Перейти к содержанию
Astra

Партии, Программы, Претенденты...

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо за инфу :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провинции первого этапа 28.11.2011

 

· Каир

... · Файюм

· Луксор

·

:flowers1::flowers1::flowers1:

спасибо большое,добрый человек!

Про Шаркею не знаете? ее нет тут в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умма-Ньюс со ссылкой на газету "Русия-аль-яум" (опечатка???? Эль-Масри???) сообщает, что Верховный совет вооруженных сил Египта согласовал с Партией свободы и справедливости, а также некоторыми либеральными партиями кандидатуру генсека ЛАГ Набиля аль-Араби на пост президента страны.

 

Окончательно вопрос не решен, однако есть очень большая вероятность, что именно аль-Араби станет консенсусным кандидатом нынешней военной администрации и победивших на выборах в парламент братьев-мусульман. Одним из препятствий является позиция самого аль-Араби. В ряде источников сообщалось, что он готов принять предложение при условии, что займёт пост ненадолго - на полтора-два года, после чего в стране нужно будет провести уже полноценные президентские выборы. Логика аль-Араби понятна - прямо сейчас речь пойдет фактически о кризисном управлении страной, которая вошла в штопор.

 

Тем не менее, если предположить, что всё пойдет, как идёт, то следует признать, что лидирующие позиции Египта продолжает стремительно угасать. Аль-Араби, будучи египтянином, довольно твердо проводит политику монархий Залива. При этом братья-мусульмане Египта поддерживаются Катаром, салафиты - Саудовской Аравией. Учитывая результаты выборов в Египте, Катар и Саудовская Аравия получают значительное влияние на внутреннюю и внешнюю политику Египта. Безусловно, они предпочтут видеть Египет скорее ведомым, чем ведущим государством.

 

Военные не в восторге от ситуации, однако вынуждены считаться с результатами выборов и торгуются уже скорее за собственные гарантии - дело в том, что традиционно военные после отставки перемещаются на вполне значимые гражданские должности. Революция в Египте смела верхний эшелон управления, и теперь выходцы из военной среды, составляющие среднее звено управления страной, требуют гарантий со стороны новых властей от преследования их в будущем. Вероятно, такие гарантии так или иначе, но получены и согласованы, в результате чего генералы скрепя сердце готовы допустить к управлению страной креатуру заливных монархий.

 

http://el-murid.livejournal.com/473175.html?view=46117463#t46117463

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой женщиной в Египте, решившей баллотироваться на высшую государственную должность в стране, стала известная египетская журналистка, популярная телеведущая и общественный деятель Бусейна Камель, сообщают в субботу египетские СМИ.

 

Камель официально объявила о своем вступлении в предвыборную кампанию на массовом митинге революционной молодежи в городе Порт-Саид.

В качестве первой предвыборной речи перед сотнями сторонников тележурналистка выбрала критику нынешних военных властей - тема, которая сейчас наиболее популярна среди радикально настроенной молодежи, в том числе, и сторонников группировки "6 Апреля", организовавшей митинг на набережной Порт-Саида.

 

"Высший военный совет, который со времени египетской революции 25 января 2011 года управляет страной, использует те же методы, что и режим бывшего президента Хосни Мубарака", - заявила Камель. По ее мнению, Военный совет должен передать власть новому, всенародно избранному главе государства "в самые короткие сроки".

 

Теперь Камель, которую поддерживают несколько творческих профсоюзов, женские организации и часть молодежных движений, чтобы стать президентом, необходимо официально зарегистрироваться кандидатом, провести успешную предвыборную кампанию и победить на выборах нового главы государства, которые должны состояться в Египте до конца июня нынешнего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень симпатичен Абдель Монеим Абдул Фатух.:girl_blush2:

Если у него не будет проблем со здоровьем ,вполне достойный кандидат!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень симпатичен Абдель Монеим Абдул Фатух.:girl_blush2:

Если у него не будет проблем со здоровьем ,вполне достойный кандидат!

