Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Может, всё же не стоит бежать впереди паровоза, а дождаться суда (если он состоится)и потом обсудить результат.

 

Согласна,что рано ,но цепная реакция пошла .Суд над Мубараком одно из требований Тахрира,думаете его не выполнят?Это ж не 350человек у посольства Израиля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а пар выпускать почему именно у посольства Израиля? Потому что 30 лет мира было?

Кстати, совсем незадолго до Революции,как раз египтяне и говорили, КАК они благодарны Мубараку за 30 лет мира.

 

 

 

 

А кто такой сейчас,собственно говоря, "Тахрир"? Сборище бездельников,которые все дальше и дальше ввергают страну в бездну?

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а пар выпускать почему именно у посольства Израиля?

 

 

Думаю все собравшиеся здесь знают ответ на этот вопрос!:biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,что рано ,но цепная реакция пошла .Суд над Мубараком одно из требований Тахрира,думаете его не выполнят?Это ж не 350человек у посольства Израиля!

на основании чего тахрир назначил себя полномочным представителем народа Египта7

 

Думаю все собравшиеся здесь знают ответ на этот вопрос!:biggrin:

я не знаю

расскажите мне доходчиво пожалуйста

так чтобы даже я поняла

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все собравшиеся здесь знают ответ на этот вопрос!:biggrin:

 

Да понятно,что знают....я про ТЕХ говорю,что выпускают....ибо - Не ведают.что творят (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно знают,что война с Израилем начало конца !

 

Видимо, не все, но это неважно (хотя зря распаляют публику, ИМХО. Впрочем, может, это отвлечет от внутренних распрей с христианами, например?). Главное, что армия в здравом уме и твердой памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно,что знают....я про ТЕХ говорю,что выпускают....ибо - Не ведают.что творят (с)

 

 

Ну почему же ,кто то в силу молодого возраста ,кто то таким образом к выборам очки набирает!На самом деле это ни совсем вредно ,а даже чуть чуть полезно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно,что знают....я про ТЕХ говорю,что выпускают....ибо - Не ведают.что творят (с)

а вот я не знаю

я знаю очень многое про шестидневную войну

я не просто дочь офицера-мой отец был первым руководителем УПЦ для офицеров дружественных флотов где экипажи принимали подводные лодки ....

и египтяне для меня в детстве экзотикой не были так же как и корейцы и ливийцы

вот пока хочу понять

чего может хотеть египетский народ у израильского посольства....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, может, это отвлечет от внутренних распрей с христианами, например?

 

 

:give_heart: Очень даже возможно!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart: Очень даже возможно!

ну а все же

мне расскажите

а то я как на чужом пиру

зачем египту проблемы с израилем и в чем претензии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне расскажите

а то я как на чужом пиру

зачем египту проблемы с израилем и в чем претензии

 

Да это ерунда на самом деле. Не стоит такого внимания. Шутка! Вроде народ, мусульмане и христиане, сплотятся перед лицом "внешнего врага", не будут хоть жечь церкви и лупить друг друга. Хотя жечь посольства, да еще с такими жертвами... Редьки не слаще.

На самом деле проблемы, конечно, не нужны, претензий нет и, дай Бог, не появятся. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ерунда на самом деле. Не стоит такого внимания. Шутка! Вроде народ, мусульмане и христиане, сплотятся перед лицом "внешнего врага", не будут хоть жечь церкви и лупить друг друга. Хотя жечь посольства, да еще с такими жертвами... Редьки не слаще.

На самом деле проблемы, конечно, не нужны, претензий нет и, дай Бог, не появятся. ;)

Ваша версия безусловно интересна

но я очень хочу узнать версию мадам Голд

мне это важно

я понять пытаюсь

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из ситуации на сегодня ,будут отвечать заказчики ,зачинщики и исполнители!И как я понимаю очень строго !

Но это то плоды режима ,хотите Вы этого или нет!

За 30лет протирания штанов ,полиция не научилась выполнять свою прямую работу .

:girl_claping: Ща опять закидают помидорами всезнающие :give_heart:

 

на основании чего тахрир назначил себя полномочным представителем народа Египта7

 

 

 

:shok:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

:shok:

а Вы не могли бы расшифровать ваш красивый смайл?

ну вот как бы -я -не вполне умна

смайлов не понимаю...понимаю только слова.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вы признаете, что стране нужна жесткая рука, как вы выразились "лидер, который все по пунктикам распишет и начнет выполнять".

А на фоне происходящего, может лидировать только экстраординарная личность, с преданными единомышленниками, то есть генерал армии(например).

Принять на себя такую ответственность не каждому по плечу, да и к Западу необходимо прислушиваться(а может и подчиняться).

