Перейти к содержанию

Yansel

Новые пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 участник дискуссий

Информация о Yansel

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия/Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всех приветствую! Девочки, прошу помощи, может кто-то сталкивался и сможет посоветовать. Муж у меня египтянин. Жили раздельно последние 2 года - мы с сыном в России, а он вернулся в Египет, но развод не оформляли. В конце мая он умер от рака. Уже 3 месяца не могу добиться от его семьи свидетельства о смерти, а ехать самой нет возможности. Может есть возможность получить его дистанционно через адвоката? И если есть у кого-то надежный адвокат в Каире, кому не страшно переводить оплату из России, буду очень признательна за любую информацию. Заранее спасибо ??
  2. Добрый день, если кто-то летит из Москвы в Каир в ближайшее время, очень надо передать лекарства для свекрови. Готова подъехать в любой район Москвы. Заранее спасибо.
  3. Yansel

    Нужна Помощь В Переводе

    Девочки, подскажите, есть ли в арабском аналог нашей пословицы: Хорошо смеется тот, кто смеется последним?
  4. Yansel

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Для тех, кому будет интересно. Если есть виза, то никаких запретов нет. Я спокойно выезжала без какого-либо сопровождения.
  5. Yansel

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Девочки, помогите решить дилемму. Всегда раньше ездила в Хургаду. Если надо было поехать в Каир, просто брала билет на рейсовый автобус и ехала. В этот раз прилетели с сыном в Шарм. Хочу съездить навестить бабушку в Махаллу, а мне гиды заявляют, что без разрешения полиции или сопровождения, я из города на автобусе выехать не смогу((( это правда или они мне лапшу на уши вешают? И если правда, то как это разрешение получить?
  6. Девочки, очень надо из Москвы передать документы в Каир. Если кто-то едет в ближайшее время - помогите пожалуйста.
  7. Yansel

    Помощь в Египте

    Я ответила, спасибо.
  8. Yansel

    Помощь в Египте

    Девочки, огромное спасибо за помощь всем! Ситуация еще не разрешилась, но по крайней мере я теперь знаю, что он жив и не в больнице! Отдельное спасибо marishkarizk, Елене и их мужьям за то, что помогли мне связаться с его семьей и выяснить хоть какую-то информацию. Теперь, видимо, остается только ждать. Как только будут новости, я обязательно здесь напишу! Еще раз спасибо за готовность помочь по первому зову! Вы такие молодцы, что держитесь вместе и помогаете друг другу! Не устану говорить всем Вам спасибо и низкий поклон!
  9. Yansel

    Помощь в Египте

    Это очень хорошая идея! Может мы с ним друг друга недопонимаем, т.к. английский у него оставляет желать лучшего. Телефон отправила в личку! Спасибо! Похоже не возьмут они трубку больше. Я вот думаю как бы мне из России заявление в полицию подать. Может можно по электронке им выслать все документы и заявление о пропаже? Никто не сталкивался с таким?
  10. Yansel

    Помощь в Египте

    Девочки, спасибо за участие. Чтоб было понятнее, хочу рассказать, что в Египет он уехал в августе, т.к. Весной потерял работу, а с новой не сложилось. Решил побыть с мамой, т.к. болеет она очень и не долго ей осталось, к сожалению. Думали сначала поедет на пару месяцев, потом он там застрял. Начал уговаривать нас в Египет переехать. Но я то не против. Договорились, что он приедет к февралю, чтоб внж не потерять, а потом сын второй класс закончит и летом будем переезд планировать. По- этому я не вижу у него причины меня туда хитростью заманивать. Потом мы приехали его навестить в начале декабря и все вместе отдыхали в Хургаде, где он и остался после нашего отъезда. Он искал варианты работы прибыльной, прощупывал, так сказать ситуацию. Вообще мне это все напоминает дешевый развод на бабки, но я понять не могу с чьей стороны. Муж всегда был нашим кормильцем и ни копейки у меня не просил. Брат его мухи не обидет. Странно мне это все. Но деньги я никогда в никуда высылать не буду, да и нет их у меня лишних. Живу от зарплаты до зарплаты. Остается только ждать новостей. Попробую выяснить у какой больницы документы нашли.
  11. Yansel