 

 

а почему у главы медицинской арабской лиги, или как ее там должны быть проблемы со здоровьем, да еще жирным шрифтом? ;)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian_presidential_election,_2011 обновляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему у главы медицинской арабской лиги, или как ее там должны быть проблемы со здоровьем, да еще жирным шрифтом? ;)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian_presidential_election,_2011 обновляю

Ну нападение на него было, сотрясение мозга.

Мне тоже этот дядечка нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 марта начинается приём заявлений от потенциальных президентов. :) Ожидается небывалый наплыв - несколько десятков человек. Демократия-с. Не то что Россия с какими-то пятью кандидатами (это шутка, если что).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте проходит регистрация кандидатов на президентские выборы, намеченные на 23-24 мая. Не исключено, что за главный пост среди других кандидатов поборется настоящий принц. В воскресенье о намерении баллотироваться заявил Адель Абидин Абдель Кауи, более известный как Адель Фарук. Он утверждает, что является сыном последнего короля Египта Фарука, отрешенного от власти в 1952 году.

 

Адель Фарук уже посетил Высшую избирательную комиссию по проведению президентских выборов в одном из столичных районов, где накануне началась регистрация кандидатов. В первый же день кампании за пакетом документов для регистрации пришли почти 200 человек.

 

Пока официально никто не зарегистрирован, поскольку, в первую очередь, претенденты должны заручиться поддержкой не менее 30 депутатов парламента или 30 тысячами подписей избирателей, имеющих право голоса, из не менее 15, то есть почти половины, провинций страны. При этом в каждой провинции должно быть не менее одной тысячи сторонников кандидата.

 

Как заявил Адель Фарук, постоянно проживающий в Париже, он решил баллотироваться на пост президента во имя "революционной молодежи Тахрира, которая выступила против военных правителей страны, за 50 лет до этого свергнувших его отца". Он же рассказал, что вопрос о его родстве с последним королем Страны пирамид будет рассматриваться в суде по семейным делам египетского города Танта 12 апреля.

 

Среди законных королевских детей Фарука I, впрочем, Адель Фарук не значится. Монарх был дважды женат. От первого брака с Сафиназ Зульфикар (Фаридой), у него было три дочери Фериал, Файзия и Фадия. Вторая жена шестнадцатилетняя девушка из простой семьи Нариман Садек родила королю наследника Ахмеда Фуада II. Однако Фарук был известен своими любовными похождениями.

 

http://www.newsland.ru/news/detail/id/909544/

 

Сначала решила, что настоящий сын короля собрался выдвинуть свою кандидатуру. А это какой-то "левый" товарищ.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://top.rbc.ru/po...12/645221.shtml поднимаю тему, в предверии старта предвыборной гонки. Астра предлагала обсуждать в ней не только партии, но и президентов изначально. Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://en.wikipedia.org/wiki/Egyptian_presidential_election,_2012 перечень ряда кандидатов с картинками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдель Муним!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абдель Муним!

Вы в смысле за, или против? Ниче не поняла...

 

 

Если будет второй тур, то он пройдет 16-17 июня с оглашением результатов 21 июня.

A run-off between the top two presidential contenders will take place on June 16-17 if no candidate wins outright in the first round. Final results will be released on June 21.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этого абу Исмаила салафиита дисквалифицировали или нет?а то что-то его большие% мне не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PrincessAmira (07 Апрель 2012 - 01:36) писал:

 

Амр Муса 31% и о, ужас, Абу Исмаил 22%!

 

у нас на форуме в предверии российских выборов я делала веточку про выборы. Там были и данные опросов, и голосование магреба и все такое. А результаты - ну что результаты, ну все знают. Имхо, Египет в плане прозрачности выборов не сильно впереди России. :). Кого надо, того и выберут :).

 

Касательно выбывших кандитов, новых кандитов- ну это ж википедия, не оперативно меняют. Пойду поищу что нибудь посвежее

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме в предверии российских выборов я делала веточку про выборы. Там были и данные опросов, и голосование магреба и все такое.

 

Интересно, а как проголосовал бы Магреб за египетского президента?

Лично я хочу О.Сулеймана, думаю, будет Шатер. На выборы не пойду, если только штрафами опять не будут угрожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как проголосовал бы Магреб за египетского президента?

