Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Не плякиим. В военные клубы действительно иностранцев не пускают. Только раньше, видно, иностранцев они всех называли англичанами, а теперь американцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плякиим. В военные клубы действительно иностранцев не пускают. Только раньше, видно, иностранцев они всех называли англичанами, а теперь американцами.

так пару лет назад мы были в военном клубе и гораздо более приличном, а не в таком задрипанском. никаких вопросов не возникало. офицеры в форме и все такое, а тут и никакими военными и не пахло. думали хорошо вечером в кафе сидеть, тихо и рядом и такой облом. ведь никто ничего не сказал за час пока мы там были. потом уже пришли и сказали уходите.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не в таком задрипанском.

 

Им стало стыдно. :flowers1:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плякиим. В военные клубы действительно иностранцев не пускают. Только раньше, видно, иностранцев они всех называли англичанами, а теперь американцами.
Так и есть . Мы сейчас на тренеровку с сыном ходим в армейский клуб . И сначало ко мне докопались какое у меня гражданство .Но пропустили , попросили в след раз захватить паспорт с рез визой ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная практика для Египта... В Сохне меня не пускали на армейский пляж. В Алексе недавно были, хотели на лодке покататься, там всем предлагали. Так причал пренадлежит армии, меня тоже не пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вернулись из клуба, нас выгнали от туда за то, что я иностранка.

Так это одна из фишек режима МУбарака

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практика практикой, но когда отношение пренебрежительное это совсем другое. они мужу сказали иди на парковку за машиной, а она пусть на выходе ждет, не тебе сорри мадам ничего. в результате дошли мы до парковки, вместе с приставленным к нам парнишкой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это одна из фишек режима МУбарака

Так вроде уже 4 месяца прошло. Или это пожизненно?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде уже 4 месяца прошло. Или это пожизненно?

Это из чрезвычайного положения в стране, оно пока не отменено, надо законодательную базу подготовить сначала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из чрезвычайного положения в стране, оно пока не отменено, надо законодательную базу подготовить сначала

Ой! мама! меня последний раз в овощной лавке продавец спросил не из Норвегии ли я? Мне еще чудно показалось... поржала про себя :) а тут оказывается опять Мабурак :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостной ветки:

... Народные волнения в Египте, приведшие к отставке президента Хосни Мубарака, никак не сказались на поставках туда американского оружия. Об этом заявил в пятницу журналистам официальный представитель Пентагона вице- адмирал Уильям Лэндэй...

 

Поставки оружия, неожиданные "народные волнения", опять поставки оружия, нагнетание обстановки, внесение раздора, междоусобицы, введение миротворцев, оказание "помощи", контроль над ресурсами.

Схема одна и та же, с небольшими вариациями: и от устаревшего оружия избавиться, и контроль осуществить.

Или это только мне так видится?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не поняла. Судя по инфе в новостной ветке за это устаревшее оружие Египет теперь 13 млрд. долларов по ходу должен? Как раз предмет первой необходимости. И денег много лишних.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой вообще Египту сейчас оружие? с кем воевать то собрались или от кого отбиваться? везде трещат о скором голоде, допустим, это так пентагон готовит египтян к гражданской войне что ли? еще месяц назад была новость, что Египет закупает в Украине БТРы. самое страшное могу подумать все для подавления народных масс восстающих против пришедших к власти братанов и салафитов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой вообще Египту сейчас оружие? с кем воевать то собрались или от кого отбиваться?

Эти контракты заключались много лет назад и их с бухты барахты в одностороннем порядке нельзя разорвать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти контракты заключались много лет назад и их с бухты барахты в одностороннем порядке нельзя разорвать

 

О-па. А почему нельзя? :biggrin: Вроде же это режим неправедный их заключал. Как и газ в Израиль и земли в Тошке принца Аль Валида. Где же революционная принципиальность?

:biggrin:

 

(Вопрос риторический. Понятно, что абсолютно неважно контракт старый, контракт новый. Главное, на чьей стороне сила. А кто под дудку Нильса пляшет).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой вообще Египту сейчас оружие? с кем воевать то собрались или от кого отбиваться?

