Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! :flowers1:

 

Девочки, подскажите, как можно официально оформить брак в Египте при условии, что на это есть только 7-10 дней. Может можно открыть эту "нужную" визу заранее? Может еще чего-то....

Процедуру конечно знаю, но нужна информация исходя из РЕАЛЬНОЙ ситуации в стране.

 

 

а визу где собираетесь делать в хургаде или в Каире?.в хургаде придется ждать около 2 недель визу(в лучшем случае)в Каире в Мугаме будет быстрее может дней 10.я так понимаю визу по Орфи будете получать(жених мусульманин?)тк если христианин и получать визу по свидетельству о венчании то в такой короткий срок не уложитесь.а в консульстве быстро-1 день.

у вас есть вариант отдать документы на визу и уехать получить ее уже по приезду в следующий раз.она будет на 6 месяцев и за эти полгода и оформите брак когда времени будет больше.а сейчас вообще в связи с рамаданом до 5 сентября вообще будут праздновать тч если приедете именно сейчас они врятли будут расторопны.реальная ситуация в стране непредсказуема.кто-то 15 дней ждет кто-то и по 3 месяца.как повезет!удачи

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а визу где собираетесь делать в хургаде или в Каире?.в хургаде придется ждать около 2 недель визу(в лучшем случае)в Каире в Мугаме будет быстрее может дней 10.я так понимаю визу по Орфи будете получать(жених мусульманин?)тк если христианин и получать визу по свидетельству о венчании то в такой короткий срок не уложитесь.а в консульстве быстро-1 день.

у вас есть вариант отдать документы на визу и уехать получить ее уже по приезду в следующий раз.она будет на 6 месяцев и за эти полгода и оформите брак когда времени будет больше.а сейчас вообще в связи с рамаданом до 5 сентября вообще будут праздновать тч если приедете именно сейчас они врятли будут расторопны.реальная ситуация в стране непредсказуема.кто-то 15 дней ждет кто-то и по 3 месяца.как повезет!удачи

Мне делали визу 3 дня, но это благодаря связям мужа. Делали на основании письменного письма мужа, что берёт меня в жёны, без орфи, опять же благодаря связям мужа. Если есть хорошие связи в Египте - возможно всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на связи я бы сейчас не стала рассчитывать. Сейчас очень непредсказуемая ситуация в стране.

 

Сейчас у нас ОРФИ. Я вот думала - а можно ли как-нибудь сделать эту визу, находясь в РБ. Например: МЧ высылает мне приглашение, я обращаюсь в Посольство Египта в Москве для открытия нужной визы, въезжаю по ней в Египет и дальше все как положено. А может еще и мои документы переведет в Консульстве будущий муж?

 

Может как-нибудь ОРФИ легализовать при моем частичном отсутствии.... Планирую всю эту процедуру на октябрь.

 

Караул!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на связи я бы сейчас не стала рассчитывать. Сейчас очень непредсказуемая ситуация в стране.

 

Сейчас у нас ОРФИ. Я вот думала - а можно ли как-нибудь сделать эту визу, находясь в РБ. Например: МЧ высылает мне приглашение, я обращаюсь в Посольство Египта в Москве для открытия нужной визы, въезжаю по ней в Египет и дальше все как положено. А может еще и мои документы переведет в Консульстве будущий муж?

 

Может как-нибудь ОРФИ легализовать при моем частичном отсутствии.... Планирую всю эту процедуру на октябрь.

 

Караул!

Я приехала в Каир по бизнес визе на 3 месяца, но это не прошло. Всё равно пришлось делать визу на полгода сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, правильно ли я понимаю, что основная задержка по времени оформления брака, это получение визы в гаузет? Вроде бы как все остальное можно решить оперативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, подружка из Гомеля собирается в гости ко мне в Каир, какие документы ей необходимы, как получить визу...и если какой нить ну оч экономный вариант?нужно ли мне ей приглашение делать ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста, подружка из Гомеля собирается в гости ко мне в Каир, какие документы ей необходимы, как получить визу...и если какой нить ну оч экономный вариант?нужно ли мне ей приглашение делать ?

