Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

а Ягмур штраф чего????:shok::(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бан на неделю для изучения Правил форума.

Модератор.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Ягмур штраф чего????:shok::(

 

чтоб боялась, чтоб неповадно было.:rof:и чтоб все знали кто в доме хозяин:good2:данный пользователь!! не простой смертный,с ней на вы и шепотом:clapping:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб боялась, чтоб неповадно было.:rof:и чтоб все знали кто в доме хозяин:good2:данный пользователь!! не простой смертный,с ней на вы и шепотом:clapping:

Что и требовалось доказать.

Недельный бан и время на изучение правил форума.

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

Недельный бан и время на изучение правил форума.

Модератор.

 

ужас какой,пойду повешусь.:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С готовностью принимаю Ваше предложение - будет напечатан образец. Признаться, не думал, что у кого-то вызывает трудности написание в адрес Посольства заявления, состоящего из одного предложения: прошу выдать справку о том, что я не состою в браке.

 

СЛАВА БОГУ!содержание заявления я могу написать! :biggrin(хоть мне и не обраке нужна была справка и там была не 1 строчка). :biggrin:

 

Алексей,я вам говорю о том,что любое заявление пишется на имя Посла.помню,когда-то Владимир раз 5 заставлял меня переписывать-то не отступила поля правильно,то не так чего-то в шапке написала.

понимаете-у любого документа есть определенная форма и вид.а эти заявления идут на подпись ПОСЛУ-тоесть 1 лицо РБ в АРЕ,поэтому там должно быть все четко(просто даже из уважения).

 

 

 

Мы рассмотрим вопрос о том, чтобы печатать справку на гербовом бланке Посольства вместо проставления углового штампа.

 

вопрос даже не о гербовом бланке.пусть будет простой бланк,но должны выдерживаться все стандарты печати официальных документов.

(мне было стыдно за справку,которую я взяла)

 

Выпала в осадок. Присоединяюсь к негодованиям Ланы. Это бумага, выданная госорганом? Хорошая, качественная такая бумага "на деревню дедушке". Стыдно мне.

Тигра-это девушка справку выложила.

моя справка-крутая,напечатана косо,на экономном режиме принтера да еще и штамп не видно :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что критика должна быть позволена в любом деле - будь-то форум, Посольство или что-то еще. Иначе как люди выразят свое отношение к тому, что ты делаешь? Она ведь помогает исправлять ошибки и совершенствоваться))

 

 

 

Можете меня забанить и вообще лишить права на форум но очень уж жёсткая модератор ТИГРА! у вас наверное чтото в жизни не сложилось и вы на всех фыркаете... помягче быть надо и повежливей!А советы ваши оказываются некудышными! только девчонок запугиваете. Я терпела терпела вашего отношения и не вытерпела...хватит тут умной казаться всезнающей! Надоело. от вас только настроение портиться. сюда девушки за помощью приходят а их тут выставляют тупыми и глупыми!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что критика должна быть позволена в любом деле - будь-то форум, Посольство или что-то еще. Иначе как люди выразят свое отношение к тому, что ты делаешь? Она ведь помогает исправлять ошибки и совершенствоваться))

 

 

 

 

 

у нас тут тоталитаризм и критика корается.Потомучто модератор априори прав:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту справку мне выдавали в посольстве и она подошла, вот вам о образец!)))

 

Мне точно такой же документ выдавал Алексей Зеньков на основе документа привезенного из РБ.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот и я=))) что могу сказать в посольство мы так и не дошли=) слава Богу нас поняли в Лазогли, потому как муж объяснил ситуацию, и сказал что консул не будет ничего переделывать, там конечено удивились сильно=) но документы приняли=) вот такая вот история. Не пришлось опять портить настроение при виде "приветливого " лица консула, жаль что мне ещё довольно много документов предстоит сделать в посольствпе. и что всё таки придётся еъать в посольство.

Ну самое главное, что сейчас всё хорошо, и я официально замужем=) спасибо египетским властям=))) !!! и спасибо всем вам за поддержку

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну самое главное, что сейчас всё хорошо, и я официально замужем=)

Хорошо,что все у вас получилось :give_heart:

397117588.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну самое главное, что сейчас всё хорошо, и я официально замужем=)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! Все хорошо что хорошо кончается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот и я=))) что могу сказать в посольство мы так и не дошли=) слава Богу нас поняли в Лазогли, потому как муж объяснил ситуацию, и сказал что консул не будет ничего переделывать, там конечено удивились сильно=) но документы приняли=) вот такая вот история. Не пришлось опять портить настроение при виде "приветливого " лица консула, жаль что мне ещё довольно много документов предстоит сделать в посольствпе. и что всё таки придётся еъать в посольство.