Лично я хочу О.Сулеймана, думаю, будет Шатер. На выборы не пойду, если только штрафами опять не будут угрожать.

 

 

сделать опрос? можно. Только я не знаю, а закончился прием заявок в президенты? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделать опрос? можно. Только я не знаю, а закончился прием заявок в президенты? :)

 

а давайте сделаем:girl_claping: я просто не умею:girl_blush2: можно еще сделать такой пунктик кого бы хотели видеть президентом? и кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте сделаем:girl_claping: я просто не умею:girl_blush2: можно еще сделать такой пунктик кого бы хотели видеть президентом? и кто будет?

 

 

если мне напишут имена правильно на русском, то могу сделать опрос, ну или еще кто пожелает.

 

давайте я попробую изложить, а меня поправят, потом в опрос внесем. И еще конечно, перед таким опросом нужно бы понимать, закончилась регистрация кандидатов или нет. И окончательно исключили этого, ну как его:girl_blush2: или нет. А то будет неправильное магреб голосование. Тут пишем, тут не пишем.

 

пробую написать на русском, помогайте

 

94px-Abdel_Moneim_Aboul_Fotouh.jpgAbdel Moneim Aboul Fotouh Абдель Монейм Абул Фатух (или нужно писать Абдель Монейм (Моним?) просто?Secretary general of the Arab Medical Union and former member of the guidance bureau of the Muslim Brotherhood

 

150px-%D8%AD%D8%A7%D8%B2%D9%85_%D8%B5%D9%84%D8%A7%D8%AD_%D9%85%D8%B3%D8%AC%D8%AF_%D8%A3%D8%B3%D8%AF_%D8%A8%D9%86_%D8%A7%D9%84%D9%81%D8%B1%D8%A7%D8%AA.jpgHazem Salah Abu Ismail Хазем Салах Абу Исмаил Исключили или нет?A Salafist[4] and ultra-conservative figure.[5] and television host

 

.150px-Khaled_Ali_announces_his_candidacy.jpgKhaled Ali Халед Али Lawyer and labor activist. Former head of the Egyptian Center for Economic and Social Rights (ECESR), founding member of Hisham Mubarak Law Center (HMLC)

 

150px-Mohammed_Salim_Al-Awa.jpgMohammad Salim Al-Awa Мухамад Салим Ал Ава Ex-Secretary General of the International Union of Muslim Scholars and head of the Egyptian Association for Culture and Dialogue

 

150px-Bothaina_Kamel_.jpgBothaina Kamel Ботаина Кэмел Political activist present in Tahrir Square during the 2011 revolution.

 

100px-Amr_Moussa_at_the_37th_G8_Summit_in_Deauville_054.jpgAmr Moussa Амр Мусса The ex-Secretary-General of the League of Arab States and former Foreign Minister

 

.102px-Hsabahy.JPGHamdeen Sabahi Хамдин Сабахи Leader of the Nasserist Dignity Party.

 

150px-Ahmed_Shafiq.jpgAhmed Shafik Ахмед Шафик Air Marshal and last prime minister under Hosni Mubarak.

 

109px-Khairat_Shater.pngKhairat El-Shater Хайрат эль-Шатер Businessman and deputy supreme guide of the Muslim Brotherhood in Egypt

 

150px-Saad_Alsoghayar.jpgSaad El-Soghayar Саад эль Согаяр An Egyptian singer and actor

 

126px-Omar_Suleiman_070731-D-7203T-010_0WX8I.jpgOmar Suleiman Омар Сулейман

 

 

 

Поправьте плиз имена для магреб голосования

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне напишут имена правильно на русском, то могу сделать опрос, ну или еще кто пожелает.

 

давайте я попробую изложить, а меня поправят, потом в опрос внесем. И еще конечно, перед таким опросом нужно бы понимать, закончилась регистрация кандидатов или нет. И окончательно исключили этого, ну как его:girl_blush2: или нет. А то будет неправильное магреб голосование. Тут пишем, тут не пишем.

