Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

2. Не будет.

3. Зачем?

 

.

можно для граждан РФ.

для граждан Беларуси нельзя.в Каир-только при наличи открытой визы.в курортные города-только в составе организованных групп и при наличии ваучера можно визу получить(по закону).не буду вдаваться в подробности если интересует то это неоднократно обсуждалось в теме"белорусски в Египте"закона еще никто не отменял.об этом еще в прошлом году писал наш консул на форуме в нашей теме и статью закона давал.это для россиян можно получить визу в аэропорта индивидуальном порядке.к сожалению для белорусов такого закона нет.можно понадеяться на авось и на невнимательность таможненника но последние года 2 постоянно у моих постоянно прверяли ваучер не только для получения миграционки а именно на таможне. миграционку я сама им могу дать хоть со штампом хоть без.тч утверждать что проблем не будет никак нельзя.а рисковать-это личное дело каждого

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно для граждан РФ.

для граждан Беларуси нельзя.в Каир-только при наличи открытой визы.в курортные города-только в составе организованных групп и при наличии ваучера можно визу получить(по закону).не буду вдаваться в подробности если интересует то это неоднократно обсуждалось в теме"белорусски в Египте"закона еще никто не отменял.об этом еще в прошлом году писал наш консул на форуме в нашей теме и статью закона давал.это для россиян можно получить визу в аэропорта индивидуальном порядке.к сожалению для белорусов такого закона нет.можно понадеяться на авось и на невнимательность таможненника но последние года 2 постоянно у моих проверяли ваучер.тч утверждать что проблем не будет никак нельзя.а рисковать-это личное дело каждого

Я постоянно продаю билеты Минск-Хургада и, поверьте, не стала бы этого делать, полагаясь на "авось". :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно продаю билеты Минск-Хургада и, поверьте, не стала бы этого делать, полагаясь на "авось". :)

я знаю.что вы продаете:) .но закон от этого не меняется и я считаю раз человек спрашивает.то нужно ответить как по закону.а если хочется рискнуть.то я ж не против.последние 2 года постоянно проверяют ваучер(у моих во всяком случае).до этого не проверяли.хотя закон тоже был

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, через кого в Шарме можно купить билеты на регулярку до Москвы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, через кого в Шарме можно купить билеты на регулярку до Москвы ?

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13129

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает..Купила билет Каир-Москва-Каир (ЕжиптЭир).Нужно ли предоставлять 300-400$ или обязательно иметь обратный билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто знает..Купила билет Каир-Москва-Каир (ЕжиптЭир).Нужно ли предоставлять 300-400$ или обязательно иметь обратный билет?

 

вы купили себе или еги мужу? если себе и вы не египтянка то ничего не нужно. или я не поняла вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы купили себе или еги мужу? если себе и вы не египтянка то ничего не нужно. или я не поняла вопроса?

 

 

себе,гражданка России,не замужем..Раньше нужно было иметь при себе 400$ и пропускали.. не изменились ли правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, плиз, координатами проверенного человека либо адресом проверенного сайта, через который покупали билеты из Каира в Киев и обратно. Желательно через Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, плиз, координатами проверенного человека либо адресом проверенного сайта, через который покупали билеты из Каира в Киев и обратно. Желательно через Турцию.

 

Turkish airlines http://www.turkishairlines.com/ru-RU/index.aspx

либо в любом офисе Ижипт эир, только уточняйте им что вам нужны турки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кто сталкивался и поделится опытом. Буду лететь Иджипт Эйром транзитом из Хургады в Каир и потом в Дубаи. Так вот, у Иджипт Эйра разрешается на международные направления без дополнительной оплаты 2 чемодана до 23 кг каждый. Соответственно, я буду с 2мя чемоданами. В то же время, на внутренние рейсы разрешается только 1 чемодан.

