видите вашу будущую жизнь с этим человеком? Даже то, что вы описали, смотрится как-то страшновато.

да,по описанию наверно кажется что все очень страшно и ужасно....

просто накипело и хотелось высказаться....иногда я понимаю что сама провоцирую,не привыкла я в России к такому....

в тот день когда был серьезный скандал, он открыл мой профайл вконтакте и перевел переписку с подругой(почему именно с ней не знаю,может что почуял,я как раз ей жаловалась тоже.....но гугл конечно же все извратил),был в глубоком шоке, мол если тебе так плохо со мной зачем ты живешь со мной,возвращайся в Москву и т.п. и ему не понять что нам девочкам хочется просто излить душу,поговорить с кем-то..но.это не значит что мне жить невыносимо тут.

да,иногда меня все достает и хочется все бросить и уехать! но это не выход....

я пока это списываю на адаптацию и притирку...тяжело так сразу принять другую культуру,измениться...

неужели у всех с первых дней переезда все было гладко?

если да,значит у меня и правда ненормально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вам что 15 лет? что б вас домой отправляли. что это вообще такое? вы даже не египтянка, которую можно отправить к родителям.

Так с арабкой еще десять раз подумает отправлять ее к родителям или нет. А то ведь быстро ее семейство на разборки может явиться. А за иностранку кто заступится? Некоторые и считают себя чуть ли не владыками, что хочу то и ворочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю зачем сразу набрасываться, человек живет радуется жизни, даже не ноет, посочувствоать не просит..........не понимаю вот этого вот обязательного правильного для всех, да не бывает такого........ для вас правильная семейная жизнь така - вы ей и живите, для кого-то другого - правильно по-другому, и если человек счастлив, то как это можно осуждать я вообще не понимаю...........

Да никто не набрасывается. Удивляет скорее. Что какие-то унижения подаются как норма жизни.

А в общем Вы правы. Главное, что человек счастлив. На билет потом соберем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только любовь проходит, а эти мелочи только накапливаются...

Багирочка, я их не накапливаю, эти мелочи... я их отпускаю!

Если я буду всё близко к сердцу принимать и собирать всё мелочи в одну кучу - это всё выльется в биг проблэм! - так и чикандрыкнуться можно, если я все мелочи на себя одевать буду.

Да и в любой семье не бывает всё ровно и гладко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Не надо давать молодым девочкам нереальных советов.

Вон человека "собирались домой отправить", как дитя нерадивое. И отправят потом, когда дети будут, только одну, без детей. И не рыпнется ведь. Здесь были такие случаи, и не один...

Да,я серьезно! Абсолютно. И нереальных советов не даю. Даю реальные. В моей жизни всякое было, именно поэтому и говорю, что знаю. Да и здесь половина сидит и просто молчит, так как знает, что есть те, которые не пропустят мимо ушей сообщение-правду.. А потом все налаживается и не обязательно терпеть. Первые годы всегда идет притирка, ссоры часто - люди друг друга не знают и не понимают. А потом приходят к компромисам и живут нормально как везде.

А домой отправлять - так за мою жизнь в Египте много таких "отправлений" я повидала и ничего, живут и дальше и детей понарожали. Это есть здесь такой способ "перевоспитать" жену под себя - "угроза" отправки домой. Кто домой не хочет, начинает приспосабливаться и искать варианты, а кому все равно - летит назад в Рашу. Так что никто тут никого за уши н держит - все на взаимном согласии.

 

Да, наверно, это и есть пустяки. Но там еще много чего упоминалось - нельзя работать, нельзя общаться с подругами, нельзя уходить из дома, когда принц с работы вернулся, нельзя смотреть русское ТВ, когда он дома и нельзя, нельзя, нельзя...И все с такой радостью!

Я понимаю, мы все разные, но я не знала, что вот до такой степени...

Я про "много чего упоминалось" ни слова не написала, я про конкретно мною процитированное, я тоже против деспотизма категорически. С такими его проявлениями надо бороться. Но думаю что вряд ли отрезвляющие сообщения на магребе здесь помогут. Люди хотят и до последнего будут пытаться наладить совместную жизнь пусть даже с такими мужьями. Хотя если нет детей, то бежать подальше - единственный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пока это списываю на адаптацию и притирку...тяжело так сразу принять другую культуру,измениться... неужели у всех с первых дней переезда все было гладко?

