Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плииизз :blush:

Я оформила международную карту Виза-Электрон (в $). И собираюсь снять всю наличку в Томасе (Хургада) -- так вот вопросик ...не возникнет ли у меня какие-нибудь проблемы?

А какие проблемы? все должно быть ок, только учтите, что существует суточный лимит при снятии денег через банкомат. Например - это 2000 фунтов в день, у кого 3000.

так что если сумма достаточно приличная, и нужна она в один день, то это не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня там был счет, валютный 4,2, фунты 7,4%

Облом, я деньги позавчера вносила, спросила, так что инфа свежая. Поэтому и заморочилась с адекватным процентом. Кто знает ГДЕ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы? все должно быть ок, только учтите, что существует суточный лимит при снятии денег через банкомат.

 

Спасибо успокоили.. :flowers1:

Проблемы с разовым снятием не будет...лимит по снятию убрала.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит, Вы сняли лимит по снятию?! Я догадываюсь, что Вы этого сделать не можете. Этот лимит устанавливает банк, банкоматом которого Вы собираетесь пользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит, Вы сняли лимит по снятию?! Я догадываюсь, что Вы этого сделать не можете. Этот лимит устанавливает банк, банкоматом которого Вы собираетесь пользоваться.

 

Я сняла ограничение в своем банке. В Х. я собираюсь снимать не через банкомат, а заказать всю сумму сразу в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сняла ограничение в своем банке. В Х. я собираюсь снимать не через банкомат, а заказать всю сумму сразу в банке.

Тогда я не понимаю, как такое возможно.

Давайте по порядку?

1.Вы открыли счет в одном из банков РФ с привязкой к нему пластиковой карты виза-электрон? так? На этом счете у вас есть некая сумма денег?

2. Вы летите в Хургаду? и там собираетесь снять деньги через кассовый узел в банке Хургады по своему счету, открытому в РФ?

так вот для того чтобы снимать деньги через кассу банка в Хургаде, вам надо открыть счет в Хургаде в банке и на него тогда перевезти деньги из РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда я не понимаю, как такое возможно.

Давайте по порядку?

1.Вы открыли счет в одном из банков РФ с привязкой к нему пластиковой карты виза-электрон? так? На этом счете у вас есть некая сумма денег?

2. Вы летите в Хургаду? и там собираетесь снять деньги через кассовый узел в банке Хургады по своему счету, открытому в РФ?

так вот для того чтобы снимать деньги через кассу банка в Хургаде, вам надо открыть счет в Хургаде в банке и на него тогда перевезти деньги из РФ.

 

Спасибо Вам за участие :flowers1:

Вы все правильно поняли. НО...моя подруга снимала точно также крупную сумму денег в Х.. Но опять же ч/з мастер сард. У меня лишь возникли сомнения по по воду карточки Визы ЭЛЕКТРОН. Не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, где вменяемый процент и не требуют документ о происхождении денег?

В сосетье не требовали подтверждающих документов у меня (при переводе/получении крупной суммы), очень либеральный банк, но проценты выше, чем у других банков мною рассматриваемых...сейчас и не вспомню точно какой процент, надо в договоре смотреть...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто -нибудь пользовался услугами Paribas в плане депозита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто -нибудь пользовался услугами Paribas в плане депозита?

 

Да, пользуюсь. Есть депозит на 5 лет; краткосрочный вклад - его продлеваю каждый месяц, тк деньги могут понадобиться в любой момент.

А можно деньги просто держать на saving account, там что-то около 7,5% годовых, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот для того чтобы снимать деньги через кассу банка в Хургаде, вам надо открыть счет в Хургаде в банке и на него тогда перевезти деньги из РФ.
Не поняла какая касса имеется в виду :shok: .............

 

ArinaRossa, нужно всего лишь уточнить, работают ли карты Виза Электрон этого банка за рубежом, и все!!!! Никакой счет в Египте не нужен. Это же бессмыслица, зачем тогда вообще нужна международная платежная система,например та же  Виза, если бы в каждой стране, счет нужно было бы открывать и переправлять деньги за рубеж????? :woodpecker: Я лично снимала с гривневой карточки , украинского банка, наличку в египетских фунтах, в любом банкомате в Шарме!!!! без каких-либо проблем. Некоторые даже писали остаток по счету, в фунтах. :pardon: Никакого счета в Египте на тот момент у меня не было. Карточка была Виза Электрон.

 

Второй вопрос - Лимит на снятие налички, вы можете убрать или откорректировать сами, в банке который выпустил карточку.  Этот лимит только для ВАШЕЙ ЗАЩИТЫ, если вы утеряли карту и не смогли сразу сообщить об этом в банк, чтобы в один день с вашего счета кто-нибудь не снял всю сумму..........вот и лимитируется снятие, и касается лимит только снятия в денег через банкомат, никакого отношения этот лимит к снятию налички в самом банке не имеет.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova, мой лимит по карте в моем банке составляет 3000 $ в день, однако все банкоматы в Шарме, выдавали не более 3000 фунтов в сутки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romashova, мой лимит по карте в моем банке составляет 3000 $ в день, однако все банкоматы в Шарме, выдавали не более 3000 фунтов в сутки!!