 

пробую написать на русском, помогайте

 

94px-Abdel_Moneim_Aboul_Fotouh.jpgAbdel Moneim Aboul Fotouh Абдель Монейм Абул Фатух (или нужно писать Абдель Монейм (Моним?) просто?Secretary general of the Arab Medical Union and former member of the guidance bureau of the Muslim Brotherhood

 

150px-%D8%AD%D8%A7%D8%B2%D9%85_%D8%B5%D9%84%D8%A7%D8%AD_%D9%85%D8%B3%D8%AC%D8%AF_%D8%A3%D8%B3%D8%AF_%D8%A8%D9%86_%D8%A7%D9%84%D9%81%D8%B1%D8%A7%D8%AA.jpgHazem Salah Abu Ismail Хазем Салах Абу Исмаил Исключили или нет?A Salafist[4] and ultra-conservative figure.[5] and television host

 

.150px-Khaled_Ali_announces_his_candidacy.jpgKhaled Ali Халед Али Lawyer and labor activist. Former head of the Egyptian Center for Economic and Social Rights (ECESR), founding member of Hisham Mubarak Law Center (HMLC)

 

150px-Mohammed_Salim_Al-Awa.jpgMohammad Salim Al-Awa Мухамад Салим Ал Ава Ex-Secretary General of the International Union of Muslim Scholars and head of the Egyptian Association for Culture and Dialogue

 

150px-Bothaina_Kamel_.jpgBothaina Kamel Ботаина Кэмел Political activist present in Tahrir Square during the 2011 revolution.

 

100px-Amr_Moussa_at_the_37th_G8_Summit_in_Deauville_054.jpgAmr Moussa Амр Мусса The ex-Secretary-General of the League of Arab States and former Foreign Minister

 

.102px-Hsabahy.JPGHamdeen Sabahi Хамдин Сабахи Leader of the Nasserist Dignity Party.

 

150px-Ahmed_Shafiq.jpgAhmed Shafik Ахмед Шафик Air Marshal and last prime minister under Hosni Mubarak.

 

109px-Khairat_Shater.pngKhairat El-Shater Хайрат эль-Шатер Businessman and deputy supreme guide of the Muslim Brotherhood in Egypt

 

150px-Saad_Alsoghayar.jpgSaad El-Soghayar Саад эль Согаяр An Egyptian singer and actor

 

126px-Omar_Suleiman_070731-D-7203T-010_0WX8I.jpgOmar Suleiman Омар Сулейман

 

 

 

Поправьте плиз имена для магреб голосования

 

мне кажется

Абдель Муним Абу эль Фатух

Хазем Салех Абу Исмаил

Ботайна Камаль

Саид эль Согаяр(в последнем имени Согаяр не уверена)

остальные правильно единственное имя Мохаммед у одного из кандидатом но оно по разному пишется в разных источниках

я думаю.если будет ошибочка в 1 букве.то ничего страшного они на нас не обидятся:)

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тысячи сторонников Хазема Салаха Абу Исмаила собрались сегодня на площади Тахрир в центре Каира, чтобы поддержать 51-летнего ультраконсервативного исламского проповедника, баллотирующегося на пост президента Египта от салафитов."

Опять идут в ход деньги мз КСА? 22% голосов - ужасает...! Даже представлять себе не хочу, что будет с Египтом если к власти придут салафиты....phil_39.gifphil_39.gifphil_39.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафита точно сняли.

 

Ахмед Шафик вроде собирается снять свою кандидатуру, чтобы у Омара Сулеймана не отбирать голоса (думаю, договорились ;) ).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафита точно сняли.

 

Ахмед Шафик вроде собирается снять свою кандидатуру, чтобы у Омара Сулеймана не отбирать голоса (думаю, договорились ;) ).

