Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Mедсправка - это нововведение с этого года (вообще-то думала так только над россиянками издеваются... у них пока все доки соберешь :) замуж рашочется)... Нашу справку оформили в течении 15 минут (правда за дабл прайс, но все официально, через чек было). Задайте там вопрос секретарю, он вам все подробнеько и по полочкам :) Удачи!

 

 

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспорт не обязатеьно, нужно свид о рождении на русском языке, и приехать пока ребенку 6 мес не стукнет, мы приехали когда нам 9 было, нам ничего не перепало(((

Пособие выплачивается гражданину Беларуси, поэтому ребёнку надо оформить паспорт,если проживают за её пределами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пособие выплачивается гражданину Беларуси, поэтому ребёнку надо оформить паспорт,если проживают за её пределами.

 

если у ребенка переведенное на русский язык и легализованное в посольстве РБ свидео о рождении, разве он уже не гражданин РБ? мы когда оформляли ежемесячное пособие у нас никто не спрашивал паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!!!! Девчёнки пожскажите пожалуйста пару вопросиков, сколько по времени в послоьстве держали справку о том что ты не замужем (и вохможно ли этот процесс ускорить каким нить образом, доплатить например), а то сроки поджимают, и ещё один вопросик справку медицинскую где можно сделать беспалтненько и без осмотра врача, ну или с осмотром но небольшим ( не люблю я врачей,а египетские госпитали вообще стараюсь стороной обходить)

 

 

 

В консульстве никакие медицинские справки не нужны.они ничего не держат позвоните договоритесь о встрече придете и вам сразу выдадут если с вашими документами все в порядке и после оплаты разумеется.справку медицинскую требуют сейчас на Лазогли(это недавнее новшество)никто вас особо осматривать не будет но деньги придется заплатить.за бесплатно нигде и никто вам ничего не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у ребенка переведенное на русский язык и легализованное в посольстве РБ свидео о рождении, разве он уже не гражданин РБ? мы когда оформляли ежемесячное пособие у нас никто не спрашивал паспорт

Я тоже удивилась,когда моя знакомая родила в Египте и прилетела сюда. Ей сказали тоже самое.Но в итоге ей не выплатили, поскольку встала на учёт по введению беременности не на территории РБ.Таково было их основание.

Я с вами полностью согласна,ведь ребёнок автоматически гражданин РБ, если один из родителей является гражданином РБ. Хоть роди ты в Китае- ребёнок всё равно белорус.

Вот только ежемесячное пособие получают проживающие тут постоянно. Выезд на срок более чем 3 недели отменяет пособие за текущий месяц.

Изменено пользователем preciousgift1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы когда оформляли ежемесячное пособие у нас никто не спрашивал паспорт

 

 

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны для вот этого ежемесячного пособия и куда нужно обращаться. А то уже второй месяц в РБ, а на пособие еще не подали, только паспорт сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульстве никакие медицинские справки не нужны.они ничего не держат позвоните договоритесь о встрече придете и вам сразу выдадут если с вашими документами все в порядке и после оплаты разумеется.справку медицинскую требуют сейчас на Лазогли(это недавнее новшество)никто вас особо осматривать не будет но деньги придется заплатить.за бесплатно нигде и никто вам ничего не сделает

 

А может подскажете, где необходимо брать эту справку и можно ли ее получить заочно ;)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, где необходимо брать эту справку и можно ли ее получить заочно ;)

 

моя знакомая недавно регистрировала брак.знаю что справка стоила 40 фунтов и делали они ее в госпитале в Каире(на Лазогли им сказали в какой госпиталь идти(те потребовали справку из определенного госпиталя)но я читала на форуме что у кого как получается.у кого-то справку из другого города египта принимают.все зависит от настроения принимающего.завтра я увижу эту знакому и спрашу название госпиталя и тогда напишу конкретно.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя знакомая недавно регистрировала брак.знаю что справка стоила 40 фунтов и делали они ее в госпитале в Каире(на Лазогли им сказали в какой госпиталь идти(те потребовали справку из определенного госпиталя)но я читала на форуме что у кого как получается.у кого-то справку из другого города египта принимают.все зависит от настроения принимающего.завтра я увижу эту знакому и спрашу название госпиталя и тогда напишу конкретно.