Может быть, это лимит на снятие наличности в одном банкомате. Он устанавливается банком для своих банкоматов. При желании снять большую сумму, идете в другой банкомат и снимаете еще 3000 ;) , и так пока не исчерпаете "лимит на снятие", который на Вашей карте. :give_rose:

 

Может быть, еще лимит на снятие наличности в сторонних банакоматах. т.е. в банкоматах "не вашего" банка, о котором Вам просто не сказали, это тоже условие конкретного банка. Так же, есть еще разница какой счет - кредитовый или дебетовый. В общем, тут много нюансов. :pardon:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, еще лимит на снятие наличности в сторонних банакоматах. т.е. в банкоматах "не вашего" банка, о котором Вам просто не сказали, это тоже условие конкретного банка. Так же, есть еще разница какой счет - кредитовый или дебетовый. В общем, тут много нюансов. :pardon:

Вот это я и хотела сказать, что лимит устанавливают банки Египта, через которых снимаешь! это 100% на себе проверено. а не только российский банк. Карта дебетовая у меня.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В CIB 2% на валютный счет, 4% - фунтовый. Кто знает, где вменяемый процент и не требуют документ о происхождении денег?

 

В суэц канал банке 8,4 % на вклады в фунтах , но это на долговременный мин 5 лет вклад ...но проценты начисляют на отдельный счёт и забиратьих можно каждые 3 мес...

Да и там муж узнавал про подверждаюшие доки о проишождени денег , сказали нужны начиная с 250 тыс...до 250 тыс не требуют ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Банке Credit Agricole Egypt сейчас самый высокий фунтовый процент - 9% годовых называется saving certificates сроком на 3 или 5 лет с выплатой каждый месяц. Никаких документов о происхождении денег задано не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Банке Credit Agricole Egypt сейчас самый высокий фунтовый процент - 9% годовых называется saving certificates сроком на 3 или 5 лет с выплатой каждый месяц. Никаких документов о происхождении денег задано не было.

в CIB 9.25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в CIB 9.25%

 

Какой номинал сертификатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Банке Credit Agricole Egypt сейчас самый высокий фунтовый процент - 9% годовых называется saving certificates сроком на 3 или 5 лет с выплатой каждый месяц. Никаких документов о происхождении денег задано не было.

вот, точно, его рекламу и видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а расскажите где мне взять платежные реквизиты МИСР банка? Я даже их сайт найти не могу.

Есть идеи где это взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже их сайт найти не могу.

Есть идеи где это взять?

конечно есть - ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибочки, правда, видимо их реквизиты не являются открытой информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не была достаточно внимательна при прочтении всей темы и от того не заметила ответа на вопрос, который меня волнует :girl_blush2:

Какой самый простой и незатратный способ отправлять деньги из Египта в Россию( суммы небольшие, но частые- раз в месяц в два).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в CIB 9.25%

 

В CIB, по-моему, выплата каждые три месяца, а в Кредит агрикол каждый месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В CIB, по-моему, выплата каждые три месяца, а в Кредит агрикол каждый месяц!!!

начисление, да , ежеквартально, перерасчет ежемесячно, было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fffshtyrman
по поводу вложений на определенный срок с целью получения процентов есть в банках time deposit. у болшинства банков можно на сайтах прочитать.

 

 

 

 

 

5000LE сколько это в рублях или доллорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5000LE сколько это в рублях или доллорах

 

900 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, как лоханулась при снятии денежных средств в банкомате CIB банка.

 

у меня на карту были из России зачислены остатки моей зарплаты в рублях, я понятия не имела сколько именно. короче говоря, пошли с мужем снимать, а там в распечатке самой первой не написано было сколько я могу снять, что-то про 160 фунтов было написано. и в последующих чеках тоже. карточка Виза сбербанковская. вообщем мы снимали - снимали наобум по несколько раз, пока банкомат не закончил выдавать деньги. только на следующий день я узнала через маму, что было перечислено 4300 руб, а мы сняли 620 фунтов и подарили 181 фунт банку за то, что снимали наличные раз десять минимум. я понятия не имела, как и муж, что за каждое обналичивание они берут 18 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу, как лоханулась при снятии денежных средств в банкомате CIB банка.

А разве другие банки не берут? По-моему, это общепринятая практика - комиссия за обналичку. И не зависит от банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве другие банки не берут? По-моему, это общепринятая практика - комиссия за обналичку. И не зависит от банка...

Просто всегда пользовалась только Сбербанковским банкоматом и никогда не подходила к другим, даже если мой ломался. а уж тем более к заграничным без знания арабского и нормального уровня английского, чтоб что-то понять на экране. Век живи - век учись!

