Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, круглый синии штамп с надписью "покинуть страну до такого-то числа" и есть тот самый штамп на депортацию или это нечто другое? возможло ли снова въехать в египтет по паспорту с таким штампом (при условии, что буду выезжать после указанного в штампе числа)? кто знает, ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, круглый синии штамп с надписью "покинуть страну до такого-то числа" и есть тот самый штамп на депортацию или это нечто другое? возможло ли снова въехать в египтет по паспорту с таким штампом (при условии, что буду выезжать после указанного в штампе числа)? кто знает, ответьте, пожалуйста.

да.это тот самый штамп.выезжайте до указанного числа и потом въезжайте обратно когда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как получить визу вообще?вот я собираюсь к примеру по турист билету поехать на неделю, а дальше если я там останусь как мне продлевать ее?и вообще это возможно?

 

Evaishat, прочитайте всю тему, это уже обсуждалось здесь и размусоливалось в подробностях!!! Как можно продлить тур визу, как продлить еще если у Вас есть орфи и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, круглый синии штамп с надписью "покинуть страну до такого-то числа" и есть тот самый штамп на депортацию или это нечто другое? возможло ли снова въехать в египтет по паспорту с таким штампом (при условии, что буду выезжать после указанного в штампе числа)? кто знает, ответьте, пожалуйста.

Информация, полученная от мудира в каирской Мугамме и многократно проверенная на собственной "шкуре" и на "шкуре" знакомых: до истечения срока, указанного в штампе, спокойно перемещаетесь по стране (в т.ч. можно въезжать на Синай) и выезжаете из страны без какого-либо штрафа (данный штамп является кратковременной визой), потом без проблем въезжаете обратно. По истечении срока, указанного в штампе при выезде из страны придется заплатить штраф, и ни в коем случае нельзя показывать паспорт полиции до момента выезда, т.е. стараться избегать проверок и мест, где проверяют Ваши документы, т.к. неисполнение предписания "покинуть территорию Египта" является уже, типа, преступлением и может повлечь настоящую депортацию с внесением в "блэк лист" :ph34r: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выезжайте до указанного числа и потом въезжайте обратно когда хотите.

 

а если выехать после указанного срока, то потом можно и не въехать?

 

т.е. стараться избегать проверок и мест, где проверяют Ваши документы, т.к. неисполнение предписания "покинуть территорию Египта" является уже, типа, преступлением и может повлечь настоящую депортацию с внесением в "блэк лист" :ph34r: .

 

т.е. если успешно избежать проверок и выехать заплатив штраф, то в блек лист не занесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если выехать после указанного срока, то потом можно и не въехать?

 

т.е. если успешно избежать проверок и выехать заплатив штраф, то в блек лист не занесут?

Въедете, конечно, просто при выезде из Египта придется заплатить штраф (в прошлом году было 153 фунта). И в "блэк лист" не занесут. По крайней мере, на данный момент никого из моих знакомых не занесли (постоянно грешат нарушением визового режима :pardon: ), правда прошлой осенью одну девушку предупредили в а/п Хургады при оплате штрафа, что если она и впредь будет продолжать в том же духе (третий раз вылетала с просроченной чуть не на год визой), то "черного списка" ей не избежать. Может, пугали? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие! У меня срочный вопрос! Истекает третий месяц визы, ездила в Эль-Тур, получила номер, пока в Шарме попала в полицию, осталась всего неделя до истечения! В итоге дядечка в полиции посмотрел паспорт, сказал, что я должна в течение недели выехать, сказал, что направит мою фамилию в аэропорт, в паспорте ничего не поставил, так и стоит номер и отправил меня! Я таки ничего не поняла, я думала, что он должен что-то поставить мне, а не просто сказать на словах, чтобя выехала! Объясните, кто может, пожалуйста, а то у меня всего неделя! И встречный вопрос, если без штампа о том, чтоя должна выехать, как тут недвано писали, я возьму и останусь до середины июля, то я выплачу штраф в аэропорту и с первого раза меня не занесут в блек-лист? Это очень важно, потому что в сентябре собираюсь приезжать и оформлять отношения тут по всем правилам! Кому не трудно, пожалуйста, поделитесь мыслями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, дорогие! У меня срочный вопрос! Истекает третий месяц визы, ездила в Эль-Тур, получила номер, пока в Шарме попала в полицию, осталась всего неделя до истечения! В итоге дядечка в полиции посмотрел паспорт, сказал, что я должна в течение недели выехать, сказал, что направит мою фамилию в аэропорт, в паспорте ничего не поставил, так и стоит номер и отправил меня! Я таки ничего не поняла, я думала, что он должен что-то поставить мне, а не просто сказать на словах, чтобя выехала! И встречный вопрос, если без штампа о том, чтоя должна выехать, как тут недвано писали, я возьму и останусь до середины июля, то я выплачу штраф в аэропорту и с первого раза меня не занесут в блек-лист?