 

Спасибо!!! :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, какие документы нужны для вот этого ежемесячного пособия и куда нужно обращаться. А то уже второй месяц в РБ, а на пособие еще не подали, только паспорт сделали.

 

идете в отдел соц обеспечения, приносите, копию паспорта вашего, копию свитед о родж ребенка, ребенок должен быть прописан в РБ, копию трудовой, если брак легализован в РБ. копию свидет о браке, если нет то вас запишут как неполная семья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идете в отдел соц обеспечения, приносите, копию паспорта вашего, копию свитед о родж ребенка, ребенок должен быть прописан в РБ, копию трудовой, если брак легализован в РБ. копию свидет о браке, если нет то вас запишут как неполная семья

 

 

Спасибо. Всё имеется, брак легализован. Только трудовой у меня нет, но она я так понимаю не нужна, если я не работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Всё имеется, брак легализован. Только трудовой у меня нет, но она я так понимаю не нужна, если я не работала?

 

должно быть что то что указывает что вы не работаете на данный момент, как я поняла

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно быть что то что указывает что вы не работаете на данный момент, как я поняла

 

 

 

как правило, это справка с биржи трудоустройства

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта Посольства Беларуси в России по вопросу получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси.

http://www.embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/Polucheniya-razresheniya-grajdanami-Rossii-na-postoyannoe-projivanie-v-Belarusi.html

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

 

 

 

Девочки, здравствуйте!

У меня вопрос немножко не по теме, но вдруг кто-то сталкивался и знает. Я русская, муж египтянин. Друзья зовут нас ехать в Белоруссию - пожить, может понравится, так и остаться.

Может знает кто-то, на каких основаниях в Белоруссии русские могут получить вид на жительство. У меня там родственников нет, недвижимости тоже, а поехать вот - захотелось :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с сайта Посольства Беларуси в России по вопросу получения разрешения на постоянное проживание в Беларуси.

http://www.embassybel.ru/consular-questions/citizenship-residency/Polucheniya-razresheniya-grajdanami-Rossii-na-postoyannoe-projivanie-v-Belarusi.html

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

Большое спасибо!

Я так понимаю, что, как гражданка РФ, могу просить ВНЖ даже не имея родственников или недвижимости в Белоруссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, где необходимо брать эту справку и можно ли ее получить заочно ;)

 

 

 

 

 

 

 

недавно делала это все.Как сказал муж, справку дадут в ближайшем государственном госпитале.Мы пошли в тот, что по пути был.С собой фотки и копии паспортов(айди).Там за мзду:blush: без очереди без всяких осмотров шустрая медсестра сделала за 15 минут.

А к вопросу про справку о незамужесттве из консульства,то если по записи, то быстро, а как мы просто так приперлись, то сделали за час, но пришлось очень попросить,у нас форс-мажер был.Наш консул очень хороший и понимающий.Но платить надо везде.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно делала это все.Как сказал муж, справку дадут в ближайшем государственном госпитале.Мы пошли в тот, что по пути был.С собой фотки и копии паспортов(айди).Там за мзду:blush: без очереди без всяких осмотров шустрая медсестра сделала за 15 минут.

А к вопросу про справку о незамужесттве из консульства,то если по записи, то быстро, а как мы просто так приперлись, то сделали за час, но пришлось очень попросить,у нас форс-мажер был.Наш консул очень хороший и понимающий.Но платить надо везде.:playboy:

 

 

А у нас без мзды, оформление справки заняло наверно около получаса, также копии паспортов и ай ди, но нас ещё на сдачу анализа крови отправили (брррррр!!! если честно, до сих пор в шоке от их гос клиник, у нас даже в самой самой бедной гос клинике намного поприличнее чем тут...) Так что мой личное мнение, лучше чуток мзды дать, чем сдавать кровь или чего они там ещё напридумывают=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас без мзды, оформление справки заняло наверно около получаса, также копии паспортов и ай ди, но нас ещё на сдачу анализа крови отправили (брррррр!!! если честно, до сих пор в шоке от их гос клиник, у нас даже в самой самой бедной гос клинике намного поприличнее чем тут...) Так что мой личное мнение, лучше чуток мзды дать, чем сдавать кровь или чего они там ещё напридумывают=)