Ну самое главное, что сейчас всё хорошо, и я официально замужем=) спасибо египетским властям=))) !!! и спасибо всем вам за поддержку

 

Ну,во превых-поздравляем:flowers1:, а во вторых, зря вы так про наше посольство-справки всем оно выдает одинаковые. И проблема была именно с египетской стороны. У нас тож справку эту брать сначала не хотели, но по другой причине, чем у вас-мы ее получили сразу после смены консула, и еги власти были не в курсе этого и не хотели брать справку с подписью нового консула.И что нужно было делать? Просить в консульстве подписаться именем старого консула? И кто тут был виноват? Но потом всеж справку эту взяли, перезванивали в консульство уточняли имя нового консула. Так что это не вас в Лагозли слава Богу поняли, а просто встал с той ноги тот, кто принимал документы в этот день.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а вот и я=))) что могу сказать в посольство мы так и не дошли=) слава Богу нас поняли в Лазогли, потому как муж объяснил ситуацию, и сказал что консул не будет ничего переделывать, там конечено удивились сильно=) но документы приняли=) вот такая вот история. Не пришлось опять портить настроение при виде "приветливого " лица консула, жаль что мне ещё довольно много документов предстоит сделать в посольствпе. и что всё таки придётся еъать в посольство.

Ну самое главное, что сейчас всё хорошо, и я официально замужем=) спасибо египетским властям=))) !!! и спасибо всем вам за поддержку

 

поздравляю.

но по поводу нашего консульства вы все таки не правы.консул как раз и сделал всю свою работу верно.

а вот в лазогли накосячили.так что не знаю за что вы говорите спасибо египетским властям.

просто получилось так как я вам и писала.

вы сходили еще разок и были более настойчивы с ними.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, у меня такой вопрос: Если египтянин находится в России (как турист), нужно ли ему дополнительно открывать визу (или оформлять какие-либо документы) для приезда в Беларусь. И где это можно уточнить.

 

Не знаю по адресу ли я обратилась :) подскажите, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить в Консульстве Беларуси в Каире. Когда я там была в тоже время были люди с подобным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девочки, у меня такой вопрос: Если египтянин находится в России (как турист), нужно ли ему дополнительно открывать визу (или оформлять какие-либо документы) для приезда в Беларусь. И где это можно уточнить.

РБ и РФ - разные государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, Беларусь и Россия - две разные страны, поэтому нужна отдельная виза в Беларусь.

 

Обратитесь за помощью в Посольство Беларуси в России (отделения Посольства есть и в других городах - на случай, если находитесь не в Москве). Посольство БЕЛАРУСИ в России. Адрес посольства: 101000, Москва, Маросейка ул., д . 17/6. Телефон посольства: +7-495-777-66-44.

 

 

 

 

 

Добрый день! Девочки, у меня такой вопрос: Если египтянин находится в России (как турист), нужно ли ему дополнительно открывать визу (или оформлять какие-либо документы) для приезда в Беларусь. И где это можно уточнить.

 

Не знаю по адресу ли я обратилась :) подскажите, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто-нибудь приглашал египтянина в Беларусь,и какова процедура,поделитесь,пожалуйста. И еще вопрос о перелете. Перелет ведь будет транзитом через Москву. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто-нибудь приглашал египтянина в Беларусь,и какова процедура,поделитесь,пожалуйста. И еще вопрос о перелете. Перелет ведь будет транзитом через Москву. Спасибо.

я приглашала мужа. точнее документы были от брата о заработной плате так как я не работаю, копия паспорта приглашающего...не помню что ещё. это не сложно. Советую написать в личку нашему консулу Алексею!

по поводу транзита ему виза нужна. мы с мужем узнавали в Каире в Аэрофлоте.

Изменено пользователем Tamarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос о перелете. Перелет ведь будет транзитом через Москву. Спасибо.