    Помощь в Египте

    А кто же их поймет?! Мне вообще не нравится спокойствие его родственников. На все мои просьбы пойти в полицию или обзвонить больницы, мне отвечают, что мол поеду третьего января в Хургаду там и разберемся. А то что человек совсем пропасть за это время может - они не понимают! Аж злость берет! Кузен его тоже то говорит, что ничего не знает, то пишет, что нашли его документы у больницы и нужны 2000 фунтов на лечение. Когда я спрашиваю в какой он больнице, то мне отвечают, вто он не в больнице, но время от времени туда приходит. Я ничего не понимаю. Откуда он может это все знать, если не знает где он?
  12. Yansel

    Помощь в Египте

    Он тоже не дозвонился. Видимо у мужика терпения не хватает. Я звонила поздно вечером раз 100 подряд пока они трубку взяли. Просто поставила на автодозвон и видимо достала их. Кузен нашел каких-то общих друзей в Хургаде, которые нашли документы Мохамеда где-то около больницы. Но у какой больницы я не знаю. Конечно, я не потащу сына. Я уже тут у вас столько начиталась, что никогда им рисковать не стану. Спасибо Вам за участие. Спасибо огромное за помощь! Но похоже дозвониться до них проблематично. Я вот одного не пойму - если его телефон нашли или украли, то почему симку не меняют? В России - это первое, что сделали бы.
  13. Yansel

    Помощь в Египте

    У меня возникали такие мысли. Мы уже вместе 11 лет, так что я тоже знакома не по наслышке с особенностями характера Египтян))) Но мы не ссорились последнее время вообще. Так что первый вариант я исключила. По-поводу затащить меня в Египет - может быть... и если он не найдется в ближайшие дней 10 - то у него это получится. Но тоже мне сложно понять такую логику. Он до 11 февраля должен вернуться в Россию, чтоб не потерять Вид на жительство. Да и мы с сыном только 2 недели назад приезжали в Хургаду. Он же должен понимать, что у меня работа, у сына школа и мы не можем просто взять и сорваться. И еще он страшно любит сына. Но бы мог со мной в такие игры поиграть, но заставлять сына страдать - никогда. Именно по-этому я так переживаю.
  14. Yansel

    Помощь в Египте

    Из всех его родственников, я общаюсь только с кузеном, т.к. остальные не говорят по английски, а я не говорю по арабски. Вообще Мохамед с ними не очень близок был , иногда они по пол года не созванивались. Вот они и не поднимают панику. Может быть, если отец был бы жив, то все было бы по другому. Кузен его сказал, что 3-го января поедет в Хургаду на поиски. А я извелась уже вся. Мы ведь каждый день, по несколько раз говорили и вдруг такое молчание. Самое плохое, что сын начинает вопросы задавать - почему папа не звонит. Дай Бог, все будет хорошо.
  15. Yansel

    Помощь в Египте

    Девочки из Хургады! Мне нужна ваша помощь! Я потеряла связь с мужем! Последний раз разговаривала с ним 22 декабря вечером и он попросил перезвонить утром 23-го. С тех пор его телефон не отвечал. В интернете он на связь не выходит. Родственники тоже ничего не знают. Вчера вечером на его телефон ответил кто-то другой, но он не говорил по английски, а я не знаю арабский. Он нигде не работал, т. к. живем мы в России, а в Хургаде он был временно. Знаю, что последние две недели он снимал квартиру где-то в районе гостиницы Luxor. Я жутко переживаю! Если кто-то может, позвонить по его телефону 01004084391 и поговорить по арабски с тем, у кого этот телефон сейчас. Может быть надо обзвонить больницы и полицию. Зовут его Мохамед Абделмлтагали Мохамед Хассан. Помогите пожалуйста! Мы с сыном в Москве и руки у меня связаны. Вот его последнее фото, может кто увидит его на улице. Заранее спасибо за помощь!
×