 

это да,там не то что лечиться,там от одного вида заболеешь.Поэтому я сразу предупредила что живой не дамся.Но муж успокоил что это для бедных,а так клиники за денюжки которые,очень даже ничего внутри,не лечат,но обитание как в гостинице:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки родненькие, подскажите, может кто сталкивался с такой же ситуацией. Дело в том. что когда мне давали справке о моём незамужестве в Беларуси, мне написали что я не заклбчала брак с 12.06.2003 (это дата моей прописки в паспорте,до этого я жила в России), когда мы принесли все бумаги в Лазогли нас отправили с этой бумагой в консульство, так как им в этой бумаге нужна запись, как я НИКОГДА не была замужем. Мы приехали в консульство, а наш любимый посол, сказал мне, что он не может мне написать в этой справке НИКОГДА, так как в бумаге черным по белому написано что я не заключала никаких браков именно с 12.06.2003, и никого не интересует что мне в этот момент было всего лишь 16 лет.

Короче, ситуация такая, в Лазогли им нужна бумага из консульства что я вообще никогда в жизнги не была замужем, а консульство мне этой бумаги дать не может.... Что теперь делать.... вообще не женится чтлои? мы с мужем в шоке...

Помогите пожалуйста. у меня уже никаких мыслей в голове не осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мама/папа в РБ не могут взять повторно справку,но уже так как надо,и выслать вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки родненькие, подскажите, может кто сталкивался с такой же ситуацией.....

 

Не с такой же.... но как вижу из ситуации, раз на раз не приходится.... даже у нас в консульстве 7 пятниц на неделю получается.... Я была замужем в РБ. Когда получала справку в ЗАГСе, мне написали, по состоянию на такое-то чичло замужем не состоит, через месяц где-то от этой даты, я уже была в Египте, а еще через месяц в консульстве в Каире. Показала штамп в паспорте, что предыдущий брак расторгнут по причине смерти супруга, запись в реестре от такого-то числа.... Консул мне выдал спавку НИКОГДА не состояла в браке.... на мои вопросы ответил, что не придирайся мол к мелочам....

 

 

Может попробуйте объяснить ситуацию, что мне было мол тогда 16 лет, а после, вот справка есть.... я же гражданка РБ и не могу явиться Россию сейчас и требовать каких-то документов, даже не имея там ни регистрации и ничего....Удачи! :flowers1:

 

ПыСы: правда со мной все это было года 2 назад и консул тогда был другой (хотя и тоже Алексей)

 

 

 

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мама/папа в РБ не могут взять повторно справку,но уже так как надо,и выслать вам?

 

Папа и мама мои сейчас перебрались на ПМЖо в Россию, я итак папу просила в Беларусь съездить и сделать мне эту справку, просить второй раз не смогу, они у меня старенькие, не удобно, ей Богу, и ктому же я не думаю, что в том Загсе где папа справку брал напишут чё нить другое, ведь по факту, я и правда в Беларуси с 2003 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с такой же.... но как вижу из ситуации, раз на раз не приходится.... даже у нас в консульстве 7 пятниц на неделю получается.... Я была замужем в РБ. Когда получала справку в ЗАГСе, мне написали, по состоянию на такое-то чичло замужем не состоит, через месяц где-то от этой даты, я уже была в Египте, а еще через месяц в консульстве в Каире. Показала штамп в паспорте, что предыдущий брак расторгнут по причине смерти супруга, запись в реестре от такого-то числа.... Консул мне выдал спавку НИКОГДА не состояла в браке.... на мои вопросы ответил, что не придирайся мол к мелочам....