 

можно лететь КАИР-ВЕНА -МИНСК.транзитная виза не нужна.если лететь из Хургады или Шарма то тогда уже через Москву но в этом случае придется открывать транзитную визу в Российском консульстве в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно лететь КАИР-ВЕНА -МИНСК.транзитная виза не нужна.если лететь из Хургады или Шарма то тогда уже через Москву но в этом случае придется открывать транзитную визу в Российском консульстве в Каире.

да ну! нет ничего дешевле чем Туркиш эир лайнс. и виза не нужна! мы с мужем что только не пересмотрели. наверное все авиакомпании) Транзит через Стамбул прямо в минск)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну! нет ничего дешевле чем Туркиш эир лайнс. и виза не нужна! мы с мужем что только не пересмотрели. наверное все авиакомпании) Транзит через Стамбул прямо в минск)

только в Стамбуле можно от 4 до 12 часов просидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в Стамбуле можно от 4 до 12 часов просидеть...

зато перелеты маленькие, если посчитать по времени в дороге, одно на одно приходится, по мне так лучше в аэропорту сидеть, чем в самолете 5 часов :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не наводите паники и тем более по 2 годичной давности информация,посмотрите посты выше Алексея с указанием на документ,что согласие отца уже не нужно :flowers1:

 

 

Смотрите пост Алексея выше,уже ничего не надо.

Ответ поздний конечно, но вдруг кому пригодится. Мы не наводим панику, паника у меня была тогда, когда этим летом у меня эту справку потребовали, причем, они мне показали ее образец, выданный белорусским посольством в Америки. Они мне сказали, что ребенка зарегистрируют, но для этого пошлют запрос по всем областям, для получения ответа, зарегистрирован ли отец по другому адресу или нет, а это занимает все навсего недели 2 не больше :). Пришлось папу подключать. Вот и доказывайте им потом, что вам на Магребе сказали, что справка не нужна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только в Стамбуле можно от 4 до 12 часов просидеть...

 

с этим согласна. первый раз летели с мужем в беларусь 14 часов ждали а назад 17)))) в мечети спали, по аэропорту погуляли...конечно дико. а вот сейчас летели по 4 часа ждать надо. это ерунда. мы всегда в кафе сидим.аэропорт красивый. а перелёты действительно по 3 часа + - 3- мин. и еда вкусная)))))

Изменено пользователем Tamarochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим согласна. первый раз летели с мужем в беларусь 14 часов ждали а назад 17))))

Это вам так повезло :), там есть дни когда стыковка не удобная ( в четверг вечером, по моему, самолета до Каира нет, только пятница утро), просто надо смотреть когда даты полета выбираешь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам так повезло :), там есть дни когда стыковка не удобная ( в четверг вечером, по моему, самолета до Каира нет, только пятница утро), просто надо смотреть когда даты полета выбираешь и все.

Для нас было главное цена, а сейчас когда грудной ребёнок естественно 10 часов сидеть не будешь. я поняла одно. чтобы нормально полететь нужно искать билеты за месяца 2 минимум. и тогда же покупать. конечно если есть много денег можно и за неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летели в Минск через Стамбул (из Каира, сами мы из Хургады) в конце июля, с малышом 9 месяцев, больше суток добирались! В каждом аэропорту сидели по 6-7 часов. Получилось, что из дома в Хургаде мы вышли в 12 часов утра (самолет на Каир был только днем), а в Минск прибыли на следующий день в 5 часов вечера, очень тяжело с малышом такие вот передвижения, а если еще женщина беременна.

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей!

Подскажите , я сейчас в Минске. Для официального заключения брака через посольство Белоруссии в Египте мне нужно взять справку из Загса о том что я не замужем. Нужно ли ее дополнительно где то заверять в Минске? И какие еще нужны документы? У нас сейчас брак орфи, но он заверенный в суде Хургады. (Извиняюсь что не пользуюсь поиском нет времени из интернет кафе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей!

Подскажите , я сейчас в Минске. Для официального заключения брака через посольство Белоруссии в Египте мне нужно взять справку из Загса о том что я не замужем. Нужно ли ее дополнительно где то заверять в Минске? И какие еще нужны документы? У нас сейчас брак орфи, но он заверенный в суде Хургады. (Извиняюсь что не пользуюсь поиском нет времени из интернет кафе...)

 

 

А что значит заверенный в суде Хургады?

Я знаю про легализацию ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Но легализация ОРФИ через суд занимает несколько месяцев и для этого обязательно требуется справка что вы не замужем из посольства.

