Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

оставила себе пару штук. может вылупится кто-нибудь. ребенку хоть циплят живых покажу....

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Кто высиживать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Кто высиживать будет?

 

поставлю в теплое место, греть лампой )) если уж они на полочке в супермаркете выжили, то у меня дома тоже должны. надеюсь ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кефирчиком из Спиннеса траванулась, совсем недавно....позавчерась :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине Карусель 7, 8 и 8 августа с 20 до 23 часов распродажа детской обуви по 55-75 фунтов

Девочки,кто еще не купил сандалики торопитесь,ряды коробочек заметно редеют :)

Изменено пользователем Felfela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставлю в теплое место, греть лампой )) если уж они на полочке в супермаркете выжили, то у меня дома тоже должны. надеюсь ))

только их перегревать тоже нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая была в круизе но только по Средиземному морю.остановку делали в Порт Саиде и Алексе.

про круизы по Красному морю не слышала..а уж в Каир из Одессы..

 

После революции практически все компании сменили маршруты, заменили Египет на другие порты

Круизы по Красному морю есть. Также с проходом через Суэц.

Точно видела круизы, где был и Крым (порт не помню) и Сафага. Но это не Стандарт клас, это точно. Круиз будет 12+ дней и с очень приличной стоимостью

Девочки,кто еще не купил сандалики торопитесь,ряды коробочек заметно редеют :)

Купили, очень рады. Обе вернулись с обновками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, любители суши, подскажите пожалуйста где можно в Хургаде поесть суши? Чтобы цена и качество соответствовали друг другу? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Карусель закрывается? А все остальное что там было- крема,гели,приправки разные,тоже распродается?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда Карусель закрывается? А все остальное что там было- крема,гели,приправки разные,тоже распродается?

9го последний вечер работают.

Там уже практически ничего нет.

Если хочешь что-то,успевай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрастщуйте....

 

Мы исчем дом с зелёным уцастком. на 3 Года орендощат ...кто знает сколко будет стоит 3-4 Спални с залам

Раён как мойно блиэ к Зантру Хурхады.....цтоб я могла ориентирыщатса уэ 2 Года там небыла...слысчала цто сейцас щ ийюле зены упали....ето пращда?

 

Спасибо...

 

Используйте транслит. Все сообщения латиницей будут удаляться.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, помнится был у нас тут такой фитнес напротив метро в Каусере-танцевальная студия данз-чего-то там, я туда даже ходила какое то время пока не забеременела. Может кто название вспомнит? или телефон знает? или вообще там еще кто нить живой остался? Там еще можно ребенка оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, любители суши, подскажите пожалуйста где можно в Хургаде поесть суши? Чтобы цена и качество соответствовали друг другу? :girl_blush2:

 

и мне если можно подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...slyschala cto sejcas w ijüle zeny upali....eto prawda?

 

Spasibo...

цены постепенно начинают расти вверх)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем хотели бы попутешествовать до Хургады, в крайнем случае до Каира по воде. :beach:Знает ли кто возможно ли это сделать? Место отправления Одесса...

Глянула ради интереса

Из возможно близких нашелся только Стамбул в качестве порта отправки

15 дней, довезут до Сафаги=Хургада

Базова стоимость, без налогов и сборов,начинается от 9199евро на человека

http://www.viamaris.ru/pages/cruise?12107

 

Поискав, можно найти дешевле процентов на 10-15.

Хорошо поискав, может и Крын найдется, но ена будет еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрутки, те что за 20 фунтов, отходят по мере наполнения. я ждала буквально минут 15 всего.

 

я примерно так и догадывалась. вопрос откуда они там отходят? потому что ни у самой остановки Эльгуна ни вокруг я не видела маршруток на Александрию. мож я конечно и пропустила:girl_blush2:

ну и куда именно они приходят в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянула ради интереса

Из возможно близких нашелся только Стамбул в качестве порта отправки

15 дней, довезут до Сафаги=Хургада

Базова стоимость, без налогов и сборов,начинается от 9199евро на человека

http://www.viamaris.ru/pages/cruise?12107

 

Поискав, можно найти дешевле процентов на 10-15.

