Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, но я знаю случай (один), когда в авиалиниях говорили, что все ок, а из каира не выпустили, хотя летел алиталией в украину, потому что нет шенгенской визы. Может, это нетипичная ситуация, не знаю. Решил лететь турками в итоге :)

и я слышала о таких случаях, в итоге тоже турками полетел...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что это-сейчас звонили друзья из Москвы ,у них тут квартира, с сегодняшнего дня ПРОСТО БИЛЕТЫ в Москве не продают в Египет,только,если показываешь бумагу о браке. если нет-то 50 долларов виза в посольстве, а там очереди такие,что просто убийство. ЧТО ЭТО? Кто слышал?

Мне папа подобное тоже в течение месяца говорит, что визы будут через посольство. Значит, по ТВ тоже была подобная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне папа подобное тоже в течение месяца говорит, что визы будут через посольство. Значит, по ТВ тоже была подобная инфа.

но официально то еще ничего не ввелиwoodpecker.gif не пугайте. а то мне билет покупать на днях. у меня то есть св-во. а на маму как ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну бред., по тв сказали толком не разобравшись что к чему.,про русских туристов тогда речи вообще не шло, да и про других через 2 дня все отменили и оставили как прежде.Не паникуйте. У меня вот билет на октябрь, визу буду ставить по прилету)я не паникую))):girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне папа подобное тоже в течение месяца говорит, что визы будут через посольство. Значит, по ТВ тоже была подобная инфа.

прочитайте тему новости египта.уже давно писали что никакие новшества по визам вводиться не будут.в газетах тоже об этом писали.а слухи до сих пор ходят

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того сегодня на сайте svr.su можно прочитать о том что визовый режим планируют упростить и сделать визы-марки бесплатными в аэропорту по прилету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна ваша помощь.

Если город прилета Хургада, виза туристическая действительная (пошел второй месяц), есть ли возможность вылететь на регулярной рейсе но именно из Шарм ель Шейха?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна ваша помощь.

Если город прилета Хургада, виза туристическая действительная (пошел второй месяц), есть ли возможность вылететь на регулярной рейсе но именно из Шарм ель Шейха?

Заранее благодарю.

можно имхо почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно имхо почему нет?

слышала что вроде город прилета по тур. визе должен быть такой же как город вылета

Изменено пользователем Lelechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала что вроде город прилета по тур. визе должен быть такой же как город вылета

 

Неправда :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужна ваша помощь.

Если город прилета Хургада, виза туристическая действительная (пошел второй месяц), есть ли возможность вылететь на регулярной рейсе но именно из Шарм ель Шейха?

Заранее благодарю.

Да.

 

слышала что вроде город прилета по тур. визе должен быть такой же как город вылета

Виза тут ни при чём, это правило касается только вылетов на чартерах. Поскольку вы интересуетесь регулярным рейсом, неважно, куда, когда и на чём вы прилетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

 

Tan спасибо Вам за ответ

 

 

 

littlebird спасибо, еще раз подтвердили что это только слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan спасибо Вам за ответ

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в сотый раз: обозначение регулярного рейса - это буквенная аббревиатура и потом трехзначный номер, а чартер - четырехзначный? И это правило, действующее на всех международных рейсах во всех странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в сотый раз: обозначение регулярного рейса - это буквенная аббревиатура и потом трехзначный номер, а чартер - четырехзначный? И это правило, действующее на всех международных рейсах во всех странах?

 

Нет, 3-х значные и 4-х значные обозначения регулярок и чартеров актуальны только для российских авиарейсов, ну может быть также стран СНГ, в других странах иная классификация. Например, рейсы бельгийской авиакомпании Jet Air имеют 4-х значные номера, однако это регулярки :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 3-х значные и 4-х значные обозначения регулярок и чартеров актуальны только для российских авиарейсов,