Я по Шарму не специалист, у вас там своя кухня, у вас даже, как выясняется, визы в полиции ставят (я, наивная, думала, что в Эль-Туре и ставят :scratch_one-s_head: ), НО: о том, что Вы должны покинуть территорию Египта в течение 7 дней, должен быть соответствующий штамп в паспорте, в котором, собственно и указан последний день Вашего пребывания в Египте на законных основаниях (в штампе написано "Покинуть территорию Египта в срок до......). А если Вам просто кто-то что-то сказал, то здесь народ словоохотливый, еще и не такое сказать могут :pardon: . Не ходите туда больше, если так не повезло, выезжайте смело через месяц с оплатой штрафа, и никто Вас никуда не занесет (если не попадетесь до этого момента на нелегальной работе, например ;) ). Просто, я думаю, Вам отказали в продлении, т.к. на продление визы нужно подавать через месяц после прилета, а не через 3. Вот они и решили, что Вы и так уже подзадержались в стране, россиянка, все-таки, пора и честь знать :girl_bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас даже, как выясняется, визы в полиции ставят (я, наивная, думала, что в Эль-Туре и ставят :scratch_one-s_head:

 

 

Визы у нас в Шарме, конечно, ставят в Туре. А перед постановкой визы проходят собеседование в полиции, которая и принимает решение давать ли визу. Если решение положительное (давать), то за визой опять же едешь в Тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о том, что Вы должны покинуть территорию Египта в течение 7 дней, должен быть соответствующий штамп в паспорте

 

согласна. Однако знаю одну девочку, которой "велели"выехать из Eгипта в 7-дневный срок безо всякого штампа. Она не выехала. Потом выехала в Петру-Иерусалим (не помню), пoшла продлевать еще раз а ее ....тю-тю... отправили домой уже со штампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто Вас никуда не занесет (если не попадетесь до этого момента на нелегальной работе, например )

Кто знает , можно поподробнее кого заносят в "блэк лист"? За что? Есть ли у вас такие примеры?

 

И по поводу работы поподробнее. У нас недавно была проверка. Все без рабочих виз. Отель просто обязали в какой-то срок сделать визы. Мне уже начинать бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает , можно поподробнее кого заносят в "блэк лист"? За что? Есть ли у вас такие примеры?

 

И по поводу работы поподробнее. У нас недавно была проверка. Все без рабочих виз. Отель просто обязали в какой-то срок сделать визы. Мне уже начинать бояться?

Да, у меня, к сожалению, есть уже несколько примеров, пойманных на работе без разрешения и без какой-либо визы, именно выдворенных из страны, которые, по идее, не смогут въехать в Египет в течение 5 лет (ну, может, если только паспорт поменяют, я не знаю, насколько здесь сильна служба таможни в данных случаях). Профессия - аниматоры и гиды-трансфермены. А Вам посоветовала бы все-таки начинать бояться, т.к. за Вас в данном конкретном случае просто заплатили, кому надо, откупились, то есть, но те, кто надо, на заметку Вас, конечно же взяли, и при случае не упустят придти снова за мздой, а мзды уже может не хватить, или человек сменится, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за Вас в данном конкретном случае просто заплатили, кому надо, откупились

