Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Я взяла справку из ЗАГСа о том, что не нахожусь в браке. Скажите, а в МИДе обязательно легализовать или можно без этого штампа? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orchids, я не заверяла справку МИДе,в Фрун-ском заксе меня только предупредили ,что сравка действительна в течении 6 месяцев с даты выдачи.Когда я приехала в Египет,в Консульстве мне поставили штамп( на обратной стороне справки) подтвержденно ,стоит это около 160фунтов точно не помню,и все.Потом уже делала все документы. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Fadya! Меня тоже во Фрунзенском загсе предупредили про 6 месяцев. Так мы с одного района... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так мы с одного района... :biggrin:

И я! И я! С Фрунзенского !! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я! И я! С Фрунзенского !! :scratch_one-s_head:

 

 

Улица Якубовского отзовись!!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы о чем тут? Всем по предупреждению. И закрою ветку вообще. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите ,больше не буду,навеяли воспоминания :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто точно знает сколько сейчас будет виза стоить к нам в Беларусь ?! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
летим с ребёнком в Беларусь по справке на возвращение, там получим Белорусский паспорт,с ним и будем возвращаться.Лететь планируем через Каир.Как известно, лицам с белорусским гражданством в данном случае необходима виза.У меня резидентская, папа египтянин летит с нами.А ребёнок как?В консульстве сказали что нужно делать визу в Москве в полном соответствии с законом или попробовать обратиться в паспортно-визовую службу(если в хургаде это та, которая в Дахаре)-может там они куда-нибудь поставят какой-нибудь штамп.Кто-нибудь сталкивался с подобным???

По моему проще сделать ребенку египетский паспорт. Тогда уж точно не будет никаких проблем. И тем более что делается это очень просто в течении одного дня. Детям до 16 лет в РБ разрешено иметь двойное гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я спрашивала в гауазете в Хургаде, какой документ или штамп мне надо, чтобы меня с ребенком пропустили на паспортном контроле, они сказали, делайте ребенку паспорт и ставьте ему белорусскую визу.

Делать ребенку паспорт египетский не мешало бы. А вот ставить визу РБ туда не надо!!!!! Да теперь , в связи с новым законом РБ по которому - если один из родителей является гражданином РБ, то и ребенок автоматически - гражданин РБ, визы детям не ставят. А выдают свидетельство на возвращение, по которому без проблем в РБ делают паспорт. А если будет виза, то надо ставить регистрацию, а если стоит регистрация то человек уже не гражданин РБ, а иностранный гражданин. И будут большие проблемы при получении паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему проще сделать ребенку египетский паспорт. Тогда уж точно не будет никаких проблем. И тем более что делается это очень просто в течении одного дня. Детям до 16 лет в РБ разрешено иметь двойное гражданство.

нет.лучше пусть со справкой летят.

когда летишь с паспортом ег.,то тогда в ОВИРе все идет в 2 этапа-1.признают гражданином РБ

2.выдают паспорт

а это все время.

а так,если консульство дает справку,то уже в Каире при

знают гражданином.

 

я сама по зел. паспорту везла ребенка-это была ошибка,со справкой было бы все быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет.лучше пусть со справкой летят.

когда летишь с паспортом ег.,то тогда в ОВИРе все идет в 2 этапа-1.признают гражданином РБ

2.выдают паспорт

а это все время.

а так,если консульство дает справку,то уже в Каире при

знают гражданином.

 

я сама по зел. паспорту везла ребенка-это была ошибка,со справкой было бы все быстрее.

Лануль, может я неточно выразилась.

Конечно же со спавкой обязательно надо лететь. Но египетский паспорт будет не лишним при возвращении на египетской стороне , особенно в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летаем с двумя паспортами- на египетской территории показываем зеленые, в РБ- синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katia8080

Мы только что вернулись из Белоруссии

Расказиваю как летали.У ребенка был египетский паспорт и свидетельство на возвращение.

В Египте пограничники смотрели и штамповали египетский паспорт. А авиалинии проверяли свидетельство на возвращение.

В Белоруссии пограничники на входе смотрели и то и то. Дома ми сделали паспорт (плюс, будте внимательны, ребенка должны вписать в ваш паспорт, чтобы в будущем не тоскать за собой свидетельство о рождении ребенка)

Когда выезжали белорусы смотрели белорусский паспорт, а авиалинии проверяли наличие Египетского.

