Перейти к содержанию
space

Авиаперелеты В Египет И Из Него №2

Рекомендуемые сообщения

Мерси,Татьяна!!!:flowers1:

Не за что!

 

Тан, а не знаешь каких нить адресов московских агентств где можно купить дешевы тур в хургаду? буду премного благодарна!

:)

на 21.09 Египет (Хургада) 7 дн., 235$, 3* Sultana Beach Resort, STD, HB, Трансаэро, Домодедово, Боинг-757, рейс UN 849, выл. 18:00. СПО №4838."TEZ TOUR" т 775-1000. E-mail: info@teztour.com, http://www.teztour.com'>http://www.teztour.com'>http://www.teztour.com

 

на 22.09 Египет (Хургада) 6 дн., 244$, 3* Tez Express Hurghada, STD, all inclusive, a/к I Fly, Внуково, Боинг-757, рейс H5 9215, выл. 15:30. СПО №4830."TEZ TOUR" т 775-1000. E-mail: info@teztour.com, http://www.teztour.com

 

на 23.09 Египет (Хургада) 7 дн., 212$, 3* Tez Express Hurghada, STD, all inclusive, Трансаэро, Домодедово, Боинг-757, рейс UN 859, выл. 17:35. СПО №4839."TEZ TOUR" т 775-1000. E-mail: info@teztour.com, http://www.teztour.com

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ищет попутчицу. Может кого-то заинтересует в целях экономии на билете. Москва-Шарм на последние выходные этого месяца. Можно забронировать дабл или трипл недорого отеля. Пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена что этот вопрос обсуждался много раз, но у меня не отложилось

Я хочу купить билеты заранее по одному паспорту, а потом он закончится и к моменту вылета у меня будет уже новый паспорт

Возможно ли это? Не будет ли проблем что билет куплен на паспорт с другим номером? Или так совсем нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос считаю лучше будет задать авиакомпании, которой собиретесь лететь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена что этот вопрос обсуждался много раз, но у меня не отложилось

Я хочу купить билеты заранее по одному паспорту, а потом он закончится и к моменту вылета у меня будет уже новый паспорт

Возможно ли это? Не будет ли проблем что билет куплен на паспорт с другим номером? Или так совсем нельзя?

По идее, совсем нельзя. Т.к. в условиях договора обычно всегда написано - паспорт должен быть ДЕЙСТВУЮЩИМ. Но спросить дополнительно не помешает. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, совсем нельзя. Т.к. в условиях договора обычно всегда написано - паспорт должен быть ДЕЙСТВУЮЩИМ. Но спросить дополнительно не помешает. :)

А это правило распространяется на все авиакомпании? Я помню, когда работала в России, у нас были случаи, когда туристы, забронировав и оплатив тур, теряли паспорта и успевали к моменту вылета сделать новые (раньше можно было за 3 дня сделать). Все улетали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее, да. :) Но не все а\к строго следуют этому правилу, поэтому я и написАла - лучше таки проконсультироваться у а\к. Др. пример: у всех более или менее крупных а\к в договоре написано - при оплате кредитной картой плательщик либо должен быть одним из пассажиров, либо обеспечить пассажиров полной информацией по кредитке, включая копию (3 раза ха-ха). На деле кое-как это правило соблюдают в Star Alliance, да и то через пять раз на шестой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Знакомая прилетала в Каир из Украины в июле, в октябре хочет вылететь назад на Украину из Хургады (гражданка Украины). Виза просрочена на 2 месяца. Ей кто-то сказал, что сейчас нельзя вылететь из Хургады на Украину регулярным рейсом, только чартером, но она в Египте на момент вылета будет больше 3-х месяцев. На самом ли деле ей только через Каир возвращаться домой на регулярке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста

 

нужно срочно отправить дочку 5лет на лечение в россиу из хургады,но с бабушкой (она уже сегодня приехала, обратно в понедельник)

у дочки российско-египетское гражданство.

 

бабушка улетает естественно чартером,как туристка, сразу в Екатеринбург. может ли моя дочка каким-нибудь образом улететь вместе с ней на чартере? возможно ли как-то докупить билет на этот рейс дочке? если не возможно, может обратится со взяткой к кому-нибудь в аеропорту? к кому? дочка неходячая!!!

 

если она полетит по египетскому паспорту, нужны ли дополнително какие-нибудь доверенности от меня или мужа?

