Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

A адрес указывали?

да, только район написала, без подробностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A адрес указывали?

адрес написала полностью, как потом оказалось неправильно:-):-):-) так что, я думаю, района достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!скажите а если 1.5 года назад поставили штамп на вылет в паспорт,а вылететь получается только сейчас потом проблем не будет при прилете обратно?в смысле в визе не откажут?

 

у меня у знакомой такое же было.....вместе летели.....она прямо в аэропорту заплатила штраф и пошла на самолет)))

после этого прилетели весной.....после тур визы (аэропортовской марки) поставили продление ещё на месяц...

после подали на продление на три месяца...дали без проблем, .....(может конечно просто повезло...не знаю, но вопросов не было)

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Первый раз лечу в Хургаду без мужа. Лечу с ребенком, который вписан в мой паспорт. У нас с мужем свидетельство о браке русское и без перевода. Когда с мужем летали, он договаривался и мы с сыном без визы проходили. А сама я смогу свидетельство о браке предъявить и пройти без оплаты марки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, молодой человек хочет организовать тут бизнес - нужна ведь виза резидента? как получить?

поднимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Первый раз лечу в Хургаду без мужа. Лечу с ребенком, который вписан в мой паспорт. У нас с мужем свидетельство о браке русское и без перевода. Когда с мужем летали, он договаривался и мы с сыном без визы проходили. А сама я смогу свидетельство о браке предъявить и пройти без оплаты марки или нет?

 

 

если свидетельство на русском языке ,то придется покупать туристическую визу-марку и проходить как туристы.пока свидетельство не переведено на арабский и нелегализовано то официально на территории Египта вы не замужем.к тому же кто знает что это свидетельство о браке.пограничники ж не читают на русском:)/>

на будущее если есть свидетельство о браке на арабском то просто показываете при прохождении границы и вам ставят штамп прибытия с припиской"жена египтянина"и проходите без визы.визу резидентскую уже потом можно сделать обратившись в Гуазет Хургады на основании свидетельства о браке(на арабском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Первый раз лечу в Хургаду без мужа. Лечу с ребенком, который вписан в мой паспорт. У нас с мужем свидетельство о браке русское и без перевода. Когда с мужем летали, он договаривался и мы с сыном без визы проходили. А сама я смогу свидетельство о браке предъявить и пройти без оплаты марки или нет?

 

Думается мне, если у вас ребенок от египтянина и это зафиксировано в свидетельстве о рождении, пусть и русском, надо его показать на паспортном контроле и объяснить, что хоть и еги свидетельства нет, но папа всё равно египтянин, и визу ребенку ставить не нужно будет. А если в придачу показать пусть и российское свидетельство о браке, и устно им сказать, что (как-будто) еги свидетельство у мужа, а его рядом нет, то они поставят штамп и без визы.

Хотя конечно тут как говорится "смотря на кого нарвешся"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,не поставят,там юе тоже не дураки сидят и переход гос границы это не очередь в магазине. Русская бумажка для них ничего не значит, может, это контракт на аренду гаража , кто поймет. А сказать можно что угодно.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа,не поставят,там юе тоже не дураки сидят и переход гос границы это не очередь в магазине. Русская бумажка для них ничего не значит, может, это контракт на аренду гаража , кто поймет. А сказать можно что угодно.))

ппкс, да и стоимость визы не столь велика, чтобы что-то кому-то объяснять и пытаться обойти закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1385842615[/url]' post='926118241']

да, только район написала, без подробностей

+1

Mubarak 2 и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. А виза в Египте подорожала? Вроде говорили, что 25$ с ноября будет? Или пока 15?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. А виза в Египте подорожала? Вроде говорили, что 25$ с ноября будет? Или пока 15?

 

15 пока что.............. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. А виза в Египте подорожала? Вроде говорили, что 25$ с ноября будет? Или пока 15?

с мая подорожает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мая подорожает

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно, что если находится за пределами Египта больше 6-и мес. то резидентская виза аннулируется. Такой вопрос: это 6 мес. подряд или в общем за год?

