Перейти к содержанию

Nata26

Новые пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Nata26

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 26.09.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия,Санкт-Петербург
  1. понятно просто я прочла о визе упрощенной для лица получившего рвп и думаю что это за приглашение такое
  2. Спасибо за ответ успокоило) Вот еще нашла инфу это правда ? Иностранец, который выехал за пределы РФ после подачи документов на РнВП, может въехать обратно по визе временно проживающего лица, в случае если уже пришел положительный ответ по РнВП, а получить эту визу он может в Консульстве РФ в Египте. Виза временно проживающего лица, выданная иностранному гражданину дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации, и которому разрешен въезд на территорию Российской Федерации для временного проживания на основании решения территориального органа Федеральной миграционной службы, продлевается территориальным органом ФМС России по месту постановки на миграционный учет по месту проживания иностранного гражданина путем выдачи многократной визы на срок действия разрешения на временное проживание. (Приказ ФМС РФ от 29.11.2010 N 424)
  3. А еще скажите девочки через какой периуд будет можно знать точно о принятии положительного решения? И кто может дать ответ по поводу приглашения для гражданина получившего рвп.Как мне сказала начальник что если уже точно известно что рвп будет выдано то можно делать спец приглашение но нужно угодать какие то сроки я так и ничего не поняла ему что нужно кровь из носу въехать сразу в россию ?
  4. да так и есть штампик стоит ) и таки да очень странно ведь по квоте и заявление пишется чуть иначе
  5. Это да но вот еще самое главное я забыла написать она не сказала слово квота она сказала я буду делать другим путем первое она взяла все доки и копию моего паспорта(для рвп по квоте он не нужен) и еще у нас написано основания для рвп воссоединение с семьей гр рф и она сказала ничего не менять и про квоту в заявлении мы ничего не писали все так странно где логика незнаю
  6. Девочки спасибо всем огромное за ответы.Отписываюсь съездили и снова она повыносила жестко мозг но в конце взяла расписку с мужа о том что он не претендует на гражданство после 3 лет и сможет получить его только после 5 лет и только после этого приняла доки она даже справку давать не хотела что доки приняла я попросила она выписала с недовольным лицом незнаю почему такая ненависть сказала через 6 месяцев все будет известно и намекнула чтоб я делала мужу приглашение до того как рвп будет готово.Придиралась жестко даже фото линеечкой померила мы прифигели.Незнаю что и думать теперь напишите кто что думает об этой ситуации.Сколько процентов что мужу дадут рвп по квоте и какие есть варианты въезда мужу позже ,начальник сказала что есть какое-то спец приглашение для людей получивших рвп но его можно сделать только после того как точно оно будет готово,кто знает отпишите по этому вопросу пожалуйсто.
  7. спасибо огромное сегодня поедем делать и потом напишу что и как.
  8. да я знаю так а что на счет квоты это то же самое рвп только от президента или нет есть раздница,я могу быть уверена что мне его выдадут?
  9. Девочки сегодня звонила сама начальник уфмс мне на телефон сказала что справка ей не нужна она не сомневается что этот человек с фамилией соответствует написанию в визе потом я ей начала опилировать словами как девочки вы на форуме написали и вот сегодня она мне звонит и говорит что я гражданство ему дать потом не смогу вам надо идти в суд и менять св-во о браке.Я ей говорю мне не нужно гражданство мне нужно рвп ,тогда она говорит хорошо приезжайте мы вам дадим но с учетом квоты,Я ничего не понимаю что это почему по квоте и не будет ли потом проблем и через сколько выдают рвп по квоте...только так!Скажите она законно поступает или нет
  10. Ну вот девочки сходили мы в уфмс и ничего не решилось начальник на приеме тоже сказала что нужно переделывать имя в загсе но загс отказал потом она сказала что есть только один выход найти в интернете инфо о правилах изготовления еги паспорта или брать справку в еги консульстве но мы не можем туда ехать никак у меня грудной ребенок а муж незнает москвы куда ему одному я даже незнаю наврят ли они смогут дать эту справку по почте.Подскажите кто знает возможно ли их попросить дать такую справку по факсу или почте и по какому телефону можно позвонить по поводу этого вопроса?
  11. спасибо огромное за ответы во вторник поедем к начальнику надеюсь она одыкватная и примет доки .Потом отпишусь.
  12. так все дело в том что у них не возникает вопроса что это не тот человек они просто хотят чтоб его имя в свидетельстве о браке стояло как в визе это какой-то необоснованный принцип , она сказала что все доки должны быть одинаковы тоесть если в визе стоит сначало кандил потом тарек потом эльсайед саад то и во всех доках так должно быть а у нас в свидетельстве о браке и во всех переводах стоит тарек эльсайед саад.Она мне говорит вот мол мы когда будем рвп выдавать и штамп ему в паспорт ставить то как мы поймем где имя где фамилия .Я ей объяснила что эти три слова и есть фамилия а имя тарек и обосновала все переводами официальными а она говорит нет мне это не нравится я хочу фамилию просто из одного слова как в визе кандил.Я в шоке и слов нет!!!
  13. Спасибо огромное за отзыв я тоже уверена что это все бред и беспредел ,но проблема в том что та инспектор которая отказалась принемать доки пошла потом на разговор к выше стоящей начальнице и именно она сказала чтоб мы поменяли местами имя с фамилией и вот теперь я даже незнаю как быть пробовать снова идти к начальнику (та ушла в отпуск и сейчас другая) или подавать в прокуратуру или что? даже представить не могу слезы ручьем ведь теперь получается что никогда мы несможем подать на рвп и жить вместе потому что все доки и переводы правельные и их никто менять не станет это его имя и оно с рождения и навсегда.может кто хоть подскажет чем можно опелировать в разговоре с начальником может закон или хоть что-то....
  14. Девочки подскажите пожалуйсто у нас серьезная проблема может кто подскажет выход или знает законно ли это.Мы ездили подавать документы на рвп и инспектор когда все просматривала была очень удевлина тому что все документы идеально подготовлены с первого раза т.е предраться не к чему но все таки она видемо очень хотела придраться и нашла таки она сказала что не может принять документы т.к в визе и в миграционной карте данные стоят подругому чем во всех документах ,но у нас же есть все правельные переводы и свидетельство о браке и перевод паспорта там у мужа полная фамилия Эльсайед саад кандил и имя тарек в визе поставлена просто фамилия :кандил имя:тарек отчество:эльсайед саад и вот инспектор сказала нам что она примет доки только если мы поменяем свидетельство о браке и сделаем как в визе но это же бред и поменять нам в загсе не могут они нам отказали и сказали что в уфмс говорят бред потому что когда мы женились то предоставляли официальный перевод а там идет полное имя тарек эльсайед саад кандил и в переводе паспорта и везде.так неужели нам просто откажут из за того что в визе не так ведь основанием должны являться паспорт и брак а не виза ведь виза закончится и в другой раз может другой человек выдать визу с другим набором имяни а настоящие документы навечно остануться их не изменишь.Подскажите что делать идти к вышестоящему начальству и добиваться или что помогите пожалуйсто просто руки опускаются
  15. девушки а как на арабском называется Минюст?
×