 

А дел уже достаточно понаделали: туристов напугали, иностранцев напугали, экономика стоит, финансовый рынок на грани обрушения, перманентные местечковые грабежи, неоднократные межрелигиозные столкновения, поход на Иерусалим...

Может пора уже остановиться?

Народу не надо подключаться к каким-то процессам, надо просто работать, каждому на своем месте.

А не мечтать, что придет добрый и благородный президент, и начнет всем показывать как надо работать: "раз сделал, два сделал..."

Митингами сыт не будешь и семью не прокормишь.Да и рабочие места не образуются сами собой, благодаря требованиям на митингах.

 

Хочется уже порядка в Египте.

Я, может еще в Александрии не была, и хотела бы ее посетить в ближайшее время, не опасаясь за себя и близких.girl_claping.gifКак раньше.

Всегда знала что стране нужна твердая рука! А как еще?! Опять 25.....! Млин, "дел понаделали" почему!? Ну а кто если не ОН,(президент)!? "Митингами сыт не будешь и семью не прокормишь.Да и рабочие места не образуются сами собой, благодаря требованиям на митингах"- семью и так не прокармливали без митингов ооочень внушающее кол-во людей между прочем. "места не образуются сами собой" ,это понятно, вот поэтому я и за твердую руку, СИСТЕМУ,и голову!!!

Изменено пользователем Karoline
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда знала что стране нужна твердая рука! А как еще?! Опять 25.....! Млин, "дел понаделали" почему!? Ну а кто если не ОН,(президент)!? "Митингами сыт не будешь и семью не прокормишь.Да и рабочие места не образуются сами собой, благодаря требованиям на митингах"- семью и так не прокармливали без митингов ооочень внушающее кол-во людей между прочем. "места не образуются сами собой" ,это понятно, вот поэтому я и за твердую руку, СИСТЕМУ,и голову!!!

гыыыы

то есть муб плохой но нужна жесткая рука

еще жестче7

то есть муб плохой потому что мягкий?

класс

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[/size][/color] Где про приказ?

 

 

Он еще находится под следствием по этому вопросу. Так что срок может увеличиться

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы не могли бы расшифровать ваш красивый смайл?

ну вот как бы -я -не вполне умна

смайлов не понимаю...понимаю только слова.....

© "на основании чего тахрир назначил себя полномочным представителем народа Египта7", вот что повергло меня в шок....мож я чего не поняла?!

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыыы

то есть муб плохой но нужна жесткая рука

еще жестче7

то есть муб плохой потому что мягкий?

класс

Кошка, что же вы так все перефразировали и исказили то,а?! О Муб. вообще речи не вела сейчас, он вообще НИКАКОЙ !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

© "на основании чего тахрир назначил себя полномочным представителем народа Египта7", вот что повергло меня в шок....мож я чего не поняла?!

а что повергло Вас в шок? я задала вопрос

Вы можете на него ответить ?

я считаю что люди собравшиеся на площади тахрир не только не являются полномочными представителями 80-милионного народа Египта но и выдвигают требования,вредные народу...

если у вас другое мнение я с удовольствием его обсудю...обсужду....

 

Кошка, что же вы так все перефразировали и исказили то,а?! О Муб. вообще речи не вела сейчас, он вообще НИКАКОЙ !

к5ак это о мубе речь не идет

она все время идет

всю эту ветку...

и его обвиняют в диктаторстве

в навязывании народу своей воли...и вот сейчас от вас слышим что он никакой...а надо намного круче и сильнее

интересно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте раздел Новости Египта "Супруга Мубарака отказалась от своего имущества в пользу государства", немааагу

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая демонстрация такого рода,это АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ выступления,которые по закону ЛЮБОГо правительства должны подавляться!

 

При помощи сбивания людей машинами, стрельбой в не вооруженнцх одиночек и т.д., и т.п.?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот мало кто из тех кто все это имеет-ТАК болел за страну и народ

большинство-и в россии и в латвии-свои проблемы решают

а он был народным президентом

Я не пойму, вы сейчас весь 80-миллионный Египет так приложили? Народ, наверное, в первую очередь должен видеть и чувствовать, что у них президент плоть от плоти "народный". Куда-то ведь делся весь тот народ в дни роковые, голоса не подал и не защитил своего президента да хоть как Ельцина в августе 91-го. Народ, говорите не тот? Другого народа у Египта не было для Мубарека.

 

Во всех странах не церемонятся с демонстрантами, а вроде и повод-то был - безработица, не свержение власти. Поэтому зря на предыдущей странице бранили полицию. Везде это так - сила, а не уговорчики и питье на брудершафт.

Тут надо понимать европейские законы насчёт митингов и демонстраций. Согласование любых выступлений граждан имеет заявительный характер - очень простой и прозрачный, но если что-то выходит за рамки разрешённого, то подавляется самым радикальным образом. Именно поэтому можно увидеть митинг с требованием отставки правительства, которому никто не препятствует, а можно - разгон демонстрации в защиту морских котиков.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что повергло Вас в шок? я задала вопрос

Вы можете на него ответить ?