 

 

Может попробуйте объяснить ситуацию, что мне было мол тогда 16 лет, а после, вот справка есть.... я же гражданка РБ и не могу явиться Россию сейчас и требовать каких-то документов, даже не имея там ни регистрации и ничего....Удачи! :flowers1:

 

ПыСы: правда со мной все это было года 2 назад и консул тогда был другой (хотя и тоже Алексей)

 

 

 

 

В том то и дело, на мои попытки сказать что мне тогда было 16 и как мне терь эту справку в России получить, мне просто сказали что это нестыковка законодательств, и мы ничего с этим делать не сможем.... Вообще моё ИМХО консул Алексей. который сейчас , оч субъективно к нам отнёсся, и просто по личным каким то причинам не хочет идти на встречу, а его помощник вообще сказал. так в чём проблемы живите в гражданке, у вас же есть ОРФИ....

Девочки я чес слово в шоке.... Если посолтво родной страны не может помочь, кто тогда может.... Прям плакать хочется ей богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, на мои попытки сказать что мне тогда было 16 и как мне терь эту справку в России получить, мне просто сказали что это нестыковка законодательств, и мы ничего с этим делать не сможем.... Вообще моё ИМХО консул Алексей. который сейчас , оч субъективно к нам отнёсся, и просто по личным каким то причинам не хочет идти на встречу, а его помощник вообще сказал. так в чём проблемы живите в гражданке, у вас же есть ОРФИ....

Девочки я чес слово в шоке.... Если посолтво родной страны не может помочь, кто тогда может.... Прям плакать хочется ей богу...

оченьстранная ситуация.ведь есть же разведенные девушки которые вышли замуж(ну за мусульман я имею ввиду)главное в справке это то что на сегодняшний день вы не замужем и можете вступить в брак посольство обязано вам дать разрешение имхо ведь из справки видно что на сегодняшний день вы не состоите в браке и препятствий для вступления в новый брак нет .если муж христианин то тут нужна справка о том что не было мужа вообще никогда(из за запрета у них женитьбы на разведенных).я обращалась в архив загсов тк тоже в разных районах жила но одного города.а у вас то ситуация посложнее.может вам в российское консульство обратиться и попробовать истребовать эту справку по вашему российскому месту жительства.такая услуга есть в консульствах но она не быстрая и недешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.у меня была точно такая же справка,все прошло удачно.попробуйте придти через какое то время в лазогли,там тоже под настроение нужно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа и мама мои сейчас перебрались на ПМЖо в Россию, я итак папу просила в Беларусь съездить и сделать мне эту справку, просить второй раз не смогу, они у меня старенькие, не удобно, ей Богу, и ктому же я не думаю, что в том Загсе где папа справку брал напишут чё нить другое, ведь по факту, я и правда в Беларуси с 2003 года...

моя подруга делала такую справку в этом году! я первый раз слышу что где-то требуется справка со словом никогда,справку дают со словом на данный момент и в нашем консульстве делают запрос в РБ и с РБ вам присылают ,заверенную и проверенную всеми инстанциями,справку и стоит она около 400паундов и не надо никуда ездить!это их работа,просто иногда полезно и ножкой топнуть!а если брать эту справку в Загсе нашей страну,то ее надо обязательно заверить в спец отделе(ну типа кгб,не помню точно,находится на улице К.Маркса),без этого заверения справка просто листик!так что идите в наше консульство и топайте ногой:KidRock: удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя подруга делала такую справку в этом году! я первый раз слышу что где-то требуется справка со словом никогда,справку дают со словом на данный момент и в нашем консульстве делают запрос в РБ и с РБ вам присылают ,заверенную и проверенную всеми инстанциями,справку и стоит она около 400паундов и не надо никуда ездить!это их работа,просто иногда полезно и ножкой топнуть!а если брать эту справку в Загсе нашей страну,то ее надо обязательно заверить в спец отделе(ну типа кгб,не помню точно,находится на улице К.Маркса),без этого заверения справка просто листик!так что идите в наше консульство и топайте ногой:KidRock: удачи!