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,история вот какая.Виза туристическая просрочена на 3 месяца(продляла один раз),как мне сказали в Гаузат лучше не ходить,сразу штамп на вылет поставят.А мы хотим поехать в Александрию через месяц на пару недель,а без визы на автобусе как-то страшнова,мало ли паспорт проверят и куда нить отправят ни туда куда нам надо будет.в Россию планируем месяца через три,сечйчас возможности нет туда-сюда летать ..ВОПРОСА ДВА: если ехать в Алекс без визы,какие последствия могут быть..и второй,может кто знает,как мне визу проставить и восколь это выйдет.Заранее спасибо):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,история вот какая.Виза туристическая просрочена на 3 месяца(продляла один раз),как мне сказали в Гаузат лучше не ходить,сразу штамп на вылет поставят.А мы хотим поехать в Александрию через месяц на пару недель,а без визы на автобусе как-то страшнова,мало ли паспорт проверят и куда нить отправят ни туда куда нам надо будет.в Россию планируем месяца через три,сечйчас возможности нет туда-сюда летать ..ВОПРОСА ДВА: если ехать в Алекс без визы,какие последствия могут быть..и второй,может кто знает,как мне визу проставить и восколь это выйдет.Заранее спасибо)flowers1.gif/>

 

Вы можете вылететь в Турцию, например, и вернуться. У вас будет новая туристическая виза на месяц. А дальше опять можно продлить. И так по кругу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОСА ДВА: если ехать в Алекс без визы,какие последствия могут быть..и второй,может кто знает,как мне визу проставить и восколь это выйдет.Заранее спасибо):flowers1:/>/>

1.последствием может стать не поездка в алекс а поездка по городам египетским с бесплатным проживанием в каждом из них но без питания. (пока до каирской тюрьмы довезут)

2. Быстрее всего визу можно обновить слетав в турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Velvetka,

 

OnlyWe

Спасибо,за быстрый ответ. По городам Египта я с удовольствие,но вот без питания,не поеду,я уж лучше тогда в Турцию))Сейчас буду мониторить цены..просто ни разу не видела билеты Хургада-Стамбул..или просто не обращала внимания просто)Интересно во сколько это все нам выйдет..зхх...но что делать,раньше надо было думать)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velvetka,

 

OnlyWe

Спасибо,за быстрый ответ. По городам Египта я с удовольствие,но вот без питания,не поеду,я уж лучше тогда в Турцию))Сейчас буду мониторить цены..просто ни разу не видела билеты Хургада-Стамбул..или просто не обращала внимания просто)Интересно во сколько это все нам выйдет..зхх...но что делать,раньше надо было думать)

 

 

 

приобрести билеты можно на коммерческих ветках тут на форуме или напрямую в офисе Туркишэйрлайнтс на мамше в Коттасе.цены можете посмотреть на сайте.

http://www.turkishairlines.com/en-ru

 

или как вариант летите в Алекс на самолете.в соседней теме писали что виза необязательна для покупки билета на самолет и регистрации на рейс,но просто в самом Алексе уже могут проверить визу.могут быть вопросыИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза у меня в паспорте ))

бесплатно. Там так и написано "0 руб."

я давала копию российского свидетельства о браке.

 

а вот у меня еще один вопрос возник - есть ли максимальное колличесво дней пребывания в Египте по этой визе? Или можно год безвылазно просидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стОит штраф в аэропорту за просроченную визу до 6 мес? Раньше было 153ф., а сейчас?

Заранее благодарю give_heart.gif

Изменено пользователем Нана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Не нашла где спросить!Может кто делал совсем недавно визы мужьям в КО РФ. Какие требования к фото на анкету??Для паспорта прописаны условия. качество бумаги, а для визы нет. СпасибО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как простые фото 3,5 на 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек про годовую визу по замужеству.

Режим работы посольства: Пн-Пт прием документов с 10.00 до 11.30, выдача документов с 15.00

 

Я сдала: анкету, свой загранпаспорт + копия, копия свидетельства о браке, 2 фотографии 3*4 цветные на белом фоне, копию загранпаспорта мужа и копию его ID. Сказали, что может еще потребоваться перевод свидетельства о браке (ингодна просят иногда нет). Если потребуется позвонят, чтобы довезла, если не позвонят - сказали, что завтра можно приходить и забирать паспор с визой. Вот... Ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо все разный комплект сдают... Я второй раз годовую визу по замужеству делаю. Сдаю загран с копией, заявление-анкету, копию паспорта мужа, без айди, копию св-ва о браке - у нас и-египетский и российский - Сдаю оба, хотя просят любой. Фотки. Все. Готово и можно забрать на след.день и далее или с. 10.00 до 12.00 или с 15.00 до 16.00

Забрать и муж может, у меня оба раза он один забирал, т.к.мне лень :)

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виза жены, она для чего? Чтобы больше месяца в Египте легально находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А виза жены, она для чего? Чтобы больше месяца в Египте легально находиться?

