Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

Проходит, в Ел Гуну. Остановка микробасов на Ел Гуну - в Дахаре, напротив Телекома

 

Эта остановка на дороге там где церковь ? И сколько примерно будет стоить эта поездка до отеля ? У водителя бесполезно спрашивать , все равно цену назовет какая ему в голову придет...:shok: Мы как то в том районе не очень часто бываем....:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,товары в Дюти Фри можно приобрести в течение какого времени ,если прилетели в Хургаду поздно вечером? И какие ограничения по количеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самого конца ( от муб-8) до 77 парадной точно! квитанция от City Gas , естетсвенно по арабски, муж сказал не потерять так как без нее ни чего не будет :girl_blush2:как я поняла заплтить не мало надо, но как то частями, вечером разведую отпишусь:playboy:

Спасибо за информацию! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,товары в Дюти Фри можно приобрести в течение какого времени ,если прилетели в Хургаду поздно вечером? И какие ограничения по количеству?

 

2 дня(1 день считается не зависимо от времени прилета)те у вас остается только 1 день(назавтра после прилета)

про ограничения никакой инфы в самом магазине нет.я брала много всего

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а утром вы не знаете он работает?

Д А!!!!

КАК раз выще вам об ЭТом написала (смотрите предыдущий пост!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня(1 день считается не зависимо от времени прилета)те у вас остается только 1 день(назавтра после прилета)

про ограничения никакой инфы в самом магазине нет.я брала много всего

 

Спасибо! А без паспорта с доплатой продают как раньше или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта остановка на дороге там где церковь ? И сколько примерно будет стоить эта поездка до отеля ? У водителя бесполезно спрашивать , все равно цену назовет какая ему в голову придет...:shok: Мы как то в том районе не очень часто бываем....:blush:

Гм. Не совсем. Церковь по дорофе вниз. Если на басике, довезут вас до площади, которая Мидан Дахар. Вот на ней головой повертите, увидите здание Телекома. Напротив него басы стоЯт.

По цене точно не подскажу, до самой Ель Гуны было 3ф, по моему. Там по билетикам, не слышала, чтобы кого то кинули с ценами. Хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д А!!!!

КАК раз выще вам об ЭТом написала (смотрите предыдущий пост!!!!

 

спасибо .сразу не заметила.:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста время работы магазина в дахаре,где продают нитки,молнии,все для шитья.

 

А ГДЕ ЕТОТ МАГАЗИН СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А без паспорта с доплатой продают как раньше или нет?

 

не за что.официально продают без паспорта за египетские фунты алкоголь местного производства.если вы имеете ввиду импорт.то я не в курсе.тк сама никогда не покупала таким образом.ни раньше не сейчас.поэтому не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО МАСТЕРА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СПРАВИТЬ ВАФЕЛЬНИЦУ НАШУ ОТТЕЧЕСТВЕНУЮ.ОЧЕНЬ НУЖНО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить щетку для одежды?? купила вчера джинсы в Ливайсе,черные.мама как на них все липнет :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Девочки, кто подскажет швею в Каусере? нужно жилетку чуть ушить, работы немного, но срочно хотелось бы ( в личку)

2 Белые джинсы хочу- может кто видел тут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить щетку для одежды?? купила вчера джинсы в Ливайсе,черные.мама как на них все липнет :ranting:

Липучку купи. В Метро есть.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Девочки, кто подскажет швею в Каусере? ( в личку)

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напишите и мне пожалуйста в личку координаты швеи на случай там брюки подшить или ушить чего нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажет, где в Хургаде Русский Спортивный Бар (так туристы сказали) - хотят там 15 февраля футбол посмотреть (Зенит с кем-то играет, по НТВ транслируют) ?

 

 

 

Дело в том, что "Зенит с кем-то" (с Бенфикой) 15го - это не российский футбол, это лига чемпионов УЕФА, которую транслируют все, к тому же всего за день 2 матча, начало в разное время, поэтому смотреть можно будет почти где угодно (где к примеру альджазира-спорт принимается) - хоть в мешмеше, хоть в сива спорт баре... Хоть дОма - его НТВ обычное будет транслировать лайв :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить щетку для одежды?? купила вчера джинсы в Ливайсе,черные.мама как на них все липнет :ranting:

 

ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ 3.5 В КАУСЕРЕ ВОЗЛЕ МЕМША.ЗАЙДИТЕ ПОСМОТРИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Это в каком таком доме начали газ проводить? Сама живу в 5м и ничего подобного не видела не слышала... :scratch_one-s_head:

 

А какой номер Вашего дома? У нас ничего не разносили. И никто из знакомых из разных уголков Мобарак-5 ничего не слышал, только вчера все виделись. По сколько надо заплатить?