 

ждать справку из коснульства у нас не было времени, тк это довольно долго получается, мне справку прислал папа она к нам 3 дня шла, и сама справка верна, я ведь и права в Беларуси числюсь тока с 2003 года....Просто понятно же и так, что врядли я успела в 16 лет выскочить замуж в России. а потом с родителями переехать в Беларусь!!!!И в справке написано что в этот период я браков не заключала, а что было ДО и ПОСЛЕ никому неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если брать эту справку в Загсе нашей страну,то ее надо обязательно заверить в спец отделе(ну типа кгб,не помню точно,находится на улице К.Маркса),без этого заверения справка просто листик!так что идите в наше консульство и топайте ногой:KidRock: удачи!

 

У вас информация слегка устаревшая, ничего сейчас ( да года 3 как) легализовывать не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз слышу что где-то требуется справка со словом никогда,справку дают со словом на данный ....

 

Все когда-нибудь бывает в первый раз.... у меня в белорусской справке было написано "в настоящее время.... дата такая-то", а в переводе этой справке (та что из консульства слова типовые, с переводом ничего родственного :).... и слово НИКОГДА) :)

 

 

Nutella, а ваш папа эту справку из ЗАГСа на К.Маркса заверил перед тем как прислась? Может Вам лучше слетать самой (ну не в первом триместре, чуть попозже... или вообще после родов, заодно ребенку паспорт сделаете, тогда и займетесь официальным замужеством? Или еще разок в консульство сходите или Лазогли? Капля, говорят, камень точит.... У вас же паспорт белорусский? И Вы гражданка РБ.... Никаких штампов о замужестве (в т.ч. и российских у вас не стоит).... а без этого у нас браки не заключаются.... В настоящий момент Вы не замужем.... может поговорить с Алексеем, посоветоваться (ну прежде чем ногами топать).... не бывает безвыходных ситуаций, мне он очень адекватным показался. Ну попробуйте еще раз в консульство, прежде, чем отчаиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помогите пожалуйста. у меня уже никаких мыслей в голове не осталось....

 

у еня была точно такая же спавка из Беларуси, и в посольстве тоже написали с 2002 года, то есть с 16 ти лет, все прокотило, так как до этого времени ты просто не могла выйти замуж по бел законодательству! Просто настаивайте на своем, если нужно ногу отсканировать мой перевод и прислать вам (у меня копия осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у еня была точно такая же спавка из Беларуси, и в посольстве тоже написали с 2002 года, то есть с 16 ти лет, все прокотило, так как до этого времени ты просто не могла выйти замуж по бел законодательству! Просто настаивайте на своем, если нужно ногу отсканировать мой перевод и прислать вам (у меня копия осталась)

 

пожалуйста подалуйста!!! я думаю мне пригодится, я вам свой мэйл в личку вашу скину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас информация слегка устаревшая, ничего сейчас ( да года 3 как) легализовывать не нужно.

 

у меня информация за февраль месяц этого года! я как раз вместе с подругой и была в на шем консульстве!:timeout: а два года назад брала себе такую справку в минске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня информация за февраль месяц этого года! я как раз вместе с подругой и была в на шем консульстве!:timeout: а два года назад брала себе такую справку в минске!

 

я ничего не легализовывала в Беларуси, пришла в посольство перевела на арбский потом в минюсте штампик поставили и всё. Моя проблема не в том, что эта бумага нелегальная, в сведениях этой бумаги=)))

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не легализовывала в Беларуси, пришла в посольство перевела на арбский потом в минюсте штампик поставили и всё. Моя проблема не в том, что эта бумага нелегальная, в сведениях этой бумаги=)))

 

 

почитайте законы РБ! вам правильно дали справку,тк в РБ по закону брак разрешен с этого возраста,следовательно вам и выдали так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте законы РБ! вам правильно дали справку,тк в РБ по закону брак разрешен с этого возраста,следовательно вам и выдали так!

