Перейти к содержанию
Багира

Банки

Рекомендуемые сообщения

с карточки пока снимаются деньги (слава Богу), но боюсь и это обрубить могут...мало ли что woodpecker.gif

 

Здравствуйте! Вы имеете ввиду валютные переводы из России в Египет или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы имеете ввиду валютные переводы из России в Египет или наоборот?

Полагаю, что из Египта за рубеж (не в Россию :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Вы имеете ввиду валютные переводы из России в Египет или наоборот?
добрый вечер, я имела ввиду валютные (конкретно долларовые) переводы ИЗ египта за рубеж (в моем случае сша, хотя у меня друг в доминикане так же парится)

на сайте написано, что временно будет заблокирован online banking даже, я в шоке вообще, каждый день снимаю по максимуму с карты, денег конечно за это приходится каждый раз отстегивать...но это лучше чем вообще потом "досвиданья" сказать всем денежкам))))

 

Мар, яправильно понимамаю, что вы находясь в египте сделали перевод?

мы когда уезжали, меня в банке уверяли, что я онлайн свободно я переведу все капиталы :biggrin:/> а потом раз и не работает ничего :phil_39:/> а мы уже улетели....далеко)))

Изменено пользователем Sarah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363400566[/url]' post='925861446']

добрый вечер, я имела ввиду валютные (конкретно долларовые) переводы ИЗ египта за рубеж (в моем случае сша, хотя у меня друг в доминикане так же парится)

на сайте написано, что временно будет заблокирован online banking даже, я в шоке вообще, каждый день снимаю по максимуму с карты, денег конечно за это приходится каждый раз отстегивать...но это лучше чем вообще потом "досвиданья" сказать всем денежкам))))

 

Мар, яправильно понимамаю, что вы находясь в египте сделали перевод?

мы когда уезжали, меня в банке уверяли, что я онлайн свободно я переведу все капиталы biggrin.gif/> а потом раз и не работает ничего phil_39.gif/> а мы уже улетели....далеко)))

Я в Египте. Нам перевод из США заблокировали и из Латвии. Про Россию я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Египте. Нам перевод из США заблокировали и из Латвии. Про Россию я вообще молчу.

 

не, ну я еще могу понять когда из египта деньгам они не дают уходить, но на приходящие вклады, я вообще понять не могу , чего они хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1363418535[/url]' post='925861499']

не, ну я еще могу понять когда из египта деньгам они не дают уходить, но на приходящие вклады, я вообще понять не могу , чего они хотят?

 

Я сегодня общалась со многими иностранцами и у них у всех эти проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну я еще могу понять когда из египта деньгам они не дают уходить, но на приходящие вклады, я вообще понять не могу , чего они хотят?

Чтобы вы все уехали. Будете уезжать - квартиры продадите по дешевке, или оставите (думая, что на время), а они в нее вселятся. Работу или бизнес оставите - им больше выбора.

Смотрела тв-передачу из Хургады. Там египтяне махали руками и ругались, иностранцы такие-сякие работу у них забрали, бизнес забрали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну я еще могу понять когда из египта деньгам они не дают уходить, но на приходящие вклады, я вообще понять не могу , чего они хотят?

Банки не хотят отдавать именно $, в фунтах выдадут без проблем, НО: по официальному курсу 6,77 или около того, т.к. банки не имеют права устанавливать собственный курс выше курса Центробанка. В то время как сдать наличные доллары в обменнике можно без проблем по 7,20, а продажа от 7,30 и выше...Бизнес такой :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.кто знает.Мне нужно отправить из Хургады в Минск переводом Вестерн Юн сумму около 10 000долл.Сколько денег примерно банк возьмет за перевод?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% вроде берёт. А Контакт 3%, хоть и идут деньги 2 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% вроде берёт. А Контакт 3%, хоть и идут деньги 2 суток.

 

Подскажите пож-та где именно находится Contact в Хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та где именно находится Contact в Хургаде?

 

 

SHERATON RD., HURGHADA INT'L AIRPORT MOHAMEDY SQUARE (BEHIND "OLD VIC HOTEL" AND "CREDIT AGRICOLE BANK")

Это Bank of Cairo. Не знаю почему только один адрес на весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высылала сегодня деньги по Вестерну,не хватило 1$наличными заплатить за пересылку,попросила обменять фунты на $-ОТКАЗАЛИranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10% вроде берёт. А Контакт 3%, хоть и идут деньги 2 суток.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.кто знает.Мне нужно отправить из Хургады в Минск переводом Вестерн Юн сумму около 10 000долл.Сколько денег примерно банк возьмет за перевод?