если да,значит у меня и правда ненормально все...

Я тут до замужества жила, а с мужем - да, не все было гладко, и не сразу. Были войны и скандалы первые месяцев 6. Но обоюдные. Друг к другу притирались - а не я менялась и принимала его культуру. У меня тоже имеется культура и привычки, надо уважать друг друга, а не с одной стороны: "жена мужа уважает, и принимает его культуру, привычки, прогибается под него".

Alya, это не к вам сабж, о вашем муже я судить не могу...flowers1.gifЭто в общем целом.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться никто и никогда не радуется унижению ни мужей ни кого другого. Просто они по-другому на все реагируют. Знают наверно что есть более важное, и лучшее и т.д. И скорее всего не все потеряно. Есть надежда на перемены. Я лично так вижу эти ситуации и не стала бы на них нападать с упреками - "какие же вы тут тряпки, позволяете пресмыкаться перед каким-то мужем." (перевод вольный)

Именно так! (в моём случае) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые говорят что все это мелочь, неважно...но ведь жизнь в основном и состоит из мелочей и повседневости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда я понимаю что сама провоцирую,

но гугл конечно же все извратил

Ну да, ну да, виноват кто угодно (даже гугл, негодяй ) кроме мужа. А почему он вообще читал Вашу переписку? Зачем Вы ему позволили, Вы ж знали, что там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже для себя всё знаю конкретно (раз - два сказал, больше объяснять не будет), и если случится какой-нить прокол, то никакой артисцизм, никакие отмазки, никакие отговорки не помогут! Не успею среагировать и даже глазом моргнуть, как всю жизьнь буду с удивлённым лицом ходить и буду ходить и удивляться, ходить - и удивляться.......
я их не накапливаю, эти мелочи... я их отпускаю! Если я буду всё близко к сердцу принимать и собирать всё мелочи в одну кучу - это всё выльется в биг проблэм! - так и чикандрыкнуться можно, если я все мелочи на себя одевать буду. Да и в любой семье не бывает всё ровно и гладко.

Nimffa, вот честно, вы мне по вашим постам глубоко симпатичныflowers1.gif, я сама оптимист и стараюсь в голову не брать, и не переживать, и прощаю часто... Но вот то, что вы выше написали - это о чем?shok.gif Вы считаете - это мелочь? Считать свои "проколы", и "раз - два сказал, больше объяснять не будет" - вы же не в армии? Или бояться идти домой с собственным мужем, сесть перед домом, как alya написала? Или вам это нравится, такой тип отношений?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, не живут, а мучаются

Мы со своим мужем тоже первые полгода ругались чуть ли не каждый день из-за пустяков, тапки, чай, интернет, бывшие кавалеры итд, но теперь все прекрасно. Просто поначалу, возможно, присутствует какая-то настороженность, а вдруг обманет, которая в итоге трансформируется в нормальные доверительные отношения.

Ну вот Вы сами все и сказали. Такое есть У ВСЕХ. Привыкнут и девчонки и мужья и ничего ужасного в этих сообщениях нету. Просто первое время все воспринимается чернее и описывается в темных тонах.

 

Взрослые люди не меняются. Возможно в мелочах....в бытовых, и то это нужно сложно, долго, кропотливо работать.

Вооот! Нужно работать, семья - это работа, тяжелый труд, создавать надо по кирпичику и каждый день - как сказала какаято актриса.

А ставить ультиматумы или собирать сразу чемоданы - тоже не выход. Так можно и вообще ни с кем не ужиться. Надо меняться самой и менять мужа. И все получиться.

 

неужели у всех с первых дней переезда все было гладко?

если да,значит у меня и правда ненормально все...

alya26, конечно нет! У всех все было и притирка и ссоры, и нету идеальных семей. Нету и все! В семье все бывает. И не обязательно в интернациональных, среди одной культуры и внутри одной страны в семьях тоже не все гладко.

Так что не переживайте. Ваш случай если не классический, то абсолютно небезвыходный.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты серьезно думаешь что ЭТО - нормальные отношения??shok.gif Между взрослыми людьми?