 

 

Вроде как весь ближний Восток в огне ,плюс не знаешь чего ждать от ближайшего соседа .И Слав Богу что не с кем воевать ,но наличие оружия ещё никому не помешало!

Тантау делает свое дело молча и молодец!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как весь ближний Восток в огне ,плюс не знаешь чего ждать от ближайшего соседа .И Слав Богу что не с кем воевать ,но наличие оружия ещё никому не помешало!

Тантау делает свое дело молча и молодец!

Голд, хорошо, если так. В Раше эт означало бы, что хто-то уже получил все откаты, а то, что поставки продолжаются, что етот "хто-то" так у власти и остался... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-па. А почему нельзя? :biggrin: Вроде же это режим неправедный их заключал.

 

 

Так это в новостях описано,что конракты старые !

В том то и дело что мало контрактов заключал ,авиация сильная никто не говорит ,но опять же для личной безопасности и сохранности кресла .Несколько лет назад у "папы" случился сердечный приступ ,я думала уже Израиль договор нарушил:biggrin: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голд, хорошо, если так. В Раше эт означало бы, что хто-то уже получил все откаты, а то, что поставки продолжаются, что етот "хто-то" так у власти и остался... :(

 

 

Тантау как был так и есть,это не новость .Я здесь писала,что Иранский военный корабль имел к этому отношение .

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тантау как был так и есть,это не новость .Я здесь писала,что Иранский военный корабль имел к этому отношение .

Ну вот видишь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как обстановочка в Каире сейчас? давно не была в Египте. Дома отсидеться решила это время. Хотела в конце мая приехать, а меня не пустили, говорит мой хабиб неспокойно. Вроде через недельку уже можно говорит. Боюсь как бы справочки все мои не просрочились, но жизнь одна-то, рисковать необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... говорит мой хабиб неспокойно. Вроде через недельку уже можно говорит...

 

А что через неделю может измениться?))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна была 28 вылететь. но он сам из Дубаев вернулся, испугался. типа страшно. вот и думаю что там такого.. у нас в новостях молчат

Изменено пользователем gisinna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должна была 28 вылететь. но он сам из Дубаев вернулся, испугался. типа страшно. вот и думаю что там такого.. у нас в новостях молчат

ИМХО: от него ещё предыдущая хабибти не улетела, а через недельку как раз улетит, и всё будет спокойно))) Я сама только что из Каира, ничего там нет страшного, наоборот, мне послереволюционный Каир понравился даже ещё больше.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: от него ещё предыдущая хабибти не улетела, а через недельку как раз улетит, и всё будет спокойно))) Я сама только что из Каира, ничего там нет страшного, наоборот, мне послереволюционный Каир понравился даже ещё больше.

чем?

 

у нас, например на внутренней улице через которую выезжаем на проезжую часть объездным путем образовалась куча мусора с кошками и собаками, растет каждый день, а раньше было чисто. какие +ы после революции?

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем?

 

у нас, например на внутренней улице через которую выезжаем на проезжую часть объездным путем образовалась куча мусора с кошками и собаками, растет каждый день, а раньше было чисто. какие +ы после революции?

Сорри, я по внутренним улицам не ходила. Мне понравилось, что туристов меньше, поэтому меньше суеты, наоборот, все какие-то спокойные. Атмосфера спокойствия, как ни странно применять этот термин к многомиллионному городу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. есть над чем задуматься. Хотя пока посижу оптимистом и подумаю, что в фирме завал без него был и разгребает сейчас.:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, я по внутренним улицам не ходила. Мне понравилось, что туристов меньше, поэтому меньше суеты, наоборот, все какие-то спокойные. Атмосфера спокойствия, как ни странно применять этот термин к многомиллионному городу.

 

Думаю, что зависит от района. Жизнь в Гелиополисе действительно спокойнее и размереннее. Я разницы между до и после революции не вижу. Ни в Каире ни в Хургаде. (Только если торговцы стали повежливее и резко поняли, что я не "френд", а "мадам").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илан Грапель любил зависать в Египте

 

ну вот главного злодея поймали и заживет страна....

 

как один человек может в 80 миллионой стране разжигать межрелигиозный конфликт, подрывать экономику и провоцировать к ГВ? этот Грапель киборг коктель из агента 007 и доктора Зло.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Революцию вообще делали не только египтяне.

