Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

опять демонстрация начинается

BBC на арабском вещает в прямом ефире, и аль джазира тоже

 

а CNN так и не работает онлайн

 

кстати, сайт Найл ТВ уменя вообще не открывается, и на других сайтах трансляции от них нет, интересно почему

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На египетских курортах всё спокойно

 

Об этом «Русской Службе Новостей» сообщил вице-консул посольства России в Каире Юсуп Абакаров:

 

«В настоящее время ситуация конечно ещё напряжённая, сейчас утро, людей на улицах очень мало. Армия введена в город, контролирует все позиции. Жалоб и звонков от россиян, говорящих о том, что кто-то пострадал у нас не было, информации такой нет. Мы в контакте и с Хургадой, и Шарм-эль-Шейхом, где в основном находятся наши люди. Там всё безопасно, там митингов таких не было, никто не пострадал. Здесь в Каире российские граждане находятся пока что в безопасности. Основные места проживания находятся вне мест проведения массовых митингов».

 

По словам Абакарова, в данный момент в Египте находятся более 20 тысяч наших сограждан. Точное число неизвестно, так как большинство из них находятся в стране нелегально и в консульстве не регистрировались.

http://rusnovosti.ru/news/130552/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять демонстрация начинается

BBC на арабском вещает в прямом ефире, и аль джазира тоже

 

а CNN так и не работает онлайн

 

кстати, сайт Найл ТВ уменя вообще не открывается, и на других сайтах трансляции от них нет, интересно почему

ой девочки... хоть бы все закончилось сегодня и мирно. переживаю за всех...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, сайт Найл ТВ уменя вообще не открывается, и на других сайтах трансляции от них нет, интересно почему

подвигай тарелку,все работает

 

пжарников тоже нет,никто ничего не тушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подвигай тарелку,все работает

я онлайн смотрю, не телевизор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ВВС глючит, то есть онлайн, то нет

 

а в СНН спят еще 5 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в СНН спят еще 5 утра
:biggrin:

вообще у них без сна всё должно происходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сообщил пресс-секретарь правительства Египта, имя нового премьера будет объявлено по итогам совещания, которое состоится в ближайшие часы.

 

Совещание начнется 29 января около 12 часов по местному времени (13.00 мск).

 

"Мы проведем совещание для подтверждения отставки кабинета министров. Президент объявит имя нового премьер-министра. Как я понимаю, президент очень быстро и уже сегодня сформирует состав нового правительства", - заявил пресс-секретарь правительства Египта Магди Ради (Magdy Rady).

 

Протестующие продолжают требовать отставки президента Хосни Мубарака, находящегося у власти с 1981 года, принятия властями эффективных мер по борьбе с коррупцией и проведения экономических реформ, сообщает РИА "Новости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась сейчас на водафон в Хургаду с первого раза. Там все спокойно, вчера был митинг, но все было мирно. Смски водафон не принимает и не отправляет, исходящие звонки с водафона проходят с трудом. Интернет не работает

Изменено пользователем LenkaPenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2011 13:12

На площади Тахрир в Каире продолжаются массовые беспорядки и стычки протестующих с полицией и армией.

 

По данным AlArabiya news, в городе бушуют около восьми тысяч антиправительственных демонстрантов - они собрались в центре Каира еще утром. После чего им навстречу вышли силы полиции и египетских войск - винтовочные выстрелы отражались рикошетом от стен близлежащих зданий.

 

Силовики говорят, что стреляли рядом с протестующими или в воздух, однако, как считает Reuters, после столкновений на площади лежали трупы. Кто ответственен за кровопролитие, - непонятно.

 

Накануне президент Хосни Мубарак, которого так настойчиво уже который день просят уйти в отставку, снял с должностей всех членов правительства.

 

В Каир ввели танки, а силы армии заняли позиции по всему городу: они охраняют Египетский музей, Центральный банк и Каирский университет.

 

Граждане собрались в группы вокруг "мест сражений" и конфронтации, а затем сожгли полицейский участок и подожгли два десятка полицейских машин с офисом правящей партии, пишет NY Times.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё-мое! только-что Каирский морг показывали по Аль Джазире :shok: тела убитых во время стычки вчера :cray:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке пишут, что надо организовывать народные комитеты, чтобы охранять от мародеров государственное и частное имущество.

Еще прочитала, что 40 человек из полиции было молодежью поймано и передано в армию за то, что они пытались ограбить Нац музей. По крайней мере так перевела, сорри если что:

تم القاء القبض علي 40 ضابط و امين شرطه في محاوله لسرقه المتحف المصري من قبل شباب المتظاهرين و تم تسليمهم لقوات الجيش

Где наши востоковеды?

 

И что в Каире около 10 тыс протестующих на улицах уже.

В Суеце требуют отставки Мубарака.

 

И еще - говорят, что "Братья Мусульмане" должны срочно взять на себя руководство процессом :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще - говорят, что "Братья Мусульмане" должны срочно взять на себя руководство процессом :ph34r:

 

Кто говорит? На фэйсбуке пишут что ли? Чур-чур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кто-то сомневался вчера, что только молодняк вышел на демонстрацию - сейчас старичков показывают на митинге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альхамдулилях мне дозвонились из Каира, сказали, что связь уже работает нормально :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Дай Бог, что бы сегодня уже пришли к какому-то решению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась сейчас на водафон в Хургаду с первого раза. Там все спокойно, вчера был митинг, но все было мирно.

