Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Летим Турками из Питера.Мясо,фарш...можно провозить в багаже :Не придеруться ...есть ограничения у них,кг 10 если по сумкам распихать,нас 4 летит)))

мы возили и не только в багаже, но и  в ручной клади....

начали когда проверять...что там и как....

а у меня сосиски, колбаса, окорок, черный хлеб....на таможне спросили и зачем вам в отеле такое..... :shok:

на что я сказала, боюсь что гОлодно будет. :pardon: ...все посмеялись и всё...

 

так что везите, не переживайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже кстати возила в ручной клади колбасу, сосиски, корейку и иже с ними. Но свежак не возила никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже кстати возила в ручной клади колбасу, сосиски, корейку и иже с ними. Но свежак не возила никогда.

я возила и свежак, предварительно заморозив и потом в завернув в пергамент и целлофан.

все очень даже хорошо перевозила, проблем в аэропорту не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое,успокоили,а в самой Турции тоже нет проблем с этим?Там нет запрета на ввоз в страну мяса?Они ж чемоданы где то просвечивают,без нашего присутствия....Прилетим на лето,хочу хоть как то с нашим курсом доллара сэкономить на мясе первое время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое,успокоили,а в самой Турции тоже нет проблем с этим?Там нет запрета на ввоз в страну мяса?Они ж чемоданы где то просвечивают,без нашего присутствия....Прилетим на лето,хочу хоть как то с нашим курсом доллара сэкономить на мясе первое время)))

подруга в Турцию всегда тоже возит(колбасу, мясо, сало).....

возит как в самом багаже, так и ручной клади

ездит регулярно(там недвижимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто уже вылетал из нового терминала в ХРГ , там упаковочная пленка для багажа есть/работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакую вещи. Возник такой вопрос: у меня в ручной клади будет кейс с ноутбуком и сумка женская обычная. Не будет ли проблем, что в ручной клади 2 места? Или лучше сумку с ноутом и женскую сумку сложить в одну большую сумку, что она была одна в ручную кладь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакую вещи. Возник такой вопрос: у меня в ручной клади будет кейс с ноутбуком и сумка женская обычная. Не будет ли проблем, что в ручной клади 2 места? Или лучше сумку с ноутом и женскую сумку сложить в одну большую сумку, что она была одна в ручную кладь?

Всегда летаю с нетбуком в отдельной спец. сумке. Плюс своя обычная сумка. Никогда проблем не было. Надеюсь, и у Вас не будет. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда летаю с нетбуком в отдельной спец. сумке. Плюс своя обычная сумка. Никогда проблем не было. Надеюсь, и у Вас не будет. :)

Спасибо. Не хочется сумки в сумках везти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакую вещи. Возник такой вопрос: у меня в ручной клади будет кейс с ноутбуком и сумка женская обычная. Не будет ли проблем, что в ручной клади 2 места? Или лучше сумку с ноутом и женскую сумку сложить в одну большую сумку, что она была одна в ручную кладь?

Куда летите и какой авиакомпанией? Если в Египет чартером или Трансаэро, то не будет проблем, у меня всегда по 4 сумки ручной клади (рюкзак + компьютерная сумка + дамская сумка + какой-нибудь пакет), ни разу не возникло вопросов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда летите и какой авиакомпанией? Если в Египет чартером или Трансаэро, то не будет проблем, у меня всегда по 4 сумки ручной клади (рюкзак + компьютерная сумка + дамская сумка + какой-нибудь пакет), ни разу не возникло вопросов.

Да, в Египет чартером. Спасибо, что успокоили, а то и правда в процессе упаковки вещей, кроме сумки с ноутом и дамской, о которых я выше спрашивала, нарисовалась еще одна сумка в ручную кладь. Как раз хотела снова спрашивать - а что с тремя "ручными кладями". Значит проблем не будет. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда летите и какой авиакомпанией? Если в Египет чартером или Трансаэро, то не будет проблем, у меня всегда по 4 сумки ручной клади (рюкзак + компьютерная сумка + дамская сумка + какой-нибудь пакет), ни разу не возникло вопросов.

 

Прочитала вас и себя вспомнила! Тоже всегда дамская сумка, ноут, рюкзак и пакеты, пакеты, пакеты...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое правило, что можно только 1 блок сигарет с собой везти заграницу. Это правило вывоза из РФ сигарет или ввоза в другую страну? В смысле, где могут тормознуть, если я, например, в багаж положила 5-10 блоков сигарет? На выезде из РФ? Или при прилете в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое правило, что можно только 1 блок сигарет с собой везти заграницу. Это правило вывоза из РФ сигарет или ввоза в другую страну? В смысле, где могут тормознуть, если я, например, в багаж положила 5-10 блоков сигарет? На выезде из РФ? Или при прилете в Египет?