Во-первых я считаю, что не нужно утрировать, во-вторых если человек так живет, значит для него!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это НОРМАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!! И если тебе они кажутся ненормальными, ТЕБЯ жить ТАКОЙ УЖАСНОЙ жизнью, никто не заставляет! Именно вот это меня и бесит больше всего, все знают как жить правильно и главное все с таким азартом учат как же правильно и нормально надо жить! :woodpecker: Может позволите людям самим решать что для них НОРМАЛЬНО? Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут до замужества жила, а с мужем - да, не все было гладко, и не сразу. Были войны и скандалы первые месяцев 6.

Вот, даже те, кто многое из сообщений девочек, тоже пережил войну!!!

 

Некоторые говорят что все это мелочь, неважно...но ведь жизнь в основном и состоит из мелочей и повседневости.

Так и хорошо, что только мелочи. Хорошо. Главное основа, фундамент так сказать, во взглядах совпадает, а мелочи гораздо легче поддаются изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nimffa, вот честно, вы мне по вашим постам глубоко симпатичныflowers1.gif, я сама оптимист и стараюсь в голову не брать, и не переживать, и прощаю часто... Но вот то, что вы выше написали - это о чем?shok.gif Вы считаете - это мелочь? Считать свои "проколы", и "раз - два сказал, больше объяснять не будет" - вы же не в армии? Или бояться идти домой с собственным мужем, сесть перед домом, как alya написала? Или вам это нравится, такой тип отношений?

Спасибо :flowers1:

Просто мне сразу он говорит: мне то то и то не нравится - не делай этого и всё будет гуд и я буду спокойный как удав, так же и я ему - мне то и то не нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может позволите людям самим решать что для них НОРМАЛЬНО?

А для чего они тут пишут? Причем, заметьте, не только в этой теме, а в других тоже, и не превый раз, кстати, и все с одним и тем же смыслом?

Может, сами сомневаются? Может, червячок какой-то есть?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, виноват кто угодно (даже гугл, негодяй ) кроме мужа. А почему он вообще читал Вашу переписку? Зачем Вы ему позволили, Вы ж знали, что там написано?

я и не ожидала,что он будет читать переписку с девушками,и пытаться переводить,я понимаю если бы он нашел переписку с мужчиной...

он зашел со своего ноута на работе, он знает все мои пароли,также как и я его. у нас нет секретов. я понимаю кто-то не приемлет такие отношения...но у нас вот так, спокойно к этому отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1:

Просто мне сразу он говорит: мне то то и то не нравится - не делай этого и всё будет гуд и я буду спокойный как удав

То есть изначально - не делай и все? А то что? А если Вам так не нравится и очень надо сделать как хотите Вы, тогда что?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если Вам так не нравится и очень надо сделать как хотите Вы, тогда что?

Здесь по ситуации надо смотреть. Если он прав и его требования обоснованы - то я на его стороне! Мало ли что может взбрести в мою женскую голову :biggrin: .

Я могу под порывом эмоций что-нить неправильно сделать, а он меня одёрнет вовремя. Мы же, женщины, в основном эмоциями живём, и нас, иногда, далеко от берега заносит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите. Вы еще не были (а может и были) в ситуации, когда на родине вы с мужем идете по улице, а к вам подходит ваш знакомый, в щеки цалует, обнимает и говорит как рад видеть :woodpecker: а вы стоите и думаете, сразу провалиться под землю или есть шанс остаться в живых :biggrin:

у меня была похожая ситуация. только не на улице. сидели с друзьями в кафе. а потом подъехал дальний знакомый, около года его не видела. естественно он не в курсе, про целования в щеку. так вот на улице при прощании я с девочками расцеловалась и тут старый знакомый сзади резко появился и тоже поцеловалbiggrin.gif муж был в шоке немного) но ниче, я ему объяснила что парень не в курсе., и забыли. ничего страшного не вижу в такой ситуации . бывает всякое!

 

а по поводу запретов. я честно, немного завидую девочкам на форуме у кого мужья вообще ничего не запрещают, полное доверие и свобода. возможно и правда все зависит от самой женщины , кто как позволяет. я позволила в свое времяwoodpecker.gif но я борюсь! я не закрываю глаза и не мирюсь с этим. но правда не все так страшно, обычный запреты. но сколько раз я объясняла мужу, что можно просто попросить! а не запретить - не понимает! sad.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего они тут пишут? Причем, заметьте, не только в этой теме, а в других тоже, и не превый раз, кстати, и все с одним и тем же смыслом?