Хорошо поискав, может и Крын найдется, но ена будет еще выше.

''

ээ позволю себе...

две копейки

круизники -оно да...

но можно и ферями -но часть пути

Из Одессы в Стамбл есть паромчик

дальше я бы летела однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кефирчиком из Спиннеса траванулась, совсем недавно....позавчерась :phil_39:

каааак???

 

Девушки, любители суши, подскажите пожалуйста где можно в Хургаде поесть суши? Чтобы цена и качество соответствовали друг другу? :girl_blush2:

можно в Famous bar попробовать! классная обстановка! и самое приятное низкие цены. суши есть по 30, а самые дорогие 50.

 

я примерно так и догадывалась. вопрос откуда они там отходят? потому что ни у самой остановки Эльгуна ни вокруг я не видела маршруток на Александрию. мож я конечно и пропустила:girl_blush2:

ну и куда именно они приходят в Алексе?

я не помню откуда они там отходят - я таксисту сказала что хочу в алекс он меня и отвез на ту остановку)_))) в алексе я до конечной не доехала но мне показалось что он всех чуть ли не по домам развез))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9го последний вечер работают.

Там уже практически ничего нет.

Если хочешь что-то,успевай :)

 

ну они только с 8 вечера откроются, так ? или, может,и пораньше ? я бы днем с удовольствием сгоняла туда :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я примерно так и догадывалась. вопрос откуда они там отходят? потому что ни у самой остановки Эльгуна ни вокруг я не видела маршруток на Александрию.

Потому что остановка Эль-Гуны находится на Тахрире, а не на Рамсисе

Вам нужно до нее чуть-чуть не доехать, выйти у железнодорожного вокзала, и слева от него и за ним полно маршруток на Александрию

Или можно выйти на Эль-Гуне и у них же есть автобусы до Алекса, но есть вероятность что придется часик подождать, но им можно заранее позвонить и узнать расписание

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в Famous bar попробовать! классная обстановка!

 

а где находится,можете подробнее написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где находится,можете подробнее написать?

находится прям в отеле аквафан - там вход сбоку - большая вывеска сразу увидите. бар отелю не принадлежит (арендуют помещение у отеля просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню откуда они там отходят - я таксисту сказала что хочу в алекс он меня и отвез на ту остановку)_))) в алексе я до конечной не доехала но мне показалось что он всех чуть ли не по домам развез))))

 

спасибо

Потому что остановка Эль-Гуны находится на Тахрире, а не на Рамсисе

Вам нужно до нее чуть-чуть не доехать, выйти у железнодорожного вокзала, и слева от него и за ним полно маршруток на Александрию

Или можно выйти на Эль-Гуне и у них же есть автобусы до Алекса, но есть вероятность что придется часик подождать, но им можно заранее позвонить и узнать расписание

 

простите, но я в каире ориентируюсь не особо хорошо, вернее совсем не хорошо. то есть мне с Тахрира надо попасть на ЖД Вокзал (там что-то тоже типа площади и транспортной развязки , все это именуется Рамзес)?

либо как вариант уехать на эльгуновском басе прямо с Тахрира. правильно я вас поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

находится прям в отеле аквафан - там вход сбоку - большая вывеска сразу увидите. бар отелю не принадлежит (арендуют помещение у отеля просто)

 

спасибо большое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, но я в каире ориентируюсь не особо хорошо, вернее совсем не хорошо. то есть мне с Тахрира надо попасть на ЖД Вокзал (там что-то тоже типа площади и транспортной развязки , все это именуется Рамзес)?

либо как вариант уехать на эльгуновском басе прямо с Тахрира. правильно я вас поняла?

возьмите такси и скажите ему -рамсис, махатта утубисАт иля искандариййа- и он отвезет. а можно еще на поезде поехать)))) узнайте еще расписание суперджета из каира в алек (у них там по-больще должно быть рейсов в день чем у эль гуны, но они с алмазы отправляются. стоит фунтов 45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каааак???