Заранее спасибо

пускай летит до хургады, покупает марку в аэропорту, и потом на автобусике к вам в каир, так наверное будет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай летит до хургады, покупает марку в аэропорту, и потом на автобусике к вам в каир, так наверное будет дешевле

 

Одной на автобусе в Каир???!!!! Это очень стремно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной на автобусе в Каир???!!!! Это очень стремно

 

 

 

 

что тут стремного, встетите ее в каире, возле автобуса, я с маленьким ребенком одна езжу, ничего там страшного нет, пускай просто оденеться подобающе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там стремного? Там такие же иностранцы - туристы ездят. Не только местные же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, объясните, при въезде в Египет (Хургада), что мне и ребенку нужно в аэропорту: я официально замужем за египтянином (на руках свид-во о браке и его легализация), у ребенка егип. свид-во о рождении (так же прилагается его перевод на русский) и бел. паспорт. Т.е. у ребенка два гражданства. Что нам нужно по прилету в аэропорту? Визу покупать не нужно ведь, просто предъявить свид-во о браке, мою визу в паспорте, егип. свид-во о рождении ребенка, а миграционные карточки нужны? Мне и ребенку? Дадут ли мне их, если я лечу просто по билету без брони в отеле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа, и ещё вопрос: а если я влечу в тот момент, когда моя виза истечет, то мне нужно будет покупать визу за 15 долларов (а затем идти подавать на продление визы жены в Гаузат) или достаточно предъявить свид-во о браке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там стремного? Там такие же иностранцы - туристы ездят. Не только местные же.

А много Вы видели туристов, которые самостоятельно передвигаются по стране в автобусах? Тем более девушка одна без сопровождения. Тем более сейчас. ИМХО

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, объясните, при въезде в Египет (Хургада), что мне и ребенку нужно в аэропорту: я официально замужем за египтянином (на руках свид-во о браке и его легализация), у ребенка егип. свид-во о рождении (так же прилагается его перевод на русский) и бел. паспорт. Т.е. у ребенка два гражданства. Что нам нужно по прилету в аэропорту? Визу покупать не нужно ведь, просто предъявить свид-во о браке, мою визу в паспорте, егип. свид-во о рождении ребенка, а миграционные карточки нужны? Мне и ребенку? Дадут ли мне их, если я лечу просто по билету без брони в отеле??

 

Мой случай----В июле влетала в Еги ( Каир) с ребенком,при себе паспорт белор.без египетской визы ( не живу в Еги,поэт она мне не нужна) ,но со свидетельством о браке (легализ.все как положено) ,у ребенка египетский паспорт...На фэйсконтроле была молодая девушка,что то ей не понравилось в моих док-тах ,схватила...побежала к одному,затем к другому...прибежала,извинялась поставила печать и мы пошли...Я не волновалась,так как  знала заранее,что есть закон- Жен египтян пропускать без виз.

 

 По поводу Вашего ребенка со свидетельством,наверное тоже должны пропустить,а нет купите ему визу.. По поводу миграционной карты я даже и не думала о ней,а зачем она,если муж египтянин,Вы же не туристка,а летите к мужу,кторый проживает в стране и гражданин её.

 

Я летела транзитом через Стамбул,так свидетельство о браке требовали в 3-х аэропортах -Минск ,Стамбул и Каир.... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу покупать не нужно ведь, просто предъявить свид-во о браке, мою визу в паспорте, егип. свид-во о рождении ребенка, а миграционные карточки нужны? Мне и ребенку? Дадут ли мне их, если я лечу просто по билету без брони в отеле??

 

летела 20го августа, при себе был старый бел паспорт с еги визой, новый паспорт, у ребенка еги паспорт, миграционную карточку попросила у первого попавшегося турлидера, (однажды без карты не пропустили), ребенку карточка не нужна так какон египтянин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девули, объясните, при въезде в Египет (Хургада), что мне и ребенку нужно в аэропорту: я официально замужем за египтянином (на руках свид-во о браке и его легализация), у ребенка егип. свид-во о рождении (так же прилагается его перевод на русский) и бел. паспорт. Т.е. у ребенка два гражданства. Что нам нужно по прилету в аэропорту? Визу покупать не нужно ведь, просто предъявить свид-во о браке, мою визу в паспорте, егип. свид-во о рождении ребенка, а миграционные карточки нужны? Мне и ребенку? Дадут ли мне их, если я лечу просто по билету без брони в отеле??