Может, сами сомневаются? Может, червячок какой-то есть?

:biggrin: Да, Вы правы! :flowers1: :flowers1: :flowers1: Вместо того чтобы писать, пойду ка я червячков выгонять................:give_rose::hi::bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тебе они кажутся ненормальными, ТЕБЯ жить ТАКОЙ УЖАСНОЙ жизнью, никто не заставляет! Именно вот это меня и бесит больше всего, все знают как жить правильно и главное все с таким азартом учат как же правильно и нормально надо жить!

Я вообще то не учу никого, а обсуждаю - тут форум, не?biggrin.gif И меня так ничего не бесит, я знаю что люди разные.

Но еще есть общепринятые стандарты. В обществе. Ну ненормально бояться мужа. Ненормально не выпускать жену на улицу. Ненормально бить жену (и мужа я думаю, тоже бить не очень хорошоbiggrin.gif). Даже не знаю как тебе еще аргументировать.

Мне просто жалко и обидно за девочек, кто это считает нормой. Потому что дальше хуже бывает.

Темы на форуме создаются чтобы другу другу помочь, посоветовать, свое мнение высказать. А ты упорно - не мешай людям жить как они хотят! Да не мешаю. Но высказаться можно, разрешаешь?flowers1.gif

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощании я с девочками расцеловалась и тут старый знакомый сзади резко появился и тоже поцеловалbiggrin.gif муж был в шоке немного) но ниче, я ему объяснила что парень не в курсе., и забыли.

 

 

а не в курсе чего? того что вы за мужем или того что с данным мужем нельзя целоваться с друзьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по ситуации надо смотреть. Если он прав и его требования обоснованы - то я на его стороне! Мало ли что может взбрести в мою женскую голову :biggrin: .

Я могу под порывом эмоций что-нить неправильно сделать, а он меня одёрнет вовремя. Мы же, женщины, в основном эмоциями живём, и нас, иногда, далеко от берега заносит.

Ну вот лично я себя дурой не считаю, хоть я и женщина :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не в курсе чего? того что вы за мужем или того что с данным мужем нельзя целоваться с друзьями?

и что замужем не в курсе. и что с данным мужем незя. так как против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы сами все и сказали. Такое есть У ВСЕХ. Привыкнут и девчонки и мужья и ничего ужасного в этих сообщениях нету. Просто первое время все воспринимается чернее и описывается в темных тонах.

 

 

 

Я и это тоже имела в виду, но не совсем. Притирка возможна, если муж адекватен, ну, побузит муж, пройдет этот период и все успокоится, но если же у мужа патологическая ревность (чего мы не знаем, утверждать не станем, потому что лично я с мужем alya26 не знакома, соответственно обвинять человека заочно тоже не хочется). Так вот , если эта чрезмерная ревность, то притирок тут явно не будет, а все будет только утомлять. Ведь ей это уже сейчас не нравиться! Если пройдет, то хорошо, а если нет, то тут возможны 2 варианта, если у человека есть комплекс жертвы, то она таки будет продолжать жить, жаловаться, прощать, подавлять (как и во многих российских семьях, которые вы упомянули). Но я считаю это непродуктивным способом, так как любому человеку не нравиться унижение, да и для детей это плохо, как я уже говорила. Просто многие люди не видят других ресурсов развития и живут в этом самом круге насилия всю жизнь и борется кто как может..насколько психики хватает.

А второй вариант может быть в том случае, если alya26 все-таки не жертва, и у нее есть своя позиция и внутренний стержень ( а я все-таки думаю, что он у нее есть:flowers1:) это ей все просто надоест..и она скажет..пшол-ка ты, дорогой, со своими запретами и лучше мне жить дома. Но здесь может возникнуть другой вопрос...детишек-то ей никто не отдаст, если таковые будут. Поэтому в данном случае каждый выбирает сам. Просто хотелось бы чтобы девочки делали осознанный выбор, который действительно был бы их НАСТОЯЩИМ счастьем, а не состоящим из уступок, мол ну, наорал и ладно, а я помолчу, потому что мне нервы дороже...но они-то горят внутри все равно,а не подавляли свои чувства и не пришлось потом жалеть о том, что чего-то недосмотрели и недопоняли. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не в курсе чего? того что вы за мужем или того что с данным мужем нельзя целоваться с друзьями?