А вот так:-) Купила, выпила на ночь, а через часик начали почки, печень и желудок жутко болеть ну и со всеми вытекающими последствиями отравления. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите такси и скажите ему -рамсис, махатта утубисАт иля искандариййа- и он отвезет. а можно еще на поезде поехать)))) узнайте еще расписание суперджета из каира в алек (у них там по-больще должно быть рейсов в день чем у эль гуны, но они с алмазы отправляются. стоит фунтов 45)

 

шукранище:flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так:-) Купила, выпила на ночь, а через часик начали почки, печень и желудок жутко болеть ну и со всеми вытекающими последствиями отравления. :phil_39:

ужас! а какой марки кефир??? а срок годности был нормальный??? блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть мне с Тахрира надо попасть на ЖД Вокзал (там что-то тоже типа площади и транспортной развязки , все это именуется Рамзес)?

либо как вариант уехать на эльгуновском басе прямо с Тахрира. правильно я вас поняла?

Как вариант, Вы можете уехать из Хургады в Каир автобусом компании High Jet, у них конечная остановка в Каире как раз на Рамсисе, за ж/д вокзалом. Выйдя из автобуса, Вы сможете пройти через вокзал, узнать, нет ли поезда на Алекс в ближайшее удобное для Вас время, если нет - пойти на маршрутку или автобус (от Рамсиса в Алекс также ходят автобусы компании West & Middle Delta, ходят практически круглосуточно, билет стоит 30 - 35 фунтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас! а какой марки кефир??? а срок годности был нормальный??? блин!

Не помню точно какой марки, но название начиналось на букву "А", со сроками все было в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню точно какой марки, но название начиналось на букву "А", со сроками все было в порядке.

это эти новые кефиры - что то типа амарена да? (буду пить лактель как и пила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине Карусель 7, 8 и 8 августа с 20 до 23 часов распродажа детской обуви по 55-75 фунтов в связи с закрытием магазина. Обувь производства Россия, в наличие более 70 моделей, размеры с 19 до 31.

 

Обувь ТОП-ТОП изготавливается из натуральной кожи, новейших экологически чистых искусственных материалов, сертифицированных и разрешенных Министерством Здравоохранения России для использования в детской обуви;

соответствует самым жестким медицинским стандартам, предъявляемым к детской обуви;

максимально учитываются анатомические особенности строения детских ножек, обеспечивая правильное формирование стоп ребенка в процессе взросления;

адаптирована в широком диапазоне климатических условий;

стопы ребенка, соприкасаясь с натуральными материалами, испытывают по истине максимальный комфорт и особый здоровый микроклимат.

8 и 9, конечно. опечаталась :blush:

 

Купили, очень рады. Обе вернулись с обновками

Спасибо за покупку! Носите с удовольствием. :flowers1::flowers1:

 

А когда Карусель закрывается? А все остальное что там было- крема,гели,приправки разные,тоже распродается?

с 15 августа часть ассортимента из "Карусели" можно будет найти в магазине 7/11 рядом с Хард Рок Кафе.

Позже, Карусель откроется в другом месте, но там будут только продукты, без детских товаров. О новом месте я напишу тут, когда будет известно. И всем, кто оставлял продавцу свои номера телефонов, прийдет смс-рассылка об открытии.

ну они только с 8 вечера откроются, так ? или, может,и пораньше ? я бы днем с удовольствием сгоняла туда :girl_blush2:

мы уже подумали про это, у некоторых детки рано спать ложатся и вечером нет возможности мерять обувь.

Добавляем дневные часы работы с 15 до 17 часов 9 и 10 августа

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Вы можете уехать из Хургады в Каир автобусом компании High Jet, у них конечная остановка в Каире как раз на Рамсисе, за ж/д вокзалом. Выйдя из автобуса, Вы сможете пройти через вокзал, узнать, нет ли поезда на Алекс в ближайшее удобное для Вас время, если нет - пойти на маршрутку или автобус (от Рамсиса в Алекс также ходят автобусы компании West & Middle Delta, ходят практически круглосуточно, билет стоит 30 - 35 фунтов)

 

спасибочки

а автобусы Хай Джета сильно от эльгуновских отличаются? сравнила по цене, получается дешевле, а сервис как? кондиционеры, телевизор, остановки в пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибочки

а автобусы Хай Джета сильно от эльгуновских отличаются? сравнила по цене, получается дешевле, а сервис как? кондиционеры, телевизор, остановки в пути?