Точно знаю, что никто ничего не платил. Был представитель ...не знаю...какой-то организации в отеле. Знал заранее кто в отеле из европеских персон, на каких позициях. Обязали отель сделать документы или отказаться от услуг лиц, не имеющих права на работу. Всё. Отель....блин...воспользовался ситуацией, т.к. им сказли не "сделать", а "начать делат" не поздее недели. Так вот они и начали ...и делают по сей день :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, вчера на эмоциях не полностью ситуацию описала! Таки я все делала по правилам, ездила в Эль-тур раз, продлили на месяц, второй раз поехала, поставили номер, сказали ехать в полицию, но через неделю-две, так как они там сильно заняты, я приходила дважды, все время просили прийти попозже, так и получилось, что до конца месяца осталась неделя! Вот так! Про то, что штамп в Эль-туре ставят, я знаю, я так и спросила у него, когда он мне про неделю сказал, что надо ли мне ехать в Эль-Тур, он ответил - нет, надо выехать из страны! Был злой! Но это обыденность у них тут у полиции, мне так кажется! Вот теперь голову и ломаю, что делать((( Уж совсем уезжать не охота, мама там делает приглашения на моего МЧ, планируем в июле вместе ехать в Россию, он вообще первый раз полетит за границу, да и город у меня в Сибири, боюсь не справится со всеми перелетами. Что делать таки, а?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в смысле визу ставят в Эль-Туре, оговорилась) И, кстати, тогда вопрос именно про этот злополучный штамп, его-то где ставят, в полиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна. Однако знаю одну девочку, которой "велели"выехать из Eгипта в 7-дневный срок безо всякого штампа. Она не выехала. Потом выехала в Петру-Иерусалим (не помню), пoшла продлевать еще раз а ее ....тю-тю... отправили домой уже со штампом.

JU-NA, можно таки узнать, а девочка это потом еще раз приезжала в Египет? Пустили? Или она не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, вчера на эмоциях не полностью ситуацию описала! Таки я все делала по правилам, ездила в Эль-тур раз, продлили на месяц, второй раз поехала, поставили номер, сказали ехать в полицию, но через неделю-две, так как они там сильно заняты, я приходила дважды, все время просили прийти попозже, так и получилось, что до конца месяца осталась неделя! Вот так! Про то, что штамп в Эль-туре ставят, я знаю, я так и спросила у него, ког

но а если остаться так без визы просто потом штраф заплатить потом при выезде ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но а если остаться так без визы просто потом штраф заплатить потом при выезде ?

Я так и хочу, вот и спрашиваю про последствия? Точно все будет хорошо, если я в сентябре сюда прилечу? Меня не отправят в аэропорту за нарушение домой? Ой как не хорошо тогда будет( Как вы думаете, моя ситуация обыдена? Я про то, что он ничего не поставил, но сказал, что моя фамилия в аэропорту будет? Это же не блек-лист? А после не занесут за одно нарушение? Обычно же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JU-NA, можно таки узнать, а девочка это потом еще раз приезжала в Египет? Пустили? Или она не пробовала?

Приезжала и вышла замуж.

 

Причем у нее была мысль из-за штампа менять паспорт. Не поменяла. Всё было ок. С этим же паспортом мы сней вместе были в Мугамме в Каире, сдавали на визу в одни сроки и получили тоже в одни сроки-она и я. У меня визовых нарушений нет (учтенных :acute: ). У нее в паспорте есть штап на выезд, виза в Израиль и проч., а ничегo из вышеуказанного не послужило прeпятствием к въезду, получению визы, оформлению брака.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились опытом))) А то у меня характер такой, делаю всё, как положено, поэтому переживаю, когда что-то не так! Буду сидеть, прижав попку до июля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что поделились опытом)))

 

Я всегда опасаюсь давать советы на такие щекотливые темы.То, чт прошло у одного, может не пройти у другого. В любом случае, думаю, решение у вас уже было принято до того как мы вам ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда опасаюсь давать советы на такие щекотливые темы.То, чт прошло у одного, может не пройти у другого. В любом случае, думаю, решение у вас уже было принято до того как мы вам ответили.