 

По закону обязаны пропустить по свидетельству о браке даже если нет еги визы но на практике могут придраться конечно.исключения составляют случаи отсутствия в египте более 6 мес тогда надо марку покупать.но реально у всех по разному получается зависит от настроения таможенника.миграционка нужна(в хургаде точно)но можно и пустая без штампа на это не смотрят.пустыми миграционками могу поделиться если кому надо но я в хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А много Вы видели туристов, которые самостоятельно передвигаются по стране в автобусах? Тем более девушка одна без сопровождения. Тем более сейчас. ИМХО

Отвечу. ДА! МНОГО! И девушек без сопровождения тоже видела много!

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу. ДА! МНОГО! И девушек без сопровождения тоже видела много!

Раньше (до революции) я спокойно ездила одна на бусе Шарм-Кайро. Сейчас бы не поехала.

Но по факту описанный вариант "чартер в Хургаду, а там на бусе до Каира" действительно дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной на автобусе в Каир???!!!! Это очень стремно

 

 

рлднлстью согласна, потому как девушка в первый раз в жизни вообще куда то выезжает. и тем более в Египет... я наверно умру волнуясь за неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

У меня вопрос немножко не по теме, но вдруг кто-то сталкивался и знает. Я русская, муж египтянин. Друзья зовут нас ехать в Белоруссию - пожить, может понравится, так и остаться.

Может знает кто-то, на каких основаниях в Белоруссии русские могут получить вид на жительство. У меня там родственников нет, недвижимости тоже, а поехать вот - захотелось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

рлднлстью согласна, потому как девушка в первый раз в жизни вообще куда то выезжает. и тем более в Египет... я наверно умру волнуясь за неё...

 

я бы на ее месте летела бы на самолете в каир из хургады и аэропорт 1 никуда не нужно выезжать.и билеты тоже не особо дорогие.на автобусе я бы имхо не поехала тем более если человек 1 раз в Египте.это ж надо из аэропорта ехать на вокзал итд итп.напряжно имхо тем более в незнакомом городе чужой стране да и время неспокойное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

У меня вопрос немножко не по теме, но вдруг кто-то сталкивался и знает. Я русская, муж египтянин. Друзья зовут нас ехать в Белоруссию - пожить, может понравится, так и остаться.

Может знает кто-то, на каких основаниях в Белоруссии русские могут получить вид на жительство. У меня там родственников нет, недвижимости тоже, а поехать вот - захотелось :)

 

Извините,по поводу вида на жительства не знаю...Но ехать в Беларусь..... да все наоборот отсюда убегают,у нас сейчас такой бардак в стране,даже кризисом это не назову. За последние пол года много народа уехало в Европу и Россию,и правильно сделали. Но это сугубо мое личное мнение.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,по поводу вида на жительства не знаю...Но ехать в Беларусь..... да все наоборот отсюда убегают,у нас сейчас такой бардак в стране,даже кризисом это не назову. За последние пол года много народа уехало в Европу и Россию,и правильно сделали. Но это сугубо мое личное мнение.

Живу с мужем в Минске и полностью с вами согласна.Тот, кто получает зарплату в бел.рублях, сильно пострадали. На нас, слава Богу, не отразилось, поскольку получаем в долларах.Но жить здесь намного лучше, чем в Египте. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!

У меня вопрос немножко не по теме, но вдруг кто-то сталкивался и знает. Я русская, муж египтянин. Друзья зовут нас ехать в Белоруссию - пожить, может понравится, так и остаться.

