Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

можете сделать компьютерное свидетельство в сигель эль мэдани

 

Спасибо, Алеся. а что оно из себя представляет?

 

Нужно обращаться тудаже, где и первое делали.

 

спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алеся. а что оно из себя представляет?

 

 

 

 

 

документ сиреневого цвета на половину листа обычного формата.это оригинал с печатью.мы делали когда на гражданство подавали документы.стоит копейки .приходите показываете рукописное свидетельство и вам сразу на месте распечатывают компьютерный вариант и ставят печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это к нам Алексей не заглядывает? Может очередная выездная сессия планируется в Хургаду? :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это к нам Алексей не заглядывает? Может очередная выездная сессия планируется в Хургаду? :girl_blush2:

 

Да, давненько он сюда не заглядывал.а у меня как раз вопрос по теме.

 

Какие преимущества дает постановка на консульский учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это к нам Алексей не заглядывает? Может очередная выездная сессия планируется в Хургаду? :girl_blush2:

а чего ему заглядывать???

он тусил тут пока новенький был в Каире и одиноко было.

потом женился и на нас ему ....... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давненько он сюда не заглядывал.а у меня как раз вопрос по теме.

 

Какие преимущества дает постановка на консульский учет?

 

 

 

 

ну так задайте ему этот вопрос по на его эл. адрес belaruskonsul@mkegypt.net

или egypt@belembassy.org

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дама,а в чем проблема - или я адрес неправильно написла. алексей еще никому в помощи не отказывал,только нужно попросить,а не ждать когда он вам сам предложит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, 21 января лечу Алекс-Стамбул-Минск, назад 2 февраля тем же маршрутом, могу что-нить передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки! Подскажите, для белорусок нужно ли делать документ (не помню, как он точно называется - типа разрешение на выезд из Египта с ребёнком, но без папы - на каникулы например), а то я слышала, что россиянам отменили это дело? И если да, то какие усовия (например, можно ли сделать бессрочную бумажку - 1 ра в Каир и все, нежели кататься каждые 3 месяца)!! Спасибо!!

 

ВСЕХ СООТЕЧЕСТВЕННИЦ С НАСТУПИВШИМ 2012!!! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамочки! Подскажите, для белорусок нужно ли делать документ (не помню, как он точно называется - типа разрешение на выезд из Египта с ребёнком, но без папы - на каникулы например),

Если Вы имеете в виду разрешение от отца на выезд ребенка за пределы Беларуси, то его отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду разрешение от отца на выезд ребенка за пределы Беларуси, то его отменили.

Именно его! Спасибо! Т.е. теперь при выезде из Египта в Беларусь никаких бумажек, кроме пасспорта ребенка не нужно будет?? Правильно я понимаю?  

Изменено пользователем libersha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые землячки, подскажите пожалуйста, спорим с мужем где рожать ребеночка. Муж настаивает чтобы я рожала в Египте, а я переживаю, думаю в Белоруссии будет лучше. Если не трудно напишите кто и где рожал. Я прям извелась вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые землячки, подскажите пожалуйста, спорим с мужем где рожать ребеночка. Муж настаивает чтобы я рожала в Египте, а я переживаю, думаю в Белоруссии будет лучше. Если не трудно напишите кто и где рожал. Я прям извелась вся...

 

здравствуйте, я рожала в Египте, если есть вопросы пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно его! Спасибо! Т.е. теперь при выезде из Египта в Беларусь никаких бумажек, кроме пасспорта ребенка не нужно будет?? Правильно я понимаю?

Немного иначе - разрешено выезжать с ребенку с одним из родителей без согласия другого ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 3-х месяцев. Т.е. на каникулы сроком до 3-х месяцев - пожалуйста, а дольше - могут быть проблемы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного иначе - разрешено выезжать с ребенку с одним из родителей без согласия другого ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ НА СРОК НЕ БОЛЕЕ 3-х месяцев. Т.е. на каникулы сроком до 3-х месяцев - пожалуйста, а дольше - могут быть проблемы

А подскажите пожалуйста, где официальную информацию почитать можно????

 

И ещё вопрос: если, например, свидетельство о рождении белорусского образца на ребенка было утеряно - можно ли без него оформить египетские документы (папа-египтянин), имеется ввиду свидетельство о рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые землячки, подскажите пожалуйста, спорим с мужем где рожать ребеночка. Муж настаивает чтобы я рожала в Египте, а я переживаю, думаю в Белоруссии будет лучше. Если не трудно напишите кто и где рожал. Я прям извелась вся...