А вот и нет) Уже обзвонила всех по билетам, я наоборот не люблю что-либо нарушать, тупо не умею, вот поэтому и тут так эмоционально всё выспрашиваю, что рисково мне! Но, естественно, кто бы мне что не посоветовал, за себя отвечаю сама, так что если что и произойдет, мой косяк, а за советы спасибо, понимаю, что ответственность за них нести невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а у меня такой вопрос - сколько месяцев турист может находиться на территории египта? я читала в газете МК, что 3 месяца как турист имеет право находиться в египте любой. Вопрос - если полиция дает неделю на вылет, а прошло всего 2 мес. , законно ли это? понимаю что у них там свои законы, просто интересно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, а у меня вот такая ситуация и вопрос.

Не давно закончилась легализация нашего ОРФИ, Слава Богу! Длилось все - 7 месяцев. :woodpecker:

На момент составления доверенности для адвоката и подачи документов в суд, у меня была действующая туристическая виза (это уже которая на 2-й месяц ставиться), адвокат сказал, чтобы я не продливала, т.к. поставят штамп на вылет, т.к. такое уже было (мы просили визу, чтобы пожениться, а нам поставили штамп на вылет в течение 7 дней), что все пройдет быстро и он потом нам поможет оформить резидентскую визу. Но так как никто не ожидал, что Хургадинский суд будет так долго телиться и устраивать "350 засиданий", теперь моя виза просрочена на 8 месяцев. Кто знает, могут ли поставить резидентскую визу для жены, с просроченной туристической визой на такой долгий срок? Или прийдется вылетать и потом подавать документы на резидентскую визу?

 

Все вроде прочитала, похожего не нашла, но может кто-то сталкивался или знает. Заранее спасибо!

 

Ели у вас брак легализован то визу вам дать обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, а у меня такой вопрос - сколько месяцев турист может находиться на территории египта? я читала в газете МК, что 3 месяца как турист имеет право находиться в египте любой. Вопрос - если полиция дает неделю на вылет, а прошло всего 2 мес. , законно ли это? понимаю что у них там свои законы, просто интересно??

 

 

1 месяц. Потом есть 2 недели чтоб продлить визу. Можно поехать в Тор или в Каире. Там могут дать ее месяц... + 2 недели... Если так то где-то 3 месяца и получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 месяц. Потом есть 2 недели чтоб продлить визу. Можно поехать в Тор или в Каире. Там могут дать ее месяц... + 2 недели... Если так то где-то 3 месяца и получается...

была туристическая виза + потом продлила на месяц в Туре, поехала просить на третий в Эль тур, там дали код, с ним в полицию - полиция неделю на выезд ???? Ничего просрочено не было, все вовремя ???

Изменено пользователем karolina444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была туристическая виза + потом продлила на месяц в Туре, поехала просить на третий в Эль тур, там дали код, с ним в полицию - полиция неделю на выезд ???? Ничего просрочено не было, все вовремя ???

Для Шарма типичная ситуация. Знаю МНОГО таких же. И с кем предлагаете бороться? :) ;)

 

законно ли это? понимаю что у них там свои законы, просто интересно??

 

:acute:

 

там дали код, с ним в полицию

Поправочка, не "код", а номер ожидания визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 месяц. Потом есть 2 недели чтоб продлить визу. Можно поехать в Тор или в Каире. Там могут дать ее месяц... + 2 недели... Если так то где-то 3 месяца и получается...

Нет. Я тоже так думала раньше.

 

1 мес+2 нед+1 мес+2 нед=3 мес. не так.

 

1 мес, потом есть две недели на продление. Дают визу на цледующий мес с вычетом тех дней (2-х недель), которые прошли с момента окончания визы. Итого 2 мес всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так и хочу, вот и спрашиваю про последствия? Точно все будет хорошо, если я в сентябре сюда прилечу? Меня не отправят в аэропорту за нарушение домой? Ой как не хорошо тогда будет( Как вы думаете, моя ситуация обыдена? Я про то, что он ничего не поставил, но сказал, что моя фамилия в аэропорту будет? Это же не блек-лист? А после не занесут за одно нарушение?