Автобусы 1 класса (стоимостью 70 фунтов) очень хорошие, чистые, мне нравятся больше, чем у Эль-Гуны, сидения удобнее и удобное место для ног (актуально для длинноногих), естественно, дают чай / кофе, есть туалет, кондиционер, телевизор а также мне нравится то, что можно отключить звук (динамик) непосредственно над сиденьем, если хочется поспать, тогда звук от соседних динамиков не так достает. Еще мне нравится, что ночные рейсы идут с одной короткой остановкой на перекур, без нудного сидения в кафетерии, когда все разбредаются, кто куда, поэтому укладываются в 5 часов времени в пути. Автобусы Normal класса за 45 фунтов попроще (сиденья не такие навороченые), но все необходимое также присутствует (кондиционер, телевизор). Там не дают чай / кофе и он останавливается на длинную стоянку в пути, сам автобус той же марки, что и Эль-Гуна за 75 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

My ischem dom s zelönym ucastkom. na 3 Goda orendowat ...kto znaet skolko budet stoit 3-4 Spalni s zalam

Rajon kak mojno blije k Zantru Hurhady.....ctob ja mogla orientirywatsa uje 2 Goda tam nebyla...slyschala cto sejcas w ijüle zeny upali....eto prawda?

 

Дайте Ваш емэйл, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Аква фана был раньше.сейчас не знаю.

 

 

Спасибо большое!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.если кому надо творог гренлэнд. то сегодня в Абу ашере мобарок 2 купила.оставалось еще коробочек 10.чуть дальше йогуртов на нижних полках стоит

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После революции практически все компании сменили маршруты, заменили Египет на другие порты

Круизы по Красному морю есть. Также с проходом через Суэц.

Точно видела круизы, где был и Крым (порт не помню) и Сафага. Но это не Стандарт клас, это точно. Круиз будет 12+ дней и с очень приличной стоимостью

 

Купили, очень рады. Обе вернулись с обновками

 

 

Глянула ради интереса

Из возможно близких нашелся только Стамбул в качестве порта отправки

15 дней, довезут до Сафаги=Хургада

Базова стоимость, без налогов и сборов,начинается от 9199евро на человека

http://www.viamaris....es/cruise?12107

 

Поискав, можно найти дешевле процентов на 10-15.

Хорошо поискав, может и Крын найдется, но ена будет еще выше.

спасибо всем за ответы, я наверное не совсем правильно сформулировала вопрос. Интересует не круиз за сумасшедшие деньги, а возможность добраться до Хургады по воде, а не по воздуху) Как я поняла из ответов это нереально, максимум до Турции по воде, дальше все равно самолетом... Эх, а так хотелось, открытое море, ночь, звезды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у вас в Хургаде как-то был рукодельный магазин, жив еще? или может мне кто-нибудь в личку написать про форумчанку, которая там работала или саму хозяйку? У меня с памятью плоховато стало - не помню, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это эти новые кефиры - что то типа амарена да? (буду пить лактель как и пила)

Al Marai? Тоже не пила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделится впечатлениями. Сьездили мы сегодня в Макади аква парк. Очень здорово. три разных бассейника с горками для детей. и маленьких совсем, и постарше, и уже вообще таких- для отважных деток.

 

для взрослых - тоже много вариантов.. очень прекрасные.. намного выше чем Джангл и чем Титаник.

 

В стоимость входят напитки и обед. ну обед такой фастфудовский.

 

впечатлений у всех море (ездили большой компанией). Всем нашлись подходящие горки - и для тех кто боится, и для тех кто отважный.

 

вобщем всем рекомендую! день удался на славу. думала что целый день делать там нечего (с 10 до 17).. но сидели только на обед..))) все остальное время - катались! вобщем нам понравилось.

Изменено пользователем kapel'ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×