Если что не так камнями чур не кидаться:girl_blush2: "я в домике" то есть с пузом -торможу на ходу:blush:

но разведка донесла следующие: Кто хочет газу тому надо с документами на квартиру поехать в "City Gas"(находиться он в дахаре в районе отеля "Си стар" там же Госпиталь армии или еще дали орентир "Мудрит амнь" среди всего этого стоит вилла с Сити газом-вам туда)

заплатив 260ф (это сразу потом что то типо по 50ф ежемесячно остальное, но так не добилась сколько точно, потому что цена еще будет зависить установка оборудования только для плеты или еще для газовой колонки,это все отдельно) получаете ЦУ и ждете звонка в дверь дяденьки с дрелью:girl_cool:

не тяните так как у нас уже и дырочки сделали и трубы сегодня притащили в парадную:ss:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что не так камнями чур не кидаться:girl_blush2: "я в домике" то есть с пузом -торможу на ходу:blush:

но разведка донесла следующие: Кто хочет газу тому надо с документами на квартиру поехать в "City Gas"(находиться он в дахаре в районе отеля "Си стар" там же Госпиталь армии или еще дали орентир "Мудрит амнь" среди всего этого стоит вилла с Сити газом-вам туда)

заплатив 260ф (это сразу потом что то типо по 50ф ежемесячно остальное, но так не добилась сколько точно, потому что цена еще будет зависить установка оборудования только для плеты или еще для газовой колонки,это все отдельно) получаете ЦУ и ждете звонка в дверь дяденьки с дрелью:girl_cool:

не тяните так как у нас уже и дырочки сделали и трубы сегодня притащили в парадную:ss:

 

260 и всё?мы платили в районе 1500 фунтов,не помню за что там,на чеке много сумм указано с расшифровкой.girl_blush2.gifно нам пока ничего не дают...год уже...ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

260 и всё?мы платили в районе 1500 фунтов,не помню за что там,на чеке много сумм указано с расшифровкой.girl_blush2.gifно нам пока ничего не дают...год уже...ranting.gif

 

1500 это если сразу наличными. но там можно и в рассрочку. тогда сначала 260, а потом по 50 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 это если сразу наличными. но там можно и в рассрочку. тогда сначала 260, а потом по 50 в месяц

 

ааа,ну точно,вспомнила!girl_claping.gif там же на памятке была подробно описана рассрочка!спасибо flowers1.gif,а то моя голова чего то захандрила...blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан ,я об икалась теперь поняла почему :biggrin:ты меня тут вспоминаешь:give_heart:

Уж извини. :)

 

И сколько примерно будет стоить эта поездка до отеля ? У водителя бесполезно спрашивать , все равно цену назовет какая ему в голову придет...:shok: Мы как то в том районе не очень часто бываем....:blush:

От Дахара до Эль Гуны - 2.5 фунта. Полагаю, что если вы выйдете раньше, цена не изменится (но не уверена).

 

Скажите пожалуйста,товары в Дюти Фри можно приобрести в течение какого времени ,если прилетели в Хургаду поздно вечером? И какие ограничения по количеству?

В течение 48 часов. День прилёта плюс ещё 2 календарных дня. Т.е. если прилёт сегодня вечером, то в duty free можно пойти завтра и послезавтра. Если прилёт сегодня утром - то то же самое :) , роль играет только дата на штампе прилёта. Строгие ограничения - только на алкоголь: 3 единицы алкоголя на паспорт.

 

 

1500 это если сразу наличными. но там можно и в рассрочку. тогда сначала 260, а потом по 50 в месяц

Мы по 10 платим в рассрочку :) , она разная бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы по 10 платим в рассрочку :) , она разная бывает.

 

какая хорошая рассрочка. и на сколько по времени она растянута?

 

кстати, а сколько в месяц уходит на оплату самого газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая хорошая рассрочка. и на сколько по времени она растянута?

 

кстати, а сколько в месяц уходит на оплату самого газа?