Внимание, вопрос: если я лечу из Хургады сперва внутренним рейсом, но конечный рейс международный, мне прокатит 2 чемодана бесплатно? А то сотрудник ИджиптЭйра толком ответить не смог, сказал, что Иншаалах, можно 2 чемодана...ну а если нет, то надо будет доплатить. Может кто сталкивался на практике? Как на самом деле?

 

Отвечаю на свой же вопрос. Сегодня летела (а точнее в процессе еще) Иджиптэйром из Хургады в Дубаи транзитом через Каир. На стойке регистрации в Хургаде спросили: "2 чемодана?", я сказала, что конечное направление - Дубаи. Они проверили и приняли мой багаж без проблем, повесив на них ярлык, что чемоданы "летят" в Дубаи и дополнительных доплат не брали, также сразу выдали мне посадочные и на рейс Хургада-Каир и на рейс Каир-Дубаи.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

Нужна помощь в информации, начиталась страшилок в интернете.

Есть перелет, транзит в Каире, около 12 часов. Есть ли гостиница для транзит ный пасажиров на территории аэропорта или всех транзитников везут в город? КАкие гостиницы обычно предоставляет авиакомпания своим пассажирам? и в таком случае нужна ли виза?

напрягло то, что читала отзывы об Иджипт Эйр, говорят пограничники забирают паспорта у транзитников.....что то жутко мне всю ночь быть не в аэропорту и без паспорта

Изменено пользователем Galliano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Кто подскажет кого-нибудь кто может помочь с дешёвым билетиком Москва-Хургада на 11-12 марта и обратно 22-23 марта,

буду очень признательна!:give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kasya, тут несколько человек билеты продают, спросите там

Изменено пользователем olga9205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться, собираюсь лететь в Киев Турецкими авиалиниями, собственно, после отмены регулярного рейса Каир-Киев только ими и летаю, но первый раз хочу взять билет с транзитом в 1 ч. 45 мин., до этого было чуть больше 2-х часов и в аэропорту Стамбула прекрасно успевали перегрузить багаж, а вот сейчас немножко волнуюсь т.к. транзит менее 2-х часов. Возможно, кто-то уже летал с такой стыковкой и может поделиться опытом рисковано ли брать авиабилет с небольшим временем транзита, чтобы авиакомпания успела перегрузить багаж и насколько велик риск задержки вылета Каир-Стамбул, рейс ночной вылаетает из Каира в 2.55. Заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться, собираюсь лететь в Киев Турецкими авиалиниями, собственно, после отмены регулярного рейса Каир-Киев только ими и летаю, но первый раз хочу взять билет с транзитом в 1 ч. 45 мин., до этого было чуть больше 2-х часов и в аэропорту Стамбула прекрасно успевали перегрузить багаж, а вот сейчас немножко волнуюсь т.к. транзит менее 2-х часов. Возможно, кто-то уже летал с такой стыковкой и может поделиться опытом рисковано ли брать авиабилет с небольшим временем транзита, чтобы авиакомпания успела перегрузить багаж и насколько велик риск задержки вылета Каир-Стамбул, рейс ночной вылаетает из Каира в 2.55. Заранее огромное спасибо.

А по-другому никак? Хотя бы часа 3... Рискованно - даже если вовремя вылетите, можно в Ататюрке в очереди к трубе стоять или рулить долго, или багаж не успеют перекинуть и придётся потом его в Борисполе искать и дожидаться, пока вышлют... Но, если вариантов 2 - либо такая стыковка, либо частов 10-12, то, конечно, я бы рискнула, тем более, багаж самим не надо получать-сдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться/моя подружайка летит из вирджинии в хургаду и спрасила можно ли обратный билет в хургаде купить в америку ?или надо туда и обратно брать обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу с вами посоветоваться/моя подружайка летит из вирджинии в хургаду и спрасила можно ли обратный билет в хургаде купить в америку ?или надо туда и обратно брать обязательно

Можно теоретически. А практически, поскольку она не прямо в Хургаду летит из Штатов, а через Каир (на регулярке), по деньгам выгоднее брать сразу туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите лечу в Каир из Хургады время вылета 00.10 прилет 01.10, потом из каира самолет 02.30 достаточно ли время между самолетами или покупать Хургада-каир на время 23.10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите лечу в Каир из Хургады время вылета 00.10 прилет 01.10, потом из каира самолет 02.30 достаточно ли время между самолетами или покупать Хургада-каир на время 23.10?