 

В том то и дело, что революцию начали не египтяне (это было намного ранее запланировано, с целью развалить государство и завладеть ресурсами)

Египтяне включились в это дело, когда уже всё началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня поехали на нашу Каирскую квартиру..не были с января, когда революция началась. На подъезд поставили железную дверь..на ночь закрывают - открывает баваб по звонку в дверь..если кто-то из жильцов поздно задержался.. Цветочков, деревьев всяких понаставили внизу. Очень красиво, мне понравилось, все чисто как никогда)) Пусть очень маленькие, но положительные изменения :) :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Россия -24 интересная передача про Египет и революцию.

приводят инструкции похоже из фэйсбука,как устраивать беспорядки ,дают отрывками.

а так

с историческими выкладками и взглядом на сегодняшнюю ситуацию.Очень интересно

ночь на дворе,правда.

может завтра будет повтор,они постоянно повторяют.

Если кто застанет,посмотрите,в кои веки не визг,а качественный взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Россия -24 интересная передача про Египет и революцию.

 

тоже посмотрела эту передачу.очень все правильно сказали про правление мубарака.

а вот что будет после него, большой вопрос

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня поехали на нашу Каирскую квартиру..не были с января, когда революция началась. На подъезд поставили железную дверь..на ночь закрывают - открывает баваб по звонку в дверь..если кто-то из жильцов поздно задержался.. Цветочков, деревьев всяких понаставили внизу. Очень красиво, мне понравилось, все чисто как никогда)) Пусть очень маленькие, но положительные изменения :) :flowers1:

 

ИМХО, железная дверь - совсем не положительное изменение. Положительным моментом для меня в Египте была ситуация, когда я, уходя на работу, оставила ключ в дверях со стороны улицы. Вернулась домой и все внутри было по-прежнему, меня даже не охватила паника, когда я поняла, что совершила оплошность. Я была УБЕЖДЕНА, что ничего страшного не случилось.

Возможно ли такое сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, железная дверь - совсем не положительное изменение...

 

Присоединюсь.

Замыкающаяся железная дверь на входе в подъезд это конечно плюс, если автор не живет в квартире постоянно.

Но объективно это минус, потому что возникла необходимость в этом.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замыкающаяся железная дверь на входе в подъезд это конечно плюс, если автор не живет в квартире постоянно.

Но объективно это минус, потому что возникла необходимость в этом.

Так не обязательно острая необходимость. Может просто руки дошли, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже посмотрела эту передачу.очень все правильно сказали про правление мубарака.

а вот что будет после него, большой вопрос

 

 

Это ж хорошо ,если передача понравилась :playboy: Почему остальные передачи Российских каналов про Египет, не устраивают?

Политака та же ,добивание туризма,"Как хорошо было при Мубараке и что получили" !:biggrin:

 

Если кто застанет,посмотрите,в кои веки не визг,а качественный взгляд

 

 

Согласна ,вполне качественный ,глазами бывшего СССР .Не согласны?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна ,вполне качественный ,глазами бывшего СССР .Не согласны?

А почему СССР? уж 20 лет как скончался он... да и ты маленькая еще при нем была, неужели чё-то помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
железная дверь - совсем не положительное изменение.

Да как сказать... "Совсем не положительное изменение" - это скорее можно сказать об изменении обстановки, которая вызывает необходимость ставить эту самую дверь. А то, что в изменившихся условиях поставили железную дверь - это однозначно положительное изменение для данного конкретного дома и людей, в нем обитающих. На обстановку эти люди повлиять вряд-ли могут, а вот обеспечить безопасность своего жилища - можно и нужно. А если вообще, "в мировом масштабе", то Вы конечно же правы.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж хорошо ,если передача понравилась :playboy: Почему остальные передачи Российских каналов про Египет, не устраивают?

Политака та же ,добивание туризма,"Как хорошо было при Мубараке и что получили" !:biggrin:

Gold, на мой взгляд сегодня в российской прессе гораздо меньше негатива про Египет. Ура! Все затмило отравление алкоголем в Турции. Или страны как-то между собой договариваются? Т.е. руководители стран? Создается такое ощущение травли заказной.ИМХО

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×