 

Natashik, у нас для этого есть специальная темка про роды в Египте и на родине https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=12272 Почитайте, думаю найдете много полезного. Приятных вам деньков с пузиком:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста, где официальную информацию почитать можно????

 

 

Приношу извинения за дезинформацию!

 

Сейчас покопалась на белорусских сайтах и выяснила для себя, что временный выезд ребенка (без согласия) может быть и на год!!! Была уверена, что максимум 3 месяца!!!

 

Вот один из них http://kp.by/daily/24464/624976/

 

Девочки, кто знает наверняка???

 

 

 

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас покопалась на белорусских сайтах и выяснила для себя, что временный выезд ребенка (без согласия) может быть и на год!!! Была уверена, что максимум 3 месяца!!!

 

 

Так получается даже ни на ГОД, а вообще бессрочно, если нет документа из суда о ином процессе выезда ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставлять в отдел миграции для оформления частного приглашения для иностранца в РБ со стороны инстранца и со стороны приглашающего лица? какой срок оформления приглашения, на какой срок и стоимость?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается даже ни на ГОД, а вообще бессрочно, если нет документа из суда о ином процессе выезда ребенка!

Когда я общалась с адвокатом, мне сказали, что на 3 месяца, а теперь понимаю, что можно и бессрочно, если не оформляешь ПМЖ!

 

Интересно, а если мать с ребенком выехала, а потом папочка проснулся и подал заявление в суд. Что тогда???

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно напишите кто и где рожал. Я прям извелась вся...

Это все очень индивидуально, кому-то нравится в Беларуси, кому-то в Египте. Я сама минчанка, но рожала в Египте, все прошло отлично. А вот подружки в Минске рассказывали о родах не очень приятные истории. Ориентируйтесь и на период родов, я бы не рискнула рожать в Беларуси зимой, очень много возни с одежками (ИМХО). И еще для меня важный момент - моя мама с момента рождения ребенка и по сей день живет с нами и мне помогает. Если будут вопросы, пишите в личку. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставлять в отдел миграции для оформления частного приглашения для иностранца в РБ со стороны инстранца и со стороны приглашающего лица? какой срок оформления приглашения, на какой срок и стоимость?

есть список "Неблагоприятных стран". Если Вы делаете вызов гражданину этой страны, тогда необходимо Вам показать свой доход (сумму надо уточнять). Недавно это было 2 базовые на каждый день прибывания. Также иногда требуют бронирование билетов туда-обратно.

 

 

почитайте здесь http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1302&Itemid=135

 

 

 

А я рожала в Минске в январе и все прошло замечательно.

 

Но это действительно все очень индивидуально! Особенно, когда муж против родов в Беларуси.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть список "Неблагоприятных стран". Если Вы делаете вызов гражданину этой страны, тогда необходимо Вам показать свой доход (сумму надо уточнять). Недавно это было 2 базовые на каждый день прибывания. Также иногда требуют бронирование билетов туда-обратно.

 

 

почитайте здесь http://uvd.grodno.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1302&Itemid=135

 

 

 

А я рожала в Минске в январе и все прошло замечательно.

 

Но это действительно все очень индивидуально! Особенно, когда муж против родов в Беларуси.

Делали приглашение на прошлой недели отцу мужа ( гражданин Египта), отменили справку о доходах. Я написала заявление + 35000 (4 доллара) и всё.Готово будет через 2 недели приблизительно. Мне не к спеху, но можно и быстрее.

Насчёт родов- всё индивидуально! Я родила в Минске, тут и наблюдалась. Не доверяю египетским врачам,побывав на приёме у парочки гинекологов в Каире, закрыла для себя вопрос о родах в Египте.

Если вы здоровы, протекание беременности без патологии, то вы везде родите хорошо. А вот если нет- проблемы могут возникнуть, где угодно, при том часто не по вине врачей.Но оснащение мед помощью в Минске намного выше. ИМХО. Сами процесс родов зависит от ВАС и немного от врача и акушерки. Готовьтесь к родам, медитируйте( для хорошего раскрытия, этому нас учили на курсах для беременных), мне это очень помогло! Родила сама и без разрывов крупного здорового ребёнка! Чего и вам желаю!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно напишите кто и где рожал. Я прям извелась вся...