 

пожалуиста ответьте!!!!! у нас неделя только! а египетского паспорта пока даже и нет(завтра муз поидет делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста

 

нужны ли дополнително какие-нибудь доверенности от меня или мужа?

Доверенность от вас на бабушку ОБЯЗАТЕЛЬНА!Нотариально заверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность от вас на бабушку ОБЯЗАТЕЛЬНА!Нотариально заверенная

И если у дочки нет отдельного российского загран паспорта, то на египетский паспорт еще и виза нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Знакомая прилетала в Каир из Украины в июле, в октябре хочет вылететь назад на Украину из Хургады (гражданка Украины). Виза просрочена на 2 месяца. Ей кто-то сказал, что сейчас нельзя вылететь из Хургады на Украину регулярным рейсом, только чартером, но она в Египте на момент вылета будет больше 3-х месяцев. На самом ли деле ей только через Каир возвращаться домой на регулярке?

Да, на самом деле. Человек может вылететь на чартере в том случае, если он прилетел в этот же город не более 30 (в ряде случаев - 84) дней назад. В вашем случае - только Каир. Либо из Хургады в Киев со стыковкой в Москве (Хургада-Москва - регулярка), благо стыковки есть удобные.

 

может ли моя дочка каким-нибудь образом улететь вместе с ней на чартере? возможно ли как-то докупить билет на этот рейс дочке?

Докупить-то можно, да вот без соответствующих документов делать это бесполезно... А документы делаются в Консульстве.

 

Здравствуйте! Есть ли билеты Нижний Новгород- Хургада на ближайшее число и какая цена? Спасибо.

Вам в раздел объявлений, ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон проверенного такси в Москве. Родителям нужно будет в аэропорт ехать и не хочется в первое попавшееся из газеты звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон проверенного такси в Москве. Родителям нужно будет в аэропорт ехать и не хочется в первое попавшееся из газеты звонить.

 

777 5 777 через код 495

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле.

 

Таn, спасибо большое! Значит, только Каир все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таn, спасибо большое! Значит, только Каир все таки.

Не за что. :)

Почему только Каир? Можно и из Хургады вылетать на регулярке через Москву - по-моему, это более бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если у дочки нет отдельного российского загран паспорта, то на египетский паспорт еще и виза нужна

a kakaя виза еще нужна? для россии?так у нее же есть российское свид-во!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, телефон проверенного такси в Москве. Родителям нужно будет в аэропорт ехать и не хочется в первое попавшееся из газеты звонить.

7272828

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a kakaя виза еще нужна? для россии?так у нее же есть российское свид-во!!!!

 

тебе надо лететь самой!!! говори , что с бабушкой не пустят!! и с сыном и дочкой лети на регулярке!!!

по свидетельству не летают. только по паспорту. она вписана к тебе, улетайте!!!

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо лететь самой!!! говори , что с бабушкой не пустят!! и с сыном и дочкой лети на регулярке!!!

по свидетельству не летают. только по паспорту. она вписана к тебе, улетайте!!!

 

да я бы с радостью!!!!! если бы могла!!! дай бог дочь увезти!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что. :)

Почему только Каир? Можно и из Хургады вылетать на регулярке через Москву - по-моему, это более бюджетно.

 

Если она полетит из Каира, то через Турцию долетит почти до своего города, если через Хургаду, то до Киева, а у нее с собой, оказалось, только летние вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я бы с радостью!!!!! если бы могла!!! дай бог дочь увезти!!!

 

говори, что с бабушкой не пустят!! паспорт твой не действителен, доверенность нельзя сделать! только справку на вылет и в россии делать новый паспорт!! пытайся хоть что то сделать!! мальчик маленький, без тебя никак!!! пытайся!!!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена что этот вопрос обсуждался много раз, но у меня не отложилось

Я хочу купить билеты заранее по одному паспорту, а потом он закончится и к моменту вылета у меня будет уже новый паспорт

Возможно ли это? Не будет ли проблем что билет куплен на паспорт с другим номером? Или так совсем нельзя?

 

 

да, я так летала-все нормально( с собой старый паспорт был,но его даже не просили показать),те проблем нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.у меня всегда с собой сумка +ноутбук+сумочка ни разу не сказали ничего,однажды еще плюс к этому был пакет с памперсами дочке(ничего никто не сказал)

 

девочки и мальчики подскажите ответ на мой вопрос......

интересует меня такой вопрос по перевозу ноутбука.....