 

А на будущее - где мне снимать деньги, чтоб поменьше комиссию платить? мне будут идти регулярно выплаты на карточку из России. и неужели правда, что в чеках нигде не пишут мой остаток на счету, так как карта выпущена в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто всегда пользовалась только Сбербанковским банкоматом и никогда не подходила к другим, даже если мой ломался. а уж тем более к заграничным без знания арабского и нормального уровня английского, чтоб что-то понять на экране. Век живи - век учись!

 

А на будущее - где мне снимать деньги, чтоб поменьше комиссию платить? мне будут идти регулярно выплаты на карточку из России. и неужели правда, что в чеках нигде не пишут мой остаток на счету, так как карта выпущена в России?

Комиссия за обналичку практически ничем не отличается от банка к банку. А остаток вы здесь нигде не проверите, т.к. этой информацией владеет только банк-"владелец" карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу, как лоханулась при снятии денежных средств в банкомате CIB банка.

 

у меня на карту были из России зачислены остатки моей зарплаты в рублях, я понятия не имела сколько именно. короче говоря, пошли с мужем снимать, а там в распечатке самой первой не написано было сколько я могу снять, что-то про 160 фунтов было написано. и в последующих чеках тоже. карточка Виза сбербанковская. вообщем мы снимали - снимали наобум по несколько раз, пока банкомат не закончил выдавать деньги. только на следующий день я узнала через маму, что было перечислено 4300 руб, а мы сняли 620 фунтов и подарили 181 фунт банку за то, что снимали наличные раз десять минимум. я понятия не имела, как и муж, что за каждое обналичивание они берут 18 фунтов.

Со Сберовской  рублевой Визой все ясно и понятно

 

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...ykh_sredstv.pdf

 

т.е за каждое снятие в чужом банкомате с вас Сбер берет 1% от суммы, но минимум 90 рублей..

 

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/fil...m_s_kartami.pdf

 

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_3/

 

 

 

Но почему вы решили что 18 фунтов  это комиссия СIB? Как правило согласно првилам системы Visa сторонние банки не берут комиссию с владельцев карт выпущенных другим банком. Есть говорят некие небанковские банкоматы, вот те да могут и комиссию взять.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я и хотела сказать, что лимит устанавливают банки Египта, через которых снимаешь! это 100% на себе проверено. а не только российский банк. Карта дебетовая у меня.

У "Барклайс" тоже есть определенный лимит снятия. Правда довольно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да практически в любом банке лимит около 3000 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остаток вы здесь нигде не проверите, т.к. этой информацией владеет только банк-"владелец" карточки.

Не. не так категорично. Мне, например, в некоторых банкоматах Италии был виден мой баланс. По Египту надо спросить у мужа.

 

Karamelka, вы можете просто оплачивать своей картой покупки в супермаркетах, тогда процент сниматься не будет.

 

По поводу депозитных сертификатов, процентов, выплат и минимальной суммы депозита... (BNP Paribas)

- Депозитные сертификаты оформляются на 5 и 7 лет

- Минимальный вклад 1000 фунтов

- Выплата процентов производится ежемесячно

- Проценты с каждым последующим годом растут, достигая 13% на пятом году депозита, и 14% - седьмой год.

- Бесплатно получаете кредитные карты от банка

- При расторжении договора и снятии всех денег до окончания действия сертификата вы лишаетесь 2% из тех 9-14%, обещанных вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. не так категорично. Мне, например, в некоторых банкоматах Италии был виден мой баланс. По Египту надо спросить у мужа.

Я о Египте. :biggrin: И о Москве с египетской картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комиссия за обналичку практически ничем не отличается от банка к банку. А остаток вы здесь нигде не проверите, т.к. этой информацией владеет только банк-"владелец" карточки.

в каком-то банке, не помню название, мне показывает остаток, причем даже в гривнах

и мы проверяли сколько снимает комиссию по разным банкам, бывает очень отличается на приличную сумму

выгодней всего выходит оплачивать карточках в магазинах и ресторанах, хоть комиссии нет, платишь только за конвертацию

 

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я и хотела сказать, что лимит устанавливают банки Египта, через которых снимаешь! это 100% на себе проверено. а не только российский банк. Карта дебетовая у меня.

мне пока такой банкомат не попадался

всегда дает столько сколько по курсу ограничение моим банком на карточке

мы поставили максимальное ограничение и теперь нет проблем, не надо каждый раз звонить его снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Хочу предупредить Вас о банке "Барклайс". Когда открыли счет, положили БОЛЬШУЮ сумму...работник банка сказал, что под 7% годовых! Каждые 3 месяца начисляются %. Спустя 3 месяца выясняется, что деньги лежат под 2% и сумма почти в 4 раза МЕНЬШЕ!!! Будьте аккуратны с этим банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×