На 10 лет. :) Пускай себе рассрачивается. :biggrin: Газ - 1-2 фунта в месяц. Меньше 5 - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строгие ограничения - только на алкоголь: 3 единицы алкоголя на паспорт.

 

 

или 12 банок пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 10 лет. :) Пускай себе рассрачивается. :biggrin: Газ - 1-2 фунта в месяц. Меньше 5 - это точно.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или 12 банок пива

Вместо 3 единиц? Почему? Вместо 2-х: 1 единица алкоголя плюс упаковка пива (не знаю, если честно, сколько в ней банок :) ).

 

спасибо :flowers1:

Не за что. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает или летел недавно из Хургады в Каир, подскажите, пожалуйста, есть ли в Аэропорту Хургады, терминал для внутренних рейсов, услуга по упаковке багажа (т.е. чтоб пленкой обернули) и если есть, то сколько стоит (20 фунтов, как в международном?). Мне лететь транзитом из Хургады через Каир и очень не хотелось бы сдавать багаж без упаковки...

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем mabacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 3 единиц? Почему? Вместо 2-х: 1 единица алкоголя плюс упаковка пива (не знаю, если честно, сколько в ней банок :) ).

 

 

а бох его знает, почему. Практика - критерий истины, тем более тут :)

А упаковки разные бывают - 6, 12, 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо 2-х: 1 единица алкоголя плюс упаковка пива

В декабре упаковку пива считали за 1 единицу playboy.gif

 

есть ли в Аэропорту Хургады, терминал для внутренних рейсов, услуга по упаковке багажа

Для внутренних нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре упаковку пива считали за 1 единицу

Так же и в конце января (и ранее): 1 упаковка пива Grolsch (24 банки по 0,33 л) равнялась 1 единице, т.е. можно было взять упаковку пива плюс 2 бутылки крепкого алкоголя или ликеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Липучку купи. В Метро есть.

ух ты,не знала ,что есть тут,а где в метро она лежит?

 

ВИДЕЛА В МАГАЗИНЕ 3.5 В КАУСЕРЕ ВОЗЛЕ МЕМША.ЗАЙДИТЕ ПОСМОТРИТЕ.

спасибо,но...нету там уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре упаковку пива считали за 1 единицу

Обычно так и было. Вернее, так и надо по правилам. А на деле часто больше 2 упаковок пива на паспорт не дают... Особенно в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить щетку для одежды?? купила вчера джинсы в Ливайсе,черные.мама как на них все липнет :ranting:

 

 

Примерно месяц назад видела в Hamed son's в Каусере на нижнем этаже, где хозяйственные предметы продаются, щетку для одежды с ручкой, которая собирает ворс (надо проводить в одном направлении по одежде, потом снимать со щетки ворс в другую сторону). Это очень удобная вещь, особенно для темной одежды! Сама такой пользуюсь, но из России привезла. Попробуйте, может найдете там еще, не думаю, что их раскупают быстро. Только там навалено у них много всего, надо копаться, чтобы найти :)

Изменено пользователем Fati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течение 48 часов. День прилёта плюс ещё 2 календарных дняТ.е. если прилёт сегодня вечером, то в duty free можно пойти завтра и послезавтра. Если прилёт сегодня утром - то то же самое :) , роль играет только дата на штампе прилёта. Строгие ограничения - только на алкоголь: 3 единицы алкоголя на паспорт.

 

.

 

а нам на мамше в дути фри сказали.что день прилета считается и всего 2 дня.муж специально узнавал у продавцов считается ли день прилета тк.у друга мужа свадьба.поэтому он попросил прикупить спиртного.я взяла 4 бутылки литровые виски и 3 шампанского.итого 7.никто ничего не сказал продали без проблем на мой 1 паспорт.14 января прилетела.ну может уже все успело поменяться

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взяла 4 бутылки литровые виски и 3 шампанского.итого 7.никто ничего не сказал продали без проблем на мой 1 паспорт

Ни фига себе! И всё импортное? Потому как на местный алкоголь ограничений при продаже нет и паспорт не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! И всё импортное? Потому как на местный алкоголь ограничений при продаже нет и паспорт не нужен.

 

ну конечно импортное.египетское ж могли и без меня купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно импортное.египетское ж могли и без меня купить.

Круто. Революция, однако. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Революция, однако. :biggrin:

 

да там волюнтаризьм сплошной последнее время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×