 

мне справку выдали с момента пропискиё а не потому что я по возрасту для брака подхожу, в паспорте написано 2003 год вот они и написали с 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне справку выдали с момента пропискиё а не потому что я по возрасту для брака подхожу, в паспорте написано 2003 год вот они и написали с 2003

 

Не поняла, а консула-то что не устраиваетв этой справке, если ранее такие справки проходили без проблем??? У него есть конкретные предложения помощи гражданке РБ по исправлению ситуации или только необоснованный отказ и все???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне справку выдали с момента пропискиё а не потому что я по возрасту для брака подхожу, в паспорте написано 2003 год вот они и написали с 2003

но вы ж с этого года как раз в брачный возраст вступили или нет? я вот вспомнила что нас когда женили,то регистраторша мужу настойчиво что-то впаривала, что она то нас поженит,но в справке должно быть указано, что я никогда не была замужем.Я еще возмутилась, что мол а если я разведена то не поженят что ли?долго возмущалась.Но муж сказал что это не суть важно.Нас поженили и с такой справкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а консула-то что не устраиваетв этой справке, если ранее такие справки проходили без проблем??? У него есть конкретные предложения помощи гражданке РБ по исправлению ситуации или только необоснованный отказ и все???

 

Он не хочет писать что я никогда не была замужем,что в принципе одно и тоже, в 2003 году мне было 16 и я не могла выйти замуж в это время, в Лазогли просят фразу о том, что я никогда не была замужем, а консул упёрся говорит, буду писать тока то, что написано в справке из Загса, а там написано с 2003 года. Мне вчера одна форумчанка прислала копию точно такой жу юумаги, у неё стоит 2002 год (на тот момент ей тож 16 лет было). так в справке на арабском написано что с 2002 года не вступала в брак, и внизу приписка, та которую в Лазогли требуют, что НИКОГДА замужем не была.... У нас такой приписки нету, и делать в консульстве её не хотят... Говорят нестыковка законадательств, и на мой вопрос, что же нам тогда делать. мне сказали продолжайте жить с ОРФИ, какая разница гражданский брак или официальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хочет писать что я никогда не была замужем,что в принципе одно и тоже, в 2003 году мне было 16 и я не могла выйти замуж в это время, в Лазогли просят фразу о том, что я никогда не была замужем, а консул упёрся говорит, буду писать тока то, что написано в справке из Загса, а там написано с 2003 года. Мне вчера одна форумчанка прислала копию точно такой жу юумаги, у неё стоит 2002 год (на тот момент ей тож 16 лет было). так в справке на арабском написано что с 2002 года не вступала в брак, и внизу приписка, та которую в Лазогли требуют, что НИКОГДА замужем не была.... У нас такой приписки нету, и делать в консульстве её не хотят... Говорят нестыковка законадательств, и на мой вопрос, что же нам тогда делать. мне сказали продолжайте жить с ОРФИ, какая разница гражданский брак или официальный

 

с ума сойти совет:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не хочет писать что я никогда не была замужем,что в принципе одно и тоже, в 2003 году мне было 16 и я не могла выйти замуж в это время, в Лазогли просят фразу о том, что я никогда не была замужем, а консул упёрся говорит, буду писать тока то, что написано в справке из Загса, а там написано с 2003 года. Мне вчера одна форумчанка прислала копию точно такой жу юумаги, у неё стоит 2002 год (на тот момент ей тож 16 лет было). так в справке на арабском написано что с 2002 года не вступала в брак, и внизу приписка, та которую в Лазогли требуют, что НИКОГДА замужем не была.... У нас такой приписки нету, и делать в консульстве её не хотят... Говорят нестыковка законадательств, и на мой вопрос, что же нам тогда делать. мне сказали продолжайте жить с ОРФИ, какая разница гражданский брак или официальный

 

Я фигею. Это кто такой умный советует жить по ОРФИ в Египте???? Это и есть защита наших граждан??? Всякое уважение пропадает к таким "помошникам".

А нестыковку законодательств кто должен разруливать - уполномоченный представитель нашего несовершенного в плане законодательства государства или рядовой гражданин???

А где бывший консул Андрей? он уже никак с нашим консульством не связан? и почему как новый консул - так новые правила???

Надо же с этим что-то делать. Надо как-то помочь соотечественнице. Как новый консул комментирует ранее сделанные приписки со словом "никогда" - как незаконные? значит все кто ДО НЕГО выходил замуж - делали это по липовым справкам, выданным белорусским консульством? Он готов такое заявить?:woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×