 

вечер добрый:flowers1:

а уже точно сняли? А то возникла идея сделать опрос -голосование. Но еще нет понимания по окончательному списку. Но на новостных сайтах пишут про бОльшее количество кандидатов, чем у нас выше, и имеется неопределенность с этим сыном мамы с двойным гражданством . Может быть ты сделаешь ветку -опрос? А то мне сложновато, мы здесь совместно- частично уже подготовили список кандиатов, но их вроде больше.... Многих из них я вообще не знаю:girl_blush2: , даже как писать имена... А опрос было бы любопытно

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый:flowers1:

а уже точно сняли? А то возникла идея сделать опрос -голосование. Но еще нет понимания по окончательному списку. Но на новостных сайтах пишут про бОльшее количество кандидатов, чем у нас выше, и имеется неопределенность с этим сыном мамы с двойным гражданством . Может быть ты сделаешь ветку -опрос? А то мне сложновато, мы здесь совместно- частично уже подготовили список кандиатов, но их вроде больше.... Многих из них я вообще не знаю:girl_blush2: , даже как писать имена... А опрос было бы любопытно

Точно сняли. Также вчера сняли Аймана Нура - из-за тюремного прошлого. По кандидату от БМ решат во вторник, чтоб никуда не делся с подводной лодки. :biggrin:

Изначально было 14 или 15 кандидатов, вот, потихоньку отсеивают.

А мне непонятны метания Омара Сулеймана - такая тонкая игра! То штаб не готов к президентсуой кампании, то опять готов и во всеоружии. До чего же интересно жить в современном Египте! :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже писали..

 

я про Хамдина Саббахи знаю. он сторонник Нассера и его политики. очень приятный человек.вызывает доверие :girl_claping:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

109px-Khairat_Shater.pngKhairat El-Shater Хайрат эль-Шатер Businessman and deputy supreme guide of the Muslim Brotherhood in Egypt

 

имхо , он будет президентом Египта :phil_39:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо , он будет президентом Египта :phil_39:

 

я помню про свое обещание сделать опрос, но жду окончания регистрации и появления полного списка кандидатов.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню про свое обещание сделать опрос, но жду окончания регистрации и появления полного списка кандидатов.

 

Вроде сегодня регистрация должна закончится.

А можно опрос как в Космополитене? :biggrin: Хочу и могу. В смысле кого хотим и кого прочим в президенты. Ведь, я думаю, у большинства это будут разные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо , он будет президентом Египта :phil_39:

 

О май гад, не надо:phil_39: Мне он Карабаса-Барабаса напоминает:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сегодня регистрация должна закончится.

А можно опрос как в Космополитене? :biggrin: Хочу и могу. В смысле кого хотим и кого прочим в президенты. Ведь, я думаю, у большинства это будут разные люди.

 

 

закончилась, но полного перечня кандидатов я пока не нашла :).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо , он будет президентом Египта :phil_39:

А его не сняли ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его не сняли ?!

Пока нет. Во вторник огласят окончательное решение - он же в тюрьме сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Во вторник огласят окончательное решение - он же в тюрьме сидел.

 

Вроде же его амнистировали. (Все чудесатее и чудесатее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салафита точно сняли.

 

.

вроде ж не точно:( рано мы порадовались.муж говорит.что сегодня проводится голосование парламента относительно абу Исмаила и Шатара.ну как они проголосуют не сложно догадаться:( .парламент целый день показывали но я ж по арабски не говорю а муж на работе.что там происходит?вступают товарищи один бородатее другого:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде ж не точно:( рано мы порадовались.муж говорит.что сегодня проводится голосование парламента относительно абу Исмаила и Шатара.ну как они проголосуют не сложно догадаться:( .парламент целый день показывали но я ж по арабски не говорю а муж на работе.что там происходит?вступают товарищи один бородатее другого:(

 

 

имхо, ясно, что ничего не ясно. Как я поняла, верховный совет заявил, что амнистия Шатера была неправильной, и антиконституционной. Судья http://www.egyptindependent.com/news/head-judge-steps-down-reviewing-shater-candidacy ведущий дело, снял свою кандидатуру с судьи по данному делу. Исмаил подал в суд по факту (ох, я не поняла) вроде как он требует, чтобы ему выдали документ, подтверждающий египтеское гражданство его матери (вроде ж его и не оспаривали, просто всплыло, что у нее второе есть). http://www.egyptindependent.com/news/crowds-abu-ismail-and-shater-supporters-await-candidacy-rulings

 

http://www.egyptindependent.com/news/wednesdays-papers-court-rules-against-constituent-assembly а в парламенте идут войны на тему расформирования совета по формированию конституции, и некоторые против, а некоторые за.

