Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста что такое виза невесты , зто официальное название?и когда она выдается?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста что такое виза невесты , зто официальное название?и когда она выдается?

 

Нет, не официальное. Выдается при предъявлении орфи для заключения брака в течении 6 мес.Повторно ее не получить и не продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятна логика.... Если впускают в страну без визы, но стало быть, ваш статус на территории страны как жены египтянина уже легальный... Я попросила дать ответ, является ли наличие визы обязательным. Для чего она нужна? Как этап для получения гражданства? Или без нее вы вне закона? Допустим, вас останавливает полицейский на улице, у вас нет визы, а только брачный контракт, вас что, депортируют? Если нет визы, откажут в оформлении медицинской страховки? Еще какие-то ограничения или карательные меры? Что значит "виза нужна для легального проживания". Если у вас есть более развернутая информация, поделитесь пожалуйста. На данный момент у меня сложилось мнение, что виза желательна, но совсем необязательна, и скорее является этапом до получения египетского паспорта.

 

Так ведь с брачным контрактом легально пребывать в стране можно 6 месяцев. Я так понимаю, что если не нужно гражданство и находиться более полугода в стране, можно обойтись и без визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь с брачным контрактом легально пребывать в стране можно 6 месяцев. Я так понимаю, что если не нужно гражданство и находиться более полугода в стране, можно обойтись и без визы.

 

Откуда инфа про полгода? Я когда влетала контракту, мне ставили штампик на паспортном контроле, который означает, что в течении месяца нужно обратиться в Гуазат за получением визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь с брачным контрактом легально пребывать в стране можно 6 месяцев. Я так понимаю, что если не нужно гражданство и находиться более полугода в стране, можно обойтись и без визы.

 

Откуда инфа?

Брачный контракт повзоляет въезд в страну, а чтобы легально проживать нужна виза для проживания. И есть визы разные по продолжительности....зря чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда влетала контракту, мне ставили штампик на паспортном контроле, который означает, что в течении месяца нужно обратиться в Гуазат за получением визы.

а точно так?мне вроде просто поставили штамп с датой влета. Что делать ,если я не обращуюсь за визой в течение этого месяца? Будучи с контрактом мне что-то грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно так?мне вроде просто поставили штамп с датой влета. Что делать ,если я не обращуюсь за визой в течение этого месяца? Будучи с контрактом мне что-то грозит?

 

штраф при вылете из Египта, как и всем остальным с той же проблемой.Штраф за проживание без визы.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штраф при вылете из Египта, как и всем остальным с той же проблемой

почему тогда я вылетала -влетала без всякого штрафа (последняя виза -невесты на полгода, просрочена была уже очень давно) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда я вылетала -влетала без всякого штрафа (последняя виза -невесты на полгода, просрочена была уже очень давно) ?

Поому, что у вас была просроченная ВИЗА, т.е. разрешение на проживание, продлить которое Вы имели полное право, но по каким-то причинам не смогли. А то, что ставится на влете при предъявлении брачного контракта, не есть виза, это просто штамп о пересечении границы, в который от руки подписывают, на основании чего Вас впустили в страну. В течении месяца нужно обратиться за визой, даже если Вы не успеете ее получить, то предъявив при вылете штамп ожидания визы и брачный контракт, Вас опять пропустят без штрафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно. А если идти за визой теперь (больше ,чем через месяц после штампа) - надо будет платить штраф по-любому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно. А если идти за визой теперь (больше ,чем через месяц после штампа) - надо будет платить штраф по-любому?

Нет, штраф не возьмут, но визу откроют (когда получите саму визу, а не штамп ожидания) с момента Bашего прибытия, а не с момента выдачи. Подруга получила визу через 3,5 мес. после подачи и через 4,5 мес. после прибытия, но в визе стояла дата начала визы - дата влета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/> ясненько) Ну..так даже лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь полететь домой. Прилетела в Еги полгода назад, в паспорт есть только штамп о въезде (попала на летний период - РФ без визы), продлевать тур.визу не ездила. Предполагаю, что должна заплатить штраф. Подскажите, сколько и где оплачивать? Надеюсь, это все можно разрешить в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста собираюсь ехать с ребенком в Каир,ребенок рожден в россии,замуж за египтянина-муж выходила тоже в россии т.е все свидетельства о браке и рождении есть.Что мне нужно предпринять по прилету в каир и как я могу получить визу на жительство в египте чтоб не на 3 месяца а на длительный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста собираюсь ехать с ребенком в Каир,ребенок рожден в россии,замуж за египтянина-муж выходила тоже в россии т.е все свидетельства о браке и рождении есть.Что мне нужно предпринять по прилету в каир и как я могу получить визу на жительство в египте чтоб не на 3 месяца а на длительный срок?