А Вы ничего и не нарушили, с чего Вас в Блэк лист заносить?! :scratch_one-s_head: Вы, проживая в стране по действующей визе, обратились в соответствующие органы за продлением визы, Вас поставили на ожидание, присвоили номер, проставили его в паспорт, ну Вы и живете дальше, ожидая. О том, что Вам кто-то что-то где-то сказал история умалчивает :pardon: , штамп-предписание о выезде из Египта ставят там же, где и визы, т.е. не в полиции, а в Эль Туре. Т.е. по идее полицейский должен был с Вами побеседовать, составить запрос и направить документы в Эль Тур, где на основании оных вы должны получить новую визу, либо штамп об отказе и предписаниe покинуть Египет. Все. Где здесь нарушение?! За что Вас заносить в Блэк лист? Мой совет (только на основании личного опыта, можно не прислушиваться ;) ) - пожить до середины июля со штампом ожидания визы, а перед выездом, когда уже приобретете билеты, поехать в Эль Тур и получить вожделенный штамп о выезде из Египта в течение недели. тогда при выезде Вам не придется платить штраф, т.к. данный штамп является временным разрешением на пребывание в стране, как бы визой на неделю, и, покидая Египет в период действия штампа, вы выполняете предписание Государственных визовых органов, т.е. являетесь законопослушным гражданином, уважающим законы страны пребывания.

Все это я узнала у одного из мудиров в каирской Мугамме, получив свой первый штамп о выезде. С с этим штампом я благополучно въехала на территорию Синая (что практически невозможно сделать, не имея действующей визы), потом спутешествовала в Иорданию, где благополучно получила новую египетскую визу в Консульстве Египта. Далее был еще один штамп, несмотря на это, через некоторое время мне благополучно открыли рабочую визу, и не одну.

Tак что, не накручивайте себя и ничего не бойтесь :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы ничего и не нарушили, с чего Вас в Блэк лист заносить?! :scratch_one-s_head: Вы, проживая в стране по действующей визе, обратились в соответствующие органы за продлением визы, Вас поставили на ожидание, присвоили номер, проставили его в паспорт, ну Вы и живете дальше, ожидая. О том, что Вам кто-то что-то где-то сказал история умалчивает :pardon: , штамп-предписание о выезде из Египта ставят там же, где и визы, т.е. не в полиции, а в Эль Туре. Т.е. по идее полицейский должен был с Вами побеседовать, составить запрос и направить документы в Эль Тур, где на основании оных вы должны получить новую визу, либо штамп об отказе и предписаниe покинуть Египет. Все. Где здесь нарушение?! За что Вас заносить в Блэк лист? Мой совет (только на основании личного опыта, можно не прислушиваться ;) ) - пожить до середины июля со штампом ожидания визы, а перед выездом, когда уже приобретете билеты, поехать в Эль Тур и получить вожделенный штамп о выезде из Египта в течение недели. тогда при выезде Вам не придется платить штраф, т.к. данный штамп является временным разрешением на пребывание в стране, как бы визой на неделю, и, покидая Египет в период действия штампа, вы выполняете предписание Государственных визовых органов, т.е. являетесь законопослушным гражданином, уважающим законы страны пребывания.

Все это я узнала у одного из мудиров в каирской Мугамме, получив свой первый штамп о выезде. С с этим штампом я благополучно въехала на территорию Синая (что практически невозможно сделать, не имея действующей визы), потом спутешествовала в Иорданию, где благополучно получила новую египетскую визу в Консульстве Египта. Далее был еще один штамп, несмотря на это, через некоторое время мне благополучно открыли рабочую визу, и не одну.

Tак что, не накручивайте себя и ничего не бойтесь :good: .

Можно тогда последний вопросик) А в Эль-Туре что говорить? Там же приезжаешь и заполняешь анкету о продлении визы или сразу паспорт им даешь, смотрите, мол, какая штука)))?