В общем, рано еще опрос открывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, ясно, что ничего не ясно. Как я поняла, верховный совет заявил, что амнистия Шатера была неправильной, и антиконституционной. Судья http://www.egyptinde...hater-candidacy ведущий дело, снял свою кандидатуру с судьи по данному делу. Исмаил подал в суд по факту (ох, я не поняла) вроде как он требует, чтобы ему выдали документ, подтверждающий египтеское гражданство его матери (вроде ж его и не оспаривали, просто всплыло, что у нее второе есть). http://www.egyptinde...ndidacy-rulings

 

http://www.egyptinde...ituent-assembly а в парламенте идут войны на тему расформирования совета по формированию конституции, и некоторые против, а некоторые за.

В общем, рано еще опрос открывать :)

 

спасибо за информацию.это называется "чем дальше в лес -тем больше дров"может вообще специально создаются такие ситуации.чтобы дестабилизировать и без того нестабильную обстановку.чтобы лишний раз показать.что без армии ну никак и пришло время армии всех успокоить в конце концов :aggressive:не знаю мне кажется не даст армия исламисту стать президентом :girl_impossible:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.это называется "чем дальше в лес -тем больше дров"может вообще специально создаются такие ситуации.чтобы дестабилизировать и без того нестабильную обстановку.чтобы лишний раз показать.что без армии ну никак и пришло время армии всех успокоить в конце концов :aggressive:не знаю мне кажется не даст армия исламисту стать президентом :girl_impossible:

А мне кажется, Омар Сулейман сам себя снимет, чтобы гражданской войны не было. Потом с исламистами еще хуже будет, да я думаю, что нет у Омара Сулеймана интереса становиться Президентом, чтобы почувствовать себя в шкуре Каддафи или Б. Асада. (извините, если грубо). Тем более среди военных единства сейчас тоже нет.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Омар Сулейман сам себя снимет, чтобы гражданской войны не было. Потом с исламистами еще хуже будет, да я думаю, что нет у Омара Сулеймана интереса становиться Президентом, чтобы почувствовать себя в шкуре Каддафи или Б. Асада. (извините, если грубо). Тем более среди военных единства сейчас тоже нет.

да ну.популярность исламистов падает.тк все надеялись.что как только они придут то все...найнется райская жизнь.а им все равно до нужд людей.им власть подавай.вон недавно ехали в такси(таксист мусульманин с бородой такой так сам сказал что не верит больше ни братьям ни салафиитам.тк вот совершенно недавно какой то там известный религиозный деятель проповедник купил себе машину за 300 000фунтов.очень возмущался мол как это так вместо того чтобы бедным отдать итд тч розовые очки потиху снимают люди)ну выбрали в парламент исламистов и что?хорошего ничего?криминал зашкаливает.бензин пропал.финансы египта скоро "запоют "романсы"людям нужна сытая безбедная жизнь и они поняли что исламисты не в состоянии дать им то что обещали.постоянно обманывают обещали не выдвигать кандидатов в президенты-сейчас щемятся из последних сил.да Омара Сулеймана не выберут но Амра Мусу-пролне имхо.хотя я за О.Сулеймана.мне кажется что все уже устали и хотят вернуться к нормальной жизни.поэтому думаю что никакая гражданская война не грозит

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию.это называется "чем дальше в лес -тем больше дров"может вообще специально создаются такие ситуации.чтобы дестабилизировать и без того нестабильную обстановку.чтобы лишний раз показать.что без армии ну никак и пришло время армии всех успокоить в конце концов :aggressive:не знаю мне кажется не даст армия исламисту стать президентом :girl_impossible:

 

 

чем дальше в лес- тем толще партизаны. :))). ну там интриги, а как без них. Муса сейчас самый прямо чистенький. никто не протестует, пока между собой воюют. Может в том интрига? А может просто бардак и все хотят порулить. :blush:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://img594.imageshack.us/img594/7760/phuppimageldj.jpg Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×