Чтобы получать резидентские визы на основании брака, заключенного в России, Вам нужно будет легализовать российское свидетельство о браке, т.е. сделать перевод на арабский язык, поставить печати в МИДе и в Министерстве Юстиции РФ, потом получить штамп о легализации в Консульстве Египта в Москве. На основании этого документа по приезду в Египет Вы сможете получить свидетельство о браке египетского образца, которое даст Вам право получать резидентские визы в Египте.

Для начала Вы также можете получить резидентскую визу в Консульстве Египта. На основании российского свидетельства о браке Вам откроют резидентскую визу, а также откроют визу Вашему ребенку. Тогда Вам не придется покупать туристические визы на въезде. Хотя при наличии официального брачного контракта туристическую визу покупать не требуют, но прокатит ли такое с заверенным переводом - трудно скзать. Осенью в Консульстве Египта в Москве при мне женщина получала резидентскую визу на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать резидентские визы на основании брака, заключенного в России, Вам нужно будет легализовать российское свидетельство о браке, т.е. сделать перевод на арабский язык, поставить печати в МИДе и в Министерстве Юстиции РФ, потом получить штамп о легализации в Консульстве Египта в Москве. На основании этого документа по приезду в Египет Вы сможете получить свидетельство о браке египетского образца, которое даст Вам право получать резидентские визы в Египте.

Для начала Вы также можете получить резидентскую визу в Консульстве Египта. На основании российского свидетельства о браке Вам откроют резидентскую визу, а также откроют визу Вашему ребенку. Тогда Вам не придется покупать туристические визы на въезде. Хотя при наличии официального брачного контракта туристическую визу покупать не требуют, но прокатит ли такое с заверенным переводом - трудно скзать. Осенью в Консульстве Египта в Москве при мне женщина получала резидентскую визу на год

 

Скажите пожалуйста а по прилету в Каир мне поставят такую же визу на 3 месяца и за те же деньги что и по прилету в Хургаду?

И как я могу леголизовать мое русское свидетельство о браке в каире потому что нет возможности лететь в москву и ждать.

И разве мой ребенок не может жить без визы если его отец египтянин,ведь на территории египта мой ребенок автоматически египтянин на сколько я слышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристическая виза-марка действительна 1 месяц, а не 3, стоит 15$ в любом аэропорту Египта.

Т.к. Ваш ребенок родился в России, то он станет египтянином только если отец сделает ему египетское гражданство и получит египетские документы, где будет указано, что это его ребенок. "Автоматически" он бы получил гражданство, если бы родился в Египте и один из родителей - египтянин. Как легализовать российские документы поищите в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что нет возможности лететь в москву и ждать.

По России могу сказать, что существует множество фирм, занимающихся легализацией документов без Вашего присутствия за определенное вознаграждение. Если Вы не живете в Москве, то обратиться в такую фирму будет однозначно дешевле, чем ехать в Москву и заниматься этим самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть я так поняла ,что мы прилетаем в каир и в аэропорту покупаем обычную визу на один месяц и по истечению месяца мы должны вылететь обратно?

А если мы не вылетим и останемся в Египте неужели нет никакого способа мужу сделать визу для нас без лигализации док-тов в москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть я так поняла ,что мы прилетаем в каир и в аэропорту покупаем обычную визу на один месяц и по истечению месяца мы должны вылететь обратно?

А если мы не вылетим и останемся в Египте неужели нет никакого способа мужу сделать визу для нас без лигализации док-тов в москве?

Вы можете продлить купленную в аэропорту туристическую визу на пару-тройку месяцев (в Каире иногда продляют до 6 мес.) без каких-либо документов кроме собственного паспорта. Даже если Вы не продлите тур. визу по истечении месяца, то также сможете вылететь позже, уплатив штраф за просроченную визу на вылете. Чтобы получить именно резидентскую визу по замужеству Вам (и вашему супругу, естественно) придется доказать, что муж - это муж, а жена - это жена. А доказать это можно с помощью документов, не так ли :)?