я считаю что люди собравшиеся на площади тахрир не только не являются полномочными представителями 80-милионного народа Египта но и выдвигают требования,вредные народу...

если у вас другое мнение я с удовольствием его обсудю...обсужду....

 

 

 

обсуждать нехочу с вами :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще находится под следствием по этому вопросу. Так что срок может увеличиться

 

Знаете: может, не может... это гадание.smile.gif

Было заявлено- "ему дали 12 лет за приказ стрелять."

Поэтому я уточнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте раздел Новости Египта "Супруга Мубарака отказалась от своего имущества в пользу государства", немааагу

а чего вы немааагу7

предположим вы в 70 лет со стенокардией в тюрьме

сыновья в тюрьме

муж умирает в тюрьме-хотя в камер ой в палате больницы но в тюрьме...

вы бы не отказались 7 еще как отказались бы

с огоньком...

через немааааааагу

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи сбивания людей машинами, стрельбой в не вооруженнцх одиночек и т.д., и т.п.?

Ну так а как еще?! 30 лет тишины и целования рук, а тут такое,ща мы этих "хаяуанат"(кстати так Гамаль выразился) всех перепугаем....как дети)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи сбивания людей машинами, стрельбой в не вооруженнцх одиночек и т.д., и т.п.?

да нет конечно...

уговорами исключительно

особенно против летящих камней уговоры помогают

главное рот не раскрывать -чтоб зубы не выбили

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то ведь делся весь тот народ в дни роковые, голоса не подал и не защитил своего президента да хоть как Ельцина в августе 91-го.

 

 

В нашем городе протестующих в конце концов выгнали сторонники Мубарака. Они, сторонники, и оставались на главной площади до конца. Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было. Просто их голоса как-то не слушали. :pardon: США поддержали протестующих. США поддерживали Ельцина. Иное мнение никого не интересовало. По-моему, все просто.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо понимать европейские законы насчёт митингов и демонстраций. Согласование любых выступлений граждан имеет заявительный характер - очень простой и прозрачный, но если что-то выходит за рамки разрешённого, то подавляется самым радикальным образом.

 

Вот именно.

С этого тезиса я начала спор в этой ветке еще в первые дни революции.

Если Тахрирцы были мирной демонстрацией, где разрешения и согласования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать нехочу с вами :flowers1:

нехочу(sic!) тоже аргумент

жаль-единственный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет тишины и целования рук

 

 

Почему же,на съездах ,хлопали достаточно громко ,по команде :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..ща мы этих "хаяуанат"(кстати так Гамаль выразился) всех перепугаем....

 

В беседе с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе протестующих в конце концов выгнали сторонники Мубарака. Они, сторонники, и оставались на главной площади до конца. Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не было. Просто их голоса как-то не слушали. :pardon: США поддержали протестующих. США поддерживали Ельцина. Иное мнение никого не интересовало. По-моему, все просто.

в наше время побеждает тот про кого СМИ сказали что он победил...

перед нами -картина творящегося в ливии

а ведь пишлут что весь ливийский многострадальный народ...бла-бла-бла....

 

Почему же,на съездах ,хлопали достаточно громко ,по команде :biggrin:

и ?

что кроме этого возмущает настолько что идет вразрез с нынешним пост-мубарековским египтом?

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США поддержали протестующих

 

Я бы сказала- организовали.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего вы немааагу7

предположим вы в 70 лет со стенокардией в тюрьме

сыновья в тюрьме

муж умирает в тюрьме-хотя в камер ой в палате больницы но в тюрьме...

вы бы не отказались 7 еще как отказались бы

с огоньком...

серез немааааааагу

Вы меня все больше и больше удивляете, правда. :girl_claping: Даже захотелось вас увидеть :blush: ....Да и типун вам на язык :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

С этого тезиса я начала спор в этой ветке еще в первые дни революции.

Если Тахрирцы были мирной демонстрацией, где разрешения и согласования?

Дык речь-то о демократических странах, где народ выступает открыто на любые темы, а потом идет на выборы и при желании меняет президента (не на его сына).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем городе протестующих в конце концов выгнали сторонники Мубарака.

 

 

Они сами ушли ,отработали и пошли по домам .Может и на верблюдах сами приехали ,президента поддержать ,как говорилось по всем каналам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В беседе с вами?

Не утрируйте, источник более чем достоверный,ага :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня все больше и больше удивляете, правда. :girl_claping: Даже захотелось вас увидеть :blush: ....Да и типун вам на язык :biggrin:

за типун спасибо...добрая женщина

сердечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×