Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

официальный (или биржевой) курс фунта к доллару 2 дня к ряду снижался, чего не было с нового года точно. Забрался в чт. обратно под 7 фнт/долл - правда совсем на чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сдали доллары по 7,15. Крупную сумму. В других обменниках предлагали по 7,05 и 7,1.

Я тоже позавчера по 7,15 поменяла.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрій день!

скажите, местные, а банкоматы работают? В отелях, например, или уличные?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрій день!

скажите, местные, а банкоматы работают? В отелях, например, или уличные?...

работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде

Дамы, кто нибудь может конвертировать 500 евро в доллары? По кросс-курсу?

Мож кому евро нужны?

В личку или по телефону 01063111306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем доллар нынче в Хургаде?

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг в Каусере покупали по 7.1, продавали по 7.15.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднократно за последнюю неделю сдавали доллары - везде 7.1, вне зависимости от суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работает Вестерн сейчас на получение у отеля Рома? Сегодня была в 16.00, было закрыто.

Может есть другие пункты Вестерна на получение? Звонила на их короткий номер 19190, трубку не берут...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра работают до трех и потом с девяти до одиннадцати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работает Вестерн сейчас на получение у отеля Рома? Сегодня была в 16.00, было закрыто.

Может есть другие пункты Вестерна на получение? Звонила на их короткий номер 19190, трубку не берут...

 

 

 

 

 

другой вестерн в каусере, лотос - arab african bank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! Я совсем забыла, что сейчас рамадан, у всех график работы поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как работает Вестерн сейчас на получение у отеля Рома? Сегодня была в 16.00, было закрыто.

Может есть другие пункты Вестерна на получение? Звонила на их короткий номер 19190, трубку не берут...

Мне по этому номеру сказали, что до 15:30. Про вечер ничего не говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Сензо в отделении банка решила доллары на фунты обменять. Кассир возвращает мне паспорт и деньги дает. Я считаю, не хватает 300 фунтов. А он мне улыбается и говорит следующий! Я в шоке. Говорю, дайте мне чек. Он улыбается, руками разводит, типа не понимаю. Я и на русском, и на английском, и на арабском ему сказала. Он через пару минут типа "аааа, вам чек?". Заполняет чек и с ним мне недостающие 305 фунтов протягивает. Блин, я в шоке. Хотела там поскандалить, но ребенок разкапризничался, я плюнула на все и ушла поскорее.

Блин, думала, что где где, а банке точно не будут обманывать! А вот оно как...

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Сензо в отделении банка решила доллары на фунты обменять. Кассир возвращает мне паспорт и деньги дает. Я считаю, не хватает 300 фунтов. А он мне улыбается и говорит следующий! Я в шоке. Говорю, дайте мне чек. Он улыбается, руками разводит, типа не понимаю. Я и на русском, и на английском, и на арабском ему сказала. Он через пару минут типа "аааа, вам чек?". Заполняет чек и с ним мне недостающие 305 фунтов протягивает. Блин, я в шоке. Хотела там поскандалить, но ребенок разкапризничался, я плюнула на все и ушла поскорее.

Блин, думала, что где где, а банке точно не будут обманывать! А вот оно как...

Всякое может быть. У моего мужа в банке одного кассира так уволили, он даже был не кассир, а кэш менегер. Ему принесли 100 000, он начал пересчитывать и говорит, что там 99 000, потом по камерам смотрели, вроде он в карман положил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что сейчас с валютой - можно ли купить доллары?

или может в вестерне на отправку примут фунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад я покупалла $ в непомню каком банке в Каире.так вот я купила и уже на выходе ко мне подошел менеджер и вручил мне 100фунтов.я так и не поняла что это было, у меня деньги были подрасчет,передать немогла.По арабски я не говорю ,англ.он не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, что сейчас с валютой - можно ли купить доллары?

или может в вестерне на отправку примут фунты?