в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали приглашение на прошлой недели отцу мужа ( гражданин Египта), отменили справку о доходах. Я написала заявление + 35000 (4 доллара) и всё.Готово будет через 2 недели приблизительно. Мне не к спеху, но можно и быстрее.

 

 

Так это ж родственник. Мужьям и родственникам никаких проблем в оформлении приглашения не было и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали приглашение на прошлой недели отцу мужа ( гражданин Египта), отменили справку о доходах. Я написала заявление + 35000 (4 доллара) и всё.Готово будет через 2 недели приблизительно.

то есть документов не надо никаких? справку с работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж родственник. Мужьям и родственникам никаких проблем в оформлении приглашения не было и нет

Ошибаетесь. Разницы нет, родственник или нет. Доки одни и те же! В июле 2011 при оформлении приглашения нужны были и справка с места работы и справка о зарплате. В Этот раз я просто дала паспортные данные и место работы, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Разницы нет, родственник или нет. Доки одни и те же! В июле 2011 при оформлении приглашения нужны были и справка с места работы и справка о зарплате. В Этот раз я просто дала паспортные данные и место работы, всё.

Дай Бог! Кстати, девочки, базовая поднялась до 100 000 рублей, т.е. все госпошлины поднимаются

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог! Кстати, девочки, базовая поднялась до 100 000 рублей, т.е. все госпошлины поднимаются

С первого апреля 2012 планирует поднятся :) буквально вчера читала на tut.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже на tut.by читала,что с 01.04.2012 поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже на tut.by читала,что с 01.04.2012 поднимается

Так что бегом оформлять приглашения! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорррриии, девочки! Действительно с 1 апреля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как лететь египтянину к нам? Через Москву? Или к нам сразу можно, в Минск??? Я знаю, что к нам регулярки не летают(((( Ну это если сделать ему приглашение, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как лететь египтянину к нам? Через Москву? Или к нам сразу можно, в Минск??? Я знаю, что к нам регулярки не летают(((( Ну это если сделать ему приглашение, конечно.

 

 

через москву нужно транзитную визу делать,через стамбул нет,если один терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как лететь египтянину к нам? Через Москву? Или к нам сразу можно, в Минск??? Я знаю, что к нам регулярки не летают(((( Ну это если сделать ему приглашение, конечно.

 

Лучше на мой взгляд лететь через Стамбул, не надо делать транзитную визу, плюс на сайте туркиш эйрлайнс можно скорректировать даты и поискать недорогие билеты, там есть такая категория билетов, которые нельзя поменять, и цена ниже на них, мы когда на такие попадаем, очень радуемся, разница в 150-200 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали приглашение на прошлой недели отцу мужа ( гражданин Египта), отменили справку о доходах. Я написала заявление + 35000 (4 доллара) и всё.Готово будет через 2 недели приблизительно. Мне не к спеху, но можно и быстрее.

 

у меня потребовали выписку со счета в банке, так как Египет входит в список неблагонадежных стран, справку с работы не потребовали. про родственные связи даже не спросили. на счету требуют показать 70 000 на каждый день+на обратный билет. срочно делают 5 дней.

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня потребовали выписку со счета в банке, так как Египет входит в список неблагонадежных стран, справку с работы не потребовали. про родственные связи даже не спросили. на счету требуют показать 70 000 на каждый день+на обратный билет. срочно делают 5 дней.

а с 1 апреля будет 200 000 на день!

 

 

Сегодня объявили в новостях, что с 1 февраля все самолеты Минск-Москва летают только в Домодедово

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня объявили в новостях, что с 1 февраля все самолеты Минск-Москва летают только в Домодедово

 

 

 

ну вот, а из шарма самолеты-регулярка сейчас только в шереметьево летают, ой как неудобно будет добираться ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, а из шарма самолеты-регулярка сейчас только в шереметьево летают, ой как неудобно будет добираться ......

 

 

Вот-вот. Я тоже сегодня удостоверилась в этой информации, что только в шереметьево регулярки летают. Получается, очень неудобно.

Единственный вариант-брать транзитную визу, потому что от ценников туркиш эрлайнс становится плохо. Минимум 380 евро с человека. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Минимум 380 евро с человека. :phil_39:

 

Это туда и обратно? Из Каира? Если да, то тогда дешево. А где есть дешевле? По-моему у Аэрофлота цены еще круче. Я обычно летаю Austrian Airlines, получается минимум 500 долл, если билет необменный, а если обычный эконом-класс, то и 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×