 

не знаю какому мужу понравится что его жена целуется с другим мужиком....

не понимаю что-то в мужьях я.

через неделю как мы поженились был случай когда наши друзья итальянцы приехали (2 девочки и 1 парень), и нас компания была. Так итальяшка полез ко всем целоваться в щеку, типа так рад видеть и какая приятная встреча! Я стояла немного боком и опешила когда он чмокнул и меня . Опешила Я в первую очередь. Ну не могу я допускать таких "чувств" со стороны мужчин, тем более будучи замужем, тем более при живом присутствующем муже. Только дома он меня попросил больше ТАКОГО не делать. (я согласилась больше такого не делать). И все. Но лучше бы он итальяшку попросил больше такого не делать. Но понятное дело моей "вины" здесь нету да и самой было неловко и неприятно. Мне тоже бы не нравилось если бы муж лез с поцелуйчиками ко всем знакомым девам.....:boos2: И я бы тоже не молчала. Но такое в нашей семье просто недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь по ситуации надо смотреть. Если он прав и его требования обоснованы - то я на его стороне! Мало ли что может взбрести в мою женскую голову :biggrin: .

Я могу под порывом эмоций что-нить неправильно сделать, а он меня одёрнет вовремя.

А вот, к примеру, муж Вам запрещает с людьми общаться (с друзьями, С ПОДРУГАМИ), и Вы это принимаете. То есть, Вы всерьез считаете, что общаться с людьми - это неправильно :shok:?!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот лично я себя дурой не считаю, хоть я и женщина :flowers1:

В процитированном Вами посте такого слова не было. Вот так и рождаются домыслы. А потом на эти домыслы даются советы.

 

тут возможны 2 варианта, если у человека есть комплекс жертвы,

А второй вариант ...лучше мне жить дома.

детишек-то ей никто не отдаст, если таковые будут.

а почему не возможен третий вариант - т.е. не быть жертвой и не лететь домой, а ужиться вместе нормально и найти компромиссы. Это кстати самы нормальный и распространенный вариант.

И почему никто не отдает детей? У моих трех знакомых в разводе еги мужья оставили детей с мамами. А четвертая сама в Египте жить осталась, ну естественно с детьми и с квартирой, так муж еще сам назад просился. Почему только белое и черное, в жизни полно серого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процитированном Вами посте такого слова не было. Вот так и рождаются домыслы. А потом на эти домыслы даются советы.

 

 

 

Слова не было, а смысл был. Причем с упором на половую принадлежность. Заметьте - мало ли что мне придет в мою женскую голову. То есть она не права в принципе, потому что женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не возможен третий вариант - т.е. не быть жертвой и не лететь домой, а ужиться вместе нормально и найти компромиссы. Это кстати самы нормальный и распространенный вариант.

И почему никто не отдает детей? У моих трех знакомых в разводе еги мужья оставили детей с мамами. А четвертая сама в Египте жить осталась, ну естественно с детьми и с квартирой, так муж еще сам назад просился. Почему только белое и черное, в жизни полно серого.

 

Про этот вариант я тоже говорила, и конечно, вы правы, безусловно, он самый лучший. Просто главное в самом начале суметь разглядеть его вероятность. А по поводу детей, мое мнение, что с адекватным человеком и при разводе можно обо всем договориться, но мое глубокое ИМХО, что тиран будет портить жизнь до конца в том числе и манипулируя за счет детей, . Опять-таки, мы не знаем чужих мужей и ни к какой категории относить их не будем. Конечно хотелось бы чтобы у девочек все пошло по лучшему варианту и это была лишь притирка. Но, как известно, болезнь легче предупредить, чем лечить, поэтому мы тут все случаи рассматриваем :) На заметку так сказать.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не возможен третий вариант - т.е. не быть жертвой и не лететь домой, а ужиться вместе нормально и найти компромиссы. Это кстати самы нормальный и распространенный вариант.

Да да, самый лучший вариант, конечно.

Но ключевое слово "компромисс", а там я вижу - игра в одни ворота. Все что муж скажет - да стерпела, перемолчала, не трепать же себе нервы. Где ж тут компромисс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×