вылетала из России в сентябре и везла с собой в багаже 5 блоков сигарет, не тормознули -ни в России,ни в Хургаде)))

может просто повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое правило, что можно только 1 блок сигарет с собой везти заграницу. Это правило вывоза из РФ сигарет или ввоза в другую страну? В смысле, где могут тормознуть, если я, например, в багаж положила 5-10 блоков сигарет? На выезде из РФ? Или при прилете в Египет?

Везла 3 блока в чемодане. Всегда вожу. Пока никто не спрашивал зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за то, что поделились опытом! А если законодательно, то где могут возникнуть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо за то, что поделились опытом! А если законодательно, то где могут возникнуть проблемы?

 

Официально - оплата пошлины. У меня есть знакомая, товар возит с Украины в Хургаду. регулярно попадала на деньги из-за сигарет. ((. Видимо, они знают все и про всех, кто и зачем возит. Я видела и как открывали чемоданы на вылете, а там много разных кожаных сумок (возили из Алекса, шопницы). Вот казалось бы, сколько мы сумок перевозили на подарки, ни к кому не придираются.

 

Сколько не интересовалась почитать про точные ставки таможенные, так и не нашла. Даже брошюрку с таможни мне приносили (но очень давно), опять-таки "на глазок". Только, я думаю, это была специальная брошюрка, для противных пассажиров.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально - оплата пошлины. У меня есть знакомая, товар возит с Украины в Хургаду. регулярно попадала на деньги из-за сигарет. ((. Видимо, они знают все и про всех, кто и зачем возит. Я видела и как открывали чемоданы на вылете, а там много разных кожаных сумок (возили из Алекса, шопницы). Вот казалось бы, сколько мы сумок перевозили на подарки, ни к кому не придираются.

 

Сколько не интересовалась почитать про точные ставки таможенные, так и не нашла. Даже брошюрку с таможни мне приносили (но очень давно), опять-таки "на глазок". Только, я думаю, это была специальная брошюрка, для противных пассажиров.

 

Для "особо одаренных" пошлина на вылете или по прилету? Где вашу знакомую просили пошлину оплатить, на стойке регистрации, или на паспортном? Я ваще не соображаю в этом

Изменено пользователем irro4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для "особо одаренных" пошлина на вылете или по прилету? Где вашу знакомую просили пошлину оплатить, на стойке регистрации, или на паспортном? Я ваще не соображаю в этом

 

В Хургаде. Почему на паспортном или на регистрации? Таможня просила. На таможенном контроле.На прилете - это дядьки перед самым выходом, уже после получения багажа. На вылете они сидят между первым контролем и регистрацией (точнее, первый контроль - это тоже таможня, но они никого не трогают, но сообщают своим коллегам, которые потом к тумбочкам подзывают (сидят лицом к регистрации) или прямо на регистрацию подходят,но стоят рядом с пассажиром, в сторонку его отводят от окна регистрации).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж недавно летел из Египта. На таможне сказали, что разрешено только 2 блока вывозить. Денег им дать не сообразил, поэтому пришлось излишки выбросить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то где-то когда-то писал))) Девушка прилетела в Хургаду, таможенники потребовали открыть чемодан, а там много-много блоков сигарет. Они её спрашивают, мол, что это? А она отвечает: "Харам!" Поржали и отпустили)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Терминал 1 в Хургаде это новый или старый? Билеты Трансаэро ставит в билете аэропорт вылета "Терминал1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили билеты трансаэро, на взрослого 20 кг на инфанта 10кг, скажите можно же одну сумку 30кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в одну нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Терминал 1 в Хургаде это новый или старый? Билеты Трансаэро ставит в билете аэропорт вылета "Терминал1"

В ХРГ терминал 1 - это новый, но пока хоть в билете и написано вылет из первого, все же Трансаэро вылетало неделю назад со старого второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили билеты трансаэро, на взрослого 20 кг на инфанта 10кг, скажите можно же одну сумку 30кг?

 

моя сноха летает и на два билета берет один чемодан в 32 кг)))

 

 

 

все нормально проходит и за перевес не платила никогда)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Это из скайпа от друга:
 

Взял сегодня билеты электронные. Принимающая сторона BRISCO-наша. Их-MEETING POINT.номер самолёта 7к 9243 прилёт 10-40

Распотрошил твою сумку.Электронный билет Лена дала там багаж 15кг ручная 5кг. Кофеварку переложил в сумочку свою остальное в чемодан.Ровно 5кг получилось.Что б там мозг не трепали  

 

Так вопрос, Куда мне идти встречать эту самолетку??? В смысле к какому терминалу. 
Ну и почему в электронном билете уменьшили вес??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в одну нельзя

 

Откуда такая уверенность?