Это резидентская виза, дается на год, позволяет в течение года многократно въезжать-выезжать, при необходимости - оформлять документы на территории Египта, открывать счета, регистрировать недвижимость, автомобиль и т.д., при этом Консульство Египта в Москве выдает ее бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это резидентская виза, дается на год, позволяет в течение года многократно въезжать-выезжать, при необходимости - оформлять документы на территории Египта, открывать счета, регистрировать недвижимость, автомобиль и т.д., при этом Консульство Египта в Москве выдает ее бесплатно.

 

О! Вот может Вы мне подскажете! :girl_blush2: А с этой визой я в Египте могу на шенген документы подавать? Греческое консульство в Каире мне ответило, что я могу получать шенген в египте имея residence permit. Так вот - рассматривается ли эта "виза жены" как residence permit или все же меня в сад пошлют?

Изменено пользователем Yaness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Вот может Вы мне подскажете! :girl_blush2: А с этой визой я в Египте могу на шенген документы подавать? Греческое консульство в Каире мне ответило, что я могу получать шенген в египте имея residence permit. Так вот - рассматривается ли эта "виза жены" как residence permit или все же меня в сад пошлют?

 

 

виза жены и есть резидентская виза.на ней не указывается по замужеству итп.просто резидетская.единственное что по ней нельзя работать.нужна спец рабочая виза официально а так все остальное без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза жены и есть резидентская виза.на ней не указывается по замужеству итп.просто резидетская.единственное что по ней нельзя работать.нужна спец рабочая виза официально а так все остальное без ограничений.

 

 

Вот спасибо!!!!! Значит не буду здесь морочиться с шенгеном!

 

 

На моей правда написано жена такого-то такого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо!!!!! Значит не буду здесь морочиться с шенгеном!

 

 

На моей правда написано жена такого-то такого-то...

 

 

такая приписка делается если в.например.пересекая границу по прилету в аэропорту предоставляете свидетельство о браке и то приписку делают на штампе о пересечении границы.в гуазете(мугаме) при выдаче визы просто ставят штамп визы и все никаких приписок не делают.ну возможно если вы визу делали на родине.тогда может в посольстве египта тоже такую приписку делают.это неважно.виза по замужеству-это полноценная резидентскя виза.не переживайте

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виза по замужеству-это полноценная резидентскя виза.не переживайте

 

Здорово! Спасибо за инфу! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паспортный стол и в понедельник работать не будет? 4 дня выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А паспортный стол и в понедельник работать не будет? 4 дня выходные?

Да. Нам сказали что работают со вторника (22.04)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже говорено-переговорено ...а я все не пойму...

1. Господа русские 60-ти летние и больше за визу платят? И сколько могут в Египте находиться? И вылетать потом только регуляркой? (если больше месяца)...

2. Жена египтянина с официальным брачным контрактом может за визу не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже говорено-переговорено ...а я все не пойму...

1. Господа русские 60-ти летние и больше за визу платят? И сколько могут в Египте находиться? И вылетать потом только регуляркой? (если больше месяца)...

 

Похоже, на контроле в аэропорту сами не в курсе.  А может смена такая  была. Сегодня так женщине нервы мотали, послали платить, я уж не стала спрашивать доказала она что -нибудь или нет, всё говорила в окошко, что ей 63, что она пожилая!

Вылетала регулярным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже говорено-переговорено ...а я все не пойму...

1. Господа русские 60-ти летние и больше за визу платят? И сколько могут в Египте находиться? И вылетать потом только регуляркой? (если больше месяца)...

2. Жена египтянина с официальным брачным контрактом может за визу не платить?

 

1. Платят. Их не должны штрафовать за просроченную визу. Находится можно как хочешь долго, если есть источники существования (интересный закон), вылетать только регуляркой.

2. По закону - получая визу в КО. По практике и на границе тоже может не платить.

Похоже, на контроле в аэропорту сами не в курсе.  А может смена такая  была. Сегодня так женщине нервы мотали, послали платить, я уж не стала спрашивать доказала она что -нибудь или нет, всё говорила в окошко, что ей 63, что она пожилая!

Вылетала регулярным.

 

Правильно, потому что по правилам она должна это все в Гаузете оформлять. "Так всегда делали" - это еще не закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Жена египтянина с официальным брачным контрактом может за визу не платить?

если вы подразумеваете визу-марку в аэропорту.то при наличии официального свид о браке она не нужна..вам ставят штамп о прилете и приписку на нем.что прошли как жена египтянина.затем уже необходимо обратиться в Гуазет(или в Мугаму если в Каире)для получения резидентской визы по замужеству.за эту визу необходимо платить.сумма в зависимости от продолжительности визы 1.3.или 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×