Может знает кто-то, на каких основаниях в Белоруссии русские могут получить вид на жительство. У меня там родственников нет, недвижимости тоже, а поехать вот - захотелось :)

 

 

все зависит от вашего источника доходов.если вы планируете устроиться на работу в Беларуси и зарабатывать на жизнь на жилье итд то шансы у вас очень не велики и делать тогда вам в Беларуси нечего..а если деньги есть в виде постоянного источника доходов в валюте с которой сейчас в Беларуси проблемы то почему нет.устроитесь отлично. кругом чистота и красота.деньги если есть проблем вообще нет!думаю недвижимость по логике вещей упадет в цене можно и квартиру будет купить недорого.а вообще вам лучше у ваших друзей спросить которые вас приглашают.может они вам какие-то особенные условия предлагают в виде помощи устройства на хорошую работу или еще что?сложно ответить на ваш вопрос однозначно не зная ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от вашего источника доходов.если вы планируете устроиться на работу в Беларуси и зарабатывать на жизнь на жилье итд то шансы у вас очень не велики и делать тогда вам в Беларуси нечего..а если деньги есть в виде постоянного источника доходов в валюте с которой сейчас в Беларуси проблемы то почему нет.устроитесь отлично. кругом чистота и красота.деньги если есть проблем вообще нет!думаю недвижимость по логике вещей упадет в цене можно и квартиру будет купить недорого.а вообще вам лучше у ваших друзей спросить которые вас приглашают.может они вам какие-то особенные условия предлагают в виде помощи устройства на хорошую работу или еще что?сложно ответить на ваш вопрос однозначно не зная ситуации

Да, и у меня, и у мужа есть постоянный доход в долларах, мы в Беларуссии работу не будем искать, у нас есть уже :)

Друзья нас просто зовут туда, чтоб мы все жили рядом. Но они сами не белорусы - моя подруга русская, муж ее - египтянин. Подруга мне говорит, что в Белоруссии чисто, спокойно, дети могут в школу ходить нормально и все такое.

У нас пока нет столько денег, чтоб купить там недвижимость - это бы, конечно, все упростило. То есть нам придется снимать по первости жилье. поэтому и спрашиваю, может есть кто-то, кто переехал в Белоруссию недавно, может поделиться опытом. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня, и у мужа есть постоянный доход в долларах, мы в Беларуссии работу не будем искать, у нас есть уже :)

Друзья нас просто зовут туда, чтоб мы все жили рядом. Но они сами не белорусы - моя подруга русская, муж ее - египтянин. Подруга мне говорит, что в Белоруссии чисто, спокойно, дети могут в школу ходить нормально и все такое.

У нас пока нет столько денег, чтоб купить там недвижимость - это бы, конечно, все упростило. То есть нам придется снимать по первости жилье. поэтому и спрашиваю, может есть кто-то, кто переехал в Белоруссию недавно, может поделиться опытом. :flowers1:

Беларусь действительно комфортная страна для проживания! Насколько я знаю, у россиян не возникает проблем при проживании в РБ. А для наших арабских мужей очень безопасно.

 

 

Велком! :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня, и у мужа есть постоянный доход в долларах, мы в Беларуссии работу не будем искать, у нас есть уже :)

Друзья нас просто зовут туда, чтоб мы все жили рядом. Но они сами не белорусы - моя подруга русская, муж ее - египтянин. Подруга мне говорит, что в Белоруссии чисто, спокойно, дети могут в школу ходить нормально и все такое.

У нас пока нет столько денег, чтоб купить там недвижимость - это бы, конечно, все упростило. То есть нам придется снимать по первости жилье. поэтому и спрашиваю, может есть кто-то, кто переехал в Белоруссию недавно, может поделиться опытом. :flowers1:

 

 

ну так в таком случае нет проблем дерзайте.снять жилье не проблема и по ценам дешевле чем в Москве и еще один важный момент.не слышала ни об одном случае нападения скинхедов или о чем-то в этом роде.в этом плане спокойно.если бы не бизнес мужа и недвижимость то с удовольствием бы сами жили в Беларуси.просто там у нас никогда не будет того что есть здесь(в плане финансовом)+море в Египте.а в остальном для меня имхо Беларусь и Египет даже сравнивать не стоит.но вообще для тех у кого постоянного источника доходов в валюте нет то жить очень тяжело:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беларусь действительно комфортная страна для проживания! Насколько я знаю, у россиян не возникает проблем при проживании в РБ. А для наших арабских мужей очень безопасно.