Я не знаю, можно ли легализовать российские документы о браке в Египте (например, через наше консульство), поэтому и дала Вам ссылку на тему, где обсуждаются вопросы легализации. Возможно, Вы найдете там ответ на свой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете продлить купленную в аэропорту туристическую визу на пару-тройку месяцев (в Каире иногда продляют до 6 мес.) без каких-либо документов кроме собственного паспорта. Даже если Вы не продлите тур. визу по истечении месяца, то также сможете вылететь позже, уплатив штраф за просроченную визу на вылете. Чтобы получить именно резидентскую визу по замужеству Вам (и вашему супругу, естественно) придется доказать, что муж - это муж, а жена - это жена. А доказать это можно с помощью документов, не так ли smile.gif?

Я не знаю, можно ли легализовать российские документы о браке в Египте (например, через наше консульство), поэтому и дала Вам ссылку на тему, где обсуждаются вопросы легализации. Возможно, Вы найдете там ответ на свой вопрос.

 

Спасибо огромное за ответ,а не подскажите место или адресс в каире где можно продлить эту визу?

И по поводу ребенка нужно тоже свидетельство о рождении легализовывать или папа может ребенку паспорт сделать египетский другим путем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ,а не подскажите место или адресс в каире где можно продлить эту визу?

И по поводу ребенка нужно тоже свидетельство о рождении легализовывать или папа может ребенку паспорт сделать египетский другим путем?

Визу в Каире можно продлить в гос. учреждении, называемом Мугамма, находится на небезызвестной площади Тахрир (приметное многоэтажное здание, любой Вам его покажет). Египетское гражданство ребенку можно сделать в Египте через признание отцом ребенка своего отцовства, вроде бы тоже через ту же Мугамму. Почитайте большую тему на форуме, вот ссылка Гражданство детей Задайте там вопросы девочкам, многие через это проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа?

Брачный контракт повзоляет въезд в страну, а чтобы легально проживать нужна виза для проживания. И есть визы разные по продолжительности....зря чтоли?

 

Инфа от работника аэропорта. Он нам так и сказал, что можно без визы находиться 6 месяцев. А как оно на самом деле, уж не знаю. Выходит, соврал что ли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа от работника аэропорта. Он нам так и сказал, что можно без визы находиться 6 месяцев. А как оно на самом деле, уж не знаю. Выходит, соврал что ли?))

 

Это в его компетенцию входит-раздача информации о времени находждении не резидента на территории Египта без визы?Этим ,вроде, не аэропорт занимается.

Они здесь не врут, они бывают не в курсе, но быть не в курсе -некомфильно.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки,а визу они по своему усмотрению ставят ну я имею ввиду на сколько месяцев если можно продлить до 6 или это можно заплотить и они на 6 мес продлят? и сколько вообще стоит визу продлить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста собираюсь ехать с ребенком в Каир,ребенок рожден в россии,замуж за египтянина-муж выходила тоже в россии т.е все свидетельства о браке и рождении есть.Что мне нужно предпринять по прилету в каир и как я могу получить визу на жительство в египте чтоб не на 3 месяца а на длительный срок?

 

мне муж делал визу в посольстве АРЕ в Москве на основании российского свидетельства о браке, виза жены, дали на 1 год. возможно вы и без него сможете получить эту визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне муж делал визу в посольстве АРЕ в Москве на основании российского свидетельства о браке, виза жены, дали на 1 год. возможно вы и без него сможете получить эту визу

Имея свидетельство о браке, заключеном в РФ, можно получить визу в консульстве Египта и без присутствия супруга. Я выше писала об этом, т.к. сама видела, как женщина самостоятельно подавала на годовую резидентскую визу (она была передо мной в очереди). Но насколько я поняла, Nata26 не из Москвы, в таком случае получить визу ей затруднительно. Прошлой осенью консульство не выдавало визы ни в этот, ни на следующий день. Всех россиян независимо от типа визы просили прийти через три дня на четвертый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а по прилету в хургаду с переведеным российским св-вом о браке я могу визу не покупать а поставить штамп в паспорт? И с этим штампом могу ехать в Каир и др.город или только Хургада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!

Мне сегодня сообщили (ОБС), что с 01.03.12. воодятся новые правила при выезде из Египта с просроченной визой. За каждый просроченный месяц берется штраф в размере 50 долларов и ставится запрет на въезд в Египет на то количество месяцев, на которое была просрочена виза. Что-то не верится.....Кто что думает по этому поводу? Или кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по визе. Хочу этот раз влететь по русскому паспорту. Имеется ввиду, что штамп потом надо менять на визу в Гаузете (тогда мне это не подходит, мне визу не дадут) или можно будет по этому штампу также и вылетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос по визе. Хочу этот раз влететь по русскому паспорту. Имеется ввиду, что штамп потом надо менять на визу в Гаузете (тогда мне это не подходит, мне визу не дадут) или можно будет по этому штампу также и вылетать?