В Вестерне фунты не примут к переводу.

Доллары можно купить в обменнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вестерне фунты не примут к переводу.

Доллары можно купить в обменнике.

спасибо!

хорошо, что с валютой легче стало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

хорошо, что с валютой легче стало!

Не за что. :)

Так, вроде, и раньше не бедствовали, просто доллар дороже был. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад я покупалла $ в непомню каком банке в Каире.так вот я купила и уже на выходе ко мне подошел менеджер и вручил мне 100фунтов.я так и не поняла что это было, у меня деньги были подрасчет,передать немогла.По арабски я не говорю ,англ.он не понимает.

 

странный менеджер, к-й не понимает английский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Сензо в отделении банка решила доллары на фунты обменять. Кассир возвращает мне паспорт и деньги дает. Я считаю, не хватает 300 фунтов. А он мне улыбается и говорит следующий! Я в шоке. Говорю, дайте мне чек. Он улыбается, руками разводит, типа не понимаю. Я и на русском, и на английском, и на арабском ему сказала. Он через пару минут типа "аааа, вам чек?". Заполняет чек и с ним мне недостающие 305 фунтов протягивает. Блин, я в шоке. Хотела там поскандалить, но ребенок разкапризничался, я плюнула на все и ушла поскорее.

Блин, думала, что где где, а банке точно не будут обманывать! А вот оно как...

 

Офигеть просто! Надо было поскандалить, а то вряд ли он остановится.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Какую сумму валюты наличными разрешается вывезти из Египта туристу (не резиденту)? И что делать есле эта сумма будет превышать дозволенную? Как вариант только Westernunion ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть другие пункты Вестерна на получение? Звонила на их короткий номер 19190, трубку не берут...

 

 

С утра работают до трех и потом с девяти до одиннадцати

 

 

спасибо большое! Я совсем забыла, что сейчас рамадан, у всех график работы поменялся

 

 

Мне по этому номеру сказали, что до 15:30. Про вечер ничего не говорили...

 

На получение работает как отделение рядом с Ромой отелем, так и напротив Синдбада отеля. время работы в период рамадана отделения напротив Синдбада- с 09:30 до 13:30, пятница и суббота - выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На получение работает как отделение рядом с Ромой отелем, так и напротив Синдбада отеля. время работы в период рамадана отделения напротив Синдбада- с 09:30 до 13:30, пятница и суббота - выходные.

В банке - да, до 13:30, а около Ромы? Проверяли? :) Наврали, что ли, в Вестерне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Какую сумму валюты наличными разрешается вывезти из Египта туристу (не резиденту)? И что делать есле эта сумма будет превышать дозволенную? Как вариант только Westernunion ?

Последнее ограничение было (без разницы резидент или нет ) - 10 000 долларов или эквивалент в другой валюте. Про санкции не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем нынче доллар в Хургаде? :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем нынче доллар в Хургаде?

Продать или купить? Купить - не знаю, а продали мы вчера по 7.08.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а около Ромы? Проверяли? smile.gif Наврали, что ли, в Вестерне?

 

около Ромы не проверяла. информация, которую я написала, висит на входной двери. узнавала позавчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера доллары сдавали уже по 7.05...

 

около Ромы не проверяла. информация, которую я написала, висит на входной двери. узнавала позавчера.

На входной двери ЧЕГО? :) Если банка, то в Рамадан все банки до 13:30 работают, ААВ - не исключение, о чём уже несколько раз писали в данной ветке. А вот Вестерн в Роме, по непроверенной инфе, работает до 15:30 - это вот и интересовало предыдущих ораторов, включая меня. :) А то вы собрали все цитаты в кучу - и про банк, и про Вестерн в Роме - вот и непонятно, к чему ваш пост относился...

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я наконец то собралась открыть аккаунт (Хургада) ... и абсолютно непонятна как выбрать банк ... :girl_blush2:/>

 

1. Я бы хотела там держать и доллары и евро и фунты, конечно.