если я повезу его отдельно в сумке для ноута он будет считаться как ручная кладь входящая в разрешенные кг или его можно независимо от ручной клади перевозить.

раньше я возила в своей сумке дамской, а сейчас хотела отдельно в сумке для ноута.

подскажите, если поняли меня...чего то я туплю и не могу объяснить доходчиво...woodpecker.gif

заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше вы откоментировали мой багаж так вот ни разу, никогда не спрашивали и не взвешивали ничего.учитывая что сумка была приличных размеров, и кстати только на нее давали бирку ручная кладь-ноут так был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше вы откоментировали мой багаж так вот ни разу, никогда не спрашивали и не взвешивали ничего.учитывая что сумка была приличных размеров, и кстати только на нее давали бирку ручная кладь-ноут так был

 

спасибо. меня интересует именно ноут, так как он у меня больших размеров, соответственно и сумка под него тоже большая. вот я и спросила+ ручную кладь (хочу тоже взять), а она всего 5 кг(трансаэро) после полета отпишусь, как было у меня.playboy.gif

Изменено пользователем marincheva2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики подскажите ответ на мой вопрос......

интересует меня такой вопрос по перевозу ноутбука.....

если я повезу его отдельно в сумке для ноута он будет считаться как ручная кладь входящая в разрешенные кг или его можно независимо от ручной клади перевозить.

раньше я возила в своей сумке дамской, а сейчас хотела отдельно в сумке для ноута.

подскажите, если поняли меня...чего то я туплю и не могу объяснить доходчиво...woodpecker.gif

заранее, спасибо!

 

имхо можно в сумке для ноутбука везти.как то читала вкладыш в билете(когда еще не электронные были)там написано кроме ручной клади можно провозить с собой ноутбук букет цветов итд(уже не помню что еще).может конечно от авиакомпании зависит но я неоднократно возила ноутбук туда-сюда в сумке для ноутбуков +ручная кладь+сумка дамская немаленькая (вобщем чуть несла все эти клунки:biggrin: ) и вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. меня интересует именно ноут, так как он у меня больших размеров, соответственно и сумка под него тоже большая. вот я и спросила+ ручную кладь (хочу тоже взять), а она всего 5 кг(трансаэро) после полета отпишусь, как было у меня.playboy.gif

 

у меня 17 дюймовый правда весит всего 2 с половиной кг, но сумочка под него не маленькая.прокатило

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то читала вкладыш в билете там написано кроме ручной клади можно провозить с собой ноутбук букет цветов итд(уже не помню что еще).

Всё нижеперечисленное можно перевозить с собой в салоне самолета и это не сказывается на весе ручной клади (т.е. ручная кладь 5кг + см.список ниже). При этом нигде не говорится, что вы не можете захватить с собой весь этот список одноврЕменно :biggrin: .

- дамская сумочка или портфель;

- папка для бумаг;

- зонтик;

- трость;

- букет цветов;

- верхняя одежда;

- печатные изделия для чтения в полете;

- детское питание для ребенка во время полета;

- телефон сотовой связи;

- фотоаппарат;

- видеокамера;

- портативный компьютер;

- костюм в портпледе;

- детская коляска, люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;

- костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Изменено пользователем mallory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нижеперечисленное можно перевозить с собой в салоне самолета и это не сказывается на весе ручной клади (т.е. ручная кладь 5кг + см.список ниже). При этом нигде не говорится, что вы не можете захватить с собой весь этот список одноврЕменно :biggrin: .

- дамская сумочка или портфель;

...

 

это все верно - если только вы не летите лоукостером типа EasyJet или RyanAir - там гораздо строже. Точнее - любой каприз - но за ваши деньги. А бесплатно - в руках ОДИН предмет - будь это хоть фотоаппарат-мыльница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики подскажите ответ на мой вопрос......

интересует меня такой вопрос по перевозу ноутбука.....

если я повезу его отдельно в сумке для ноута он будет считаться как ручная кладь входящая в разрешенные кг или его можно независимо от ручной клади перевозить.

 

 

Я в последний раз летела..... в ручной клади был ноутбук 19 дюймов, сумка дамская и большой пакет с вещами, так ка в чемодан не влез. Ничего не сказали не спросили... я тоже волновалась на счет веса ..... все прошло хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она полетит из Каира, то через Турцию долетит почти до своего города, если через Хургаду, то до Киева, а у нее с собой, оказалось, только летние вещи.