Учтите, что разово такую сумму к переводу не примут... Не помню, сколько из Египта можно высылать за одну операцию, но не больше 5000 долларов - это точно...

 

SHERATON RD., HURGHADA INT'L AIRPORT MOHAMEDY SQUARE (BEHIND "OLD VIC HOTEL" AND "CREDIT AGRICOLE BANK")

Это Bank of Cairo. Не знаю почему только один адрес на весь город.

Потому что банк такой один на весь город. :)

 

10% вроде берёт. А Контакт 3%, хоть и идут деньги 2 суток.

Система Контакт работает на переводы только в одном направлении - из России в Египет. Не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтите, что разово такую сумму к переводу не примут... Не помню, сколько из Египта можно высылать за одну операцию, но не больше 5000 долларов - это точно...

 

 

 

 

 

Система Контакт работает на переводы только в одном направлении - из России в Египет. Не наоборот.

 

 

Спасибо большое за ответ.Я тоже так подумала,что за один раз врятли получится переслать и в результате мне будет проще и дешевле самой завезти,чем переслать такую сумму

 

А мне тем более не в Россию.а в Рб.У нас может и нет такого.:)/>/>/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии Контакт есть. Может, пригодится когда-нибудь на получение, хорошие проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.Я тоже так подумала,что за один раз врятли получится переслать и в результате мне будет проще и дешевле самой завезти,чем переслать такую сумму

 

А мне тем более не в Россию.а в Рб.У нас может и нет такого.:)/>/>/>/>

Не за что... :) Вестерн в Беларуси точно есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что... :)/> Вестерн в Беларуси точно есть. :)/>

 

 

Вестерн-это понятно:)/> .Я про Контакт.Возможно и Контакт есть.Я просто никогда не стакивалась с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестерн-это понятно:)/>/> .Я про Контакт.Возможно и Контакт есть.Я просто никогда не стакивалась с этим вопросом

Контакт-то есть точно, только из Египта переводить деньги можно Вестерном только. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где сейчас наиболее приятный курс доллара. По сколько можно сдать и купить по сколько?

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю правда ли это но может кому то будет полезно:

http://investmentwat...ns-immediately/

http://www.newscom.m...nemedlenno.html

 

Русские предупреждают: забирайте ваши деньги из западных банков "немедленно"

 

 

Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

 

 

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".

Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

 

Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.

Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ!!!.

 

мое ИМХО, видится мне у Березовского от этого сердечный приступ случился..

Изменено пользователем Rezidentка
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю правда ли это но может кому то будет полезно:

http://investmentwat...ns-immediately/

http://www.newscom.m...nemedlenno.html

 

Русские предупреждают: забирайте ваши деньги из западных банков "немедленно"

 

 

Как сообщает investmentwatchblog, президент Путин через министерство иностранных дел направил сегодня послание всем российским посольствам о проведении широкого консультирования, как граждан России, так и компаний о снятии денег с депозитов из ВСЕХ Западных банков немедленно из-за риска потерять свои средства.

 

 

НИКОСИЯ – Представитель веб-сайта в пятницу утверждает, что видел срочный бюллетень, который МИД России отправил своим посольствам по всему миру о консультировании, как граждан России, так и компаний по изъятию своих активов из Западных банковских и финансовых институтов "немедленно".

Сайт заявил, что Кремль опасается, что и Европейский союз и Соединенные Штаты готовятся к крупнейшей краже частных состояний в современной истории.

 

Найджел Фараж, член Европарламента, лидер Независимой партии Великобритании на Кипре - Это ваши деньги – забирайте их.

Постарайтесь получить ваши деньги раньше понедельника. Испания, Ирландия, Италия и Португалия повторят судьбу Кипра НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ!!!.

 

мое ИМХО, видится мне у Березовского от этого сердечный приступ случился..

Участи Кипра?так Вроде Там Не Приняли Закон Об Установлении Налога На Депозиты. Мне Кажется Это Просто Политика... Так Что Лишний Раз Подтверждается,все Переводить В Египет :-):-):-). Германия Понимает Что Она Теряет Диктат Над Евросоюзом. Назвав Деньги На Кипре,грязными,тем Самым Обвиняя ,не Только Деньги Хранящиеся В Банках Кипра России,но И Другие Деньги,других Стран...в Том Числе США,Англии,и Стран Евросоюза. При Чем При Встречи В Ночную Министров Финансов Евросоюса,как Сказал Там Один Министр Они Были Сонными..и Не До Конца Понимали О Чем Они Решают. Да И Правила Давления На Кипр,поменяли Во Время Нрчнрй Спячки. Я Поражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли положить деньги на счет украинского банка из любого египет. банка? если да, то какие банки проводят такие операции? И какой процент? Или вестерн Юнион выгоднее? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каком банке Египта можно открыть долларовую кредитную карту? hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в каком банке Египта можно открыть долларовую кредитную карту? hi.gif

 

Думаю, что резиденту нигде. Дебетовую - во многих, в том числе в CIB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого то есть счет в HSBC в Египте?