Я бы добавила - для российских рейсов за рубеж. Т.к. на внутренних маршрутах этого правила нет - и 4-значные, и 3-значные номера используются для регулярных рейсов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оба ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп ми плииз :woodpecker: . Ситуация такая, прилетели 24 августа в Хургаду из Минвод. В ближайшую неделю хотим вылететь обратно...(виза продлена до 26 октября) НО нам сказали,что из Хургады в Минводы не выпустят((, надо только через Москву лететь. Один товариСЧ из турфирмы посоветовал обратиться в Каире в Министерство Туризма за письменным разрешением на вылет в Минводы. Но опять же другой товариСЧ через которого мы собственно и брали сюда билеты говорит что он не доверяет этому министерству (кто его знает, может он сталкивался со случаями, что даже при наличии их разрешения людей не выпускали - не знаю. ЛЮДИ СВЕДУЩИЕ, посоветуйте что да как... Нам надо с минимальными затратами из Египта в Минводы. Кто-то предлагал рассмотреть вариант через Стамбул (Каир-Стамбул-Минводы), вроде как время от времени бывают очень дешевые билеты в Стамбул из Каира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп ми плииз :woodpecker: . Ситуация такая, прилетели 24 августа в Хургаду из Минвод. В ближайшую неделю хотим вылететь обратно...(виза продлена до 26 октября) НО нам сказали,что из Хургады в Минводы не выпустят((, надо только через Москву лететь. Один товариСЧ из турфирмы посоветовал обратиться в Каире в Министерство Туризма за письменным разрешением на вылет в Минводы. Но опять же другой товариСЧ через которого мы собственно и брали сюда билеты говорит что он не доверяет этому министерству (кто его знает, может он сталкивался со случаями, что даже при наличии их разрешения людей не выпускали - не знаю. ЛЮДИ СВЕДУЩИЕ, посоветуйте что да как... Нам надо с минимальными затратами из Египта в Минводы. Кто-то предлагал рассмотреть вариант через Стамбул (Каир-Стамбул-Минводы), вроде как время от времени бывают очень дешевые билеты в Стамбул из Каира.

Разрешения вам не дадут - забудьте. :( Его дают представителям ТО, поднимающим СВОЙ чартер, но никак не "простым смертным". На ряд чартеров можно "сесть" по знакомству до 84 дней пребывания в Египте. В частности, на Минводы могу вас отправить 7.10. Подробности - в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девочки, подскажите пож-та можно ли провести микроволновую печь из России сюда, летим чартером. Могут ли быть проблемы в аэропорту? Если у кого есть опыт, подскажите как лучше сделать... Заранее благодарна и хорошего всем дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Милые девочки, подскажите пож-та можно ли провести микроволновую печь из России сюда...<br />
<br /><br /><br />

 

Если у Вас багажа с собой немного (одно-два места), то скорее всего рыться в Ваших вещах не станут. Но если микроволновка совсем новая и ее обнаружат, то заставят платить пошлину. Если же она куплена хотя бы месяц назад, то нужно взять с собой чек или иную какую бумагу, подтверждающую дату покупки. Таможенники все равно будут стремиться пошлину с Вас взять. Суйте под нос документы и стойте на своем: вещь уже была в употреблении и обложению пошлиной не подлежит. Подергаются и сдадутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

 

Если у Вас багажа с собой немного (одно-два места), то скорее всего рыться в Ваших вещах не станут. Но если микроволновка совсем новая и ее обнаружат, то заставят платить пошлину. Если же она куплена хотя бы месяц назад, то нужно взять с собой чек или иную какую бумагу, подтверждающую дату покупки. Таможенники все равно будут стремиться пошлину с Вас взять. Суйте под нос документы и стойте на своем: вещь уже была в употреблении и обложению пошлиной не подлежит. Подергаются и сдадутся.

 

 

Благодарю :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 13 октября на рейс UN 829 Москва- Хургада билеты по 170$ . Продает Натали-турс.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кому ещё интересно - недавно обсуждали

 

0_602bc_6ec355cd_XL.jpg

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: я, нашла альтернативу компании "Кликавиа" (Москва) по продаже авиабилетов в Хургаду и Шарм. Компания называется "Билетные технологии" т.580-99-88, торгуют билетами Трансаэро. Я, купила у них билеты в сентябре на 2 недели в Шарм за 16.000 руб., в "Кликавиа" билеты стоили порядка 18.000 руб. Слетала и вернулась из Шарма, все ок. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.....сегодня сайт Эжипт Эир выдал информацию ,при покупке билета через интернет имя кридитной карты должно совпадать с именем владельца билета.Лечу из хургады в Каир.Карта не моя...что делать подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.....сегодня сайт Эжипт Эир выдал информацию ,при покупке билета через интернет имя кридитной карты должно совпадать с именем владельца билета.Лечу из хургады в Каир.Карта не моя...что делать подскажите.

Может требования изменились,но у меня даже не обратили внимания на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите.....сегодня сайт Эжипт Эир выдал информацию ,при покупке билета через интернет имя кридитной карты должно совпадать с именем владельца билета.Лечу из хургады в Каир.Карта не моя...что делать подскажите.

Да, по правилам это так. Смотрят не всегда, но докопаться могут - знаю 2 случая, когда сняли с рейса в Каире из-за этого. Причём владелец карты разговаривал с ними по телефону, дал всю инфу о карте... Но, увы. Если напишете официальный запрос (я писАла несколько раз) - ответят то же самое: владелец кредитной карты должен быть среди пассажиров, иначе, типа, не гарантруем посадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,если у мужа РВП,он может лететь чартером СПб-Шарм-СПб?