Смотря какой терминал в Каире и что с багажом - надо ли его получать и регистрировать в Каире или его автоматом на следующий рейс перебросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой терминал в Каире и что с багажом - надо ли его получать и регистрировать в Каире или его автоматом на следующий рейс перебросят.

 

получать багаж нужно, разные авиакомпании будут. насчет терминалов

 

 

 

Departure: 00:10 Hurghada, Egypt - Hurghada Arrival: 01:10 Cairo, Egypt - Cairo International, terminal 3

Flight 1 Monday, April 23, 2012 Departure: 02:55 Cairo, Egypt - Cairo International, terminal 3 Arrival: 06:10 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I терминал тот же, правда в билете время вылета 02,30 почему то, а в инете на тот же рейс 02,55

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уточните, за сколько заканчивается регистрация на второй рейс. Обычно минут за 40-45, значит, у вас на всё про всё останется полчаса-час... Рискованно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто помнит или знает, сколько стоит 1кг сверх нормы у Трансаэро,и какими деньгами надо платить-фунты,дол,евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,кто помнит или знает, сколько стоит 1кг сверх нормы у Трансаэро,и какими деньгами надо платить-фунты,дол,евро?

 

 

в декабре было 10 евро.я платила долларами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно продаю билеты Минск-Хургада и, поверьте, не стала бы этого делать, полагаясь на "авось". :)

 

Здравствуйте, как с Вами связаться насчет билетов Минск-Хургада-Минск или наоборот...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в декабре было 10 евро.я платила долларами

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdrastvuite!srochno nuzhe bilet aeroflota kair-moskva-kair na 8 chislo,sama y v alekse,mozhet kto znaet kak kupit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девушки!

 

Хочу спросить "бывалых" и опытных в этом деле. В конце мая летим с мужем в Россию. Сколько будет стоить билет Каир-Москва-Каир на 2-х человек, желательно в Домодедово прилететь нам, и есть ли резон покупать билеты заранее. не изменится ли прайс к маю?

Посоветуйте пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто летал хургада-каир, по прилету в каире есть паспортный контроль или сразу бегом за багажом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала, где спросить..попробую тут. Девочки, подскажите, могу ли я купить тур в России с вылетом из Москвы в Хургаду, а обратно прилететь из Хургады в Краснодар??? возможно ли вообще такое? И будет ли в таком случае тур дешевле или дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девушки!

 

Хочу спросить "бывалых" и опытных в этом деле. В конце мая летим с мужем в Россию. Сколько будет стоить билет Каир-Москва-Каир на 2-х человек, желательно в Домодедово прилететь нам, и есть ли резон покупать билеты заранее. не изменится ли прайс к маю?

Посоветуйте пожалуйста!!!

В ДМД летает Egypt Air - смотрИте у них. Цена на этом направлении - чем раньше, тем ниже: ближе к вылету останутся дорогие тарифы.

 

кто летал хургада-каир, по прилету в каире есть паспортный контроль или сразу бегом за багажом?

На внутренних рейсах нет паспортного контроля.

 

Не знала, где спросить..попробую тут. Девочки, подскажите, могу ли я купить тур в России с вылетом из Москвы в Хургаду, а обратно прилететь из Хургады в Краснодар??? возможно ли вообще такое? И будет ли в таком случае тур дешевле или дороже?

Можете, только тур рассчитают не по пакетной цене, а отдельно - билеты, отдельно - отель по суточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание вопрос:)))

немец летит из египта в германию, сколько упаковок сигарет он может взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете, только тур рассчитают не по пакетной цене, а отдельно - билеты, отдельно - отель по суточным.