я сегодня пыталась открыть internet banking, вообще не могла произвести вход, сейчас и hsbc.com.eg не открывается вообще((( ошибка на сервере говорят :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah, может быть это связано с проблемами с интернетом? В Египте более суток интернета почти не было. Проверьте сегодня, вроде бы уже получше. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого то есть счет в HSBC в Египте?

я сегодня пыталась открыть internet banking, вообще не могла произвести вход, сейчас и hsbc.com.eg не открывается вообще((( ошибка на сервере говорят :shok:/>

Проверила - всё работает. Может, какой-то местный глюк?

 

 

Sarah, может быть это связано с проблемами с интернетом? В Египте более суток интернета почти не было. Проверьте сегодня, вроде бы уже получше. :)/>

Интернет, по официальным данным, наладили ещё вчера. :) У меня летает, хотя позавчера еле ползал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hsbc.com.eg не открывается вообще

 

У меня страница открывается, и инет работает все время без сбоев. Перегрузите комп, мб поможет, или с др браузера войдите. Кстати у них и правда был заблокирован онлайн сервис, потом даже мне письмо прислали, что вы можете пользоваться им, только я уже счет там закрыла :biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а можно ли положить деньги на счет украинского банка из любого египет. банка? если да, то какие банки проводят такие операции? И какой процент? Или вестерн Юнион выгоднее? Спасибо!

 

Если у Вас открыт счет в Египетском банке. то можно перевести в Украинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не могу попасть на свою страницу hsbc internet banking :woodpecker:

такое сообщение выдает сайт

The hypertext links provided on this page may allow you to access other websites. Please read the terms and conditions of the linked website, which

may differ from the terms and conditions of HSBC Bank Egypt S.A.Es website. HSBC Bank Egypt S.A.E is not liable for your use of them.HSBC Bank Egypt has obtained the Internet Banking Service Licence No. 6 from the Central Bank of Egypt on 25th of March 2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не могу попасть на свою страницу hsbc internet banking

Попробуйте написать им письмо прямо с сайта в customer service (там есть специальная форма), укажите номер счета и контактный мэйл, обычно отвечают в течение суток

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банки не хотят отдавать именно $, в фунтах выдадут без проблем, НО: по официальному курсу 6,77 или около того, т.к. банки не имеют права устанавливать собственный курс выше курса Центробанка. В то время как сдать наличные доллары в обменнике можно без проблем по 7,20, а продажа от 7,30 и выше...Бизнес такой :pardon:/>

 

 

Девочки, напишите пожалуйста: где можно по 7,20 сдать баксики? А то пишут 6,73 или что-то около этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите пожалуйста: где можно по 7,20 сдать баксики? А то пишут 6,73 или что-то около этого....

В обменниках на Шератоне, но нужно договариваться (т.к. на табло везде написано 6,77). Но только не в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не могу попасть на свою страницу hsbc internet banking :woodpecker:/>

такое сообщение выдает сайт

Вчера столкнулась с аналогичной проблемой. Решила для начала зайти с другого браузера. С Internet explorer все получилось с первого раза. Объяснения тому не знаю. Попробуйте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулась с аналогичной проблемой. Решила для начала зайти с другого браузера. С Internet explorer все получилось с первого раза. Объяснения тому не знаю. Попробуйте

 

я сталкивалась с таким в России.В банке своем в личный кабинет не могла зайти ни с какого другого браузера,только с internet explorer.В службе поддержки сразу спросили,с какого браузера захожу,потом объяснили,что это связано с системами безопасности и поэтому только explorer,во многих банках так.

Думаю,это возможное объяснение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите пожалуйста: где можно по 7,20 сдать баксики? А то пишут 6,73 или что-то около этого....

 

Я неднлю назад сдала в обменнике напротив абу ашара фемили. Но нужно говорить хочу спешиал курс. а то обычный называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишите пожалуйста: где можно по 7,20 сдать баксики? А то пишут 6,73 или что-то около этого....

Вчера на Шератоне сдала доллары по 7.7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Шератоне сдала доллары по 7.7...

 

А купить можно по какому курсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×