2. Чтобы карточкой можна была бы и за границей пользоваться.

3. Ну а если еще и сколько надо чтоб открыть .... сколько за обслуживание ... ну а если бы это и интернет банк... то вобще сказка.

 

 

Может кто то подскажет какой банк лучше и почему? Или скажет где такую информацию найти? :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто пользовался подскажите пожалуйста.

Тревел чеки - чем удобны? Где покупаются - в банках? Каир.

Мне нужно консульству для предьявления или справку из банка или тревел чеки. Сумма небольшая. Аккаунта в банке нет. Что проще будет - открыть аккаунт или купить тревел чеки? Всем спасибо заранее. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я наконец то собралась открыть аккаунт (Хургада) ... и абсолютно непонятна как выбрать банк ... :girl_blush2:/>/>

 

1. Я бы хотела там держать и доллары и евро и фунты, конечно.

2. Чтобы карточкой можна была бы и за границей пользоваться.

Так любой банк подпадает под ваши требования. :) И Интернет-банкинг везде есть сейчас, даже в государственных банках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто пользовался подскажите пожалуйста.

Тревел чеки - чем удобны? Где покупаются - в банках? Каир.

Мне нужно консульству для предьявления или справку из банка или тревел чеки. Сумма небольшая. Аккаунта в банке нет. Что проще будет - открыть аккаунт или купить тревел чеки? Всем спасибо заранее. flowers1.gif

Я в 90-е годы с американцами в Москве работала, вот у них эти чеки в ходу были. Удобство в том, что их обналичить может только владелец (т.е. при утере они превращаются в простые бумажки :) ), а неудобство - в том, что их мало где обналичить можно... В Египте даже не знаю, кто ещё, кроме Томас Кука, с этими чеками дело имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте даже не знаю, кто ещё, кроме Томас Кука, с этими чеками дело имеет...

Ага, я спрашивала вчера местного товарища-финансиста...он даже не знает что це такое, тревел чеки.shok.gif

Буду идти в банк, спасибки.flowers1.gif

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так любой банк подпадает под ваши требования. smile.gif И Интернет-банкинг везде есть сейчас, даже в государственных банках...

 

Супер ... ну а как насчет ..... сколько надо чтоб открыть .... сколько за обслуживание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер ... ну а как насчет ..... сколько надо чтоб открыть .... сколько за обслуживание ...

У них у всех все по разному. Самый демократичный по моему в плане открытия счета был раньше Arab African, и притом они спокойно открывали счета иностранцам, без всяких проволочек.

Посмотрите на сайтах, там должны быть данные.

Мне HSBC больше всех понравился, у них по всему миру филиалы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне HSBC больше всех понравился, у них по всему миру филиалы.

 

 

 

 

у них по всему миру похожие вывески - не более того.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ... ну а как насчет ..... сколько надо чтоб открыть .... сколько за обслуживание ...

Во всех банках по-разному. И счета разные. Можно certificates купить на год-три-пять, под них самые высокие проценты - 12,5. Можно текущий счёт открыть. И ещё есть опции наверняка, как пить дать. :)

 

Мне HSBC больше всех понравился, у них по всему миру филиалы.

Зато у них обслуживание счетов самое дорогое, ИМХО. И карт. Вон, 1 августа за обычную silver сняли 200 фунтов как нечего делать...

 

у них по всему миру похожие вывески - не более того.

:biggrin: :biggrin: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них по всему миру похожие вывески - не более того.

Сорри, я как человек несведущий в банках - не поняла что вы имеете в виду. Не расшифруете?flowers1.gif

Мне надо в Индию ехать, счет открыть чтоб там получить деньги по карте можно. У них есть там филиал.

К тому же офис банка находится под моим офисом, что удобно.

У меня есть карта Arab African, они там не работают.

Где еще можно посмотреть?

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×