А что такое ОРФИ заверенный в суде без справки о незамужестве я честно говоря не понимаю ) Объясните )

 

Нам в ЗАГСе сказали заверить справку из ЗАГСа в МИДе в Минске (что мы и сделали), но девчата пишут, что некоторые не заверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит заверенный в суде Хургады?

Я знаю про легализацию ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Но легализация ОРФИ через суд занимает несколько месяцев и для этого обязательно требуется справка что вы не замужем из посольства.

А что такое ОРФИ заверенный в суде без справки о незамужестве я честно говоря не понимаю ) Объясните )

 

Нам в ЗАГСе сказали заверить справку из ЗАГСа в МИДе в Минске (что мы и сделали), но девчата пишут, что некоторые не заверяли.

 

\спасибо за ответ. Да точно - легализация ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Значит мне нужна справка из загса и вот вопрос надо ли ее заверять в МИДе если наджо то как быстро это. Ограничена во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\спасибо за ответ. Да точно - легализация ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Значит мне нужна справка из загса и вот вопрос надо ли ее заверять в МИДе если наджо то как быстро это. Ограничена во времени.

 

 

День заверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\спасибо за ответ. Да точно - легализация ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Значит мне нужна справка из загса и вот вопрос надо ли ее заверять в МИДе если наджо то как быстро это. Ограничена во времени.

 

посольство требует справку из Загса с печатью ЗАГСа.никаких ни заверений МИДа ни печатей МИДА НЕ НУЖНО.девочки уже сто раз об этом писали.не теряйте времени и не занимайтесь ненужной работой.единственный момент если со времени получения паспорта вы переезжали в разные районы то лучше сразу ехать в архив загса(в уручье находится в минске)и получить справку оттуда чтобы по разным загсам не ездить тк справка нужна именно с 16 лет с момента получения паспорта

 

Нам в ЗАГСе сказали заверить справку из ЗАГСа в МИДе в Минске (что мы и сделали), но девчата пишут, что некоторые не заверяли.

Вам в ЗАГСе дали неверную консультацию.В МИДЕ справки формы 35 заверять не нужно.вы просто потеряли время и сделали ненужную работу.к сожалению работники Загса не всегда компетентны в вопросах брака с иностранцами.мне тоже в загсе сказали что необходимо еще нотариальное разрешение на брак от любого нотариуса в Минске:woodpecker: .но я зашла на сайт нашего консульства в Каире и увидела что ничего такого не нужно

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдача гражданину Республики Беларусь документа о приглашении иностранного гражданина или лица без гражданства в Республику Беларусь (однократная виза).

 

Документы:

 

заявление

 

паспорт

 

документ, подтверждающий наличие средств для покрытия расходов по пребыванию приглашаемого иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь и его выезду из Республики Беларусь, – в случае приглашения иностранного гражданина или лица без гражданства из государства, неблагополучного в миграционном отношении (в случае с гражданами Египта - 50 базовых величин в месяц, а также гарантии возвращения на родину, например, билеты).

 

документ, подтверждающий внесение платы (1 базовая величина, 0,5 базовой величины – дополнительно за выдачу документа в ускоренном порядк).

 

 

Сроки оформления: 10 дней со дня подачи заявления, 5 дней со дня подачи заявления – в случае выдачи документа в ускоренном порядке.

 

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! Кто-нибудь приглашал египтянина в Беларусь,и какова процедура,поделитесь,пожалуйста. И еще вопрос о перелете. Перелет ведь будет транзитом через Москву. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Посольство заключает браки только в отношении граждан, постоянно проживающих за границей и состоящих на консульском учете в Посольстве. Думаю, это не Ваш случай.

 

В Вашем случае брак будет заключаться в египетских компетентных органах (Минюсте или суде). Каждый из них потребует справку из Посольства об отсутсвтии препятствий для вступления в брак. Больше от Посольства ничего не требуется. Список документов, требуемых конретным компетентным органом Египта, лучше узнать будущему супругу или его близким в органе, котором планируется заключение брака.

 

Справка об отсутствии записи о заключении брака может быть оформлена Посольством только на основании Справки, выданной в Республике Беларусь органами, регистрирующими акты гражданского состояния.

 

Стоимость справки -35 евро.