По международным правилам нельзя свыше 32 кг. А 30 - это меньше. 

\

 

Ну и почему в электронном билете уменьшили вес??? 

 

У каждой ак свои нормы провоза багажа. У некоторых лоукостеров европейских вообще багаж в цену билета не входит. Сейчас все стараются удешевить стоимость перелета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой ак свои нормы провоза багажа. У некоторых лоукостеров европейских вообще багаж в цену билета не входит. Сейчас все стараются удешевить стоимость перелета.

Я примерно так и думал:( Осталось выяснить куда мне податься для встречи, к какому терминалу? А то тут все про 1 и 2 терминал разговоры ведут, вот я и растерялаСЯ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили билеты трансаэро, на взрослого 20 кг на инфанта 10кг, скажите можно же одну сумку 30кг?

Компания сказала, можно в одну до 30-ти кг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться. Это из скайпа от друга:

 

Взял сегодня билеты электронные. Принимающая сторона BRISCO-наша. Их-MEETING POINT.номер самолёта 7к 9243 прилёт 10-40

Распотрошил твою сумку.Электронный билет Лена дала там багаж 15кг ручная 5кг. Кофеварку переложил в сумочку свою остальное в чемодан.Ровно 5кг получилось.Что б там мозг не трепали  

 

Так вопрос, Куда мне идти встречать эту самолетку??? В смысле к какому терминалу. 

Ну и почему в электронном билете уменьшили вес??? 

Я бриско прилетела тоже,встречайте в старом терминале.в Москве звонила уточнит про багаж-15 кг,да,и ручная 5,но не взвешивали,т.е. не смотрели на вес.В аеропорте тут встречали Бриско с табличками,митинг поинта не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут:

Девочки!моя мама хочет прилететь в Египет и потом улететь с дочкой(без меня и мужа,.т.е.только бабушка и внучка).девочка родилась в Египте, имена египетские.есть у нее гражданство и загранпаспортРФ. а потом через месяц привезет ее обратно, но тоже без нас(родителей). что нужно для такой поездки?какие-нибудь разрешения, что будут спрашивать в Хургаде и в РФ по прибытии и позже при вылете из РФ в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут:

Девочки!моя мама хочет прилететь в Египет и потом улететь с дочкой(без меня и мужа,.т.е.только бабушка и внучка).девочка родилась в Египте, имена египетские.есть у нее гражданство и загранпаспортРФ. а потом через месяц привезет ее обратно, но тоже без нас(родителей). что нужно для такой поездки?какие-нибудь разрешения, что будут спрашивать в Хургаде и в РФ по прибытии и позже при вылете из РФ в Хургаду?

Доверенность от родителей на вывоз/ввоз ребенка с бабушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность от родителей на вывоз/ввоз ребенка с бабушкой.

эту доверенность делать в Хургаде или РФ(и где конкретно)?и на каком языке?

у вас так летали?(это на собственном опыте или по закону?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту доверенность делать в Хургаде или РФ(и где конкретно)?и на каком языке?

у вас так летали?(это на собственном опыте или по закону?)

мне делали мои дети(дочь и зять) разрешение на перелет со мной, т.е. прилет и вылет....

указывались конкретно страны, в которые  я могу БЕЗ родителей с внуком летать

срок указывался в доверенности три года

делали разрешение в нотариусе России на русском языке

 

при пересечении границы с бабушкой или иным лицом, указанным в доверенности, ещё потребуется и свидетельство о рождении)))

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту доверенность делать в Хургаде или РФ(и где конкретно)?и на каком языке?

у вас так летали?(это на собственном опыте или по закону?)

Делали в России у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно доверенность до 18 лет ребенка сразу сделать. И правильно вам написали, не забудьте свидетельство о рождении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту доверенность делать в Хургаде или РФ(и где конкретно)?и на каком языке?

у вас так летали?(это на собственном опыте или по закону?)

 

Ленусик! Вы сами в Египте?

Тогда из Египта делается папой. Ваша доверенность их не интересует. В нотариальной конторе. На арабском языке. Можно долгоиграющую. До 16 лет. Потом 17-18, ее делают снова.

Из России делается Вами, в Консульстве. В Каире. Понятно, на русском. С собой легализованное свидетельство.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно доверенность до 18 лет ребенка сразу сделать. И правильно вам написали, не забудьте свидетельство о рождении!

не доверенность, а разрешение/согласие....это разные вещи

 

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Изменено пользователем Матыся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×