Спасибо большое за то, что успокоили, я уже поняла, что смуту навела)))

 

А Вы ничего и не нарушили, с чего Вас в Блэк лист заносить?! :scratch_one-s_head: Вы, проживая в стране по действующей визе, обратились в соответствующие органы за продлением визы, Вас поставили на ожидание, присвоили номер, проставили его в паспорт, ну Вы и живете дальше, ожидая. О том, что Вам кто-то что-то где-то сказал история умалчивает :pardon: , штамп-предписание о выезде из Египта ставят там же, где и визы, т.е. не в полиции, а в Эль Туре. Т.е. по идее полицейский должен был с Вами побеседовать, составить запрос и направить документы в Эль Тур, где на основании оных вы должны получить новую визу, либо штамп об отказе и предписаниe покинуть Египет. Все. Где здесь нарушение?! За что Вас заносить в Блэк лист? Мой совет (только на основании личного опыта, можно не прислушиваться ;) ) - пожить до середины июля со штампом ожидания визы, а перед выездом, когда уже приобретете билеты, поехать в Эль Тур и получить вожделенный штамп о выезде из Египта в течение недели. тогда при выезде Вам не придется платить штраф, т.к. данный штамп является временным разрешением на пребывание в стране, как бы визой на неделю, и, покидая Египет в период действия штампа, вы выполняете предписание Государственных визовых органов, т.е. являетесь законопослушным гражданином, уважающим законы страны пребывания.

Все это я узнала у одного из мудиров в каирской Мугамме, получив свой первый штамп о выезде. С с этим штампом я благополучно въехала на территорию Синая (что практически невозможно сделать, не имея действующей визы), потом спутешествовала в Иорданию, где благополучно получила новую египетскую визу в Консульстве Египта. Далее был еще один штамп, несмотря на это, через некоторое время мне благополучно открыли рабочую визу, и не одну.

Tак что, не накручивайте себя и ничего не бойтесь :good: .

Можно тогда последний вопросик) А в Эль-Туре что говорить? Там же приезжаешь и заполняешь анкету о продлении визы или сразу паспорт им даешь, смотрите, мол, какая штука)))?

Спасибо большое за то, что успокоили, я уже поняла, что смуту навел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что-то у меня компьютер затупил, получилось так много(((

А еще не понятно, вот если никуда не ехать, при выезде штраф заплатить, то вообще это нормально, что у меня номер на ожидание стоит и ничего больше, ни визы, ни отказа? А то меня подруга сейчас напугала, что иногда ставят такую красную печать на депортацию, и что это уже ничего хорошего((( Могут мне такую в Эль-Туре поставить?

Littlebird, тебе какую печать ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще не понятно, вот если никуда не ехать, при выезде штраф заплатить, то вообще это нормально, что у меня номер на ожидание стоит и ничего больше, ни визы, ни отказа? А то меня подруга сейчас напугала, что иногда ставят такую красную печать на депортацию, и что это уже ничего хорошего((( Могут мне такую в Эль-Туре поставить?

Я думаю, не меньше половины проживающих здесь постоянно хоть раз да вылетали со штампом ожидания визы. Почему? Визы ожидаются месяцами, а вылететь иногда нужно срочно. Полтора года назад одной моей коллеге срочно понадобилось вылететь в Россию. На тот момент она находилась в ожидании рабочей визы уже в течение 3 месяцев, имела соответствующий штамп в паспорте. При вылете из Хургады ее заставили уплатить штраф. По возвращении я надоумила ее пойти в Гаузет узнать, что же будет с ее рабочей визой, т.к. вычитала где-то, что при выезде из страны в период ожидания запрос на визу аннулируется и все придется начинать сначала. Подняли на уши отдел HR, поехали разбираться. В Гаузете покрутили пальцем у виска :girl_foolery: , спросили, Вы штраф при вылете заплатили? - Да. - За новую визу при въезде заплатили? - Да. - Ну и сидите далее, ожидайте. Еще через месяц эта девочка получила свою рабочую визу.