И где можно подешевле билетик приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,если у мужа РВП,он может лететь чартером СПб-Шарм-СПб?

Может влетать в Египет чартером, а если будет пребывать в Египте не более месяца - то и вылетать из Египта тоже может чартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,если у мужа РВП,он может лететь чартером СПб-Шарм-СПб?

И где можно подешевле билетик приобрести?

Да, может.

О билетах есть несколько веток в Объявлениях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а больше ли стало рейсов этой осенью из России, по сравнению с летним периодом?

Или глобально ничего не изменилось?

Эх, вот было время, когда рейсы Москва-Шарм летали чаще, чем поезда из Мск в Питер :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а больше ли стало рейсов этой осенью из России, по сравнению с летним периодом?

Или глобально ничего не изменилось?

Могу сказать относительно Петербурга. Число рейсов увеличилось не только по сравнению с летним периодом, но и с прошлым, дореволюционным, годом, если брать тот же сезон, примерно на 50 %. Рейсы из Петербурга в Шарм и Хургаду есть каждый день, в большинство дней - по 2, 3 и даже 4 рейса! Но поговаривают об общей договоренности операторов о снятии большого числа рейсов после каникул, так как у нас в Петербурге то густо, то пусто, то билетов не достать за 2-3 недели до вылета, то горящие места каждый день :scratch_one-s_head: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, а больше ли стало рейсов этой осенью из России, по сравнению с летним периодом?

Или глобально ничего не изменилось?

Эх, вот было время, когда рейсы Москва-Шарм летали чаще, чем поезда из Мск в Питер :-).

По поводу "глобально" - ИМХО, особых изменений нет. :) Хотя вот новые направления добавились (впервые пустили чартер из Бреста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число рейсов увеличилось не только по сравнению с летним периодом, но и с прошлым, дореволюционным, годом, если брать тот же сезон, примерно на 50 %. Рейсы из Петербурга в Шарм и Хургаду есть каждый день, в большинство дней - по 2, 3 и даже 4 рейса!

По поводу "глобально" - ИМХО, особых изменений нет. :) Хотя вот новые направления добавились (впервые пустили чартер из Бреста).

спасибо большое:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что сейчас многие авиакомпании берут топливный сбор Тронсайро 80 дол. Это из москвы в Хургаду. А из Хургады в москву? И какая авиакомпания мщсква хургада минимальный сор? Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Меня итересует вылеты из Египта в Италию и Грецию. Кто летал, плиииз поделитесь какими компания и вообще если виза стоит Греческая, обязательно ли влетать в Грецию? Ну в общем кто что знает поделитесь пожалуйста инфой, как добираться и желательно подешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что сейчас многие авиакомпании берут топливный сбор Тронсайро 80 дол. Это из москвы в Хургаду. А из Хургады в москву? И какая авиакомпания мщсква хургада минимальный сор? Всем спасибо

Из Москвы сбор может быть 40 или 80 долларов. Зависит от авиакомпании. Это, если покупаете путевки))).

Если билеты, то и из Москвы , и обратно платите стоимость билета без доплат. Все уже заложено в стоимость))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Меня итересует вылеты из Египта в Италию и Грецию. Кто летал, плиииз поделитесь какими компания и вообще если виза стоит Греческая, обязательно ли влетать в Грецию? Ну в общем кто что знает поделитесь пожалуйста инфой, как добираться и желательно подешевле))

У меня муж летал в обе страны. В Италию - авиалиниями Аль Италия. В Грецию - не знаю, наверное, Олимпик эар.

Если интересно - в личку (кажется, тут не в тему).

 

Девочки, хочу попросить маму привезти в Египет небольшой фарфоровый светильник. Можно подобное (бьющееся, стеклянное, хрупкое) ручную кладь? У кого есть опыт? Летит Аэрофлотом. Хочется знать наверняка, вещь любимая с детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Меня итересует вылеты из Египта в Италию и Грецию. Кто летал, плиииз поделитесь какими компания и вообще если виза стоит Греческая, обязательно ли влетать в Грецию? Ну в общем кто что знает поделитесь пожалуйста инфой, как добираться и желательно подешевле))

Влетать в страну, которая выдала визу, необязательно.

 

 

Девочки, хочу попросить маму привезти в Египет небольшой фарфоровый светильник. Можно подобное (бьющееся, стеклянное, хрупкое) ручную кладь? У кого есть опыт? Летит Аэрофлотом. Хочется знать наверняка, вещь любимая с детства.

Конечно, можно. Мама одна летит? Тогда всё остальное по максимуму в багаж, чтоб не докопались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×