 

Справка будет выдана на арабском языке с гербовой печатью Посольства.

 

С Ваших слов или на основании свидетельства о крещении или иных документов в справке будет указано Ваше вероисповедание.

 

Срок оформления справки – несколько рабочих дней.

 

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

 

 

 

Добрый день, Алексей!

Подскажите , я сейчас в Минске. Для официального заключения брака через посольство Белоруссии в Египте мне нужно взять справку из Загса о том что я не замужем. Нужно ли ее дополнительно где то заверять в Минске? И какие еще нужны документы? У нас сейчас брак орфи, но он заверенный в суде Хургады. (Извиняюсь что не пользуюсь поиском нет времени из интернет кафе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей скажите когда мой муж получит вид на жительство в РБ нужна ли ему виза в Россию или Украину? и ещё вопрос. для получения вида на жит-во какие док-ты нужны мужу из египте кроме справки о судимости или не судимости и сколько будет стоить перевод и легализация такой справки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо заверять.

 

 

 

 

\спасибо за ответ. Да точно - легализация ОРФИ через суд и это и есть тот же офиц. брак, который потом надо легализовать в посольстве. Значит мне нужна справка из загса и вот вопрос надо ли ее заверять в МИДе если наджо то как быстро это. Ограничена во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдача разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь (далее – разрешение на постоянное проживание) иностранному гражданину или лицу без гражданства

заявление

 

автобиография

 

документ для выезда за границу (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь)

 

4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40 х 50 мм (одним листом)

 

документ о наличии или об отсутствии судимости, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства не более 6 месяцев назад (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Республике Беларусь по разрешению на временное проживание более 1 года), – при его наличии

 

документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание, предусмотренных законодательством

 

документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь

 

удостоверение беженца – для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь

 

медицинская справка о состоянии здоровья

 

документ компетентного органа государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства, подтверждающий, что иностранный гражданин или лицо без гражданства не состояли и не состоят в браке (за исключением случаев воссоединения супругов), – для иностранных граждан и лиц без гражданства, достигших 18-летнего возраста и являющихся детьми или усыновленными граждан Республики Беларусь, иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, и ходатайствующих о получении разрешения на постоянное проживание в целях реализации права на воссоединение семьи (за исключением иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлены статус беженца или убежище в Республике Беларусь)

 

документы, подтверждающие родство иностранного гражданина или лица без гражданства с приглашающим лицом и наличие у приглашающего лица или иностранного гражданина, лица без гражданства, обратившихся за выдачей разрешения на постоянное проживание, достаточных жилищных условий, а также у приглашающего лица законного источника получения доходов, обеспечивающего ему, членам его семьи и иностранному гражданину или лицу без гражданства, обратившемуся за выдачей разрешения на постоянное проживание, прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь, на период рассмотрения заявления о получении разрешения на постоянное проживание, – для иностранных граждан и лиц без гражданства, ходатайствующих о получении разрешения на постоянное проживание в отдельных случаях воссоединения семьи

 

документы, необходимые для регистрации по месту жительства, указанные в пункте 13.1 настоящего перечня

 

документ, подтверждающий внесение платы

 

 

Стоимость: бесплатно – для иностранных граждан и лиц без гражданства, не достигших 16-летнего возраста

 

2 базовые величины – для иных иностранных граждан и лиц без гражданства.

 

Сроки оформления: 3 месяца со дня подачи заявления

 

6 месяцев со дня подачи заявления для иностранных граждан и лиц без гражданства, ходатайствующих о получении разрешения на постоянное проживание в связи с заключением брака с гражданином Республики Беларусь, иностранным гражданином, лицом без гражданства, постоянно проживающими в Республике Беларусь.

 

Стоимость легализации документа в загранучреждении - 35 евро. Документ должен быть переведен на рус. или бел. языки (100 фунтов). Подпись переводчика должна быть засвидетельствована (20 евро).

 

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

 

 

 

 

Алексей скажите когда мой муж получит вид на жительство в РБ нужна ли ему виза в Россию или Украину? и ещё вопрос. для получения вида на жит-во какие док-ты нужны мужу из египте кроме справки о судимости или не судимости и сколько будет стоить перевод и легализация такой справки. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо только мне не понятно 2 документа

документы, подтверждающие наличие оснований для получения разрешения на постоянное проживание, предусмотренных законодательством

 

документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×