 

 

Велком! :flowers1:

Спасибо :)

Вот и я то же самое слышала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так в таком случае нет проблем дерзайте.снять жилье не проблема и по ценам дешевле чем в Москве и еще один важный момент.не слышала ни об одном случае нападения скинхедов или о чем-то в этом роде.в этом плане спокойно.если бы не бизнес мужа и недвижимость то с удовольствием бы сами жили в Беларуси.просто там у нас никогда не будет того что есть здесь(в плане финансовом)+море в Египте.а в остальном для меня имхо Беларусь и Египет даже сравнивать не стоит.но вообще для тех у кого постоянного источника доходов в валюте нет то жить очень тяжело:flowers1:

Спасибо :) Вы меня еще больше убедили, что стОит попробовать.

Только пока все мои поиски инфы в рунете показывают, что особых оснований для получения ВНЖ в Беларуси у меня нет :(

Потому и спрашиваю, может получал кто-то :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Вы меня еще больше убедили, что стОит попробовать.

Только пока все мои поиски инфы в рунете показывают, что особых оснований для получения ВНЖ в Беларуси у меня нет :(

Потому и спрашиваю, может получал кто-то :blush:

 

а вы пообщайтесь с юристами на белорусском правовом портале http://www.yurist.by или http://pravoby.com/

 

задайте им вопросы :woodpecker:

 

 

 

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пообщайтесь с юристами на белорусском правовом портале

Вот спасибо! Пойду посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!!!! Девчёнки пожскажите пожалуйста пару вопросиков, сколько по времени в послоьстве держали справку о том что ты не замужем (и вохможно ли этот процесс ускорить каким нить образом, доплатить например), а то сроки поджимают, и ещё один вопросик справку медицинскую где можно сделать беспалтненько и без осмотра врача, ну или с осмотром но небольшим ( не люблю я врачей,а египетские госпитали вообще стараюсь стороной обходить)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мед. справка вам зачем???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про справку в Посольстве-мнеоформили сразу(но это было давно).

сейчас тоже могут оформить сразу,если людей не будет или скажут погулять пару часиков,в худшем варианте(я так думаю)-следующий день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мед. справка вам зачем???????

 

в посольстве мне выдали бумажку с перечнем документов, которые нужны для брака, так вот там была указана мед справка из госпиталя, потом мой муж узнавал какие документы ему нужны, те же самые, и опять таки та же бумажка из госпиталя, причём из госудраственного госпиталя... не частного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мед. справку раньше точно для брака не требовали.

но вообще -не проблема,думаю,что ваш МЧ сможетвзять и без вашего присутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в курсе. Подруга белоруска рожала в Египте, полетела в Белорусь когда ребенку уже 4 месяца было и получила пособие в размере 3х милионов рублей. Ей сказали что это выплачивается всем при том условии что ребенок получает паспорт. Вот у меня вопрос кто знает кому и на каких условиях выплачивается это пособие.... Так же она пока там находится тоже получает деньги на ребенка помесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто в курсе. Подруга белоруска рожала в Египте, полетела в Белорусь когда ребенку уже 4 месяца было и получила пособие в размере 3х милионов рублей. Ей сказали что это выплачивается всем при том условии что ребенок получает паспорт. Вот у меня вопрос кто знает кому и на каких условиях выплачивается это пособие.... Так же она пока там находится тоже получает деньги на ребенка помесячно

 

паспорт не обязатеьно, нужно свид о рождении на русском языке, и приехать пока ребенку 6 мес не стукнет, мы приехали когда нам 9 было, нам ничего не перепало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(и вохможно ли этот процесс ускорить каким нить образом.....

 

Mедсправка - это нововведение с этого года (вообще-то думала так только над россиянками издеваются... у них пока все доки соберешь :) замуж рашочется)... Нашу справку оформили в течении 15 минут (правда за дабл прайс, но все официально, через чек было). Задайте там вопрос секретарю, он вам все подробнеько и по полочкам :) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 14 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×