 

я как то вылетала по штампу ожидания. без вопросов

кстати, мне последний раз поставили тур.визу на 3 месяца,что приятно удивило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как то вылетала по штампу ожидания. без вопросов

 

 

Я не смогу получить штам ожидания. Я имела ввиду только отметку о пересечении границы. (Поясню, визы гражданам страны не открывают, а лететь я хочу по русскому паспорту, зеленый даже не брать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу получить штам ожидания. Я имела ввиду только отметку о пересечении границы. (Поясню, визы гражданам страны не открывают, а лететь я хочу по русскому паспорту, зеленый даже не брать).

Тогда можно взять брачный контракт, получить в российский паспорт бесплатный штамп о пересечении границы как жена египтянина (впишут прметку в штамп), и если не будете задерживаться больше месяца, то вылететь спокойно с этим же штампом обратно (он действителен месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда можно взять брачный контракт, получить в российский паспорт бесплатный штамп о пересечении границы как жена египтянина (впишут прметку в штамп), и если не будете задерживаться больше месяца, то вылететь спокойно с этим же штампом обратно (он действителен месяц)

 

Спасибо большое. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь полететь домой. Прилетела в Еги полгода назад, в паспорт есть только штамп о въезде (попала на летний период - РФ без визы), продлевать тур.визу не ездила. Предполагаю, что должна заплатить штраф. Подскажите, сколько и где оплачивать? Надеюсь, это все можно разрешить в аэропорту.

 

присоединяюсь к вопросу про штраф. приехали учиться, планировали получить мужу визу, которую азхар дает студентам на год, а туда не принимают сейчас. пока ещё туристическая продленная действует, но она ж тоже кончится скоро... а уезжать пока совсем не хочется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в аэропорту миграционные карты свободно дают или как раньше только за ваучер. а то родители едут без путевки, надо проинструктировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, в аэропорту миграционные карты свободно дают или как раньше только за ваучер. а то родители едут без путевки, надо проинструктировать

 

в декабре по прилёту в хургаду попросила на паспортном контроле.дал имиграционую карточку без проблем и ещё несколько на запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре по прилёту в хургаду попросила на паспортном контроле.дал имиграционую карточку без проблем и ещё несколько на запас.

спасибо, поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поняла

подтверждаю;

пусть родители сразу идут на паспортный контроль за миграционкой и потом заполнят ее, без проблем всегда было;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажте, пжста, кто в курсе. у меня рабочая виза заканчивается 11го марта, я ухожу с работы 26го февраля. в контракте написано при расторжении ранее установленого срока я возращаю деньги за визу. по факту у меня стоит виза на 6 месяцев, которые я как раз вот и отработала. после 11го марта у меня считай нет визы, т.е. платить мне не за что. но как мне объяснили в ЧР, что они заплатили 6 месяцев назад за разрешение на работу, и на его основе шлепнули мне визу рабочую. я говорю, ОК, давайте я плачу, вы мне разрешение на руки ( а ну как смогу самостоятельно на основе этого разрешения еще один штамп на следующие 6 месяцев получить) а они говорят, мол нету у нас его. мы визу делали не на его основе, а на основе чека, что мы заплатили за твое разрешение. че-то слабо верю nea.gif ну, допустим. пошла другим путем, говорю, шлепниет мол еще один штамп на следующие полгода, а они мол, неа раньше 11го марта нельзя, да и после увольнения мы пошлем ануляцию рабочего разрешения , и это будут знать везде, так что на таможне и во всяких организациях хоть и покажешь штамп в паспорте, но он уже будет не действительный. опять слабо верится, у них же нет единнной электронной базы, что посмотреть на мой штам, разобрать корябушки-циферки, забить в компьютер и узнать, что виза недействительна. но, говорят, хочешь рискни, но раньше 11го марта проставить второй штамп нельзя.

 

с одной стороны сидеть до 11го числа нет ни возможности, ни желания. с другой отвалить 2350фунтов не за визу, не за ворк пермит, а за чек за оплату ворк пермита, тоже не улыбается. да и дополнительные 6 месяцев, на которые можно получить очередной штамп рабочей визы мне ой бы как пригодились - брак официальный оформить.

 

ну ведь, врут же, либо касательно невозможности штамп новый поставить, либо про ануляцию рабочего разрешения (кстати, смысл им анулировать, если деньги им не возвращают) , либо про бесполезность второго штампа, если потом им все равно ануляцию слать в полицю. как думаете? unknown.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×