Ааа... Хотя, полагаю, что если до того города из Турции можно долететь, то из Москвы и подавно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. меня интересует именно ноут...

 

Наверное смотря какой авиаперевозчик.

Недавно летела Эйр Берлин, у них при наличии ноутбука увеличивается максимальный вес ручной клади.

У меня была дамская сумка и портфель с ноутом, даже не заинтересовались.)))

И(!) везде просят ноутбук на ленту для просветки класть отдельно от сумки для ноута.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки и мальчики подскажите ответ на мой вопрос......

интересует меня такой вопрос по перевозу ноутбука.....

если я повезу его отдельно в сумке для ноута он будет считаться как ручная кладь входящая в разрешенные кг или его можно независимо от ручной клади перевозить.

раньше я возила в своей сумке дамской, а сейчас хотела отдельно в сумке для ноута.

подскажите, если поняли меня...чего то я туплю и не могу объяснить доходчиво...woodpecker.gif

заранее, спасибо!

 

Летом перевозила нетбук и в Трансаэро, и чартерами в Египет (туда-обратно), и в специальной сумке, и без : вопросов не было. Прошел как ручная кладь. Много очень людей было с ноутбуками. А на ленте просвечивается вся ручная кладь в любом случае. Мне кажется, бояться нечего, перевеса не будет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что это-сейчас звонили друзья из Москвы ,у них тут квартира, с сегодняшнего дня ПРОСТО БИЛЕТЫ в Москве не продают в Египет,только,если показываешь бумагу о браке. если нет-то 50 долларов виза в посольстве, а там очереди такие,что просто убийство. ЧТО ЭТО? Кто слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что это-сейчас звонили друзья из Москвы ,у них тут квартира, с сегодняшнего дня ПРОСТО БИЛЕТЫ в Москве не продают в Египет,только,если показываешь бумагу о браке. если нет-то 50 долларов виза в посольстве, а там очереди такие,что просто убийство. ЧТО ЭТО? Кто слышал?

Ружен,ответила в болталке...но кратко- нет поводов для этих слухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,что это-сейчас звонили друзья из Москвы ,у них тут квартира, с сегодняшнего дня ПРОСТО БИЛЕТЫ в Москве не продают в Египет,только,если показываешь бумагу о браке.

В Петербурге продают :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер!

 

Заранее извиняюсь, если мой вопрос должен быть не в этой теме, или уже где-то был озвучен.

 

Египтянин планирует лететь в Киев из Каира на этой неделе. Как лучше всего ему лететь по соотношению цена-проблемы в транзитных зонах?

 

Он уже прилетал турецкими авиалиниями, но в этот раз летит больше чем на три месяца, и турецкими получается почти в два раза дороже, чем алиталией или чешскими. Я прочитала, что граждане не всех стран могут транзитом пересекать страны шенгенского соглашения. Тем более один раз была свидетелем, как в Праге были проблемы у египтянина, летящего в Финляндию с шенгенской визой.

 

В общем, как ему лучше лететь, может у кого-то знакомые или родственники летали недавно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Петербурге продают :yes:

Везде продают.

 

Девушки, добрый вечер!

 

Заранее извиняюсь, если мой вопрос должен быть не в этой теме, или уже где-то был озвучен.

 

Египтянин планирует лететь в Киев из Каира на этой неделе. Как лучше всего ему лететь по соотношению цена-проблемы в транзитных зонах?

 

Он уже прилетал турецкими авиалиниями, но в этот раз летит больше чем на три месяца, и турецкими получается почти в два раза дороже, чем алиталией или чешскими. Я прочитала, что граждане не всех стран могут транзитом пересекать страны шенгенского соглашения. Тем более один раз была свидетелем, как в Праге были проблемы у египтянина, летящего в Финляндию с шенгенской визой.

ИМХО - египтянину лучше проконсультироваться у а\л, где он планирует приобретать билет (в Алиталии или у чехов). Тем более, человек находится в Египте. Тем более, в офисах а\к по телефону отвечают египтяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО - египтянину лучше проконсультироваться у а\л, где он планирует приобретать билет (в Алиталии или у чехов).

 

Спасибо за ответ, но я знаю случай (один), когда в авиалиниях говорили, что все ок, а из каира не выпустили, хотя летел алиталией в украину, потому что нет шенгенской визы. Может, это нетипичная ситуация, не знаю. Решил лететь турками в итоге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×