Все прошло гладко и без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М Дома ми сделали паспорт (плюс, будте внимательны, ребенка должны вписать в ваш паспорт, чтобы в будущем не тоскать за собой свидетельство о рождении ребенка)

Запись ребенка в паспорт РБ матери- не обязательна. У нас никогда ( летаем с 2-мя паспортами уже 5 лет ) не спрашивали свидетельство о рождении. Хотя можно и вписать ребенка самим- от руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость katia8080

Я тоже подумала о том что от руки вписать можно там же не штампа, не подписи. Но мне в паспортном столе сказали что ребенок обязательно должен быть вписан в паспорт, со словами : "а как ты иначе докажешь что это твой ребенок?" ну я и не спорила, надо так надо, в лубом случае, навредит это не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже подумала о том что от руки вписать можно там же не штампа, не подписи. Но мне в паспортном столе сказали что ребенок обязательно должен быть вписан в паспорт, со словами : "а как ты иначе докажешь что это твой ребенок?" ну я и не спорила, надо так надо, в лубом случае, навредит это не может

Летаем вообще уже 10 лет , до паспортов РБ, ребенок летал по египетскому паспорту. Ни разу!!!! не спрасили у меня никаких документов, удостоверяющих что это мои дети.

Но все может быть, согласна, можно и вписать- не навредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки проконсультируйте по поводу таможни в аэропорту (Минск).Лечу в сентябре.

Всегда летала ч/з Москву или Киев. Не было никаких проблем.

А пару месяцев назад летела сотрудница - и рассказала о многих неприятных сюрпризах. Например: фотик заставили переложить в общий багаж, назад разрешили ввезти только литр спиртного и т.д.. :scratch_one-s_head: Звонила в свое агентство. Говорят фигня... Но не хотелось бы рисковать. А как у вас было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например: фотик заставили переложить в общий багаж,

Летела ч-з Вену 20 дней назад - не было такого.

 

назад разрешили ввезти только литр спиртного и т.д..

Уже год как 2 можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra

 

Спасибочки - немного успокоили. :scratch_one-s_head:

P.S. завтра отблагодарю за инфу сотрудницу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки проконсультируйте по поводу таможни в аэропорту (Минск).

Всегда вожу с собой фотик приличных размеров в ручной клади - никогда никто вопросов никаких не задавал! И спиртного по последним уточненным данным можно запросто провозить 2 литра на человека :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делать ребенку паспорт египетский не мешало бы. А вот ставить визу РБ туда не надо!!!!! Да теперь , в связи с новым законом РБ по которому - если один из родителей является гражданином РБ, то и ребенок автоматически - гражданин РБ, визы детям не ставят. А выдают свидетельство на возвращение, по которому без проблем в РБ делают паспорт. А если будет виза, то надо ставить регистрацию, а если стоит регистрация то человек уже не гражданин РБ, а иностранный гражданин. И будут большие проблемы при получении паспорта.

 

подскажите пожалуйста,если я полечу в Минск только со свидетельством на возвращение ,а паспорт в РБ делать не буду ( нет времени ,только на неделю еду) могу я без проблем вернутся с ребенком в египет? Или всетаки паспортРБ надо? Лечу через каир-москва-минск.

заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

сейчас паспорт ребенку делается за 10 дней, но Вы можете пойти на прием к начальнику ОВИРА с Вашими билетами, он Вам подпишет заявление, чтобы Вам сделали паспорт по-быстрому, вы оплатите квитанцию за срочность и паспорт у Вас на руках :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guava ,спасибо большое :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос о визе для гражданки Белоруссии. Девочка работает в Шарме. Уже имеется вьездная виза на мес-это раз. Далее еще виза из Эль-Тура на мес-это два. Есть ли шанс получить визу в Туре еще, понятно, что назначат собеседовние в полиции, вопрос дадут или нет. И сколько мес просить. И вообще, правила для Белоруссии и России одни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

может и получит третий месяц (бонусом :scratch_one-s_head: )

да, правила почти одни, кроме въезда в Каир (Алекс)

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!!!

 

У меня возник вопрос! При переводе док-тов в русском центре ( Хургада) для гражданства на ребенка,наши паспорта на белорусском и переведены на английский ,на русском моя фамилия и имя пишется по другому( не через"а",через "о"и имя Наталья на русском на белорусском Наталля)как быть? Во всех док-тах как свид о рождении и дипломе и тгд имя и фамилия на русском.Переделывать перевод в русском центре или оставить?

Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

В РБ Вы имеете право перевести Ваши паспортные данные как считаетее нужным, например с русского, только должны Ваш англ. вариант написать собственоручно.