 

Спасибо за ответ. И цена билетов значительно будет больше? Сначала я планировала полететь обычным туром Москва -Хургада - Москва, а по прилету в Москву сразу купить билет на Краснодар. А потом меня осенило попробовать прилететь из Хургады сразу в Краснодар. Но вроде бы всегда билеты дороже намного перед вылетом, нежели покупать их заранее. И вопрос теперь в том, стоит ли таким образом делать, не выйдет ли так дороже, чем приобрести тур М - Х- Краснодар?И заранее покупать билет с Москвы до Краснодара рискованно, так как вдруг из Хургады рейс задержат и я не успею в Москву на рейс в Краснодар.

Изменено пользователем Nesaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И цена билетов значительно будет больше? Сначала я планировала полететь обычным туром Москва -Хургада - Москва, а по прилету в Москву сразу купить билет на Краснодар. А потом меня осенило попробовать прилететь из Хургады сразу в Краснодар. Но вроде бы всегда билеты дороже намного перед вылетом, нежели покупать их заранее. И вопрос теперь в том, стоит ли таким образом делать, не выйдет ли так дороже, чем приобрести тур М - Х- Краснодар?И заранее покупать билет с Москвы до Краснодара рискованно, так как вдруг из Хургады рейс задержат и я не успею в Москву на рейс в Краснодар.

По ценообразованию нестандартных туров в России не подскажу, т.к. давно по сю сторону баррикад. :) Запросите у своего ТО. Единственное, что могу сказать, - это примерную цену билетов вне тура: Москва-Хургада сейчас, в апреле, стОит $250-300, Хургада-Краснодар - в среднем $310.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ценообразованию нестандартных туров в России не подскажу, т.к. давно по сю сторону баррикад. :) Запросите у своего ТО. Единственное, что могу сказать, - это примерную цену билетов вне тура: Москва-Хургада сейчас, в апреле, стОит $250-300, Хургада-Краснодар - в среднем $310.

 

Спасибо. Буду узнавать более точную информацию в турагентстве.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду узнавать более точную информацию в турагентстве.:flowers1:

Не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание вопрос:)))

немец летит из египта в германию, сколько упаковок сигарет он может взять с собой?

 

10 пачек (1 блок) и ни одной сигаретой больше! В Германии по прилету все тур-направления трясут на сигареты/лекарства/еду и т.д.

При большем кол-ве, чем разрешено - возмещение налога таможне + штраф (сигареты золотыми покажутся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 пачек (1 блок) и ни одной сигаретой больше! В Германии по прилету все тур-направления трясут на сигареты/лекарства/еду и т.д.

При большем кол-ве, чем разрешено - возмещение налога таможне + штраф (сигареты золотыми покажутся).

 

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга купила билет на июнь в Хрг и обратно на август в Москву. Трансаэро. В "Давс" заверили, что рейс регулярный.

Затем ее родители выбрали тур на эту же дату на 2 недели. У туроператора билет на тот же рейс указан как чартер.

Вопрос: не будет ли проблем у подруги на обратном пути, так как она проведет в Хрг 2 месяца...сможет ли вылететь по билету, купленному почти 3 месяца назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга купила билет на июнь в Хрг и обратно на август в Москву. Трансаэро. В "Давс" заверили, что рейс регулярный.

Затем ее родители выбрали тур на эту же дату на 2 недели. У туроператора билет на тот же рейс указан как чартер.

Вопрос: не будет ли проблем у подруги на обратном пути, так как она проведет в Хрг 2 месяца...сможет ли вылететь по билету, купленному почти 3 месяца назад?

Проблем не будет, сможет. Т.к. в системе будет видно, что обратный билет куплен сразу, round trip. Единственное - посоветуйте подруге не выбрасывать билет Москва-Хургада: мало ли, лениво им проверять будет - попросят предъявить. Или хотя бы помнить номер рейса и дату прилёта в Хургаду. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×