Перейти к содержанию

vInna

Новые пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 участник дискуссий

Информация о vInna

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Петербург-Хургада
  1. Спасибо, попробую и то, и другое, очень уж скучаю по ним в России.
  2. Подскажите, пожалуйста, как в дом.условиях приготовить лепешки, которые продаются везде на улице? Они делаются, вроде, из дотационной муки, выпекаются в печах, называются то ли Аиш балади, то ли Руа Тари. Продаются обычно по пять штук. Если это Аиш балади, то рецепт я нашла в предыдущем топе, но выглядят они по-другому. Кто может подсказать?
  3. Вставила видео, а теперь засомневалась, можно ли это делать по правилам форума. Если нельзя, удалите, пожалуйста.
  4. Нора, вы правы, я на улицах Хургады видела изящную привлекательную походку только один раз, смотрела-наслаждалась на девушку-египтянку до тех пор, пока она не завернула за угол. Но, вероятно, речь шла о том, что если заниматьсяи танцами (и, скорее, неважно какими, упор на "заниматься", "танцевать"), то походка приобретает грациозность. Мало кто, выйдя замуж, родив ребенка-двух-трех, может начать и продолжить заниматься собой в таком объеме, чтобы это сказалось на внешнем облике. Арабской женщине это еще сложнее, чем европейкам, поскольку нет культуры ухода за собой, понимания со стороны родственников, привычки-традиции-воспитание etc. Я крайне далека от танцев, тем более арабского беллиденс, но очень интересно было прочитать всю тему, спасибо, девочки, за разные взгляды. И пошла посмотреть, кого же Ihsan называет "великими", поскольку мне эти имена, увы, ничего не говорят: , это Farida Fahmy, Mahmoud Reda and the Reda Troupe, фильм 50-х годов "Mid Year Vacation". Много смеси жанров, например, беллидэнс и фламенко: . Мое субъективное мнение - гораздо интереснее и привлекательнее смотрится танцующая, если она в развевающейся одежде, не в минимуме. В процессе просмотра возник вопрос: а кто-нибудь танцует по отелям-ресторанам в Египте одетой в более консервативную оджеду, чем диф-повязка сверху и короткая юбочка снизу? Понимаю, что вопрос спроса, клиенты требуют почти обнаженную натуру, но если человек достиг какого-то уровня мастерства, он может ставить свои условия. Есть такие танцовщицы в Египте?
  5. vInna

    Каир - Город Большой

    Хелио Каиро - а вы не знаете, у них есть свой сайт? На букинговых сайтах я его не смогла найти. И можно "еще парочку"?
  6. vInna

    Каир - Город Большой

    Спасибо! Сейчас буду смотреть. Хелио Каиро - это достаточно чистый отель? Мы едем с маленьким ребенком, и это приходиться учитывать.
  7. vInna

    Каир - Город Большой

    Каирчанки, подскажите, пожалуйста, есть ли в Каире гостиницы рядом с аэропортом не дороже 50-70 долларов за ночь? Новотель, кончено, рядом с аэропортом, но стоит более 890 фунтов, нужно что-то бюджетнее. Есть какие-то варианты?
  8. vInna

    Отели Каира

    А что-нибудь менее дорогое? 890 фунтов/150 долларов за ночь - это чересчур.
  9. vInna

    Отели Каира

    Девочки, подскажите, пожалуйста, по отелям в Каире. Нам нужен отель, максимально близкий к аэропорту (международный терминал, если есть отличие от внутренних авиалиний, чтобы не встать где-то в пробке - мужа и сына укаччивает). Не особо дорогой, но летим с маленьким ребенком, поэтому важна хотя бы относительная чистота. Есть что-то подобное непятизвездное?
  10. Спасибо за оба ответа!
  11. Подскажите, пожалуйста, в сотый раз: обозначение регулярного рейса - это буквенная аббревиатура и потом трехзначный номер, а чартер - четырехзначный? И это правило, действующее на всех международных рейсах во всех странах?
  12. vInna

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Спасибо! В дополнение: сегодня, в субботу, тоже работают, в 9-30 уже был народ внутри.
  13. vInna

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Девочки, подскажите, пожалуйста, как работает сейчас гуазет на продение тур.визы? Со скольки до скольки и по дням?
  14. vInna

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Подскажите, пожалуйста, как работает овощной-фруктовый рынок в Дахаре и магазинчик рядом, где продают курицу и яйца (который прямо на Наср стрит у рынка)? Определение "круглосуточно" довольно расплывчато, и может никого работающего не оказаться, например, утром. И если это будет пятница-выходной? А самое главное - со скольки утром будет основной набор фруктов-овощей?
×