В овировской карточке даже спец. графы для этого предусмотрены, если вы их не заполняете сами, то их заполняют соотв-но переведя Вашу фамилию и имя с белорусского на англ.

(в моем паспорте и в паспорте моего ребенка перевод на англ. я делала сама и именно с русского)

Хотя в Вашем случае лучше позвонить нашему консулу спросить, потому как у Вас тогда будут разночтения Вашей фамилиии и Вашего ребенка при переводу на англ.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас паспорт ребенку делается за 10 дней, но Вы можете пойти на прием к начальнику ОВИРА с Вашими билетами, он Вам подпишет заявление, чтобы Вам сделали паспорт по-быстрому, вы оплатите квитанцию за срочность и паспорт у Вас на руках :biggrin:

Guava, это правда? 10 дней всего? Это свежая информация?Сколько примерно стоит такая срочность?

Если это правда - то вы мне сделали сегодня день. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guava, это правда? 10 дней всего? Это свежая информация?Сколько примерно стоит такая срочность?

Если это правда - то вы мне сделали сегодня день. :scratch_one-s_head:

Мне сделали за 5 дней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сделали за 5 дней!!!

ну все, решено, лечу домой в следущем году! :scratch_one-s_head:

Это невероятно, когда я хотела лететь год назад из Израиля, только из-за того что меня так напугали застрять в Минске на месяцы оформляя детский паспорт , отменила поездку.

А еще...если я в РБ уже 5 лет не живу меня заставят поменять паспорт на серию РР?

Девочки, так скока стоит это удовольствие?

Всем огромное спасибо!

Изменено пользователем Июль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все, решено, лечу домой в следущем году! :scratch_one-s_head:

 

Девочки, так скока стоит это удовольствие?

Всем огромное спасибо!

 

Делали в 2007 году, не помню сколько это стоило, но недорого, я еще удивилась, в знак благодарности приподднесла тётеньке коробку конфет, за скорость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
меня заставят поменять паспорт на серию РР?

а что за серия такая???

я в 2008 меняла паспорт - серия MP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
Guava, это правда? 10 дней всего? Это свежая информация?Сколько примерно стоит такая срочность?

да - это правда, причем 10 дней официальный срок без доплаты за срочность и задерживать они не имееют право - в каждом ОВИРЕ и паспортном столе висит данная выписка из указа.

Если Вам надо быстрее, например, меньше недели доплачиваете на совершенно официальный р/сч, где указываете "за срочность", приходите с этой квитанцией и сдаете документы на оформление паспорта.

За срочность было чуть меньше 10 дол.

Без всяких взяток и знакомств.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

где эта серия написана? :scratch_one-s_head:

пошла,посмотрела паспорт,нашла тип P,

номер начинается с HB

 

куда смотреть нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще...если я в РБ уже 5 лет не живу меня заставят поменять паспорт на серию РР?

У меня тоже тип P, просветите ,а!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

где эта серия написана? :scratch_one-s_head:

пошла,посмотрела паспорт,нашла тип P,

номер начинается с HB

 

куда смотреть нужно?

Смотрите где написано Нумар Пашпарта .Он начинается с серии.

Если серия МР - значит паспорт внутренний

если серия РР - значит вы гражданка РБ постоянно проживающая зарубежом

А теперь , внимание вопрос - обязательно ли менять внутренний паспорт на резидентский по приезду в РБ? Кто -то при оформлении детского паспорта свой менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите где написано Нумар Пашпарта .Он начинается с серии.

Если серия МР - значит паспорт внутренний

если серия РР - значит вы гражданка РБ постоянно проживающая зарубежом

А теперь , внимание вопрос - обязательно ли менять внутренний паспорт на резидентский по приезду в РБ? Кто -то при оформлении детского паспорта свой менял?

МР означает,что паспорт выдан в Минске. и паспорт меняется только по окончанию срока его действия и в том случае,когда заканичваются странички для виз. это основные случаи. про вступление в брак и повреждение паспорта точно так меняется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

у меня паспорт не внутренний, а очень даже зарубежный в т.ч. :scratch_one-s_head:

Натали права, МР - это паспорт выданный в Минске.

Я меняла потому как у меня страницы для виз закончились, но т.к. у меня в старом резидентская египетская виза, то мне оставили и его, я только в карточке в ОВИРе написала, что обязуюсь вернуть старый паспорт по истечении срока визы - вот и все :biggrin:

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, для общего развития , как говорится, землячки!

http://pravoby.com/publications.php?catego...=show&id=12

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×