Littlebird, тебе какую печать ставили?

У меня 2 штампа на эту тему: оба круглые, один темно-синий, другой голубой, еще у одной девочки видела сиреневый :) . Написано по-английски "Overstay" и срок, до которого нужно выехать из страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу всё))) Решение принято) Сижу и с дурацким номером поеду потом в Каирский аэропорт общаться с полицией моей любимой) Ещё раз и ещё раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кому интересно, ну или на будущее - позвонил мой МЧ в Эль-Тур, рассказал мою историю, там очень удивились, что так всё произошло, сказали, что в любом случае они должны получить отказ, потом уже мы должны приехать к ним. и они уже поставят синий штамп о том, что должны выехать! Ещё сказали, что так даже лучше, что он нам ничего не писал и не ставил, мы просто на ожидании получаемся, так что сидите и не парьтесь) Вот! Намекнул также, что когда захотите выехать, тогда и едьте, максимум штраф! Короче, как мы с вамиу обсуждали, только я удивилась, что они сами это в Эль-Туре озвучивают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, видите, все согласно вышеописанному сценарию :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, видите, все согласно вышеописанному сценарию :yes:

Свеженькие новости от визовых властей Египта :mail1:

Сегодня звонила знакомая, звонила прямо из Гаузата (паспортный офис в Хургаде), спрашивала, что делать. После 2 месяцев пребывания в Египте (месяц виза по приезду + месяц продление) решили они с жОнихом попросить 6 мес. резидентскую визу по ОРФИ контракту. Пришли в Гаузат, а им говорят, ноу проблемс, только давайте справку из Консульства с разрешением на брак! :shok: Они, типа, дык, у нас уже брак (ОРФИ) :para: , хотим 6 мес. визу для его легализации :yes4: . А им в ответ, ничо не знаем, справку давайте :acute: . Самое интересное, что справка у девушки была, т.к. она гражданка Украины, получила очень легко, за день. Дают справку, а им в ответ, мол, не годится ваша справка, езжайте в Каир в Министерство Иностранных дел, там заверьте, тогда приходите за визой :pardon: . НО: взамен предложили 3 мес. туристическую визу (это при отсутствии справки из Консульства) :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а им говорят, ноу проблемс, только давайте справку из Консульства с разрешением на брак! :shok:

 

... а им в ответ, мол, не годится ваша справка, езжайте в Каир в Министерство Иностранных дел, там заверьте, тогда приходите за визой :pardon: .

Все верно. Уже примерно как год требуют справку из Консульства, которая после получения должна быть заверена в МИД.

Просто по ОРФИ 6-мес. визу не дадут. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Уже примерно как год требуют справку из Консульства, которая после получения должна быть заверена в МИД.

Просто по ОРФИ 6-мес. визу не дадут. :pardon:

Самое интересное, что, когда эта девушка месяц назад (!) продляла тур.визу в Каире, ее молодой человек выспросил в Мугамме подробно, что делать потом в Хургаде, так как работает в Хургаде и не может постоянно приезжать в Каир за визами, там его и надоумили пойти в Гаузат с ОРФИ и заверили, что после собеседования в Security Police девушке дадут 6 мес. визу. А Вы пишете, что уже год, как не дают :unknown:. Видимо, правая рука не ведает, что делает левая :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с визами действительно ничего непонять.я прилетела по тур.визе на 3 месяца.у нас только ОРФИ.и 2 детей рождённых в европе.дети по приезду получили гражданство а мне визу в Хургада продлили на 2 месяца турист.на резидент требуют справку что незамужем на родине.сейчас переехала жить в александрию.спросила визу на 6 месяцев на основании ОРФИ и того что дети граждане египта и сын учится в египетской школе.теперь жду решения.потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе проблем быть не должно. Здесь справка требуется только для официального брака.

А в Хургаде, видимо, более жесткие тербония, т.к. там наибольшее число орфи, вот, они, скорее всего, так народ пытаются притормаживать, чтобы каждому встречному-поперечному 6-месячные визы не давать. А в результате, как обычно страдают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×