 

 

А мне подруга сказала, были побиты Абу Ашара , Метро :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирают протестующих в Брюсселе и Бейруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто-то сомневался вчера, что только молодняк вышел на демонстрацию - сейчас старичков показывают на митинге!

никто не сомневался, про вечер разговор был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне подруга сказала, были побиты Абу Ашара , Метро :unknown:

 

Мой мне сказал,что ходил вчера на митинг,но все было спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

И еще - говорят, что "Братья Мусульмане" должны срочно взять на себя руководство процессом :ph34r:

 

 

 

 

и что тогда будет?

 

 

 

:phil_39::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне подруга сказала, были побиты Абу Ашара , Метро :unknown:

Нам тоже египетские родственники так сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что тогда будет?

 

 

 

:phil_39::shok:

 

Покупай никаб! :biggrin:

Ну глянь, что в Иране или СА.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупай никаб! :biggrin:

))) и смех и грех

Изменено пользователем Elaine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему сегодня напряжение не спадет, не забывайте, что сегодня будут хоронить убитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе студенты вышли на улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупай никаб! :biggrin:

Ну глянь, что в Иране или СА.

 

 

 

это был не вопрос. это был сарказм. страшно становится что то как то..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока из русскоязычных быстрее новости появляются на КП. ИЛи мне так "везет".

 

29.01.2011 13:36

В Египте продолжаются стычки демонстрантов с полицией и армией. Согласно данным AlArabiya news, на улицах Каира бой ведут около 8000 человек.

 

Одним из самых оперативных способов распространения информации является интернет. Поэтому последние новости " с полей" появляются в микроблогах Twitter.

 

Граждане пишут, что видели 15 трупов у морга в Каире и "нет таких слов, которые могли бы выразить скорбь по поводу трагедии".

 

Другие наоборот - сентиментальные записи не приветствуют, а жаждут довести дело до конца: "Они пытаются предотвратить революцию по телевидению, но мы сопротивляемся, и они нас не остановят".

 

Очевидцы сообщают, что полицейские выдергивают людей из толпы и избивают. Все протестующие хором скандируют "Уходи, уходи!" - обращение к президенту Мубараку.

 

Кто-то даже восхищается "днем революции" в Каире: "Красивый день: горят грузовики полиции, силовики разоружены, остается надежда на слезоточивый газ и оружие".

 

"Только что вернулся с площади Тахрир. Там дух захватывает от проиходящего. Протесты продолжаются", - пишет романтик из Каира.

 

Особо ловкие демонстранты даже умудрились раскарсить танк египетской армии граффити "Долой Мумбарака".

 

Тем временем, Al Jazeera сообщила, что активисты подожгли 20 автомобилей у штаб-квартиры правящей партии в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто говорит? На фэйсбуке пишут что ли? Чур-чур!

 

На фейсбуке. Там есть арабоязычные новости каждую минуту, глаза уже режет, перевод дословный бредовый, но мне кажется, сегодня будет решающий день. Господи, спаси и сохрани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что они там готовят в 3 часа? кто-то обратится к народу?

а то на аль джазире сейчас зачитали сообщения с твитер, что все ожидают 3х часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Аль Джазире сказали, что убито 2-е детей 8 и 4 лет. Спрашивается какого детей на митинги выводить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшно становится что то как то..

 

Не будем пока бояться. ;) Давайте надеяться на лучшее. А то и так жутко от настоящего, а еще прогнозов пугаться... Мубарак всех победит, проведет реформы, наступит спокойствие, и тихонько Египет пойдет к процветанию. :flowers1: Дай Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные дети. видела вчера по телевизору как мужчина на митинге ребенка на плечах держал. вот чем думает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Аль Джазире сказали, что убито 2-е детей 8 и 4 лет. Спрашивается какого детей на митинги выводить :woodpecker:

 

:( жалко.

Я тоже вчера смотрела с ужасом, как мужик с ребенком на плече у какого-то бронетранспортера стоял. Или подстрелят, или затопчут... совсем не думают. Бабулек каких-то показывали. Ну, зачем лезть в гущу событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне подруга сказала, были побиты Абу Ашара , Метро :unknown:

 

ужас какой( не слышали еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!! С какого оператора мобильной связи дозваниваетесь в Каир? Я уже битый час дозвониться не могу с мегафона!!!!!! Как только узнала про восстановление мобильной связи там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мубарак всех победит, проведет реформы, наступит спокойствие, и тихонько Египет пойдет к процветанию.

 

:JC_pray: Только с процветанием как-то не очень верится... :whistle2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!! С какого оператора мобильной связи дозваниваетесь в Каир? Я уже битый час дозвониться не могу с мегафона!!!!!! Как только узнала про восстановление мобильной связи там!

ну..вообще-то все звонять из разных стран россии, украины, белорусии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже вчера смотрела с ужасом, как мужик с ребенком на плече у какого-то бронетранспортера стоял.

 

:JC_rant: видимо в качестве щита, мол в ребенка стрелять не станут

 

Девочки!! С какого оператора мобильной связи дозваниваетесь в Каир? Я уже битый час дозвониться не могу с мегафона!!!!!! Как только узнала про восстановление мобильной связи там!

 

сот.операторы заработали, не подключили только интернет. Пробуйте еще и еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с ума схожу уже!!!!! Пробую и пробую! Не могу! И он,видимо, тоже не может дозвониться! Обидно до жути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×